AirsoftOrel.ru

Все об орловском страйкболе.
Текущее время: Пт мар 29, 2024 17:42

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 116 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 17, 2008 20:09 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 25, 2008 23:47
Сообщений: 556
Откуда: Орёл, Сталкер, Подробнее обо мне здесь: http://www.airsoftorel.ru/forum/viewtopic.php?f=1&t=1366
С нами Бог.


«С нами Бог! Так кто же против нас!» Снова слышу во сне.
Просыпаюсь в холодном поту.
С нами бог! И реки в крови по весне.
И Солдаты опять идут на войну.
Мне пятнадцать. И я ветеран
Нет усов, бороды и двух пальцев на правой руке.
И приказ командира: « Ни шагу назад!»
Глупо! как и всё, что случилось на этой войне.
Просыпаюсь. Мне трудно дышать.
И нельзя закурить – мать не любит табачного дыма.
Скоро в школу. Дневник и тетрадь.
И учебник «Истории Древнего Мира».
Я не знаю, где и когда. И учитель, конечно, не скажет.
Помню, что не хотел умирать –
Были счёты с врагом, и, по-моему, личные даже…
Впрочем, мне сейчас не понять.
Да. Пришли. Разорили могилы.
Прах отца развевался по ветру четыре недели.
Порубили богов. А тех, что схватились за вилы …
Их семьи уже пожалели.
А потом пришёл Он. И поклялся водами Стикса.
И в весёлых глазах его плавала смерть.
Мне сказал, что придётся по-новой родиться.
Или в огне своей мести без пепла сгореть.
Я выпью кофе, съем бутерброды.
И в школу отправлюсь, всё время пиная рюкзак.
Смешная картина – погиб за свободу –
И, с самого детства в тюрьме. Как же так?
Я подыхал на кресте Капуанской дороги.
Мимо ехал философ – чудак человек!
Он плакал, глазами искал свои ноги,
Сейчас бы сказали – интеллигент.
«Такой молодой! Ты вождём был обманут!
Твоих богов нет! А ты на кресте…»
Чудак-человек! Сам он служит тирану,
А нас призывал усомниться в Добре.
Опять эта школа. Философ - учитель
Могильно вещает о ценностях века.
И голос знакомый … Распятый Спаситель
Внедряет в умы наши строки Завета.
Я там - на кресте, и здесь – на уроке
Слышу одни и те же слова.
Но если бессильны Старые Боги,
То это не значит, что вера мертва.
Я умер. Я жив. И бой не закончен.
Я помню последний в той жизни приказ.
Ко мне возвращаются каждою ночью
Лица друзей. И БОГ НАШ ЗА НАС!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 17, 2008 20:11 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 25, 2008 23:47
Сообщений: 556
Откуда: Орёл, Сталкер, Подробнее обо мне здесь: http://www.airsoftorel.ru/forum/viewtopic.php?f=1&t=1366
Критикуйте, если можете.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 17, 2008 20:14 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 25, 2008 23:47
Сообщений: 556
Откуда: Орёл, Сталкер, Подробнее обо мне здесь: http://www.airsoftorel.ru/forum/viewtopic.php?f=1&t=1366
Война с обезьянами.

