AirsoftOrel.ru

Все об орловском страйкболе.
Текущее время: Сб апр 27, 2024 20:11

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 101 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Неодекватное поведение игрока команды "Сталкер"
СообщениеДобавлено: Сб янв 17, 2009 17:42 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 04, 2005 20:25
Сообщений: 6315
Откуда: Орел. Green Dogs.
А может быть уже пора прописать обязательность командной формы в правилах и, соответственно, на откр/закр?

ИМХО. Если команда не может о единой форме договориться, то это и не команда, а сборище одиночек.
Конечно, речь не может идти только о форме. Команду от кучи одиночек играющей под одним названием отличает, в первую очередь, дисциплина и ответственность. Но театр начинается с вешалки, и если люди не могут о форму выбрать, то и остального у них нет.
Все ИМХО.

А есть еще такое понятие как уважение. Не одни играете.
Выйти пьяным на игру - не уважение к противнику.
Уйти с игры, никого не предупредив - неуважение к противнику.
Выйти разодетым как попало - тоже неуважение.

Остальные стрелы я пока поберегу.
Обсуждаем.


Последний раз редактировалось kLOP Вт янв 20, 2009 12:10, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 18, 2009 1:17 
Не в сети
Комендант города Хармонт
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 03, 2007 13:05
Сообщений: 1264
Откуда: Орел. "Странники"
амурчик?

_________________
Споры в интернете — это как Олимпиада для умственно отсталых: даже если ты победил — ты все равно дебил!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 18, 2009 9:48 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 25, 2008 23:47
Сообщений: 556
Откуда: Орёл, Сталкер, Подробнее обо мне здесь: http://www.airsoftorel.ru/forum/viewtopic.php?f=1&t=1366
Менять свои правила под общепринятые, хотя последние заведомо хуже - это неуважение к себе.
Единая форма - это единый образ мыслей (фашизм, коммунизм, дерьмократия - нужное подчеркнуть)
Если уж что-то моделировать, то только парагвайский спецназ.
Если играть не умеешь, никакая форма не поможет, если умеешь - кому есть дело до твоей формы?
Пьяным выйти на игру - неуважение, а неадекватным - это нормально?
Если отморозок не пьёт, то ему типа всё можно?
Когда-то был самобытный орловский страйк, а сейчас есть стремление превратить его в нечто похуже, по шаблонней, но зато как у других.
Может для начала надо научиться уважать себя, а уж потом лезть с нововведениями?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 18, 2009 12:32 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 04, 2005 20:25
Сообщений: 6315
Откуда: Орел. Green Dogs.
Цитата:
Менять свои правила под общепринятые, хотя последние заведомо хуже - это неуважение к себе.

Насколько последнее хуже - это вопрос сильно спорный. Не запираться в своей раковине, а поглядывать по сторонам и брать лучшее у дугих - это здравый смысл.
Цитата:
Единая форма - это единый образ мыслей (фашизм, коммунизм, дерьмократия - нужное подчеркнуть)

Андрей, я знаком с твоей манерой ведения спора и не удивлюсь, если скоро в ход пойдут примеры с войны 1812-го года и колонизации Америки.
Так и здесь, ляпнул - не о чем, лишь бы ляпнуть. Но, поскольку это может обидеть игроков команд, имеющих единую форму, порошу в следущий раз побольше думать и держать язык за зубами.
Высказывайся по делу.

Цитата:
Если играть не умеешь, никакая форма не поможет, если умеешь - кому есть дело до твоей формы?

Мне есть дело.
И я вижу прямую связь между наличием формы и "умением" играть.

Цитата:
Пьяным выйти на игру - неуважение, а неадекватным - это нормально?
Если отморозок не пьёт, то ему типа всё можно?

Не надо мешать в кучу два вопроса и высказываться не по теме.
Цитата:
Может для начала надо научиться уважать себя, а уж потом лезть с нововведениями?

Не тебе мне указывать, лезть мне с нововведениями или нет. Много нововведений, с которыми я "влез" приняты и используются в игре. Ты этим похвастать не можешь.

