AirsoftOrel.ru

Все об орловском страйкболе.
Текущее время: Чт мар 28, 2024 12:40

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 02, 2006 9:59 
Не в сети
Friedrich Wilhelm von
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 9:35
Сообщений: 434
Откуда: Орёл. В запасе.
to Yeti:
Моссберг в любом случае куплю, тем более что ожидаются спринги.
Касаемо привода - ОТДАЙ Р90 в хорошие руки 8) :wink:
to Лис:
Изначально ник был Centurion, отсюда аватара, если кто геймился в Виртуальном мире или Колизее должен помнить, но этого позывного по длине хватит на четырех бойцов :D
to Лис и Святослав: Dix - уже почти Лис, обрезали как хороший раввин :lol:

_________________
DIXI
-----


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Всем привет! Я Nik - боец бывшего СКАТа. Может, кто помнит?
СообщениеДобавлено: Пт апр 27, 2007 10:20 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт апр 27, 2007 8:29
Сообщений: 4
Откуда: Орел
Всем привет! Я Nik - боец бывшего СКАТа. Может, кто помнит?

:D

Так оно по лучше будет. Помним. Скорбим :lol: :lol: :lol: Лис


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 25, 2007 15:16 
Не в сети
Комендант города Хармонт
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 03, 2007 13:05
Сообщений: 1264
Откуда: Орел. "Странники"
Doberm@n

он же Максим Леваков, он же Комендант на последних Б-Б 2007
родился в 1980 23 августа в г.Орле
участвовал в Б-Б 2002

наконец-то и мне нужно было представится :oops:

_________________
Споры в интернете — это как Олимпиада для умственно отсталых: даже если ты победил — ты все равно дебил!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 16, 2008 23:25 
Не в сети
Хармонтский "глухонемой"
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 9:14
Сообщений: 285
Откуда: г.Тула - [Marksmans Team]
Оживить чтоли? :)

Звать Александр
Ник Artful, сокращают до Арт и Арти, отзываюсь на все 3 :)
родился 25.02.1984 в г.Туле, играть начал в 2006, в 2007 вступил в [Marksmans Team], где и состою по настоящее время :)
Играл с вами на Пикнике'07, на нашем закрытии"07.
Ждите на Пикник'08 :)

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось Artful Вт июн 15, 2010 22:12, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 21, 2008 20:30 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб май 03, 2008 21:24
Сообщений: 10
Откуда: Смоленск
Ребята, давайте дружить =)
довел до ума, можно френдиться )


http://airsoftsmolensk.ru/

_________________
поспешите, у вас мало времени


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 21, 2008 21:52 
Не в сети
AUGusto Jose Ramon Pinochet Ugarte
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 17, 2007 20:09
Сообщений: 468
Откуда: Орёл, Странники
Разрешите представиться:
Дмитрий, родился в Орле, рос в Амурской области, достигнув совершеннолетия вернулся на родину. На форуме ник Dimezzz, некоторым известен как Пиночет. В страйкбол играю первый год, поучаствовал в играх 24.02, 30.03(Red Alert) и 01.05 (Внезапная ярость). Бросать не собираюсь.

_________________
Изображение
Война это путь обмана.
(Сунь Цзы, "Искусство войны")


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 03, 2008 20:24 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 11:20
Сообщений: 16
Откуда: Энгельс, Сарат. обл.
Skywalker...
можно сказать лидер аирсофта в Энгельсе... поскольку других команд в своем городе не знаю... через Волгу есть крупные страйкбольные команды в Саратове - это "Storm" и "Сармат", но у нас с ними разногласия... можно сказать - по моей вине... и по разным взглядам на развитие аирсофта...
Играем в мелких масштабах - с августа 2007г. в "крупных" - с февраля 2008г. все оружие - детские спринги в виду того, что у меня большинство игроков не может потянуть покупку более качественного оружия... играем практически без формы исходя опять же из выше описанного... возрастной порог я снизил с 16 лет, поскольку очень много было новичков этого возраста и вообще почти не было новичков старше 22-23... то, что у нас происходит в общении на саратовских форумах саратовские команды запретили мне называть страйкболом, отвели термин войнушка...
Фото с наших игр:
http://xbc.5bb.ru/viewtopic.php?id=50
http://xbc.5bb.ru/viewtopic.php?id=44&p=2
а также несколько фотоальбомов здесь http://xbc.ucoz.ru/photo/
видео одного из боев - http://xbc.5bb.ru/viewtopic.php?id=40 в посте 11

Как свою команду сейчас "определить" даже и не знаю - мы вроде бы и не страйкболисты... но и войнушкой называть как-то не хочется... причем - как я понимаю - множество команд так начинало...

