AirsoftOrel.ru

Все об орловском страйкболе.
Текущее время: Пт мар 29, 2024 12:28

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 107 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 22, 2010 15:57 
Не в сети
Один из четверых
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 16:32
Сообщений: 453
Откуда: "Странники" г. Орел
Кстати недавно в спомнил. Что кроме жен, корреспондентов "Комсомольской правды" на Белых 2001 года принимали участие два кота. Один после первого штурма Чужими построенной нам в смерках крепости. Позже известной как крепость "Странников" забился в палатке, а второй рванул в лес. Через некоторое время нужно было отнести аккумулятор к видеокамере. И я заблудился. Пытаюсь вырулить в базе и вижу ярко рыжее пятно под сосной. Естественно поблагодарив Хозяина посадил кота на шею и мы очень быстро сорентировавшись вышли к своим. Кот больше от людей не отходил и прожил в нашей семье еще много счастливых лет. Хотя еще раз пытался потеряться на "Ленивой" игре у башни.

И еще одна история очень любимая Лисом. В ту самую игру планировался штурм нашей крепости. Планировался на 9.00. Ждем. Никто не штурмует. Вобщем расстелил я пеночку и дремлю. Лис говорит что храпел так сильно, что он у всех спрашивал "Кто кормил Йети" (Андрюха тогда не играл и он использовал этот термин в отношении меня). Вобщем я сплю. "Эмочка" моя стоит себе у сосны. Начинается движение. Подбегает Лис трясет иговорит "Костя, сейчас штурм начнется"
На что я ему отвечаю проверив магазин и положив винтовку на грудь. "Вот начнется тогда и разбудишь". Если в друг что Лис подправит.

А дело это было первого мая. Мы на одной из пенок гримом написали что-то вроде "Да здравствует первое Мая" а противник что-то мастерит вне зоны прямой видимости. В бинокль видно что взяли палку прилаживают к ней шишку. Вобщем пошли разговоры что готовится секретное оружие. Ведь на этой игре применялся детский лук для доставки петард дальше чем стреляет спринг. Кстати были и "убитые" с его помошью. В итоге наши оппоненты вышли на поляну заголив все что можно заголить (руки, ноги) и метнули свое секретное оружие (страйкбольное копье). В итоге оно попало в Джима и долго решался вопрос на нем одно (играли тогда до пяти попаданий) или все пять.

И потом начался официальный праздничный штурм.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 22, 2010 20:51 
Не в сети
Пират XXI века
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 23, 2005 21:27
Сообщений: 2492
Откуда: [The Mercenary] Орел
Я помню один из котов вроде рыжий был... Помоему какраз твой...
PS А это точно был 2001 год?

_________________
Join us at http://www.mercenary-orel.clan.su


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 25, 2010 10:35 
Не в сети
Один из четверых
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 16:32
Сообщений: 453
Откуда: "Странники" г. Орел
Оба были мои. Левка (не рыжий) не светился просто. Да это был 2001. Просто они еще на Башне были, когда все лениво в войну по жаре играли.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 25, 2010 16:13 
Не в сети
Один из четверых
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 16:32
Сообщений: 453
Откуда: "Странники" г. Орел
А вот еще одна история. В 2001 году Олег Гридчин писал диссертацию. И игра практически совпадала с защитой. Человек перед защитой собрал рюкзак. Поставил его в уголок. Приехал законным кандидатом педагогических наук. Скинул костюм одел свой старенький камуфляж и поехал на игру. В это время мы уже посторили крепость (Странников). Очень нервно через пень колоду (точнее через постоянную стоп игру) начали играть. Подходит Борисыч. Надо мол пойти Гридчина встретить. Естественный вопрос а приедет ли. Ответ что это единственная электричка на которой он может приехать. Вобщем пошли. Обговорив что если он презжает то мы отыгрываем проводку генерала по утвержденному маршруту. Если нет то генералом будет Борисыч. Идем не спеша трендим с Борисычем. Вобщем к приходу поезда на ст. Б. Берега. И на платформе наблюдаем картину Совсем одинокий Гридчин. У которого огонь в глазах и вопрос когда ствол доставать. Вобщем дошли мы до точки входа в маршрут. Там Гричина переодели в камуфляж Лиса и наоборот. Прошли практически весь маршрут. И у моста за которым нас ждало выполнение миссии напоролись на грамотную засаду. Лис был убит. Но все думали что это Гридчин спрашивали как защитился. Лис-Гридчин всем кивал. А вот дальше как рассекретили я бы попросил написать самого Лиса так как сам не присутствовал и запутался кто был в маске из ткани хаки из подъюбника сестры Лиса.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 25, 2010 16:15 
Не в сети
Один из четверых
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 16:32
Сообщений: 453
Откуда: "Странники" г. Орел
И вообще можно подумать что только один я что-то помню. А то блин тут нештатным баснописцем Орловского страйкболла стану.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 25, 2010 16:38 
Не в сети
Пират XXI века
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 23, 2005 21:27
Сообщений: 2492
Откуда: [The Mercenary] Орел
Кость, либо я что-то путаю, либо ты :lol:
Про переодевания))) На этой игре Химика назначили старшим небольшого отделения (Как он тогда говорил, кто в него входил кроме меня не помню) и выполнение этой задачи поручили как раз этому отделению + пошло еще несколько человек Лис, ты кто еще не помню .... Борисыча кстати помоему небыло, хотя я могу ошибаться... Фишку с переодеванием помню хорошо... был один косячек только... Гридчин наотрез отказался отдавать свой Heckler & Koch, уж очень он ему нравился и он за него переживал, вот! :D В качестве дополнения :)

