AirsoftOrel.ru

Все об орловском страйкболе.
Текущее время: Чт мар 28, 2024 23:05

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Берцы отечественные
СообщениеДобавлено: Ср окт 26, 2011 14:49 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 16, 2008 12:17
Сообщений: 852
Откуда: г. Орёл, Орловская Федерация Страйкбола (страйкбольная команда "Взвод "К-909", Слава)
Сан Саныч писал(а):
Мы уже 3 года не Гарсинг.

А чуточку подробней можно? Гарсинг еще существует? Бутекс это бывший Гарсинг? Или как?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Берцы отечественные
СообщениеДобавлено: Ср окт 26, 2011 14:53 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср окт 26, 2011 14:41
Сообщений: 26
В 2008 году разошлись .Гарсинг есть и работает отдельно от нас.
Скажем так, мы "Бутекс" остались на прежнем месте тот же коллектив в основном, просто поменяли бренд :), ну и надеемся подход к клиенту, а именно к Вам. Так как активно общаемся и слушаем Ваше мнение.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Берцы отечественные
СообщениеДобавлено: Ср окт 26, 2011 15:04 
Не в сети
Пироманьяк
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 10:26
Сообщений: 3421
Откуда: Орёл, "K-909"
Сан Саныч писал(а):
Всем привет. Я представитель Бутекса.
Если будут вопросы то можно задать, с удовольствием отвечу :) Так же принимаются все предложения по новинкам или новым моделям, все обсуждения у нас есть на форуме.

М-191 пользую некоторое время. Нравится: легкие, подошва грязью не забивается сильно, колодка широкая, удобная как по мне.
Не нравиться: эдакая извращенная шнуровка, хотелось бы скобы для быстрой шнуровки а не это, ну и не знаю, насколько хватит клеевого крепления верха к подошве. Также "облегченная" версия практически не фиксирует стопу относительно голени (полная чуть лучше но все равно), это хоть и логично, но страдал две недели от подвернутой ночью в колее ноги.

Первые берцы вашего производства очень быстро разваливались - рассыпалась проклейка шва в области носка и он начинал пропускать воду даже если она просто падала сверху в виде дождя или коротенько наступали в водоем. Приходилось через полгода нОски выкидывать. Модель не помню уже.

_________________
- По моему советские учебники были лучше и более доступным языком написаны. Особенно издательства МО СССР. Быстро понимаешь и фиг забудешь!


Последний раз редактировалось SHaDow Ср окт 26, 2011 15:07, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Берцы отечественные
СообщениеДобавлено: Ср окт 26, 2011 15:06 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 16, 2008 12:17
Сообщений: 852
Откуда: г. Орёл, Орловская Федерация Страйкбола (страйкбольная команда "Взвод "К-909", Слава)
Давно хотел купить ботинки зимние с шипами, да все нигде не мог найти свой размер (в магазине были либо 41 либо 46). У Гарсинга такие были. А у Бутекса есть?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Берцы отечественные
СообщениеДобавлено: Ср окт 26, 2011 16:13 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср окт 26, 2011 14:41
Сообщений: 26
Да, с шипами есть модели 621, 30, 709 и 131. Правда я их называю паркетные, чисто для пикников и шашлычинга. Большего от них ждать не стоит.
Я думаю в следующем году мы перейдем на чисто клеевой метод, т.к. бортопрошив изжил себя. Да бюджетные ботинки не на высоком качестве, но и цена у них соответственная. Такие модели как ТРОПИК например или ОМОН. Тут 10 рублей разница иногда имеет значение. Хотя некоторые носят по долгу :) Опять же как относиться и ухаживать. Если это чисто прогулки и городская носка, то они долго проживут. Если активное использование хотя бы 2-3 раза в неделю то пол года им жизни максимум год.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Берцы отечественные
СообщениеДобавлено: Ср окт 26, 2011 19:02 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 16, 2008 12:17
Сообщений: 852
Откуда: г. Орёл, Орловская Федерация Страйкбола (страйкбольная команда "Взвод "К-909", Слава)
Модели 621 и 709 понравились. Мне для городской повседневной носки, на работу ходить. Теперь думаю какие выбрать: с молнией слишком просто выглядят, зато надевать их легко и застегивать можно одной рукой, а вот те, что без молнии, выглядят на мой взгляд значительно красивее. Какая в них вообще принципиальная разница в плане удобства носки? Экстрим не требуется, требуется скорее комфорт.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Берцы отечественные
СообщениеДобавлено: Чт окт 27, 2011 10:54 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср окт 26, 2011 14:41
Сообщений: 26
Колодка и подошва идентичные. Тут уже выбор в эстетическом плане. Мне больше нравится 621.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Берцы отечественные
СообщениеДобавлено: Пн ноя 07, 2011 7:15 
Не в сети
Аксакал
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 18, 2005 10:33
Сообщений: 570
Откуда: Орел Команчи
Относил несколько пар Гарсингов. Сейчас этих ветеранов донашиваем с отцом в работах по огороду. Но это были обычные дешевые модели. Потом решил заморочиться с выбором, вусмерть достал продавщиц бывшей "Звездочки" - в итоге купил модель Англия. Просто они сразу сели на ногу, не жали, нога плотно зафиксирована, быстрая шнуровка. Со временем открылся один недостаток. В положении "на корточках" нижний крючок цепляется на верхнюю дужку быстрой шнуровки (не знаю как называется эта хрень) - раздается неприятный тихий щелчек, больше ощущаемый ногой, чем слышимый. Чищу во воле случая, но ни разу не промокали.