_________________
Любовь - это яд


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 03, 2008 22:59 
Не в сети
Пироманьяк
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 10:26
Сообщений: 3421
Откуда: Орёл, "K-909"
О, да, я понимаю товарищей которые запретили называть вам ЭТО страйкболом. Уж найти денег на флору или "костюм охранника" от 300 р можно было ибо выглядит... хм-хм. Да и еще, чего вы не используете самый правильный китайский ствол "Моссберг" (40 метров дальность вполне реально, 75 м/с 0,25 шаром)? Какая-то фигня у людей в руках, из достойного только МП5 видел.

Вообще конечно когда я пришел в орловский страйкбол уже был уровень посеръезнее чем у вас, а было это в бородатом 2003 что ли году...

_________________
- По моему советские учебники были лучше и более доступным языком написаны. Особенно издательства МО СССР. Быстро понимаешь и фиг забудешь!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 03, 2008 23:26 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 04, 2005 20:25
Сообщений: 6315
Откуда: Орел. Green Dogs.
SHaDow писал(а):
О, да, я понимаю товарищей которые запретили называть вам ЭТО страйкболом.

+1. Вопрос не в деньгах, вопрос в приоритетах. Не верю что студент не сможет 10-20 рублей за год-два собрать. Просто вам оно не надо. Либо пока не осознали, что страйк дело дорогое. Хочется и в войнушку поиграть, и чтоб деньги на это дело не тратить, ведь на них можно в клуб сходить, машину купить, на отдых съездить и т.д., нужное подчеркнуть.

В Орле было такое до 2005-го. Взрослые работающие люди говорили: "У меня нет денег на привод". Потом, когда привода появились и играть со спрингами стало сложно, деньги тут же у всех нашлись. А что изменилось? Зарплату повысили? Нет, изменилось "сознание" :) Где-то в голове щелкнуло: "Страйк стоит денег", и понеслось.

Вас тоже это ждет.

P.S. На слово "войнушка" прошу не обижаться. Я так частенько называю любые наши игры.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 04, 2008 0:13 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 11:20
Сообщений: 16
Откуда: Энгельс, Сарат. обл.
вопрос в основном в деньгах - потому что со мной играют люди, учащиеся, которые попросту не могут никаким образом заработать даже денег... и 10-12 тыс... да... это моя зарплата, но для них это вообще неподъемные деньги... я равняюсь по команде - потому что мне играть с ними, и я не собираюсь пока ни на какие соревнования с непонятно кем, а также вообще перед кем-нить гарцевать "а вот у нас какая форма"... если и начинают появляться приводы - очень начинает неудобно играть тем, у кого спринги... совсем недавно мы просто потеряли часть людей - у них недальнобойные спринги были, мы же приобрели и протюнили свои на дальнобойность...
Люди попросту уйдут, а в ответ никто не прийдет, ибо - как вы и писали - сходить в клуб/посидеть с пивом значительно более привлекательный вариант, и с этим я столкнулся, когда начал терять бойцов лет 22-25 именно из-за того, что лень в них победила... у нас знаете ли город, в котором очень и очень развита индустрия развлечений и отдыха...
Люди же, которые постоянно ходят - от 16 до 20 лет, им именно не наскребсти деньги - сословие из бедных и среднего класса... очень часто мне приходится приобретать дополнительное оборудование для них или ремонтировать винтовки, брать на тюнинг...
В общем - честно говоря - обидели ответами... ответы такие же как и у саратовских команд... а они, извините, но являются мажорами...
Страйк или аирсофт... он должен быть для всех, и никто не должен унижать или принижать другого только из-за того, что тот не может себе что-то позволить...
Я всегда считал - что нет привелигированных видов спорта, как и видов увлечений...

Кстати, Мосберги и СПАСы у нас попросту не продают... саратовские команды приобретают по Инернету, наверное даже тащат из заграницы свои привода... а то что вы видели - это можно сказать - лучшее из возможного... МР5, кстати такой же спринг как и у всех...

P.S. возможно нас это все и ждет... но очень обидно, когда лижешь винтовку около дня, а ее принижают с... :(

_________________
Любовь - это яд


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 04, 2008 0:17 
Не в сети
Пироманьяк
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 10:26
Сообщений: 3421
Откуда: Орёл, "K-909"
Да вобщем не в приводах счастье, хотя и в них, конечно, тоже. Мы тоже иногда со спрингами играем. Сейчас очень многое стало проще (интернет, оружие, форма). Но Сапоги - лицо солдата (с). Просто по фоткам создается ощущение что вы себя не уважаете как страйкболистов (не в обиду, сами такие были, правда недолго). Не чувствуется команды в смысле страйкбола. Все же советую связаться с серъезными командами, поиграть с ними на правах гостей, не вступая в идеологические споры и посмотреть "как там". Возможно, наступит просветление. Просто "бытие определяет сознание" и все уже давно придумано до вас. Да и правильный коллектив воспитывает людей в правильном направлении, не в бирюльки играем чай.