Все написанное выше - словестный пин-понг и никому, кроме Андрея, это можно не читать. А по теме я скажу вот что:
Цитата:
Когда-то был самобытный орловский страйк, а сейчас есть стремление превратить его в нечто похуже, по шаблонней, но зато как у других.

Точно, сейчас есть стремление превратить страйк в нечто другое, и так получилось, что как у других.

Плюсы орловского страйка, есть. Их как-то озвучил Василий:
1. Игра максимально продолжительная по времени.
2. Прибыл в квадрат - сразу начал играть.
3. Отсутствие пауз, ночевок в неигровой зоне и т.п.

Это все хорошо, и отказываться от этого не нужно. Но чем помешает введение формы и изменение правил, да хоть принятие "московского" варианта целиком?
Или, если вся команда одета одинаково, двое суток ей уже не отыграть?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 18, 2009 18:53 
Не в сети
Революционер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 26, 2005 23:23
Сообщений: 1288
Откуда: Москва Странники
Цитата:
Единая форма - это единый образ мыслей (фашизм, коммунизм, дерьмократия - нужное подчеркнуть)


Так Кто это меня тут фашистом назвал? Обратно начинается?

Клоп просто ты не понимаеншь у многих команд форма номер 8 что спи. . . . то и носим!

Цитата:
Если уж что-то моделировать, то только парагвайский спецназ.
который тоже между прочем имеет форму общую для всех бойцов!
И вот тут промелькнула в речи господина Шахматиста речь про спецназ! Паш пожалуйста напомни автора фразы: Таких которые спец наз моделируют смерть покурить отпустила!
И еще я не понимаю желание застыть на месте! Клоп прав можно взять хорошее от московских правил! Зачем топтаться на месте!

И еще так какой вы спецназ моделировать собрались? А он существует или это только мифические домыслы как о каких то там партизанах! Вот справочка о ВС Парагвая:
Цитата:
Парагвай

Население 5,71 млн чел. Военный бюджет 41 млн долл. (2003). Регулярные ВС 18,6 тыс. чел. Резерв 164,5 тыс. чел. Военизированные формирования (специальная полицейская служба) 14,8 тыс. чел. Комплектование: по призыву. Срок службы: СВ и ВВС - 12 мес, ВМС - 24. Моб. ресурсы 1,3 млн чел., в т. ч. годных к военной службе 949 тыс.

СВ: 14,9 тыс. чел., 6 военных округов, 3 штаба АК, 9 штабов дивизий, 15 полков (9 пехотных, 3 кавалерийских, 3 механизированных) 3 артиллерийских и зенитный артиллерийский дивизионы, 4 инженерных батальона, полк охраны президента (2 батальона, артиллерийская батарея), 20 пограничных отрядов. Резерв: 14 пехотных, 4 кавалерийских полка. Вооружение: 12 танков, 43 БРМ (из них 30 ЕЕ-9 «Каскавел»), 10 БТР ЕЕ-11 «Уруту», 41 буксируемое орудие, 80 81-мм минометов, 60 ЗАУ.

ВВС: 1,7 тыс. чел. (600 ср. ел.), 13 б. с, б. в. нет. Самолетный и вертолетный парк: 5 ЕМВ-326, 4 АТ-ЗЗА, 4 ЕМВ-312, 8 Т-35, 4 С-206, 2 С-402, С-47, 3 НВ-350, 10 UH-1 (В и Н), 4 UN-12, 4 Белл 47С

ВМС: 2 тыс. чел. (в т. ч. БОХР, авиация, речная охрана и 900 в МП). ФЛОТ: 4 ПК, 5 ПКА, 15 речных катеров, 2 ТР, 4 БУК, 1 ГИСУ, 3 ДКА, президентская яхта. АВИАЦИЯ: 100 чел., самолеты - 7 (2 AT-6G, 2 Цессна 150, 2 С-206 и С-210); вертолеты - 6 (2 НВ-350В, 4 R-44).


И командная форма она показывает как бв дисциплину со стороны кто как к ней относится так и в команде играют!

