AirsoftOrel.ru

Все об орловском страйкболе.
Текущее время: Чт мар 28, 2024 19:07

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Самодельная совместимость магазинов глок 19 от WE и KJW
СообщениеДобавлено: Пн июн 08, 2015 18:57 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 24, 2009 22:10
Сообщений: 1302
Откуда: blackWater . Орел
Самодельная совместимость магазинов глок 19 от WE и KJW. (G19 magazine compatibility).
Задача- воткнуть магазин от KJW в глок 19 от WE ,и чтобы все работало. Изложение проблемы и решение смотри ниже. Уверен , что такую проблему до меня кто-то уже решал, вероятно, таким же способом( хотя ,теоретически, есть и другой) ,но я в сети не нашел об этом.
Речь идет о стайкбольных магазинах для глока19 WE( это для тех, кто попал на эту статью случайно). Известно, что магазины от WE совместимы с магазинами от производителей tokio marui и stark. Ссылка на видео-тестирование вот- youtube.com/watch?v=VKLkTOWDBdY
Магазины от KJW G19 не подходят в пистолет от WE. У меня был такой неприкаяный магазин от KJW, абсолютно новый. Обладателей глоков много, но далеко не у всех 19 модель, а он ,как известно, имеет меньшие размеры и ,в первую очередь, за счет укорочения рукоятки, стало быть ,магазины для глок 19 короче, чем для стандартного глока 17\18\34. При попытке вставить магазин KJW в мой Глок19 возникла проблема- он встает, точнее, заходит в шахту, но не держится и не закрепляется экстрактором , то есть кнопка экстрактора остается в нажатом состоянии. При внешнем осмотре магазины очень похожи- кажутся вообще идентичными. Имеются мелкие отличия верхней части, например, более острый порожек, после которого толщина магазина вверху резко уменьшается( не знаю как он правильно называется). Также различная форма выпускных клапанов- это видно на фото.
Вложение:
магазин-обзор.JPG
магазин-обзор.JPG [ 117.72 KIB | Просмотров: 9664 ]
Вложение:
магазин-макро.JPG
магазин-макро.JPG [ 139.1 KIB | Просмотров: 9664 ]
Вложение:
магазин-обзор23.JPG
магазин-обзор23.JPG [ 117.5 KIB | Просмотров: 9664 ]


Последний раз редактировалось хек Вт июн 09, 2015 10:57, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самодельная совместимость магазинов глок 19 от WE и KJW
СообщениеДобавлено: Пн июн 08, 2015 19:01 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 24, 2009 22:10
Сообщений: 1302
Откуда: blackWater . Орел
решил подумать :что не так?, как воткнуть чужеродный магазин? Многочисленные замеры линейкой по итогу ничего не дали, мерить толщину и длину я не стал, так как очевидно ,что оба магазина имеют примерно одинаковый небольшой люфт в шахте- то есть, они одинаковы, а возможные различия не имеют значения. Перемерял только верхнюю треть магазинов, там где углубление под экстрактор. Пытался измерить расстояние до разных точек верхней части магазина. Вообще ,когда втыкаешь магазин от KJW, кажется что не хватает буквально миллиметра или пол миллиметра чтобы он защелкнулся- казалось ,что расстояние от верхнего полюса магазина от канавки экстрактора на магазине у KJW больше на полмиллиметра. Измерения штангенциркулем невозможны из-за сложной формы магазинов и пропилов. Используя правила параллельного переноса ,замеры все же произвел , но в целом эти измерения оказались ложными, так как кажущееся разница канавок на самом деле обусловлена чуть большим размером этой канавки( пропила на магазине) под экстрактор у WE - он пропилен в "северо-западном" направлении чуть дальше, и стало быть, на WE кажется ,что канавка расположены выше. Сначала думал увеличить пропил вверх в аналогичном месте на новом магазине KJW, правда сразу возник вопрос как это сделать - форма канавки тоже не простая, см фотку.
Далее снял пластиковую крышку дна магазина и засунул без нее в пистолет и !оба-на!", все работает. Магазин утоп в шахту чуть глубже и прекрасно там держится, кнопка экстрактора защелкнулась, выстрелы производятся, затворная задержка срабатывает( дома в теплых условиях). Таким образом, стало понятно, что магазину мешает крышка своими толстыми выступающими краями чуть глубже помещаться в шахту, родилось простое решение- при помощи всем известного "напиллинга", правда обычный ручнок напильник не помогает ибо засерается пластиком моментально.
Надо использовать "автоматический напиллинг"- то есть станок с точильным диском. Внимательный осмотр крышки выявил, что сделать это можно, снять лишниее для нас пол мм пластика с бортика можно без последствий. Так и сделал, потом немного обработал поверхность ножиком, потому что были неровности и деформации бортика и поверхности после станка. Часть платика после станка загибается внутрь- это требует применения потом ножа.
Сразу советую очень внимательно стачивать на станке, он моментально может снять гораздо больше пластика , чем надо и все- крышке конец., как говорится, 7 раз отмерь. Держать ее,ту самую крышку, при работе на станке очень не удобно- использовал плоскогубцы для удержания, все равно не удобно в некоторых местах точить. Так что осторожнее надо быть.После работ крышка стала выглядеть так- видно, что толщина ( высота) бортика стала меньше.
Вложение:
магазин-крышки1.JPG
магазин-крышки1.JPG [ 118.82 KIB | Просмотров: 9662 ]

Теперь магазин работает нормально, крышка стала тоньше и ,соответственно слабее, но она не несет никакой нагрузки и прекрасно удерживается на магазине правильно вставленной пружиной подачи шаров. Небольшой люфт пластиковой крышки останется, но это как говорится, фигня. При помещении в шахту от глок 19 WE магазин KJW теперь нормально встает, между этой пропиленой крышкой и пластиком рукоятки пистолета имеется небольшой зазор, значит причина "недосыла" магазина устранена. При этом не испорчен внешний вид магазина, и оба пистолета -глок 19 от WE и от KJW- примут магазин нормально. Конец повествования.
PS : на фотках, где в кадр попал магазин KJW, крышка уже пропилена-она смотрится чуть тоньше .


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group