_________________
Jedem das seine.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Берцы отечественные
СообщениеДобавлено: Пн ноя 07, 2011 10:12 
Не в сети
Пироманьяк
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 10:26
Сообщений: 3421
Откуда: Орёл, "K-909"
А мне вот как раз "Англию" не рекомендовали, говорят что-то с подошвой там в области пятки не то и вообще.

_________________
- По моему советские учебники были лучше и более доступным языком написаны. Особенно издательства МО СССР. Быстро понимаешь и фиг забудешь!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Берцы отечественные
СообщениеДобавлено: Пн ноя 07, 2011 10:39 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 04, 2005 20:25
Сообщений: 6315
Откуда: Орел. Green Dogs.
Не с подошвой, а с внутренним слоем берца (не помню из чего он там) - протирается, как раз в районе пятки. На потребительские свойства не влияет, носить также удобно. В принципе пофиг, но немного не приятно.
Течь - текут, но не сразу. С пол-года выдерживают. Потом гусиный жир спасает. За три года внешний вид потеряли (потерлась кожа), но если почистить, можно и по городу ходить.
В целом своих денег стоят. В носке очень удобны. С тех пор как беру гарсинги (6 лет, 2 пары) забыл что такое натертые ноги.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Берцы отечественные
СообщениеДобавлено: Ср ноя 09, 2011 15:18 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср окт 26, 2011 14:41
Сообщений: 26
МОДЕЛЬ "Англия" это производства компании "СПЛАВ", все остальное подделка.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Берцы отечественные
СообщениеДобавлено: Ср ноя 09, 2011 15:28 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 04, 2005 20:25
Сообщений: 6315
Откуда: Орел. Green Dogs.
Минуточку, а это?
http://www.garsing.ru/catalogue/goodyear/705.html
http://www.garsing.by/product-52.html

Кстати, коробка от них была с логотипами "Сплава". Где-то читал, что "Англию" делают и Гарсинг, и Сплав (основное отличие в прошиве - у Гарсинга 360), причем Гарсинг своими также через Сплав торгует.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Берцы отечественные
СообщениеДобавлено: Чт ноя 10, 2011 18:39 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср окт 26, 2011 14:41
Сообщений: 26
У нас в каталоге тоже есть "Англия", и только производство компании "СПЛАВ".
СПЛАВ торгует только своей "Англией".
Только вот:
http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gi ... 2151500150


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Берцы отечественные
СообщениеДобавлено: Чт ноя 10, 2011 18:55 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 04, 2005 20:25
Сообщений: 6315
Откуда: Орел. Green Dogs.
И что? Каким это образом отменяет то, что Гасинг делает "Англию"?
Тем более, что как я и указывал выше, их можно отличить по методу крепления подошвы:
Сплав писал(а):
Метод крепления подошвы - доппельно-клеевой (аналог рантопрошивного с усилением крепления пятки латунными гвоздями)

Гарсинг писал(а):
Метод крепления подошвы: рантово-клеевой по технологии “Goodyear”® (360°)

Или имеется ввиду, что продукция "Англия" Гарсинга подделка? :) Ну, в таком случае я доволен купленной подделкой :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Берцы отечественные
СообщениеДобавлено: Чт ноя 10, 2011 19:01 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср окт 26, 2011 14:41
Сообщений: 26
Если я не ошибаюсь метод крепления одинаковый просто называют по другому :) Так коробка СПЛАВ была сами сказали.
Основная проблема модели Англии это расклеивающийся рант. При перепаде температур.


Последний раз редактировалось Сан Саныч Чт ноя 10, 2011 19:26, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group