AirsoftOrel.ru

Все об орловском страйкболе.
Текущее время: Пт апр 19, 2024 6:51

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ртуть и серебро
СообщениеДобавлено: Пн янв 08, 2007 11:46 
Не в сети
Чернобурая ДУБина
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 05, 2005 7:54
Сообщений: 5609
Откуда: г. Орёл. Корень Д.У.Б.
Ртуть и серебро. Похожи и такие разные. Первое катится по гладкой поверхности, ища, во что бы влится, желательно в подобное, желательно в другую ртуть. Серебро, самый загадочный метал, не считая ртути. Метал сам в себе, самодостаточный и не постижимый. Вся магия мира прячется в маленьком кусочке серебра, а что прячется в ртути? И кто я сейчас? Ртуть? Серебро?
Ни одному человеку, кроме высших магов, не удастся надеть кольцо из ртути, даже самый последний из смертных может почувствовать текучесть магии серебра. Серебро можно понять, ртути можно только верить. Серебро умеет защищать, ртуть убивать. Человек научился использовать ртуть себе на благо, но так и не понял до конца серебро. Иногда доброе является самым не понятным и не понятым, ибо не свойственно человеку верить, создать религию пожалуйста, а вот ВЕРИТЬ…
Кто ТЫ сейчас? Ртуть? Серебро?
А что если серебро это моментальная фотография ртути, у которой вырвали ядовитое жало и вложили что-то простое и высшее? Что если способность серебра замирать это величайший подарок ртути?
Что ты можешь предложить серебру? Что ждет от тебя ртуть? Что делать человеку постоянно текущему и ищущему подобное, что бы влится, и в самый главный момент застывающему как серебро? Это защита серебра или яд ртути?
Ртуть это миг, серебро это вечность, но ртуть это смерь, а она вечна, серебро это жизнь, а жизнь кратка до банальности. Кому я должен сейчас больше? Ртути? Серебру?
Ищущий подобен ртути. Познавший подобен серебру. Вечность подобна чему угодно, смерть только себе. Цветы на твоей могиле будут из ртути или серебра?
Знать, значит быть защищенным. Познать, значит отравится. Кто даст тебе больше? Ртуть? Серебро? Чем ты закусишь свою горькую истину?
Жизнь протекает от альфы до омеги, в классическом варианте. В нашем случае она начинается с Ag и заканчивается Hg. Как ироничен русский язык, Ад начинается с первой буквы алфавита… Смерть иронична? А вечность? Кто сейчас требует с тебя требу? Ртуть? Серебро?
Истина и исторгать однокоренные слова? Что истинней неприкаянность ртути или покой серебра? Банально желать надгробную статую из серебра, заслужи, что бы она была из ртути. Как? Теки. Вечно. Может и статуя не понадобится. И надгробье тоже, НО статую из ртути ты ЗАСЛУЖИШЬ. Но простит ли тебя серебро? А ртуть?
Полый внутри нож, залитый ртутью, ВСЕГДА втыкается в цель, серебряный бесценен против вампиров и оборотней. Ртуть, по прежнему убивает, а серебро бережет. Кому ты доверишь себя? Ртути? Серебру? Кто оправдает твое доверие? Не делай поспешных выводов.
Ради чего ты ГОТОВ пожертвовать вечным движением ртути? Ради вечного покоя серебра? Что скажет тебе ртуть? А серебро? А может они настолько самодостаточны, что даже не подозревают о твоем существовании? Я выпил ртути из градусника, с трудом проглотил серебряное кольцо с гравировкой… Если в человеке постоянно живет тяга к самоуничтожению и чувство самосохранения то, наверное, это уже ничего не изменит…

_________________
ася 270761032
Если Вы нравитесь ВСЕМ, значит вас редко отпускают из Дурдома.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group