_________________
Изображение
Изображение

Я стоял на стенах Трои
Ты бомбил Багдад
И теперь мы все герои
Сказок и баллад


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 18, 2009 19:31 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 04, 2005 20:25
Сообщений: 6315
Откуда: Орел. Green Dogs.
Цитата:
Клоп просто ты не понимаеншь у многих команд форма номер 8 что спи. . . . то и носим!

В том-то и дело, что понимаю, от этого и тему завел. :wink:

Цитата:
Паш пожалуйста напомни автора фразы: Таких которые спец наз моделируют смерть покурить отпустила!

Мне больше нравится такая формулирока: В страйкболе 3/4 людей смерть поссать отпустила, а они моделируют элиту мировых войск. Автора не помню.
Но, это несколько не по теме.

Про парагвайский спецназ - Чес молоток! Еще одна иллюстрация того, что не надо пустомелить. Спешал фо Чессмэн.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 18, 2009 20:16 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 13, 2008 8:48
Сообщений: 39
Откуда: Одинокий Орел
Я например, играя почти всегда за Странников (респект пацаны за гостеприимство!), не стал бы носить ни горку, ни авганку.. Ну не нравятся они мне.. Ни расцветкой, ни удобством.. А также тем что такой камуфляж ни купишь в первом попавшемся магазине спецодежды.. Мне и у леса сплавовского кое-что не нравится.. Это я к тому, что тяжело даже будучи внекомандным игроком подобрать для себя удобный камуфляж.. Мне очень понравилось отношение ко мне как к внекомандному игроку- никто не гонит.. Всем за это большое спасибо.. А то вначале создалось впечатление что основное деление идет не по игровым качествам, а по цвету камуфляжа.. Я считаю что единая форма - это хорошо и обязательно для команды.. А для одиночных внекомандных игроков надо потребовать иметь камуфляж или общепринятый в российской армии на текущий момент или камуфляж одной из команд Орла.. Тогда не будет ни особого выделения, ни проблем с тем к какому альянсу будет относится тот или иной одиночный игрок при делении..

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 18, 2009 20:31 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 13, 2008 8:48
Сообщений: 39
Откуда: Одинокий Орел
И, ради Бога, не надо никаких экстремальных мер типа "недопускать на игру".. Конечно если кто-то заявится на игру в форме сотрудника ДПС, то это уже ни в какие ворота не лезет.. Но даже в данном случае можно поимпровизировать и внести в сценарий ролевой элемент - "найти и уничтожить министра транспорта враждебного альянса"
А данного игрока предупредить что если в следующий раз приедет в водолазном костюме, то двое суток будет изображать подводную лодку, сидя в болоте.. Короче, поменьше радикализма.. Пожалуйста..

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 18, 2009 21:07 
Не в сети
Революционер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 26, 2005 23:23
Сообщений: 1288
Откуда: Москва Странники
Изображение Прошу господина Шахматиста лицезреть данное фото! На нем изображен партизанский отряд времен Чакской войны 1932-35 года.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
колумбийские партизаны

Изображение
Партизаны Мексики

Изображенные на фото люди имеют какое то подобие единой формы!

_________________
Изображение
Изображение

Я стоял на стенах Трои
Ты бомбил Багдад
И теперь мы все герои
Сказок и баллад


Последний раз редактировалось Ches Пн янв 19, 2009 14:11, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 18, 2009 21:37 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 25, 2008 23:47
Сообщений: 556
Откуда: Орёл, Сталкер, Подробнее обо мне здесь: http://www.airsoftorel.ru/forum/viewtopic.php?f=1&t=1366
Чес, я о тебе не здесь выразился:
Цитата:
Единая форма - это единый образ мыслей (фашизм, коммунизм, дерьмократия - нужное подчеркнуть)


Так Кто это меня тут фашистом назвал? Обратно начинается?

А немного ниже...

Цитата:
Может для начала надо научиться уважать себя, а уж потом лезть с нововведениями?

Не тебе мне указывать, лезть мне с нововведениями или нет. Много нововведений, с которыми я "влез" приняты и используются в игре. Ты этим похвастать не можешь.