Эта мартышка сразу мне не понравилась.
С течением времени, начинаешь чувствовать подобные вещи.
К сожалению, именно времени мне и не хватило для принятия правильного решения. До встречи с ним, я думал, что это Судьба. Сейчас мои взгляды немного изменились.
Меня зовут Рейто Дгонт. Коммандер Шестой Отдельной Армии Галактической Федерации.
На момент начала этой истории под моим командованием было шесть варшипов, три дивизиона крейсеров, четыре дивизии космодесанта, две планетарных крепости и несколько десятков обслуживающих частей.
Меня перевели в Тринадцатый Сектор «в связи с ухудшением ситуации». Так было написано в приказе.
На практике это означало наличие в данном секторе нескольких сепаратистски настроенных правительств. И решение Лазурного Дома о недопустимости тоталитарных отношений в Галактическом Сообществе.
Стандартный рейд устрашения.
Почему-то моя армия считалась лучшей в этом вопросе.
Даже несмотря на чудовищные потери в последней операции.
А может и благодаря им – оказалось, что мне противостоял втрое более сильный противник. И я одержал решительную победу. Возможно имела место обычная ошибка стратегического планирования. А может быть и нет. За звание «Лучшей Армии Галактики» со мной боролись ещё двое коммандеров.
Меня наградили орденом деньгами и землями, но потери в личном составе и кораблях восполнять не торопились.
Второй вариант становился всё более перспективным для дальнейшего рассмотрения.
Тем более, после получения данных о противнике.
Основной целью являлась планетная система Гъварт. Чёртовы гоминиды решили поиграть в независимость. В результате мне противостояли два мощных варшипа, планетарная станция, около десяти дивизионов лёгких крейсеров и москитный флот.
Для уничтожения такой группы мне потребовалось бы около года осадных операций.
Если бы не одно но.
В обход запрета Федерации, гоминиды нашли себе союзника среди развивающихся рас. По иронии судьбы – тоже недалёких потомков обезьян.
Не знаю, как они познакомились. Есть такая поговорка: «Дурак дураку всегда помощь окажет.»
Гоминиды раскрыли терранам все технологии и заключили оборонительный союз. Более того, они скрыли от Федерации расположение Терры.
Уже один этот факт требовал карательной операции. И не моими ослабленными силами, а Дестроерами Лазурного Дома.
Впрочем, как мне шепнули по большому секрету, у нас слишком много войск и слишком мало денег, чтобы позволить себе бескровную победу.
Подобные рассуждения пахнут политикой, а я политику не люблю. Поэтому я стал коммандером. Моё дело – выполнять приказы.
Вернусь к своему рассказу.
Тринадцатый Сектор большой и малоосвоенный. Недавно в Сети промелькнула утка о том, что Предтечи шутки ради населили весь этот рукав Вселенной обезьяньими племенами.
Какая-то часть истины в этой утке присутствует.
Но что делать мне?
В данный момент терране висели надо мной дамокловым мечом.
Я не знал, сколько их, где они находятся и какими силами располагают.
Как результат – я не мог покинуть три Федеральных мира, так как на помощь метрополии рассчитывать не приходилось.
А подлые обезьяны, как раз и славятся умением ударить в спину.
Ситуация тупиковая. Либо я жду, и нарушаю приказ, либо выполняю приказ и теряю армию. В обоих случаях отставка и смерть.
И тут нам повезло.
Армейской разведке удалось перехватить неопознанный транспорт. Им оказался терранин с именем «Троян». Команда успела стереть координаты исходной точки.
Даже в названии своего корабля эти мартышки умудрились допустить ошибку! Одного из их «Великих Императоров» звали Траяном!
Надо сказать, что моя армия всегда славилась хорошей армейской разведкой. Как нам удалось получить все обиходные языки терран и общие сведения об их планете – это отдельная история. Заслуживающая уважения и почитания.
Хотелось бы сказать, что уже тогда я чувствовал недоброе, но не буду врать. Я обрадовался.
Это был тот необходимый шанс, который надо хватать за хвост и тянуть. Быстрое и экономное решение задачи.
Везде есть слабое звено. Нас учили этому ещё в Академии. И я учил этому своих людей.
В данном случае слабым звеном стал капитан. Ошибка, характерная для приматов – на руководящую роль выбирать слабаков.
Передо мной стояло забитое, дрожащее животное. Для полного эффекта я ему улыбнулся, показав все свои клыки.
От страха он свалился на пол.
Когда-то мои предки ели приматов. В день получения мною офицерского патента отец устроил мне праздник – лицензию на отлов одной особи в Главном Национальном Парке. До сих пор этот момент остаётся самым счастливым воспоминанием моей жизни. Я помню, как голышом крался, впитывая в себя запахи Дикой Природы родного мира.
И вкус свежепойманной добычи!
К сожалению, сейчас на нашей планете остались только декоративные породы – домашние любимцы. Чрезвычайно хитрые и трусливые существа. И несколько сотен особей живут в Национальных Парках – подарок отца стоил астрономическую сумму!
Эта особь ради сохранения своей ничтожной жизни была готова на всё. В том числе и на то, чтобы показать путь к своей родной системе.
Во всём виновата привычка. Приматы для наших семей – домашние любимцы. Или – законная добыча.
Я отбросил сомнения.

