AirsoftOrel.ru

Все об орловском страйкболе.
Текущее время: Сб апр 27, 2024 23:18

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Нужно ли вводить ограничение по шарам на игре ?
Да. 20%  20%  [ 5 ]
Нет. 80%  80%  [ 20 ]
Всего голосов : 25
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Оганичение шаров на игре.
СообщениеДобавлено: Вт сен 13, 2005 0:56 
Не в сети
Автор команды Странники
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 04, 2005 18:07
Сообщений: 1612
Откуда: Орёл. "Странники"
Реч об ограничении шаров на игру. Вопрос в связи с будущим закрытием сезона на ББ. Я так понимаю игра не менее 2-х суток с надеюсь плотным сценарием. Если ограничивать то какое количество :?: Просьба ответы обосновывать.
Сразу скажу я лично против. Не вижу необходимости иходя из прошлых экспериментов с ограничением. Лишнее усложнение.
В общем прошу высказываться.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 13, 2005 11:11 
Не в сети
Чернобурая ДУБина
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 05, 2005 7:54
Сообщений: 5609
Откуда: г. Орёл. Корень Д.У.Б.
Против. Аргументы про "реалистичность" ИМХО не канают.
И еще одно ИМХО: это есть суть томление духа и лишняя мишура.

_________________
ася 270761032
Если Вы нравитесь ВСЕМ, значит вас редко отпускают из Дурдома.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 13, 2005 12:49 
Не в сети
Неповторимая
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 08, 2005 21:43
Сообщений: 323
Откуда: г.Орел некомандная
Борисыч, сначала проголосовала, а потом прочитала твой пост. Голосовала против. Во-первых, лично я не вижу смысла в ограничении, а во-воторых, может я чего не понимаю, но 200 шаров для мосберга, привода и снайперки это не одно и тоже, а как тогда дифференцировать :?:

_________________
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны... (с)
________________________
Дороги трудны, но хуже без дорог...(с)
________________________
Только за безнадежные дела нужно
по-настоящему сражаться. (с)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 13, 2005 19:26 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 14, 2005 14:39
Сообщений: 672
Откуда: г.Тула - [Marksmans Team]
Работать не будет. Мало того, что надо дифференцировать для каждого. Так ещё каждого контралировать. Лишний геморой и лишняя возможность смухлевать.
P.$.: Хотя если очень хочется - можно попробовать ограничевать шары на команду, а не каждому лично. Но оно нам надо? :twisted:

_________________
"совесть пассажира - лучший контролер" (привет всем, кто помнит эту надпись в транспорте) (с) Кот


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 13, 2005 20:41 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср фев 02, 2005 21:10
Сообщений: 456
Откуда: Странники
В том или ином виде ограничивать шары пытались уже не раз. И ничего путного из этого не разу не выходило.
Кому пришла в голову сия светлая мысль - "ограничить кол-во шаров на закрытие"?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 14, 2005 8:09 
Не в сети
Чернобурая ДУБина
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 05, 2005 7:54
Сообщений: 5609
Откуда: г. Орёл. Корень Д.У.Б.
Дракон_В_Тапках писал(а):
Так ещё каждого контралировать. Лишний геморой и лишняя возможность смухлевать.

Дракошь, не о том говоришь, "самоконтроль"... а можно еще говорить, что пуля мимо просвистела. Дело не в том, просто навешивание на игру излишних погремушек (дикари характерезуются украшениями не носящими функционального характера) ведет к ее утяжелению для понятия и запоминания, а любая перегруженная вещь тонет. Несмотря на то, что может являтся гавном...

_________________
ася 270761032
Если Вы нравитесь ВСЕМ, значит вас редко отпускают из Дурдома.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Ограничение
СообщениеДобавлено: Ср сен 14, 2005 13:46 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 03, 2005 10:36
Сообщений: 692
Откуда: Орел, "Чужие"
Если кому-то интересно мое мнение, то... Я считаю, что ограничение того или иного (в том числе и шаров) на отдельных играх может быть. Это должно зависеть от условий самой игры. Естественно, что нет смысла ограничивать количество боеприпасов, снаряжения или продуктов при условии, что играющие команды по сценарию имеют базы или что-либо подобное. В других случаях (не буду приводить пример) ограничение добавляет ощущение реальности.
Может для кого-то это не очень важно, а может ощущение реальности происходящего приходит от другого. Но мое мнение таково.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 15, 2005 8:52 
Не в сети
Коммисар ком."СТАЛКЕР"

