AirsoftOrel.ru

Все об орловском страйкболе.
Текущее время: Вт мар 19, 2024 9:46

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ботинки licorn predator -обзор из двух частей
СообщениеДобавлено: Сб сен 03, 2016 12:14 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 24, 2009 22:10
Сообщений: 1302
Откуда: blackWater . Орел
Ботинки Licorn Рredator- это вообще что?
Так я озаглавил обзор. Фотосессия под текстом. В этой части описание только внешности. Обзор сделан не для рекламы, а также не ставит целью рекламу магазина, никакой финансовой поддержки нет. Все сделано для того, чтобы помочь людям с выбором из-за отсутствия альтернативнеой информации по данному продукту. Потом допишу ощущения - как они себя ведут на практике. Еще не носил , так как жара стоит.
Вот такие боты имеются в продаже. Производства Китай. Да многие ботинки даже уважаемых фирм делаются в Китае- и это не секрет. Стоят ботинки дешево на данный момент- скидка от еще докризисной цены, продаются в триал-спорте. Больше я их нигде не видел, в интернете не нашел ничего, кроме одного небольшого обзора с одной фотографией. По фотке в магазине триал кажется , что боты уродливы по форме( эффект перспективы). На данный момент в указанном магазине идут по цене 2775р( лето 2016 года) - цена очень даже неплохая если вам нужны боты, коих не жалко для вылазок по лесам .
Никакого описания этих ботинок в сети я не нашел, может конечно я плохо искал. В триале очень скудная инфа представлена, в целом ни фига не понятно ,что они из себя представляют. Информацию про эту фирму я также не нашел, не нашел их сайта, не нашел такую фирму на алиэкспрессе. Загадочный изготовитель в целом. Возникает вопрос- каким образом этот брэнд попал в триал? Эксклюзивные права чтоли магазин приобрел? Или продает подпольно сделанный товар? Ну да ладно.
Посмотрим что там внутри.
Коробка представляет собой просто коробку, где на верхней стороне есть картинка в коричневых тонах(типа сепия такая) и все. На этом все заканчивается. Никакой рекламы или способа технологии( мол у нас анатомическая подошва или материал здоровский)- ничего не указано, никаких картинок ботинка в разрезе. Нет сайта изготовителя, есть белая наклейка на русском языке , где указан адрес и импортер. Также указано ,что эти ботинки для трекинга. Вот и все.
Ботинки сделаны из сочетания нейлона, кожзама и замши. Кожзам расположен там, где ботинок не испытывает нагрузок- то есть на изгибах нет кожзама. Вставки этого материала встречаются и на фирмовых ботинках. Ничего в этом плохого нет. Нейлон составляет основу ботинка, замша по бокам в виде таких полосок и нашивок. На язычке также нашивка из замши с логотипом ботинок. Фирма указывает, что ботинки водонепроницаемы( имеет вшивка waterproof). Магазин-продавец указывает , что нанесена водоотталкивающая пропитка. Единственный в сети обзор на данный момент утверждает , что пропитка эффективна до первого раза, далее боты начинают промокать. Размер ботинка указан только на стельке, на язычке размер не указан, там вообще не указано ничего. Стелька обычная-дорогих материалов не использовано. Размер 43 соответствует размеру 43 в российском понимании. Язычок цельный как и у всех непромокаемых ботинок-это видно на фото. На ноге ботинки сидят удобно( у меня узкая стопа). Обхват ахила на первый взгляд кажется слишком плотным, надо будет колдовать со шнуровкой. Цвет ботинка- это сочетание черного в меньшей степени и серогов большей, серый нейлон с оттенком типа металлик. Кажутся такими невзрачными, с другой стороны, такой цвет не портится пылью, не сильно заметна грязь дорожная. Красные вставки мне лично не нравятся здесь.
Носок выделен( типа усилен) нашивкой из кожзама, но на самом деле там нет жесткой защиты носка от механических воздействий. Пятка ботинка сделана более плотной, действительно защищена. Ботинки выглядят не летними. В жару одевать не буду.
Что удивило??
1.Подошва двуслойная, мягкий внутренний слой- какой-то мягкий полиуретан или что-то подобное.. Науржная часть подошвы, та ,что касается земли, более твердая. В носке изгибается умеренно, даже , надо сказать, жестко. Боковые торсионные нагрузки( на скручивание продольное) держит уверенно.