Мы вышли точно к Терре. На удивление, они успели прореагировать. Но их мощи не хватило.
В течение получаса мы уничтожили планетарную станцию, два варшипа и пять крейсеров. Плюс огромный истребительный флот. А потом мы прошлись по планете основным залпом.
Для гражданских поясняю. «Основной залп» - это термин, означающий бомбардировку всей планетарной плоскости на глубину 400 – 500 метров.
Если цивилизация успевает освоить ещё несколько планет-колоний, тогда у неё есть шанс восстановиться в течение одного-двух веков, если был только один отчий мир – цивилизация не подлежит восстановлению.
Это я говорю, используя богатый жизненный опыт.
С терранами было покончено.
Мы собрали уцелевших обезьян в качестве трофеев.
Во время боя я держал предателя при себе. Мне нечего было опасаться – данные приматы низкорослы и физически слабы от природы. Я мог бы убить его одним неприцельно направленным ударом.
Я очень давно хотел понять, что делает из мыслящего существа предателя? На что может рассчитывать обезьяна, приводя тигра в свой дом? Всё-таки, мартышки не достойны называться мыслящими существами!
А потом ко мне пришла информация о наших потерях.
Пятнадцать процентов личного состава и один варшип не подлежащий восстановлению. Плюс семьдесят процентов транспортов. И ещё видеоотчёт:
Обезьяний варшип, весь в огне, ведёт огонь из единственной уцелевшей, наполовину оторванной башни.
Истребители, израсходовав боезапас, идут на таран транспортов.
Простая команда крейсера дерётся с нашей призовой командой.
Адъютант смотрел видео вместе со мной. Сын моего покойного друга. Я обещал сделать из него мужчину.
Сейчас он весь посерел и дрожал от страха.
- Эт-то, бешеные обезьяны!
Глаза. У этих обезьян не было страха в глазах. Одна только холодная расчетливая злость. Камера зафиксировала взгляд умирающего терранского офицера.
И я не смог его выдержать!
Я! Воин в сто тридцать втором поколении не смог выдержать взгляд мартышки, недавно вышедшей в космос!
- Отставить панику, солдат! Мы уничтожили эту чёртову планету! Сейчас наш долг – продолжать войну.
В памяти всплыли рассказы отца. Когда-то обезьяны были слишком сильны. Поэтому нам пришлось объединиться. Свободным охотникам пришлось собраться в прайды! И только ценой невероятной изобретательности эволюция победила всеядный примитивизм!
Сейчас эти рассказы отца уже не казались мне глупостью выжившего из ума старика!
Адъютант вытянулся по стойке смирно. На щеках у него были слёзы.
- Да, и вот ещё что! – добавил я более мягким тоном. – Собери всех выживших обезьян в одном месте в качестве почётных военнопленных и отдай им этого предателя, который вывел на их планету.
Это было справедливо. Предатель не заслуживает жизни. И убить его должны те, кого он предал.
Сейчас, оглядываясь на прошлое, я понимаю, что уже тогда моими поступками руководил страх. Тогда я считал это уважением к сильному противнику. Никогда раньше я не видел приматов-воинов. Жаль, что нам пришлось встретиться при столь неприятных обстоятельствах.
Макака была настолько парализована кадрами уничтожения своей планеты, что не обратила внимания на свою участь.

С гъвартами все вышло даже лучше, чем я планировал. Три дивизиона лёгких крейсеров я вырезал почти мгновенно. Оставшиеся силы сгруппировались около отчей планеты.
Мои аналитики выдали ориентировочное время осады – около восьми месяцев.
Я отрапортовал об уничтожении расы терран и потребовал пополнений. Лазурный Дом наградил меня и моих офицеров орденами и повышениями в званиях, но подкреплений не последовало.
Практически вся техника нуждалась в капремонте – но запчастей к боевым судам в Тринадцатом Секторе найти было невозможно.
Звание «Лучшей Армии Галактики» готово было ускользнуть от меня.

К поему удивлению, предателя не убили. Он оказался сыном их тирана. Удивительно, но у этих обезьян была жёсткая дисциплина, качество, доступное только высшим расам.
Возможно, уже в этот момент я заподозрил какой-то подвох. Я не мог понять. Если это бешеные обезьяны – почему сын их тирана предал? Если это обычные макаки – как они могли так драться?
И тогда я окончательно решил сделать предателя своим любимцем. Приятно наблюдать за чужим страхом! Это успокаивает нервы.

