AirsoftOrel.ru

Все об орловском страйкболе.
Текущее время: Сб апр 27, 2024 10:28

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 05, 2007 11:02 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт янв 30, 2007 10:44
Сообщений: 4
Откуда: Ижевск
Уважаемые, стальные зубчатые колеса литьем не получают! Обычно делают поковку или режут заготовку из проката, зубья фрезеруют, накатывают или режут на копировальном станке специальным инструментом - копиром, все зависит от серийности. Затем делают термообработку (цементацию + отпуск), после цего зубья шлифуют специальным профильным кругом и притирают (инструмент - притир). Чтобы уложится в 3000 р. за комплект нужна партия в 1-3 тыс. штук. Если упростить и только фрезеровать, а притирать шестеренки между собой при подсыпке мелкого корунда, будет конечно дешевле, но качество!? Фреза для зуба выйдет около 10000 р.
Не партесь, поверте работнику машиностроительного завода, "золотыми" по цене будут ваши шестерни или "дерьмовыми" по качеству. К сожалению привода, как и настоящее оружие - вещи высокотехнологичные.

_________________
Победивший не станет оправдываться, проигравший - не сможет...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 05, 2007 14:43 
Не в сети
Пироманьяк
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 10:26
Сообщений: 3421
Откуда: Орёл, "K-909"
Как говорят у нас "ЧТД" (Что и Требовалось Доказать).

_________________
- По моему советские учебники были лучше и более доступным языком написаны. Особенно издательства МО СССР. Быстро понимаешь и фиг забудешь!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 10, 2007 1:11 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 13, 2006 2:54
Сообщений: 52
Как правильно сказал наш удмуртский товарисч, получить литьем стальную деталь достаточной точности чрезвычайно трудно, а такую мелкую как требуемые шестерни - невозможно.
При механической обработке себестоимость комплекта будет сильно зависить от заданной точности, и тут с крупными китайскими предприятиями тягаться бессмысленно.
Однако, есть возможность попробовать делать шестерни по упрощенной технологии. Пусть они не будут иметь столь значительного ресурса, как сделаные с соблюдением всех технологий машиносироения, однако если комплект выйдет достаточно дешевым, то что мешает менять его каждые год-два?

Так есть у кого чертежи или детали для обмера?

_________________
Крокодил, крокожу и буду крокодить.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 10, 2007 13:33 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 24, 2005 19:51
Сообщений: 35
Откуда: Орел-Чужие
АБСОЛЮТНО СОГЛАСЕН С ЧЕСТЕРОМ!!!
АМИНЬ!!!

2 Krokodil:
"если комплект выйдет достаточно дешевым, то что мешает менять его каждые год-два"...
Гы-гы-гы!!! :о) "Год-два" - надежды юношей питают!!! Дай Бог, чтобы сделанные абы-как шестерни полгода протянули!! У тебя весь привод будет засыпан металлической пылью!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 11, 2007 23:24 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 08, 2005 14:52
Сообщений: 3300
Откуда: Орёл, ХАОС, Correction Group, Организатор Игр
Паулюс, обсуждать данный вопрос можно долго и нудно. А от упаднических настроений в нашей стране мы не избавимся ни когда. Только если нас тоже по пустыне 40 лет поводят.
По теме скажу: покажи мне твои возможности и я скажу, что и как.

_________________
Расслабляться на фестивалях будем, а здесь - порядок и дисциплина. (c) kLOP
На своих воронежских приватках и воскресках хоть с резиновыми членами в ваннах. (c) Son


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 13, 2007 10:45 
Не в сети
Пират XXI века
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 23, 2005 21:27
Сообщений: 2492
Откуда: [The Mercenary] Орел
Как вариант... делают их на заводе с недостатками, но дёшево, а ты уже дома напмльничком доводишь до ума :shock:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 16, 2007 4:01 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 13, 2006 2:54
Сообщений: 52
Упрощенная технология и "абы как" - две большие разницы. Рассуждать же о "засыпаных пылью" приводах могут только самонадеяные подростки, которые не имеют понятия о машиностроении, металообработке, которым не понять, почему резиновые каблуки служат годами, а металлические снашиваются за месяц.
Напильничком дома шестеренку можно только изуродовать. И не стоит вспоминать про напильники на заводе шестерен. Разные методы для деталей разного назначения.

_________________
Крокодил, крокожу и буду крокодить.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 17, 2007 22:55 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 24, 2005 19:51
Сообщений: 35
Откуда: Орел-Чужие
krokodil писал(а):
Упрощенная технология и "абы как" - две большие разницы. Рассуждать же о "засыпаных пылью" приводах могут только самонадеяные подростки, которые не имеют понятия о машиностроении, металообработке


1 - У меня за плечами техникум - техник-технолог программист, обработка металлов резанием на станках с ЧПУ.

