AirsoftOrel.ru

Все об орловском страйкболе.
Текущее время: Сб апр 27, 2024 13:12

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Стальные шестерни в Орле
СообщениеДобавлено: Пт май 25, 2007 12:48 
Не в сети
Friedrich Wilhelm von
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 9:35
Сообщений: 434
Откуда: Орёл. В запасе.
Камераден!
:idea: Возможно появится возможность (масло масляное :D ) изготавливать в Орле стальные шестеренки для гирбоксов. Подчеркиваю, ВОЗМОЖНО. Эта возможность уточняется и проверяется. Если получится, то отсюда вытекает ряд вопросов как то:
1. Какой тип гирбокса у нас наиболее распространен?
2. Как реально надыбать комплект шестерен для него желательно в хорошем неизгрызенном состоянии?
3. Как надыбать чертеж этих шестерен?
4. При трех передаточных шестернях из стали нужно ли будет менять шестерню из сплава на движке?
(Соответственно комплект будет из трех или из четырех шестеренок?)

Собственно для чего это надо? Чтобы сунуть чертеж в станок и получить шестерню(предполагается ЧПУ). Это раз. Или, если чертежа не будет, сунуть фрезеровщику комплект шестеренок для образца, хотя скорее всего это будет чутки дороже. Это два. На наиболее распространенный тип гира можно заказать более менее крупную партию, что ИМХО будет дешевле, чем штучный заказ. Это три. По некоторым источникам при стальных передаточных шестренях и силуминовой моторной - последняя очень быстро изнашивается. Это четыре.

Прошу гур высказать свое ИМХО по данному вопросу.

P.S. Если тема прокатит, можно будет озаботиться дальнейшим изгготовлением шестеренок под заказ, а также, возможно, корпусов и другой начинки гиров.

_________________
DIXI
-----


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 25, 2007 13:06 
Не в сети
Пират XXI века
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 23, 2005 21:27
Сообщений: 2492
Откуда: [The Mercenary] Орел
Идея стара как х.з.что, но не лишена смысла. Прошлый раз нам сказали, что изготовление таких шестерней будет дорого стоить, и горантий они не давали. К тому же если моторную шестерню менять на стальную будет изнашиваться поршень, если ставить поршень с мет. гребёнкой (около 1300 рэ) + стоимость изготовления шестерёнок :? может выйти тож-на-тож. Чертёж можно заказать любому толковому ученику Политеха (у меня есть такие знакомые).

ЗЫ Попробовать можно, попытка не пытка.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 25, 2007 13:12 
Не в сети
Friedrich Wilhelm von
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 9:35
Сообщений: 434
Откуда: Орёл. В запасе.
Идея не нова, но если появмтся возможность то пуркуа собственно говоря и не па? НО все же хотелось бы получить ответы на вопросы.

_________________
DIXI
-----


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 25, 2007 13:17 
1 - II и III.
2 - у тех, кто ставил тюн на непогрезенную базу.
3 - уже звучало - заказать у студентов политеха.
4 - да, нужно (комплект из 4-х шестерен).


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 25, 2007 13:23 
Не в сети
Friedrich Wilhelm von
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 9:35
Сообщений: 434
Откуда: Орёл. В запасе.
Отличаются ли шестерни у 2 и 3 гиров?
Поступило предложение еще и втулки забомбить.

_________________
DIXI
-----


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 25, 2007 13:44 
Afaik ничем не отличаются.
А по втулкам - это уже пижонство. Они и базовые металлические служат на Ура.

Вопрос: а сколько такой комплект шестерен хоть примерно будет стоить? А то за 3700 можно шестерни PHOENIX High Protection Ultimate Powerd Gear Set для 200-го тюнинга купить которые на 150-м будут жить дольше корпуса самого гирбокса.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 25, 2007 14:43 
Не в сети
Пироманьяк
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 10:26
Сообщений: 3421
Откуда: Орёл, "K-909"
Вопрос: Орел явно не является крутейшим индустриальным центром РФ. Есть города где можно найти намного более крутое оборудование и специалистов. Спрос на "правильные" шестерни в определенных кругах стабильно высокий. А теперь "внимание вопрос": пачиму, уважаемые знатоки, мы не видим в продаже стальных шестерен производства бСССР?

Падумайте, комрадеги.

Я не говорю что пытаться не надо. Я говорю что на заводе "Шестерен" в конце 80-х годов заусенцы на шестернях спиливали напильником. ИМХО "наколенно" нужной точности мы не добъемся, либо это будет стоить неоправдано дорого. Ибо отливать не выйдет - сталь дает усадку, будет облой, форму с нужной точностью не изготовить. А фрезеровать этож сипец аж 4 шестерни... Только заточеная под это линия, и соотв. крупномасштабное производство. Вот что стоит, казалось бы, сделать ПЭТ корус типа "лимонка" для наших гранат? Вроде бы просто, но прессформа для подобного изделия стоит около 120 тыр. Соответсвтенно цена приемлима только при очень крупных партиях. Задумайтесь...

ИМХО металические самопальные шестерни из разряда мифов стракбола типа гранатометов, минометов, самопальных гирбоксов. Все про них говорят, но никто пока еще не видел достойных образцов.