Ещё через месяц начались неприятности.
Стали пропадать транспорты.
Я решил, что во всём виноваты пираты – так уже бывало во время нескольких компаний - и начал посылать лёгкие крейсера эскорта.
Выжившие сообщили, что нападают Чёрные Корабли. По внешнему виду – терране.
Где-то, в глубине души, я ждал чего-то подобного. Несмотря на то, что лично уничтожил эту проклятую планету!
Для сопровождения транспортов я выделил все имеющиеся в строю боевые крейсера. И попросил помощи от метрополии.
Я вышел на связь с Лазурным Домом и постарался объяснить им ситуацию.
Результаты превзошли все мои ожидания – мне обещали прислать в течение двух месяцев две истребительные армии. Я тогда даже дар речи потерял.
2-ая и 7-ая Истребительные. Мои конкуренты за звание «Лучшей Армии Галактики». Год назад они были пополнены и сейчас соответствовали штатному предписанию. Это в пять раз больше того, чем я обладал к началу операции!
Ситуация решительно выходила из-под моего контроля. Меня убирают? Для этого хватило бы и 2-ой Армии. Мне решили помочь? Опять таки – пришлите пополнение и 3-ю Гвардейскую Дивизию. Есть какая-то неизвестная опасность – тогда почему я ещё жив?
Мои силы были рассредоточены для осады основной Системы гъвартов, и любой удар извне уничтожал четверть моей Армии.
Зачем понадобилось присылать ещё две армии?
Время скручивалось удавом на моей шее.
Две недели транспорты ходили строго по расписанию. Я же начал грызть себя за ту панику, которой поддался, посылая сообщение в Лазурный Дом. Отменить прибытие помощи я уже был не в состоянии. Ещё десять дней – и триумф достанется конкурентам. Я жил в аду. Я требовал от аналитиков планы штурма Системы Гъварт. Я даже хотел, чтобы Чёрные Корабли Призраки снова напали!
А потом исчезла связь ...
Ни одно судно не могло пробиться к моей планетарной базе и обратно. Я мог только гадать – какая сила способна уничтожить три дивизиона крейсеров. Да так, чтобы не осталось даже сигнала о нападении.
Вру! Я знал, что это терране. Не знал только, как такое возможно. Я даже начал верить в Воздаяние! И чуть не убил мартышку в припадке ярости.
Вдруг оказалось, что в Тринадцатом Секторе я контролирую лишь те точки, где стоят мои корабли. Аналитики обещали, что мои силы продержатся ещё два-три месяца. Но осаду надо снимать.
Я колебался два дня.
Моя карьера военного закончена. Наш родной мир превратится в окраину. Но мы выживем. И, может быть, лет через тридцать вернём утраченное.
Я готовился отдать приказ о переформировании боевых порядков в оборонительную сферу.
И тут командир пленных терран потребовал личной встречи со мной. Честно сказать, я почти забыл об их существовании, и сейчас что-то внутри меня вдруг оборвалось. Да, я предоставил им внутреннее самоуправление. Они заслужили это самой высокой ценой - гибелью своего мира. Но требовать такого?
Впрочем, в эти минуты я был рад любой отсрочке.
Очевидно, приматы решили урегулировать какие-нибудь детали своего содержания. За прошедшее время ни один из пленных не умер. Обещание спустить шкуру с виновного в смерти макаки оказалось действенным. Но могли быть ещё какие-нибудь эксцессы.
Вот почему я решил принять их командира.
Приём надо было обставить торжественно – согласно этикету. В моей каюте собрались два штабных офицера и четверо моих телохранителей. Я отключил селектор, чтобы не мешал разговору.
Вошёл командир терран.
Я даже не сразу его узнал, так изменились его манеры. Ещё вчера это существо жалобно вымаливало у меня жизнь, а теперь он умудрялся смотреть на меня сверху вниз, несмотря на моё преимущество в росте!
Командиром оказался предатель. На какое-то мгновение я выпал из реальности.
- Привет, киска, как дела!
Эта тварь смеялась надо мной! Я потерял контроль и бросился на него…
В следующий момент я лежал на полу, моё горло поддерживал мой же именной кортик. Два телохрана пытались зажать руками свои разорванные горла. А остальные, два телохрана и два офицера, замерли истуканами на своих местах.
- Всем оставаться на местах. Не двигаться.
В его голосе звучал металл. Мне захотелось подчиниться и не двигаться. Тоже самое произошло с моими людьми.
- Положить оружие на пол.
Я видел, как они расстаются с пистолетами и именными кортиками. Я видел покорность на их лицах.
- Отойти к стене.
- Лечь на пол мордой вниз.
Эти приказы отнимали волю, заставляли подчиняться не раздумывая.
Предатель говорил на нашем языке. Я и не знал, что он смог его выучить.
Терранин слез с меня и пошёл к моим людям. Он подходил к каждому и связывал их руки за спиной. Он не смотрел на меня. Только я не решался на прыжок.
Физически я сильнее раза в два. Я могу одним движением откусить любую его конечность. Только вряд ли мне удастся сделать это движение.
Когда все мои люди были связаны, он повернулся ко мне лицом.
- Знаешь, в день моего совершеннолетия отец сделал мне умопомрачительный подарок. На нашей планете дикие кошки остались только в Национальных Парках. И он подарил мне одну. Он дал мне нож и сказал, где искать. Это был самый счастливый день в моей жизни. – он так улыбнулся, что я понял – это правда. На их сумасшедшей планете макака с ножом легко может убить моих далёких предков, вооружённых клыками и тройным превосходством в весе!
- Я предлагаю тебе сдаться в течение двадцати четырёх часов. После чего предлагаю тебе поступить на службу Терре.
Я чуть не подавился от неожиданности. Абсурд! Ну убьёт он меня, а дальше! Я ошибся, и наказание справедливо. Только это ничего не меняет. Честь не продаётся! И стыдно испытывать этот липкий страх! Чего мне бояться!
- Прости, а почему я должен сдаваться?
- Который час, не подскажешь?
Этот вопрос ненадолго меня парализовал:
- Четырнадцать ноль одна по межгалактическому.
- Хреновые у тебя наблюдатели.
В этот момент ко мне ворвался адъютант:
- Коммандер, сэр, неопознанный флот!
- Ну почему же неопознанный? – чёртова обезьяна знала всё с самого начала. – Это Главный Флот Терры.
Адъютант схватился за оружие – он только сейчас заметил трупы моих телохранов у дверей, и связанных возле стены - но я окриком приказал ему не шевелиться.
Я обещал его отцу. Чтобы не произошло – он должен выжить! Хорошо, что наша молодёжь умеет выполнять приказы. Но юношеская жажда крови часто берёт верх над разумом.
- Это всего лишь лёгкие крейсера и москиты! – мальчишка ещё не понимал.
- А сколько их?
На боевом планшете высветились цифры.
Полторы тысячи вражеских сигналов.
- Вам надо говорить, как мы дерёмся? – предатель ухмылялся. Он был прав.
Мне не надо говорить, как они дерутся – я видел это собственными глазами.
- Мы разделаем их за пол часа! Прикажите открыть огонь, сэр!
Адъютант упал передо мной на колени.
- У нас не будет даже пяти минут.
Я дрожал от ужаса и пытался не встречаться взглядом с мартышкой, оказавшейся безжалостным убийцей.
Ко мне пришло сообщение – «терране вызывают коммандера». Мой бывший примат включил прямую связь.
- Привет, братишка! – коммандер флота мартышек кого-то мне напоминал. Хотя они все на одно лицо. Как же меня бесит подобная фамильярность! – Как там наши киски?
- Мне кажется, они уже почти дозрели!
Мартышки смеялись надо мной, а я изо всех сил пытался удержать своего адъютанта от необдуманного поступка.
- Ладно, пусть посмотрят, что я им принёс! – В руках коммандера появилась голова коменданта моей базы. На месте левого глаза было отверстие, сквозь которое можно было увидеть дальнюю стену.
Адъютант потерял сознание.
- Рейто Дгонт, я жду Вас для переговоров о капитуляции и обмене пленными через два часа. После этого следующие заложники будут казнены – на экране высветились двадцать сыновей знатнейших фамилий Ррорра. Многих я знал лично.
- Да, и вот ещё что, я передал на вашу родную планету их имена, чтобы облегчить вам выбор!
Это был удар ниже пояса. Связь прервалась.
- На нашей планете есть поговорка: «Вы не любите кошек? Вы просто не умеете их готовить!» - в ухмылке терранина не было ничего хорошего.
Я вдруг понял, что это не он находится у меня в плену, а я у него. На своём собственном варшипе в окружении своей команды я готов выполнять все приказы этой презренной макаки.

