AirsoftOrel.ru

Все об орловском страйкболе.
Текущее время: Сб апр 27, 2024 18:52

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: А нафига нам свои правила?
СообщениеДобавлено: Вс янв 04, 2009 2:10 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 04, 2005 20:25
Сообщений: 6315
Откуда: Орел. Green Dogs.
Загорелось темку открыть, но долго не знал как написать. Мыслей много, структурировать не получается. Потом решил написать проще:

Народ, а нафига нам свои правила, а?
По России есть 3 основных варианта - 2 в Москве, один в Питере. Орел чем-то лучше, что надо так выделяться?

Я знаю почему эти правила появились три года назад, но не понимаю, зачем за них цепляться? Не легче взять правила по которым играет больше полстраны (и все Черноземье) и подправить те пункты которые нас не устраивают?
Выделить красным, и иногородним будет проще.

С другой стороноы - зачем я доказываю, что можно играть по распостраненным правилам? Давайте пойдем от противного.
Ответьте на вопрос, заданный в названии темы.


Последний раз редактировалось kLOP Вс янв 04, 2009 17:45, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Наши правила
СообщениеДобавлено: Вс янв 04, 2009 15:38 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 03, 2005 10:36
Сообщений: 692
Откуда: Орел, "Чужие"
Да нет! это все ерунда. :oops:
Я предлагаю вот что. На фига мы вообще у себя играем, когда везде играют лучше, чем мы. Давайте вообще только в других городах играть - это ж вообще кучу вопросов снимеат не будут нужны не только наши правила, но организаторы, а заоодним и ОСА с ОЙФС отпадет. Представляете круто будет - "Где орловское открытие будем проводить - в Иваново, там круче." "Да нет же, я те точно говорю, Москва уже давно не котируется." "А я лично на закрытие в Белгород поеду, да нет, просто времени нет в Минск ехать".
Зато в Орле все будет тихо. Не, реально дело говорю, пацаны. Все равно мотаемся, так что время то на свое болото попусту тратить.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 04, 2009 17:23 
Не в сети
Йозеф
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 21, 2006 19:52
Сообщений: 2787
Откуда: Орел, Бандерлоги
Нее, лучше Орловское открытие/закрытие в Брянске проводить.

_________________
Делай, что должен и будь, что будет. (с) не моё


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 04, 2009 17:47 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 04, 2005 20:25
Сообщений: 6315
Откуда: Орел. Green Dogs.
Кульча, сарказм не защитан.
В этой теме аргументы, пожалуста.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Наши правила
СообщениеДобавлено: Вс янв 04, 2009 18:11 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 03, 2005 10:36
Сообщений: 692
Откуда: Орел, "Чужие"
Конечно, ведь только ты Пашь имеешь право на форуме поюродничать, нагадить и написать всякую чушь в любой теме :evil:
А если писал без сарказма? Как тебе такой вариант.
Ты свое предложение аргументировал очень сильно. :shock:
Как то до 2005 года играли без московских правил, да и о том как играют в Москве играют до 2004 года мало кто имел понятия. Отсюда и появились свои (Орловские) правила, а то что ты, Борисыч и Вася их подогнали под реалии жизни (а получилось, что в Москве тоже самое) врядли говорит о том, что эти (новые) наши правила новые.
Лично я собственно не против, но в данном случае мое предложение решает куда больше проблем, чем твое.
Другое дело, что тебе явно хочется, чтобы приезжая на наши игры люди знали, что мы играем по Московским правилам (таким же как и везде), и типа не парили себе мозг. Но я больше чем уверен, что это будет последний камень (размером с многоэтажный дом) на собственно духе орловских игр. Он же будет и последним.
Какой смысл будет потом кому-то приезжать к нам, если игры будут такие же, как везде, только хуже (потому что лучше не будет по любому - мое твердое ИМХО).
И мне не надо приводить никакой аргументации, просто я уверен, что подписавшись под принятием Московских правил, мы потеряем веру в собственные возможности, не будет больше так не любимого многими духа орловских игр.
Да собственно что там говорить, тебе по-моему именно этого и хочется. Ты ж наверное в тайне считаешь, что только после твоего прихода в Орле начали в страйкболл играть :wink:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 04, 2009 18:28 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 04, 2005 20:25
Сообщений: 6315
Откуда: Орел. Green Dogs.
Ага, и вот тут мы подходим к ключевому моменту - ДУХУ (вариант - традициям) орловского страйкбола. А что это такое, то?
Вопрос риторический. Я имею свое мнение на этот счет и знаю, что вы можете сказать.
Только не понимаю, правила-то чем помеха? Какие пункты конкретно противречат этому самому духу?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 04, 2009 18:54 
Не в сети
Революционер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 26, 2005 23:23
Сообщений: 1288
Откуда: Москва Странники
Кульча ты когда в последний раз выезжал на иногородние игры?
Это раз! Два у нас игр не получится если не критиковать сидя на жопе ровно а встать и заняться делом!
Нужно приходить к какому то стандарту! Нужно гордится качеством игр а не правилами!