А вот втулки точить проще, силуминовые говорят дохнут со временем.

_________________
- По моему советские учебники были лучше и более доступным языком написаны. Особенно издательства МО СССР. Быстро понимаешь и фиг забудешь!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 25, 2007 15:19 
Не в сети
Friedrich Wilhelm von
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 9:35
Сообщений: 434
Откуда: Орёл. В запасе.
Святослав писал(а):
Afaik ничем не отличаются.
А по втулкам - это уже пижонство. Они и базовые металлические служат на Ура.

Вопрос: а сколько такой комплект шестерен хоть примерно будет стоить? А то за 3700 можно шестерни PHOENIX High Protection Ultimate Powerd Gear Set для 200-го тюнинга купить которые на 150-м будут жить дольше корпуса самого гирбокса.


Во-первых, что такое Afaik?, я по ненашему хреново розумею. Мне нужны точные данные.
Во-вторых, не у всех втулки металлические.
В-третьих, я уточняю ВОЗМОЖНОСТЬ это сделать. Для того, чобы узнать цену мне нужно знать точные параметры того, что делать. Не надо круто забегать вперед, мне самому хотелось бы знать цену, чтобы определиться заниматься этим или нет.

То Shadow: Насчет можно или нельзя, допуски и т.д. так вот в Москве крендель захотел и сделал себе шестерни из хирургической стали, просто отлил, и усадки никакой не нарисовалось и облоя не было. Вот фигня какая.
Идет разговор насчет практических вопросов, а не теории. Есть вопросы, но все как всегда на этом форуме хотят просто потрепаться, а не ответить что надо и не попробовать, вдруг получится :evil: .

Хотелось бы комментариев Йети. Он все же у нас главный оружейник :wink:

_________________
DIXI
-----


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 25, 2007 15:51 
Не в сети
Пират XXI века
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 23, 2005 21:27
Сообщений: 2492
Откуда: [The Mercenary] Орел
А причем тут Йети :?: :shock: Он тоже насколько я знаю шестерни не лил.

А ответы на твои вопросы уже дали
Цитата:
1 - II и III.
2 - у тех, кто ставил тюн на непогрезенную базу.
3 - уже звучало - заказать у студентов политеха.
4 - да, нужно (комплект из 4-х шестерен).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 28, 2007 9:13 
Не в сети
Friedrich Wilhelm von
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 9:35
Сообщений: 434
Откуда: Орёл. В запасе.
Если не ошибаюсь он перебрал чуть ли не большинство орловских приводов. Отсюда мысль - он по идее должен знать разницу между шестернями на 2 и 3 гирах

_________________
DIXI
-----


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 31, 2007 20:30 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 24, 2005 19:51
Сообщений: 35
Откуда: Орел-Чужие
Paulus писал(а):
в Москве крендель захотел и сделал себе шестерни из хирургической стали, просто отлил, и усадки никакой не нарисовалось и облоя не было


Насколько я в этом понимаю, поверхность, которой шестерни будут соприкасаться, должны быть абсолютно (ну, насколько это возможно) гладкими. Допуск на межцентровое расстояние и люфт между шестернями = сотые доли миллиметра. Иначе износятся ну очень быстро.

Дело в том, что ПРОСТО ОТЛИТЬ :о) шестерню ну никак не выйдет! По-любому нужна механическая обработка поверхностей, которые будут соприкасаться.

Разнице же в шестернях на 2 и 3 гирах скорее всего в точности изготовления и материале.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 03, 2007 12:53 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 13, 2006 2:54
Сообщений: 52
Ну дык есть чертежи или нет?
Может кто для обмера предоставит комплект?

_________________
Крокодил, крокожу и буду крокодить.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 04, 2007 8:44 
Не в сети
Friedrich Wilhelm von
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 9:35
Сообщений: 434
Откуда: Орёл. В запасе.
Chuzhastik писал(а):
Дело в том, что ПРОСТО ОТЛИТЬ :о) шестерню ну никак не выйдет! По-любому нужна механическая обработка поверхностей, которые будут соприкасаться.

http://airsoft.skytell.ru/index.php/topic,73.0.html
Парень, наверное, не знал, что просто отлить нельзя и поэтому просто отлил :D

_________________
DIXI
-----


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 04, 2007 10:00 
Не в сети
Пироманьяк
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 10:26
Сообщений: 3421
Откуда: Орёл, "K-909"
Ага, в пластиковый бокс. На вид литье - кака. Явно в гире этом не 130-ый тюнинг. Опять же аффтар не просветил нас сколько этот комплект отработал. Согласитесь, комплект с ресурсом менее 50 тыщ на 130-135 пружине делать просто не имеет смысла. А дефекты литья - страшная штука, по себе знаю.

З.Ы. Кстати, может связаться с комрадом, спросить сколько будут стоить шестерни на 3-й бокс? :wink:

_________________
- По моему советские учебники были лучше и более доступным языком написаны. Особенно издательства МО СССР. Быстро понимаешь и фиг забудешь!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 04, 2007 11:40 
Не в сети
Friedrich Wilhelm von
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 9:35
Сообщений: 434
Откуда: Орёл. В запасе.
свяжись :lol:
я пока по местности пробиваю

_________________
DIXI
-----


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group