За оставшиеся полтора часа со мной говорил почти весь Верховный Дом, включая Великого Отца. Наверное, они сами не знали, чего хотят. Мне только дали понять, что наш мир тоже находится в этом чёртовом Тринадцатом Секторе! И у нас нет колоний!
Но окончательное решение надо принимать мне.
Меня обыграли. Чисто и красиво. Причём, такой ценой, что моя шерсть стояла дыбом! Пожертвовать своей планетой и лучшими своими воинами, чтобы получить право первого удара!
Я невольно вспомнил слова адъютанта: «Это бешеные обезьяны!» С ними нельзя воевать!
В транспорт загрузили всех пленных приматов. Я летел чтобы обсудить условия капитуляции, согласиться с ними, а затем покончить с жизнью.
Со мной летел предатель. И он говорил.
-Знаешь, когда мои предки ещё ходили в тигриных шкурах – это была не шутка, наша шкура для них – всего лишь предмет одежды! – У нас произошла крупная война. Древние данайцы осадили крупный город Трою. Но взять его они не смогли. И тогда они применили хитрость. Они сделали вид, что уходят, и оставили на берегу огромного деревянного коня. В коне прятался элитный отряд. Троянцы поставили коня в городе в знак победы над данайцами. Ночью ворота трои были открыты изнутри, и город был захвачен. И у нас, терран, появилось выражение «Троянский конь». Понимаешь, что это значит?
Мне захотелось отгрызть свои собственные руки! Эта мартышка в очередной раз обхитрила меня! «Троянский конь». «Троян». Название его корабля.
Он не ошибся в написании, он издевался. Он с самого начала знал, как всё выйдет. Если бы я мог убить себя в этот момент!