2. Мембрана . Внимание! Имеется мембрана типа гортекс. Понятно ,что , конечно, не гортекс. Как водится , никакого названия на мембране нет. Вот этого я не ожидал-думал просто обычный ботинок, потому что нигде не указано про нее. Эффективность мембраны пока не ясна. Тогда странным становится утверждение , что ботинок легко промокает после исчезновения пропитки. Или другой вариант: мембрана= говно. Пока ничего не могу утверждать, надо поносить( об этом будет потом).Нейлон все равно делает ботинок достаточно жарким. Пока ощущение , что своих денег ботинки стоят. Даже стоят раза в 2 дешевле, чем подбные боты .
По внешности наверное все.
Вложение:
коробка23.JPG
коробка23.JPG [ 151.66 KIB | Просмотров: 31152 ]
Вложение:
перед.JPG
перед.JPG [ 186.87 KIB | Просмотров: 31152 ]
Вложение:
внутренняя.JPG
внутренняя.JPG [ 193.62 KIB | Просмотров: 31152 ]


Последний раз редактировалось хек Вс ноя 13, 2016 16:27, всего редактировалось 4 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ботинки licorn predator -обзор
СообщениеДобавлено: Сб сен 03, 2016 12:15 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 24, 2009 22:10
Сообщений: 1302
Откуда: blackWater . Орел
продолжаем
Вложение:
мембрана.JPG
мембрана.JPG [ 154.42 KIB | Просмотров: 31151 ]
Вложение:
мембрана-внутри.JPG
мембрана-внутри.JPG [ 201.11 KIB | Просмотров: 31151 ]
Вложение:
пятка.JPG
пятка.JPG [ 224.69 KIB | Просмотров: 31151 ]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ботинки licorn predator -обзор
СообщениеДобавлено: Сб сен 03, 2016 12:18 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 24, 2009 22:10
Сообщений: 1302
Откуда: blackWater . Орел
Вложение:
пяткаснаружи23.JPG
пяткаснаружи23.JPG [ 195.68 KIB | Просмотров: 31151 ]
Вложение:
подошва.JPG
подошва.JPG [ 193.62 KIB | Просмотров: 31151 ]
Вложение:
снаружи23.JPG
снаружи23.JPG [ 210.44 KIB | Просмотров: 31151 ]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ботинки licorn predator -обзор
СообщениеДобавлено: Вс ноя 13, 2016 10:43 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 24, 2009 22:10
Сообщений: 1302
Откуда: blackWater . Орел
Продолжение обзора, пару слов про опыт ношения этих бот.
Одевал их только с носком из кулмакса, специально купил дешевые китайские носки ( 45% coolmax -см. картинку внизу) для дешевых китайских бот. И , надо сказать, система "мембрана-носок" работает хорошо. По улице носил при температуре от +5 до -5 гр, были ощущения очень комфортные, не жарко , ни холодно. Если зайти в помещение, немного жарковато становится в области выше щиколодки , там где нет мембраны, но есть носок . А так в целом очень приятно и тепло, при этом стопа не потеет. По мокрому снегу походил, ботинок отталкивает воду , но очень слабо, поэтому на заводскую пропитку расчитывать не стоит.
Если походить по траве или по снегу посильнее побегать, думаю, что вся эта пропитка слетит быстро. В другой раз ходил по улице при минус 3гр, а потом в помещении пробыл при + 21гр в течение 10 часов. Скажу следующее: кажется что ноге становится жарко, особенно если интенсивно ходить по улице и зайти в помещение- начинает казаться , что нога потеет( однако остается сухой). Потом в покое , сидя на стуле ,например , становится менее жарко ноге. Если развязать шнурки и ботинок открыть( ну то есть ходить как модные рэперы, не завязывая шнурки и язычок наружу), то парадоксально становится жарко (видимо мембрана перестает работать из-за отсутствия контакта с носком), завязав все обратно получаешь комфорт первоначальный.