Зарегистрирован: Пт фев 11, 2005 12:50
Сообщений: 495
Откуда: Орел, "Сталкер"
Остроумно, Лис!
Что же касается ограничения, то помимо реалестичности, необходимо дать игрокам "наиграться", что в условиях сильных (500) ограничений весьма затруднительно... Этого даже для "Мосс" мало (2,5 загрузки). Возможно ограничение на 1-н выход (300) но уж никак, не на всю игру.
То же можно отнести и к сверхдальним заброскам. Не могу не похвастаться своей энергией и выдержкой в пешем походе в этом году. Но на игре, игрок должен расходовать энергию на игру, а не на "прибамбасы" - у нас нет вожможности провести недельную игру со всеми элементами. Кстати, это ичень напрягло в Туле, половину дня мы потратили на бесцельные хождения. Кончилось тем, что увидив врага,
мы с ним уже не смогли расстаться (:P)... Не смотря на уговоры организаторов и призывам соблюдать сценеарий.

_________________
Иной раз пишется Smith, а произносится Wesson.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 15, 2005 16:59 
Не в сети
Коммисар ком."СТАЛКЕР"

Зарегистрирован: Пт фев 11, 2005 12:50
Сообщений: 495
Откуда: Орел, "Сталкер"
КУЛЬЧА писал(а):
Вот скажи честно, что для тебя означает слово наиграться - получить удовольствие от игры в целом или от осознания того, что в любой момент ты можешь засыпать противника пластиком.
Если тебе интересно первое, то при условии ограничения шаров можно стрелять реже, но точнее.
А если тебе интересно второе - тогда скажи об этом честно.

Я, что-то не понял, в личку то зачем? У меня нет таких слов, которые я бы постеснялся сказать вслух. Да и в кои-то веки появилась тема для обсуждения... Ха-ха-2 раза...
Ну а если серьезно, то см. предыдущее сообщение...
Ну а если совсем серьезно, то как-то, по моему, Сократ стоял на афинском рынке. Увидел Сократ несколько разряженых, в пух и прах, надменных фиванцев - О! Какие снобы!
Дальше ему попались на глаза спартанцы - те были в лохмотьях - Это, говорит, тоже снобы, только другого рода... Вот такая, блин, вечная молодость...
Если совсем, совсе, совсем серьезно, то объединятся ни с кем Вы ("Чужие") не хотите. Своих приводов у Вас нет - ясное дело нужно ограничить число шаров для остальных...
Для, меня игра - набегаться, настрелятся, не заморачиваться...
В добавок, ну будет расти количество приводов, будет. Я думаю, к весне удвоится... В общем, привод, не панацея. По-моему, Тула, Курск, да и последние ББ это вполне доказали вполне. Было все от 160 газового тюна до спринга АК-74У.

_________________
Иной раз пишется Smith, а произносится Wesson.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Ограничение
СообщениеДобавлено: Чт сен 15, 2005 17:26 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 03, 2005 10:36
Сообщений: 692
Откуда: Орел, "Чужие"
Слав, все о чем ты говоришь понятно. Непонятно одно, что мешает тебе или вообщем человеку с приводом стрелять меньше, но точнее. Или после покупки привода меняется психология - типа, раз у меня стреляет очередями, то только длинными и направо и налево. Тех, у кого мозберги я понять могу - он стреляет хрен знает куда, в лучшем случае из 7-10 шаров один до цели долетает. Но привода то стреляют достаточно точно. Так в чем тут проблема.
В процессе игры осознавая, что ты имеешь только 500 патронов и помощи с боеприпасами ждать неоткуда, приходится экономить, думать куда стрелять, а куда не стоит, целиться лучше - в итоге это азарта только добавит.
А то получается - "Сел за укрытие и поливай", тем более, что у большинства спрингов расстояние выстрела раза в два меньше.
При таких раскладах, грамотно организованная команда 6-8 человек с 4 приводами и 2 ВСРами и 2мя спрингами может в пух и прах расхреначить в 2-3 раза превосходящие силы противника (у которого приводов нет) - он просто подойти на расстояние своего выстрела не сможет или не успеет. Неужели Слав интересно играть со слабым противником?
А когда патронов мало - придется подумать даже возможно побегать.
И вообще, что за вопрос. Такое впечатление, что выдвинув такое ограничение, мы сказали, что так будет всегда.
Отыграем эту игру - не понравится, больше так делать не будем. Это только из-за конкретного сценария, из-за конкретной игры.
Попадание до одного тоже долго обсуждали и не хотели, а теперь до одного играем все игры.
А в личку, Слав, слал, чтобы опрос опросом остался, но теперь будет дисскуссия. Вообщем-то на этот раз видимо все, что думал, сказал.
Да, Слав, забыл сказать - на выход 300 быть по сценарию не может. Выход только один - это спецоперация, вылазка - зашел в квадрат и понеслась до победного.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ограничение
СообщениеДобавлено: Чт сен 15, 2005 18:16 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср фев 02, 2005 21:10
Сообщений: 456
Откуда: Странники
КУЛЬЧА писал(а):
А то получается - "Сел за укрытие и поливай", тем более, что у большинства спрингов расстояние выстрела раза в два меньше.
При таких раскладах, грамотно организованная команда 6-8 человек с 4 приводами и 2 ВСРами и 2мя спрингами может в пух и прах расхреначить в 2-3 раза превосходящие силы противника (у которого приводов нет) - он просто подойти на расстояние своего выстрела не сможет или не успеет. Неужели Слав интересно играть со слабым противником?