При встрече на меня мало кто обратил внимание. Мой бывший «любимец» и, по совместительству, бывший предатель фамильярно потряс руками с коммандером флота терран. Прибывших пленных забрали в лазарет.
И только после всего этого до меня изволили снизойти.
- Отныне ваша армия является особым подразделением Терры – 4 Терранским Флотом. Командовать вами будет Коммандер Одиссей Смертин.
Смертин – пожизненный тиран Терры. Я не понимал, на каком свете я нахожусь. Меня даже не спрашивали. Меня ставили в известность.
-Вы что, всерьёз думаете победить?
Макака удивлённо на меня посмотрела.
-Ну да! Сейчас в тринадцатом секторе нет частей, верных Лазурному Дому. 2-я и 7-я Армии будут приходить частями в район вашей бывшей базы. Сейчас там дежурят четыре наших, по вашей варшипа и москитный флот. Плюс орудия базы – нам удалось захватить её практически без повреждений.
И тут коммандер улыбнулся. Это была не угроза, а только искренняя радость от удачного стечения обстоятельств. Перед моими глазами всплыла картинка – эта макака держит в руке отрезанную голову командира базы, моего старого друга. Для них подобная радость – естественное дело.
Это бешеные обезьяны!
- Мы очень рассчитываем на вашу помощь. Я имею ввиду вас лично, ваших сородичей и ресурсы вашей планеты.
Великий Отец доверил мне решать будущее нашего мира. И макаки это знали. Бороться с обезьяной в хитрости невозможно. Остаётся только говорить на чистоту.
- А если я предам?
- Наша встреча транслируется в прямом эфире в Лазурный Дом. Через две недели это сообщение будет получено.
Удар милосердия! Теперь Федерация не пощадит мой мир ни при каких условиях. Приматы не оставляли выбора. В очередной раз примитивная хитрость победила доблесть и честь.
-Можно вопрос?
Это была моя смерть. За последние пол часа мой мех поседел, моя воля погибла. Я, в лице своего мира, был согласен на любые условия.
- Неужели обязательно было уничтожать свою планету, чтобы победить мою армию?
Я ждал чего угодно. Любого ответа. У приматов нет принципов. Они способны на всё.
- Разве Одиссей не рассказал вам?
На голопроекторе возникла карта Системы Терра. Вы уничтожили муляж нашей планеты. Именно для этого вам и послали «Троян». Вы должны были выйти прямо противоположно от Солнца относительно Терры. А дальше – дело техники.
Последний гвоздь в крышку моего гроба. До этого злосчастного дня я считался коммандером «Лучшей Армии Галактики».
Чёртовы приматы, недавно вышедшие в космос, обставили меня по всем статьям.
Осталось только подчиниться им.
- Ну а теперь представляю вам вашего командира. – власть мартышек казалась мне безоговорочной. – Одиссей Смертин. Вы с ним знакомы.
Бывший предатель протянул мне руку.
И что с ней делать? Я лихорадочно попытался вспомнить, что полагается делать у приматов в этой ситуации.
Эта мартышка оказалась гораздо умнее меня.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 19, 2008 10:34 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 10, 2006 15:39
Сообщений: 349
Откуда: Москва-Орел, «Сталкер»
Chess-man писал(а):
Критикуйте, если можете.

Ух, какие заявления )))) Ажно мураши по коже )))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 29, 2008 10:06 
Не в сети
M-1 гл@в@ Пент@гон@
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 14:36
Сообщений: 468
Откуда: CCCP.Странники
Война – борьба в какой-то мере ,
Борьбу – нельзя считать войной.
Война таит в себе потери,
В багровых красках пишет бой.

Она вальяжно входит в двери
И большинству внушает страх.
Но есть такие, кто не верит
В нее, с улыбкой на устах.

Мальчишки юные, смешные,
Она им это не простит.
И головы их озорные
Висок к виску посеребрит.

Война в любви непостоянна
И вожделенный идеал
Она меняет неустанно-
Победу дарит иль провал.