_________________
Изображение
Изображение

Я стоял на стенах Трои
Ты бомбил Багдад
И теперь мы все герои
Сказок и баллад


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Наши правила
СообщениеДобавлено: Вс янв 04, 2009 19:17 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 03, 2005 10:36
Сообщений: 692
Откуда: Орел, "Чужие"
Я, Серег, не собираюсь гордиться ни нашими правилами ни качеством игр. Гордыня - это страшный грех. Поэтому я вообще гордиться (по крайней мере в страйкболле) не собираюсь.
Я в страйкболл играю не для проверок на качество, ни для того чтобы приехали пацаны из других городов и сказали - "Смотрите ка, а в Орле тоже есть перцы, которые в "нормальный" страйкболл играют", я вообще в эту игру играю ДЛЯ СЕБЯ - потому что мне интересно. Если мне не интересно, я не играю.
Если говорить о стандартах, то я с тобой согласен. Вот только не может быть стандартных подход у абсолютно разных людей. Вы что хотите сказать, что наши правила отличаются сильно от Московских - это чем, же? В 2005 году Паша, Борисыч и Вася уже сделали то, о чем Паша в начале этой темы и написал же. Взяли московские правила и под себя подогнали. Что-то изменилось - давайте еще раз подгоним. Только не надо писать, что правила московские. Они свои тоже не сами придумали, а списали у азиатов и европейцев, но они же не пишут, что играют по японским (токийским) или Лондонским правилам. Всем кому не терпиться убрать орловские правила как название с глаз долой - предлагаю выйти на московские и др. форумы принять общероссийские правила. Вот это будет честно.
Что касательно качества наших игр, то это вопрос скорее к непосредственным оргам. Они в ответе за качество - и как ты не крути, а они тоже люди, которым свойственно заблуждаться и ошибаться.
А про мои выезды если еще раз спросишь - разговаривать с тобой больше не буду. Расцениваю это как подъ...ку. Я человек взрослый - хочу езжу, хочу нет - это как-то влияет на то, что на играх происходит. Мало ли кто куда не ездит. :evil:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 04, 2009 20:24 
Не в сети
Революционер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 26, 2005 23:23
Сообщений: 1288
Откуда: Москва Странники
Андрюх это был ответ на твой первый пост! Мне тоже было обидно читать про под... про болото и твой сарказм про выездные игры!

_________________
Изображение
Изображение

Я стоял на стенах Трои
Ты бомбил Багдад
И теперь мы все герои
Сказок и баллад


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши правила
СообщениеДобавлено: Вс янв 04, 2009 20:41 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 04, 2005 20:25
Сообщений: 6315
Откуда: Орел. Green Dogs.
КУЛЬЧА писал(а):
Только не надо писать, что правила московские. Они свои тоже не сами придумали, а списали у азиатов и европейцев

Да ну? :lol:
КУЛЬЧА писал(а):
Всем кому не терпиться убрать орловские правила как название с глаз долой - предлагаю выйти на московские и др. форумы принять общероссийские правила. Вот это будет честно.

В каком смысле? Выйти на ган и написать "мы играем по вашим правилам"?

Андрей, ты не ответил на вопрос:
Цитата:
Какие пункты конкретно противречат этому самому духу?

Сказал "А", говори и "Б".


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Наши правила
СообщениеДобавлено: Пн янв 05, 2009 9:15 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 03, 2005 10:36
Сообщений: 692
Откуда: Орел, "Чужие"
Да никакие - все нормально Паш. Я все что хотел написал, а дальше это твое дело, как ты написанное понимаешь.
У нас на форуме иногда пишешь - "лицо", а многие читают - "задница".


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 05, 2009 11:29 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 04, 2005 20:25
Сообщений: 6315
Откуда: Орел. Green Dogs.
Ага. Перечитал, понял, что ты имел ввиду.
Ну, ладно, там видно будет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 72


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group