_________________
Join us at http://www.mercenary-orel.clan.su


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 25, 2010 17:06 
Не в сети
Один из четверых
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 16:32
Сообщений: 453
Откуда: "Странники" г. Орел
Мы шли "живцом" с лже Генералом. По моему Антошин ещё был среди этих смертников. А вторая группа шла вторым эшелоном. Про НК я не знал. И я бы Эмку свою первую никому не отдал бы. А фотки отсканим посмотрим.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 25, 2010 17:11 
Не в сети
Пират XXI века
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 23, 2005 21:27
Сообщений: 2492
Откуда: [The Mercenary] Орел
Еще одна история от меня, "раз уж пошла такая пьянка" :lol:
Помоему это было тоже в 2001 году, играли тогда с запалом и азартом т.к. все было ново и интересно, а я особенно т.к. это была моя первая серьезная большая игра :lol: Вобщем меня перло, я практически не спал, всюду казались атаки, все кусты вызывали подозрение... вобщем проснулся я один из первых и сразу в караул, ночевали в палатках на территории Крепости Странников я собствеенно рядом с палаткой и нес караул и тут атака утренняя я дикими воплями начинаю оповещать народ, пытаюсь растолкать Химика, он с просоню не особо врубаясь в ситуацию вскакивает, я смотрю а противники уже возле крепости и как мне показалось ее сейчас возьмут, я решил, что надо перегруппироваться и немного отступить и мы с Химиком перемахнув через бруствер вшпарили со всех ног наутек правда отбежать нам удалось метров на 100 максимум и мы решили принять бой! Нас завалили... нас было меньше да и вооружение оставляло желать лучшего я был с береттой 93 которую мне Химик подарил на день рождения специально для игр :lol: Так вся комичность ситуации прочувствовалась када я посмотрел на Химики, я его настолько стремительно разбудил и видать так напугал, что он не успел обуться даже, и все 100 метров по шишкам и веткам бежал в носках)) Отбилась крепость тогда или нет я не помню, но смотрелось прикольно, они там завтрак готовили а мы с разутым Химиком на соседнем бугре полчаса кантовались :lol: Помоему так...

_________________
Join us at http://www.mercenary-orel.clan.su


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 25, 2010 17:13 
Не в сети
Один из четверых
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 16:32
Сообщений: 453
Откуда: "Странники" г. Орел
Вот тут ничего не могу сказать. Все несли какраул на блок посту. А вас должны были оставить вообще вдвоем. Но там ночей было несколько так что все может быть.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 25, 2010 17:15 
Не в сети
Пират XXI века
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 23, 2005 21:27
Сообщений: 2492
Откуда: [The Mercenary] Орел
Lees (17:12:30 25/01/2010)
Я и предложил переодется. Гидчину замазали лицо гримом, а я одел подъюпник)))
Про ХК, ты абсолютно верно написал. Помню Анатольевна с нами в группе была. Я ныкался, ныкался, она мне: не пора ли генералу пострелять, я пару выстрелов сделал, тут меня и уложили. А спалился я на своем жесте: палец вверх.
Сам написать не могу, в бане.

PS Вот так, Лис даже из бани форум читает :lol:

_________________
Join us at http://www.mercenary-orel.clan.su


Последний раз редактировалось HimBrat Пн янв 25, 2010 20:26, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 27, 2010 13:47 
Не в сети
Один из четверых
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 16:32
Сообщений: 453
Откуда: "Странники" г. Орел
А ваш с Химиком забег был в первую ночь. Точнее в утро после первой ночи. Мы ушли к "Чужим", часть "Чужих" пошла к нам. А в это время остальных "Чужих" увыиграл подорвавшийся на растяжке Борисыч. А крепость мы отстоять успели так как успели вовремя подойти.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 27, 2010 14:03 
Не в сети
Один из четверых
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 16:32
Сообщений: 453
Откуда: "Странники" г. Орел
А во вторую ночь вас оставили караулить Крепость. Оставив без света и тепла костра. Остальные дежурили на блок посту в районе ПВО.
А в процессе встречи с командой "Волки" была обнаружена и обезврежена растяжка "Чужих" ПН-1. Которая поставлена была на тропе подходе к блок посту. И все пытались подорваться. Моя смена была с 3-х до 6-ти. И когда мое время дежурства заканчивалось проснулся Антошин и предложил поставить эту растяжку в более полезном месте. Вобщем часов в семь мы выдвинулись. Поставили растяжку "Чужих" и решили поставить еще свою на базе хлопушки. Сначала решили поставить перед Заячьим мостом. Потом решили за Заячим мостом. Там мы обнаружили лагерь "Волков". При помощи петарды с замедлением (сигарета "Прима") мы взорвали одну из их палаток. Было отобрано 2 талисмана. Которые помогли потом удержать крепость. Нужно сделать отступление. "Волков" решили до утра не трогать. Так как их командир устроил им 30-и километровый марш бросок. Вобщем долго из палаток была слышна перепалка "Волков" что надо было в 6 утра вставать и выставлять караулы.
Причем когда мы сунулись в палатку с вопросом "Талисманы есть?" получили ответ "У Саныча". Саныч выдал нам только один. А второй мы снова к палатке. "А Саныч разрешил?"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 27, 2010 14:07 
Не в сети
Один из четверых
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 16:32
Сообщений: 453
Откуда: "Странники" г. Орел
О талисманах. В то время играли до 5-ти попаданий. А захваченные талисманы противника давали не 30-ть а 15-минут отсидки. Поэтому хитрый Лис раздавал талисманы тем на ком было больше всех попаданий. Человеку вешали пятое он отсиживал свои пятнадцать. И отдавал тому на ком четыре. Вобщем это здорово помогло при обороне крепости и выигрыванию спора командиров на бутылку пива.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 27, 2010 15:40 
Не в сети
Чернобурая ДУБина
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 05, 2005 7:54
Сообщений: 5609
Откуда: г. Орёл. Корень Д.У.Б.
Это конечно в заряд баек, но тоже фишка :wink:
Вообщем идет бурное обустройство лагеря и тут на глаза Зайцу, очень неосторожно попадает мальчик Дима (этокое интелегентно-инфантильное существо, которое в лесу смотрелось как арабское седло на холмогорской корове), который НЕ ДЕЛАЕТ НИ ЧЕГО!
Естественно в душе у Зайца вскипел протест, против такого прожигания жизни. Надо отдать мальчику должное, в цунами вылившихся на него слов (Заец не только так стреляет, но и говорит :wink: ) он вычленил рациональное зерно: ему предлагали занятся чем-нибудь полезным. На вопрос чем именно он получил конкретную вводную: Бери топор, руби дрова. Кульминация истории в том, что через пол часа мальчик Дима подошел ко мне и спросил: Извините, а где у вас тут топор? Его жизнь могла бы оборватся, но Заяц была далеко :lol:

Про него же. В каой то момент штурма лагеря, у забора появляется пунцовый, хоть прикуривай Лехман, в могучей длани которого пытается не подавать признаков жизни мальчик Дима. Лехман в соответсвующих выражениях пояснил, что этот нехороший человек разрядил в упор в Лехмановскую личность свой АПС. Мальчик был наказан кажется 2 мя часами бана и отдан мне на перевоспитание.
Атака на крепость, Чужие плотно ввязались, тут, какобчно сзади подходит ДУБ. Шу в серезнейшей жесткой перестрелке, на остальные раздражители не реагирует, мальчик Дима, подходит к нему, с пятой попытки касается таки его плеча, Шу не реагирует, мальчик Дима чуть сильнее трясет Шу и говорит ему срывающимся голосом: Извините, вы убиты... Шу отмахивается от несчастного воина со словами: Не мешай, мальчик, у нас тут война!
:lol:

_________________
ася 270761032
Если Вы нравитесь ВСЕМ, значит вас редко отпускают из Дурдома.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 27, 2010 15:47 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 30, 2009 20:36
Сообщений: 1716
Откуда: [Teh Mercenary] Орел
Лис писал(а):
Шу отмахивается от несчастного воина со словами: Не мешай, мальчик, у нас тут война!
:lol:

прям "Брильянтовая рука"! :lol:

_________________
Технику безопасности надо расписать на листочке и чтоб перед каждой пострелюшкой ребетёнок проговаривал...
Всегда слушаем старших; Без очков оружие не берём; По котикам не стреляем... (Дракон_В_Тапках)

Join us @ mercenary-orel.clan.su


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 107 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group