А посидеть с пивком это у нас тоже любят :)

_________________
- По моему советские учебники были лучше и более доступным языком написаны. Особенно издательства МО СССР. Быстро понимаешь и фиг забудешь!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 04, 2008 0:46 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 11:20
Сообщений: 16
Откуда: Энгельс, Сарат. обл.
Это наверное бестолковый разговор... ко мне приходят люди, которые ходили на игры к профессиональным страйкболистам, выезжающим на региональные игры... в целом есть мысль как-нибудь к ним съездить... но у нас совершенно разные виды полигонов... я провожу игры в зданиях на коротких огневых контактах, дабы спринги были все-таки более-менее актуальны...
Профессионалы же бегают - собирают клещей...
Как была договореность - у нас с ними разный уровень... я их не трогаю, они мою команду...
Ладно, наверное всего хорошего... на форум буду заглядывать... хотя вы вроде бы китайское оружие не рассматриваете... или то китайское оружие, которое нам доступно...

_________________
Любовь - это яд


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 04, 2008 1:06 
Не в сети
Пироманьяк
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 10:26
Сообщений: 3421
Откуда: Орёл, "K-909"
skywalker писал(а):
а также вообще перед кем-нить гарцевать "а вот у нас какая форма"... если и начинают появляться приводы - очень начинает неудобно играть тем, у кого спринги... совсем недавно мы просто потеряли часть людей - у них недальнобойные спринги были, мы же приобрели и протюнили свои на дальнобойность...

Ребят... Общеизвестно что в оружии главное - прослойка между каской и берцами. Остальное - вторично. Опять же, если вы "команда" то что мешало "ушедшим" протюнить свои стволы? Лень?
skywalker писал(а):
Люди попросту уйдут, а в ответ никто не прийдет, ибо - как вы и писали - сходить в клуб/посидеть с пивом значительно более привлекательный вариант, и с этим я столкнулся, когда начал терять бойцов лет 22-25 именно из-за того, что лень в них победила... у нас знаете ли город, в котором очень и очень развита индустрия развлечений и отдыха...

А может и не надо таких бойцов?
skywalker писал(а):
Люди же, которые постоянно ходят - от 16 до 20 лет, им именно не наскребсти деньги - сословие из бедных и среднего класса... очень часто мне приходится приобретать дополнительное оборудование для них или ремонтировать винтовки, брать на тюнинг...

Вполне верю, но напрячся и даже из другого города привезти нормальных спрингов и хороших шаров- вполне реализуемо. Было бы желание.
skywalker писал(а):
В общем - честно говоря - обидели ответами... ответы такие же как и у саратовских команд... а они, извините, но являются мажорами...

А может неспроста это? Может просто так оно и есть раз некоторое количество независимых людей пришли к одному выводу?
skywalker писал(а):
Страйк или аирсофт... он должен быть для всех, и никто не должен унижать или принижать другого только из-за того, что тот не может себе что-то позволить...

А этого и нет. На людей с китаем у нас смотрят вполне нормально, и на людей в дешевой снаряге тоже (комрады не дадут соврать, да у меня и самого спринги есть). Вопрос в отношении бойца к игре. Серъезное оно или нет. Адекватный, честный человек или нет. Потому что по ходу дела ситуации бывают разные и не только по игре. И с органами приходится контактировать, и травмы бывают нешуточные и другие проблемы. И тут одна паршивая овца может сильно испортить игру и жизнь не только окружающим и своей команде, но и всему движению. Потому командир должен быть уверен в своих бойцах. И иногда лучше меньше да лучше.
skywalker писал(а):
P.S. возможно нас это все и ждет... но очень обидно, когда лижешь винтовку около дня, а ее принижают с... :(

Я думаю ждет. Просто лучше сразу начинать вести себя "правильно" и не ссориться с "мажорами". Потому как это тупиковый путь, в конце которого вам придется играть самим с собой что в итоге смерть движения.

З.Ы. По кЕтаю - вторая страница оружейной и далее или поиск по слову "моссберг", статья на сайте по китаю неплохая тоже есть. У мну можно спросить если что. Интересующимся местным комрадам я все показываю и рассказываю и даже комплекты "сделай сам" выдаю.