Бред. Привод - это не панацея. И на играх это было неоднократно доказано. Кстати, а вы("Чужие") в этом году хоть раз играли против приводов? На сколько я помню - нет.
Так что не стоит заранее кричать о превосходстве противника и пытаться искуственно ограничивать его возможности. Осознавая, что у оппонента привод, придется перемещаться скрытно, целиться лучше - в итоге азарта это только добавит.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 15, 2005 22:15 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 14, 2005 14:39
Сообщений: 672
Откуда: г.Тула - [Marksmans Team]
До кучи (про привода и преимущество):
Наличие большего колличества приводов в противоположной команде меня лично, например, не напрягает. Да вот пофигу мне :twisted: Как vasya сказал - это не панацея. Могут играть привода против спрингов, могут. Ну не наравне конечно, ну так и что. Лично буду гибнуть пачками, но играть.
Если задаться целью, то можно уравнивать команды до бесконечности. Вплоть "по росту".
Вот на весенних ББ [далее моё личное мнение] я играл в более слабой команде (там где Борисыч, Лис, Граф, ... были). Нас было меньше, как и приводов в нашей команде. И мёрли мы под крепостью пачками, и чисто технически мы проиграли; но мне понравилось и я получил удовольствие от игры.
А вот у нас в Туле Орловская команда была самой сильной, так ещё технически выграла; но удовольствия мало, так как из-за ненужной перегруженности игры набегались как черти :evil:

_________________
"совесть пассажира - лучший контролер" (привет всем, кто помнит эту надпись в транспорте) (с) Кот


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Опрос
СообщениеДобавлено: Пт сен 16, 2005 8:41 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 03, 2005 10:36
Сообщений: 692
Откуда: Орел, "Чужие"
Вы мне можете расказывать сколько угодно, что привода не панацея, что их можно "трупами спринговиков завалить" (наверно поэтому и не хотите ограничения по патронам) и в итоге сделать. То, что привода не панацея - минус организации команды. Организуй действия игоков и то, о чем я писал выше станет реальностью.
Против приводов мы не играли, но в 2004 году осенью, когда мы штурмовали нашу крепость со странниками и тенями, мы на расстояние своего выстрела подойти не смогли, а приводов тогда небыло. То есть Вася, ты хочешь сказать, что не тюнингованный VSR и 3 ХМ177 стреляют дальше, чем AUG со 140 или 160 тюнингом.
А вообще я должен сказать, что все написанное мною выше - всего лишь мои мысли и к мнению всей команды никакого отношения не имеют. Почему Лехман ввел ограничение можно узнать только у него.
Я между прочим тоже собираюсь завтра купить нормальный ствол (может и привод), но по поводу того, что не наиграюсь особо не переживаю. Для меня игра - это не только стрельба.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 16, 2005 9:46 
Не в сети
Аксакал
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 05, 2005 10:09
Сообщений: 1059
Откуда: Орел. Green Dogs
моё личное мнение:
1** я за ограничение (из чисто ЭГОистических соображений), да мне этих 500 хватит нна...,, НО этого МАЛО я за уменьшение количества боеприпасов до 347. нет ! ДО 320!! 8 моих магазинов: по 3 на день и 2 на ночь. можно организовать конкурс на самого экономного и эффективного бойца. ДАЁШЬ 0,5 шара на одного бойца!!в смысле ВРАГА (я не шучу насчет 320)
2** лично мне ПО....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 16, 2005 10:51 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 04, 2005 15:22
Сообщений: 134
Откуда: Орел, Странники
Ограничение количество шаров только усилит превосходство спринга, т.к. стреляет он заведомо кучнее и дальше китая. Количество и качество шаров - это личная ФИНАНСОВАЯ проблема каждого.
Можно ограничить использование бункеров у приводов - вот тут сплошной плюс - РЕАЛИЗМ.

_________________
Sagittarius


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 94


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group