Итого, проходив часов 10 в помещении с короткими выходами на улицу , вечером уже дома обнаружил, что носок на ощупь сухой, ботинок внутри влажный, местами , можно сказать, мокрый. При этом все время было ощущение комфорта и тепла, но не жары. (Дополнение -потом , через месяц носки,все же при таких условиях становится жарко, возможно из-за загрязнения ботинка изнутри или влияния покрытия снаружи спреем от воды).
Обратная ситуация: пробыл в помещении при +20 в течение 5 часов( при этом работает потоотведение, и внутрянка бота намокает немного, нога сухая), а потом вышел на улицу гулять при минус 6 . Ощущения приятные, тепло и сухо, нога не мерзла. На чистом льду ботинок слишком скользкий. После обработки водоотакивающим спреем стало жарче. При +8 уже становится жарковато при спокойной ходьбе, а в помещении явно жарко. Итого- комфортно ходить при температурах от минус10 до+ 8гр С, но это касаемо носков средней толщины. Следующий тест прогулка в ботинках на улице при+10градусах ,но уже в носках COMB MID от компании СПЛАВ.Эти носки несколько тоньше тех, что на фото.Содержание волокон coolmax в них =80%, хлопка совсем нет. Прогулка по улице оказалась очень приятной, не жарко уже, в помещении в течение минут 10 также не жарко( а в первых носках в магазинах начинало печь ноги).В общем нужный носок надо подбирать под температуру окружения.
Попробовал обычный небрэндовый синтетический носок, тонкий такой. В итоге был приятно удивлен- нормально и не жарко при температуре +15градусов( но не бегал в них). В помещении также пробыл минут 15- нормально, не жарко.
На ботах сменил шнурки на черные, так как красные штатные просто раздражали , и немного закрасил красные вшитые полоски. По улице на ноге сидят хорошо, ощущения кроссовок, удобно и мягко. Мелкие камешки и камни покрупнее не врезаются в стопу по причине грамотно сделанной подошвы из 3 слоев( см первую часть обзора и фото). По итогу сказанного ботинки рекомендую от себя лично. Носите их с правильным носком при соответствующей температуре на улице( синтетика или coolmax в составе носка 45%-58%). Конец, Спасибо за внимание.
Ps. Через год ношения в плохих погодных условиях следов старения почти нет, немного стирается подошва об асфальт и не более того. Мембрана там говно , если она вообще есть. Боты промокают извне. Водооткалкивающая пропитка фирменная слетает очень быстро, но ходить в слякость приятно , потому что подошва достаточно высокая. Не мокнут особо если не пытаться насильно намочить ботинок ну или если не ливень. В носках с coolmax раным процентом одинаково приятно ходить на холоде, и примерно одинаково жарко становится в помещении - минут через 5 в толстых носках и минут через 20 в тонких. Перепробовано 6 разных типов носков в разных условиях погодных и в помещении. Например, в ботинках lowa такого ощущения нет- в них стабильно комфортно. К подошве licorn претензий нет, она мало скользит на льду( на гладком скользит, а на уличном льду слабо скользит, lowа гораздо более скользкие). Очень мягкие и тем не менее камешки не чувствуются. Температурные условия для комфорта-- от плюс 5 до минус 12.
PSS .Дополнение важные окончательные. Ботинки стоящие , мембрана не такая уж и говно. По последним тестам в ледяной воде и снегу ноги не промокли, а оболочка намокла,сохнет она быстро кстати. Возможно. ранее они промокали больше изнутри от неправильных носков в тепле( потели ноги). За это время пробовал и другие мембраны, есть которая реально промокает в воде, но в мокрой траве работает хорошо.
Пробовал не менее 3 разных мембран , включая gore-tex. Она тоже имеет особенности терморегуляции и вообще выходит так, что для каждой мембраны надо подбирать правильные носки, кроме того, работают эти носки при разных температурах на улице. Пока наиболее универсальными кажутся толстые носки coolmax, в них можно ходить и в помещении, но в летнюю жару или просто тепло не пробовал.Еще комфорт зависит от того, насколько туго завязаны шнурки, это влияет на терморегуляцию. Подошва данных бот -главный плюс-устойчивая( ибо шире стопы) и правильная по слоям и мягкости. 2019г

Вложение:
coolmax16.JPG
coolmax16.JPG [ 144.29 KIB | Просмотров: 30745 ]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group