2 - Просто из головы не выходит история о литых шестернях. Конкретизируй, что ты имел ввиду под "упрощённой технологией". Для меня это и "абы как" близкие понятия :о)

3 - Как я понял из твоих слов у тебя есть реальная возможность сделать? Опять же конкретизируй.

_________________
Надейся на Господа всем сердцем твоим, и не полагайся на разум твой (Притчи 3:5)

I'm an Alien, I'm a Little Alien... (c) Sting


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 24, 2007 6:43 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 13, 2006 2:54
Сообщений: 52
Предлагаешь меряться пиписьками? Хорошо.

1 - У меня за плечами примерно 15 лет обработки металлов резанием. Программированием и резанием на станках с ЧПУ я занимаюсь, с некоторыми перерывами, с 1991 года.
Технологов за это время перевидал немало. Как грамотных, так и бестолковых. Как с техникумом за плечами, так и с институтским дипломом.
2 - Упрощенная технология - нарезка зубьев без использования зуборезного и зубошлифовального оборудования. Мне доступны только токарная и фрезерная обработка.
Литые шестерни могут быть легкосплавными или пластиковыми. В обоих случаях должны отливаться под давлением.
3 - Чтоб оценить возможность или невозможность изготовления тех или иных деталей в моих ограниченых условиях, а при технологической возможности расчитать экономическую целесообразность, нужны исходные данные. Т.е. чертежи или детали для обмера. Желательно разных производителей, разных ценовых категорий.

Для себя я могу сделать почти любую железку. Не считаясь со временем и затратами.
Но для мелкосерийного производства надо искать пути упрощения и удешевления. Надо сделать пробные образцы и отдать кому-нибудь для ресурсных испытаний. Надо не ошибиться в оценке спроса.

_________________
Крокодил, крокожу и буду крокодить.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 24, 2007 11:21 
Не в сети
Пироманьяк
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 10:26
Сообщений: 3421
Откуда: Орёл, "K-909"
А може начать вам с чего попроще - втулки из стали , головы для поршней (готов представить образец от системы) из легкого сплава относительно несложные изделия в изготовлении. Заодно позволит оценить свои силы. А что, Крокодил, сделал бы ты для себя для начала "не считаясь..." комплект шестерней для 150 тюнинга из стали и поиграл бы им полгодика, тогда было бы чего обсуждать. Народ, дайте Корокодилу срезаный комплект кто ни будь!

_________________
- По моему советские учебники были лучше и более доступным языком написаны. Особенно издательства МО СССР. Быстро понимаешь и фиг забудешь!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 24, 2007 20:29 
Не в сети
Чернобурая ДУБина
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 05, 2005 7:54
Сообщений: 5609
Откуда: г. Орёл. Корень Д.У.Б.
Крокодил, спокойней пожалуйста.

_________________
ася 270761032
Если Вы нравитесь ВСЕМ, значит вас редко отпускают из Дурдома.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 25, 2007 19:40 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 13, 2006 2:54
Сообщений: 52
Мне все равно. Хоть втулки, хоть поршни. Вы хоть что-то дайте для пробы. Только такое, что вам нужно будет.
Играть самому мне пока не с чем. Да и некогда. Много времени отнимает затянувшийся переезд в орел.

_________________
Крокодил, крокожу и буду крокодить.


Последний раз редактировалось krokodil Сб июл 07, 2007 3:01, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 26, 2007 22:56 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 08, 2005 14:52
Сообщений: 3300
Откуда: Орёл, ХАОС, Correction Group, Организатор Игр
Ты, как сможешь, со мной свяжись. Мы с тобой всё обсудим на живую. У меня есть вся необходимая информация, маркетинговые изыскания и части, для снятия размеров.
Андрей.
P.S. Телефон в закрытом разделе.

_________________
Расслабляться на фестивалях будем, а здесь - порядок и дисциплина. (c) kLOP
На своих воронежских приватках и воскресках хоть с резиновыми членами в ваннах. (c) Son


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 31, 2009 9:33 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 27, 2006 14:15
Сообщений: 138
Откуда: ЧУЖИЕ
Здрасьте.
есть возможность сделать стальную/аллюминивую/латунную напрвляющую (100% на 2-й гир. на 3-й нужен образец). Цена вопроса 50% от стоимости в магазине, например в "Ураган'е". Срок изготавления от 1 до 3-х дней. себе заказал, сделали, поставил. вот фото:
http://foto.rambler.ru/users/re6wjd/_photos/001/webbig.html
http://foto.rambler.ru/users/re6wjd/_photos/002/webbig.html
http://foto.rambler.ru/users/re6wjd/_photos/003/webbig.html

Себе поставил, правда пришлось 10сек поработать натфилем. 8)

Если надо, пишите в личку. или по телефону (он есть у всех ЧУЖИХ)

_________________
Что ты делаешь в моей любимой Морской пехоте, сынок?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group