_________________
- По моему советские учебники были лучше и более доступным языком написаны. Особенно издательства МО СССР. Быстро понимаешь и фиг забудешь!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 04, 2008 2:48 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 04, 2005 20:25
Сообщений: 6315
Откуда: Орел. Green Dogs.
1. Деньги - это не разговор. За первый привод я отдал ~12к рублей. Получал я тогда 6. Да, именно, с трех зарплат сложенных вместе и купил. По тому, что желание было.
Тот кто хочет ищет возможность, кто не хочет - оправдание.
2. Деньги это не разговор 2. Ни кто не говорит "Пойди срочно купи marpat и всю снарягу к нему", но бейсболки красные, кофты и спортивные штаны - это не в какие ворота. Темные джинсы, свитера - уже лучше. Камуфляж стоит от 300 рублей, какашка, конечно, но лучше, чем ничего.
3.
Цитата:
если и начинают появляться приводы - очень начинает неудобно играть тем, у кого спринги... совсем недавно мы просто потеряли часть людей - у них недальнобойные спринги были, мы же приобрели и протюнили свои на дальнобойность...

А вот это чушь. Проходили мы такое. 5 лет играли со спрингами, и тут - нате! Привода!
Тоже было много разговоров. "Игра перестала быть доступной" "Многие уйдут, так как не смогут купить привод". Поговорили, поговорили, да и утихло все. Никто не ушел. Все купили нормальное "оружие" и продолжили играть.
Я, конечно, могу ошибаться, но зарплата в Орле вряд-ли больше, чем в Энгельсе.
4.
Цитата:
В общем - честно говоря - обидели ответами... ответы такие же как и у саратовских команд... а они, извините, но являются мажорами...

А вы чего ждали, совета или сочуствия? :lol:
Так за сочуствием это не сюда, а советы вам дали.
Не будите тянуться за "мажорами" - загнется ваше движение. Быстро наскучат вам ваши игры. Захочется чего-то большего, и тут уж, ничего не поделаешь - добро пожаловать в мажорный страйкбол :) И в этот момент вам помощь опытных людей, ой как понадобится. Можно, конечно проделать весь путь самостоятельно, но зачем изобретать велосипед?

P.S. Гы. Мажорный страйкбол - надо запомнить. 8) :lol:
Мажо... во прет!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 04, 2008 6:59 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 11:20
Сообщений: 16
Откуда: Энгельс, Сарат. обл.
В бльшинстве случаев получается, что люди именно мажоры и люди богатые определяют на аирсофтных форумах - как быть, и "как бегать"...
собственно как мне кажется - тянутся за "мажорным страйкболом" - достаточно глупо на моем уровне - я не собираюсь выступать на областных соревнованиях и т.п. Если я не говорил - ко мне приходят люди, которым не понравилась политика "мажорных команд" "отдать сразу за снарягу около 7 тыс. рублей" или которым не нравятся фразы "что ты не найдешь на облачение 2МВ сраных 5 тыс?"... люди приходят в данный вид спорта - за удовольствием... и извините - есть у людей приоретиты, кроме аирсофта - у кого семья, у кого - учеба...
У меня постепенно люди тоже начинают покупать каммуфляж, но играть в каммуфляже и берцах очень не удобно...
Это с приводом можно "засыпать" противника шариками, даже почти не двигаясь... у меня же люди чисто из-за того, что стреляешь одиночными и недалеко в основном очень шустро бегают... учу их полагаться не только на зрение, но на ум, звук и просто даже осязание...
...один из лидеров одного из городов мне написал что у нас сейчас как раз "золотое" время - новички прут... бывает правда и уходят часто... ...люди бегают, получают адреналин... уходят с игры со счастливыми лицами... не знаю... у каждого свой путь... у кого-то реконструировать подразделения "по цвету шнурков", у кого-то писать что он круче всех по стволу, у кого просто бегать по мусоркам и собирать тех людей, кому не понравились ни первые, ни вторые...
Основные кто у меня участвует в играх - это все таки молодежь, которой никто не занимается... и общаясь с ними, видя, как они поступают, я считаю что из тех людей, с которыми я "вожусь" вырастут вполне нормальные люди, не бакланы, не балбесы, не гопы давящиеся на свалке пивом... а просто люди с нормальным пониманием жизни, и с адекватной реакцией на происходящее... кроме этого - игры дают шанс познакомиться тем людям, которые бы в реальности бы никогда не познакомились хотя бы из-за того, что они принадлежат к различным группировкам в плане образования или развития или териториального разделения на кварталы...

_________________
Любовь - это яд


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group