AirsoftOrel.ru

Все об орловском страйкболе.
Текущее время: Вт июн 04, 2024 4:15

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Разбор неоднозначных ситуаций
СообщениеДобавлено: Вс апр 13, 2008 18:47 
Не в сети
Пироманьяк
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 10:26
Сообщений: 3421
Откуда: Орёл, "K-909"
Давайте в этой теме разбирать разные ситуации, случившиеся, или те, которые могут случиться в будущем с точки зрения правил, морали и сознательности правоверного шарометчика.

Затравлю я. Ситуация достаточно часто может сложиться. Значит так, ночь (часа четыре утра), сторона А "охраняет" объект, сиреч 70-90% дрыхнет. Сторона Б тихо подползает, снимает часовых (если они есть) и занимает объект. На котором антуражно изображают трупы множество бойцов стороны А. Предположим, сторона Б не отказалась бы потолковать с бойцами стороны А о жизни и расположении других баз стороны А (например).

Уважаемые знатоки, внимание, вопрос: каков статус спящих бойцов стороны А и может ли сторона Б объявить их пленными, разбудить и провести допрос? Что должны делать бойцы стороны А после пробуждения?

_________________
- По моему советские учебники были лучше и более доступным языком написаны. Особенно издательства МО СССР. Быстро понимаешь и фиг забудешь!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 14, 2008 7:43 
Не в сети
Чернобурая ДУБина
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 05, 2005 7:54
Сообщений: 5609
Откуда: г. Орёл. Корень Д.У.Б.
Спящие бойи автоматом или трупы или пленные, со всеми вытекающими.

_________________
ася 270761032
Если Вы нравитесь ВСЕМ, значит вас редко отпускают из Дурдома.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 14, 2008 8:13 
Не в сети
Пират XXI века
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 23, 2005 21:27
Сообщений: 2492
Откуда: [The Mercenary] Орел
А это на усмотрение захватчиков. Я считаю, что ели того требует ситуация, надо разбудить (Гуманным методом), дать одеться, обуться и рассадить по лавкам и пленные должны таки поддаться, никаких "Хрен с вами, убейте лучше меня я еще часа 2-3 посплю" не должно быть иначе... Одни старались, крались не спали и т.д., а другие... спать... Поэтому и патрули с прожекторами и сторожевые должны выставляться чтобы спокойно спали остальные.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 14, 2008 12:39 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 08, 2005 14:52
Сообщений: 3300
Откуда: Орёл, ХАОС, Correction Group, Организатор Игр
Полностью согласен. Меня самого спящего подняли и в плен увели (долбаные часовые заснули). Игра должна идти всегда. А спать и дома можно на кровати.

_________________
Расслабляться на фестивалях будем, а здесь - порядок и дисциплина. (c) kLOP
На своих воронежских приватках и воскресках хоть с резиновыми членами в ваннах. (c) Son


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 15, 2008 0:46 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 24, 2005 19:51
Сообщений: 35
Откуда: Орел-Чужие
<<<ОДИНОКО СТРОЧИТ ПУЛЕМЁТЧИК>>>
Это, типа, тема такая :D
Хочу дать небольшую, но очень полезную :D рекомендацию.
В связи с тем, что стволы всё крутеют, рекомендую, когда в вас попали и вы сказали "Я убит" ещё и хотя бы руку, ствол, или белую повязку вверх поднимать.
Просто в эти выходные на тренировке сижу я такой за пригорочком, убитый пулеметчиком, а вылезти НУ НЕ МОГУ И ВСЁ!!! СТРАШНО!!! Просто пулемётчик из-за грохота пулемёта не слышал, как я 5 раз крикнул, что убит, и продолжает поливать меня свинцом!!! :D
Серьёзно, я не в обиду тому парню, просто полезный совет.

_________________
Надейся на Господа всем сердцем твоим, и не полагайся на разум твой (Притчи 3:5)

I'm an Alien, I'm a Little Alien... (c) Sting


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 15, 2008 8:36 
Chuzhastik писал(а):
...и продолжает поливать меня свинцом!!!

А может все таки пластиком?..


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 15, 2008 22:10 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 24, 2005 19:51
Сообщений: 35
Откуда: Орел-Чужие
Шутка юмора!

_________________
Надейся на Господа всем сердцем твоим, и не полагайся на разум твой (Притчи 3:5)

I'm an Alien, I'm a Little Alien... (c) Sting


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 06, 2008 6:56 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 11:20
Сообщений: 16
Откуда: Энгельс, Сарат. обл.
Цитата:
рекомендую, когда в вас попали и вы сказали "Я убит" ещё и хотя бы руку, ствол, или белую повязку вверх поднимать.