Тех, кто задумывает войны
Увидеть смертным - не дано.
История их в титрах вспомнит
И оправдает все равно.

Как нас – их не терзает память,
У них ,увы, другой удел-
Им впору золото чеканить
Из душ убитых нами тел.

Атеистической насмешкой
гримасы их обагрены.
А жизнь полна особой спешкой
В преддверии иной войны.

_________________
..tот, кто готов пожертвовать свободой ради безопасности, не заслуживает ни свободы, ни безопасности (Б. Франклин)


Последний раз редактировалось FiGhT Сб ноя 29, 2008 12:54, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб авг 02, 2008 20:24 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 25, 2008 23:47
Сообщений: 556
Откуда: Орёл, Сталкер, Подробнее обо мне здесь: http://www.airsoftorel.ru/forum/viewtopic.php?f=1&t=1366
Раз уж зашёл разговор о войне:

Сегодня началась зима—
Снег-камикадзе падал с неба.
У смертников свои права,
У умерших свои победы.

Клин первых перелётных птиц
В тоске рвал крылья с поля боя.
Снег превращался в грязь и в слизь …
Наверное, он был героем.

Нелепый атмосферный фронт,
Каприз сбесившейся природы—
Снег-камикадзе шёл вперёд …
И падал, превращаясь в воду.

Синдром небесной суеты.
Тяжёлое рожденье века.
Природа встала на дыбы,
Пытаясь скинуть Человека …

Снег знает про свою судьбу—
Судьбу разменянной монеты:
Сентябрь объявил войну
Засушливому, злому лету.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс авг 03, 2008 11:49 
Не в сети
Пироманьяк
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 10:26
Сообщений: 3421
Откуда: Орёл, "K-909"
Неплохо. В стиле
"Посмотри, встет цунами над скорлупками квартир! Так, разделываясь с нами, красота спасает мир!".

_________________
- По моему советские учебники были лучше и более доступным языком написаны. Особенно издательства МО СССР. Быстро понимаешь и фиг забудешь!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 04, 2008 8:33 
Не в сети
M-1 гл@в@ Пент@гон@
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 14:36
Сообщений: 468
Откуда: CCCP.Странники
а мне понравилось))))...правда на выхах на любовную лирику пробило)))

_________________
..tот, кто готов пожертвовать свободой ради безопасности, не заслуживает ни свободы, ни безопасности (Б. Франклин)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 04, 2008 8:35 
Не в сети
M-1 гл@в@ Пент@гон@
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 14:36
Сообщений: 468
Откуда: CCCP.Странники
жизнь

я в толпе не могу раствориться!
я тебя не хочу отпускать!
я стремлюсь разорвать все границы!
что!? кому я хочу доказать?!
просто с истиной сложно смириться.
нашим душам не слиться в одну .
и сердцам нашим вместе не биться.
в этих мыслях я тихо тону.
это ЖИЗНЬ, пусть так редко бывает,
но бывает, что любит ОДИН.
а другой – это лишь позволяет,
понимая, что ОН –господин.
и смешав твои чувства с землею
он стремиться унизить сильней.
его совесть омыта водою,
что стекает с ресницы твоей.
смысла нет выбирать, кто был грешен,
и о прошлом – нет смысла жалеть.
почему очень часто поспешен
выбор, давший душе умереть?

_________________
..tот, кто готов пожертвовать свободой ради безопасности, не заслуживает ни свободы, ни безопасности (Б. Франклин)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 04, 2008 8:37 
Не в сети
M-1 гл@в@ Пент@гон@
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 14:36
Сообщений: 468
Откуда: CCCP.Странники
еще ...есть :oops:
"скоро кончится наше лето"

ты боялся меня потерять,
видя сердце во мне родное.
просто другом хотел мне стать,
но глаза говорили иное.
губы лгать не могли, тогда
поцелуй их молчать заставил.
душу я отдала навсегда,
только ты мне свою - не оставил.
если хочешь – и жизнь бери,
без тебя нет в ней больше света.
нет меня у меня внутри.
скоро КОНЧИТСЯ наше лето.
ну чего же ты ждешь, не друг
и не враг,
от себя скрываясь.
и под маской фальшивой –мрак.
так искусственно улыбаясь,
ты меня называешь никем.
сообщения – без ответа.
мне не можешь быть другом совсем,
скоро кончится НАШЕ лето.
********************
***

прости меня за эту боль,
что мы друг другу причинили.
прости, что мы себя убили,
за то, что мы играли роль.
не важно, кто был режиссер,
не важно, кто писал сценарий,
ты превратил любовь в гербарий,
а после выбросил в костер.
но нет в моей душе обиды,
она боролась как могла
в неё уже вселилась мгла,
постигла участь Атлантиды.
верь, не виню тебя я в том,
что в жизни ты лишь жизнь и ценишь,
пойми, что душу не заменишь,
построив ей хрустальный дом.