Я это ввел с первых игр - если попали, то поднимаешь вверх либо одну, либо обе руки... если заняты оружием руки - то вместе с оружием... пока рядом идет бой - забился в норку и сидишь... потом либо уходишь в мертвятник, либо наблюдаешь с дальнего расстояния...
при неоднозначном понимании убит попадающийся игрок или нет - спрашиваешь - "труп или живой?"... в основном - игра идет на честность... я убеждаю бойцов, что если хоть кто-то начнет обманывать, то натолкнется на такой же обман и будет куча "терминаторов", "роботов" и "бронежилетников" с Нео из "Матрицы"...[/quote]

_________________
Любовь - это яд


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 06, 2008 9:18 
Не в сети
Пироманьяк
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 10:26
Сообщений: 3421
Откуда: Орёл, "K-909"
Да? А у нас "труп или живой" всегда труп. Потому как если в тебя прилетела очередь - не заметить это сложно. А если зацепила шальная, то скорее всего этого никто кроме тебя не видел. Да и вообще, это правильно.

_________________
- По моему советские учебники были лучше и более доступным языком написаны. Особенно издательства МО СССР. Быстро понимаешь и фиг забудешь!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 23, 2008 11:25 
Не в сети
Хармонтский "глухонемой"
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 9:14
Сообщений: 285
Откуда: г.Тула - [Marksmans Team]
Ситуация по последней игре, взято из обсуждения:

Цитата:
Какой-то боец, в бункере, ближайшем к крайнему мертвяку решил покомандовать и приказал нам одеть повязки, за что был послан в мягкой форме ( просто отмахнулись ) и был озвучен комментарий ( мы живые, мы прорвемся к мертвяку ). Развернулись, - пошли . И все 6 человек получили очередь в спины...


Чуть раньше со стороны выхода кто-то атаковал институт и похоже сумел достаточно близко к нему подобраться. Мы выходили из института немного раньше, чем случилось то, что отмечено в цитате. Выйдя за пределы института услышали аналогичную просьбу с аргументом, что вплотную стрелять из привода человек не хочет. По этому поводу спор у вас уже был, по новой начинать не стоит. Вообщем мы согласились, что убиты, включили фонари (сумерки были) и пошли в мертвятник. Теперь собственно вопрос по ситуации - игрок "убит", через n минут оживает, по честному будучи мертвым он не может никому говорить (живым по крайней мере), где и когда его убили. Соответственно позицию оппонента знает только он один (как в нашем случае). На выходе из мертвятника игрок может идти и атаковать оппонента, если его местоположение так и не вычислили и соответственно не сообщили игроку? Или все-таки вышедший из мертвятника должен считаться прибывшим подкреплением и принимать решения, основываясь на текущей ситуации (которую может получить по рации, от любого живого игрока его стороны и т.д.), а не на ситуации, которая была до его смерти? Надеюсь ничего, что немного запутанно написал :) ?

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 23, 2008 13:05 
Не в сети
Пират XXI века
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 23, 2005 21:27
Сообщений: 2492
Откуда: [The Mercenary] Орел
Если я правильно понял ситуацию... ну впринципе можешь бежать и отаковать несмотря на то, что тебя убили и ты как-бы "другой человек" изходя из полученных тобой знаний до "смерти". Потому что под пули насильно соваться никто не заставляет, а если ты допустим атакуешь одну и туже крепость раз 50!!! то может и не остаться мест расположения которых ты не знаешь. Надеюсь ответил максимально понятно, и на поставленный тобой вопрос :oops:

_________________
Join us at http://www.mercenary-orel.clan.su


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 23, 2008 15:13 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 08, 2005 14:52
Сообщений: 3300
Откуда: Орёл, ХАОС, Correction Group, Организатор Игр
А что делать, ты же знаешь, и от этого уже не уйти...
Гланое, чтобы не доходило до предачи информации (пока мёртв) живым или, ещё хуже, по рации...

_________________
Расслабляться на фестивалях будем, а здесь - порядок и дисциплина. (c) kLOP
На своих воронежских приватках и воскресках хоть с резиновыми членами в ваннах. (c) Son


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 10, 2008 12:33 
Не в сети
Чернобурая ДУБина
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 05, 2005 7:54
Сообщений: 5609
Откуда: г. Орёл. Корень Д.У.Б.
Снес лишенее в Закрытую. Спокойнее, господа.

_________________
ася 270761032
Если Вы нравитесь ВСЕМ, значит вас редко отпускают из Дурдома.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group