_________________
..tот, кто готов пожертвовать свободой ради безопасности, не заслуживает ни свободы, ни безопасности (Б. Франклин)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 04, 2008 9:36 
Не в сети
M-1 гл@в@ Пент@гон@
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 14:36
Сообщений: 468
Откуда: CCCP.Странники
*юг*
Здесь воздух пропитан свободой,
и пульс уже вторит прибою.
А бархатный ветер погодой
придуман, зовет за собою.

Сусальное золото юга
мое опоясало тело.
и мягкие волны упруго
Ласкают мне стопы не смело.

Всё кажется было когда-то
но стерлось в сознании спешно.
и море – в крови заката –
таинственно и небрежно.

_________________
..tот, кто готов пожертвовать свободой ради безопасности, не заслуживает ни свободы, ни безопасности (Б. Франклин)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 22, 2008 14:37 
Не в сети
M-1 гл@в@ Пент@гон@
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 14:36
Сообщений: 468
Откуда: CCCP.Странники
народ!!! че то вы молчите -муза что ли спит :twisted:

_________________
..tот, кто готов пожертвовать свободой ради безопасности, не заслуживает ни свободы, ни безопасности (Б. Франклин)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 22, 2008 14:41 
Не в сети
M-1 гл@в@ Пент@гон@
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 14:36
Сообщений: 468
Откуда: CCCP.Странники
свобода

ты считаешь себя свободным?!
здесь оправдываться – нет смысла!
нынче слово это «сверхмодным»
на экранах афиш повисло.

только «слово» – не есть реальность,
и средь пафоса и гламура
грязевым потоком – банальность
выползает из конфитюра.

там в проекции нет Свободы
на тусовках банкует Глянец.
а лощенных элит уроды
ценят бледность, а не румянец.

смерть таких - не творит погоды
в мире, тени их тихо тают,
им немного б в душе свободы,
той, что истина сердцу дарит.

говорят о Свободе едко,
словно горничной подрядили.
А она убивает метко,
цианид подливая в Чили.

так доступна, порой, бывает,
позволяет в неё проникнуть.
на свету всё с себя срывает,
восхищеньем заставив сникнуть.

до краев наливает кубок,
каждой каплей дурманит дальше.
дым кальянов, английских трубок
растворяют проблемы в фальши.


пусть границы её – размыты,
лишь не ищущий – не находит.
и рабу – не бывать квиритом,
если в нём подневольный бродит.

_________________
..tот, кто готов пожертвовать свободой ради безопасности, не заслуживает ни свободы, ни безопасности (Б. Франклин)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 22, 2008 19:24 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 25, 2008 23:47
Сообщений: 556
Откуда: Орёл, Сталкер, Подробнее обо мне здесь: http://www.airsoftorel.ru/forum/viewtopic.php?f=1&t=1366
Если просят, почему не ответить?

О – да! Добру!

Добро всегда побеждает Зло:
Загонит в угол и пинает ногами.
Если ты злой, то считай повезло,
Что не растоптан Добра сапогами.

Раз ещё дышишь, спасибо скажи
Тому, что век называют гуманным,
И на поминках убитой души
Тела оставляют жить … номинально.

Да здравствует новый век Красоты!
Век Добра со стальными зубами!
Где Жизнь и Свобода – огромной цены,
И только нет места зловредной Морали.

Я славлю Великий Век Перемен,
В огне и крови утопивший планету,
Век правильных слов и красивых измен.
И снова плачу ему той же монетой.

Пусть Зло это плохо, и даже нелепо,
Но всё-таки лучше такого Добра,
Когда отупевший душевный калека
Всерьёз разделяет слова и дела.

И чёрное снова становится белым
Сменились одежды, осталась мораль:
Добро добивает немногих неверных,
На гроб побеждённым бросая медаль.


Последний раз редактировалось Chess-man Пн ноя 17, 2008 22:10, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 24, 2008 10:59 
Не в сети
M-1 гл@в@ Пент@гон@
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 14:36
Сообщений: 468
Откуда: CCCP.Странники
АУЕТЬ!!!!!!! мне очень !да!!

_________________
..tот, кто готов пожертвовать свободой ради безопасности, не заслуживает ни свободы, ни безопасности (Б. Франклин)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 116 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group