Если гордиться больше не чем, то гордись хоть этим. Я понимаю, если бы ты играл первый год - твоя тяга к нововведениям была бы объяснима. А так ... странно как-то и мне не совсем понятно.

Цитата:
Если играть не умеешь, никакая форма не поможет, если умеешь - кому есть дело до твоей формы?

Мне есть дело.
И я вижу прямую связь между наличием формы и "умением" играть.

Если видишь эту связь, объясни мне, дураку, в чём она заключается?

Цитата:
Единая форма - это единый образ мыслей (фашизм, коммунизм, дерьмократия - нужное подчеркнуть)

Андрей, я знаком с твоей манерой ведения спора и не удивлюсь, если скоро в ход пойдут примеры с войны 1812-го года и колонизации Америки.
Так и здесь, ляпнул - не о чем, лишь бы ляпнуть. Но, поскольку это может обидеть игроков команд, имеющих единую форму, порошу в следущий раз побольше думать и держать язык за зубами.
Высказывайся по делу.

Замечательный пример конструктивного диалога с твоей стороны.
Прописные истины ты называешь "ляпнул"
На данный момент ещё не изобретена такая форма, котороя идеально подходила бы любому человеку. Следовательно, требуя единообразия формы - ты сознательно понижаешь боеспособность части своих бойцов. Пусть чуть-чуть, но из этих чуть-чуть складывается победа или поражение.
Если кого-то оскорбляет, что он фашист, комунист, дерьмократ (нужное подчеркнуть) пусть вставит своё политическое мировоззрение. Я просто назвал самые распространённые.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 18, 2009 21:40 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 25, 2008 23:47
Сообщений: 556
Откуда: Орёл, Сталкер, Подробнее обо мне здесь: http://www.airsoftorel.ru/forum/viewtopic.php?f=1&t=1366
Смешно, просил же всех, подчеркнуть нужное. Назвал три варианта.
И сразу стало видно, кто к чему предрасположен.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 18, 2009 22:48 
Не в сети
Революционер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 26, 2005 23:23
Сообщений: 1288
Откуда: Москва Странники
Понятно у Шахматиста пошел диалог с собой!
Андрей Шахматист у тебя манера вести диалог очень странная ты слышишь то что нужно тебе! Не раз уже убеждался! Ты считаешь себя великим и правым! Ты тут супер солдат и все прочее!
Начнем разговор с того для чего нужна форма в оригинале! Как она зародилась?
Форма являлась в первую очередьзнаком принадлежности к какому либо подразделению, пойже уже унифицировалось и пакрой формы стал единым для всех частей и соединений! Отличительной особенностью частей стала полковая нашивка!
Форма подчеркивает принадлежность к какой либо команде! И не будет потом это ващ боец? Или ваш боец он был в синих трусах в желтые носки заправленные а потом он их снял и запутался! Проще будет деление на играх! А так какие то немцы под москвой кто что нашел то и одел! Соберусь с мыслями допишу!

_________________
Изображение
Изображение

Я стоял на стенах Трои
Ты бомбил Багдад
И теперь мы все герои
Сказок и баллад


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 18, 2009 23:16 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 04, 2005 20:25
Сообщений: 6315
Откуда: Орел. Green Dogs.
Опять пин-понг:
Цитата:
Если гордиться больше не чем, то гордись хоть этим. Я понимаю, если бы ты играл первый год - твоя тяга к нововведениям была бы объяснима. А так ... странно как-то и мне не совсем понятно.

Тяга к нововведением у меня постоянно. Я развиваюсь сам, развиваю команду, пытаюсь развивать страйк. И я, кстати, не один такой. И не вижу в этом ничего плохого, наоборот.
Цитата:
Замечательный пример конструктивного диалога с твоей стороны.
Прописные истины ты называешь "ляпнул"

Смотри, больше половины ответа тебе я выделяю другим цветом.
Тем самым подчеркиваю, что все написанное таким цветом - пустой треп. Спорить с тобой бесполезно и это знают все, кто пытался, так что правильнее было бы просто игнорировать. Отвечаю я чисто из разнообразия, тренирую свой русский.

Цитата:
На данный момент ещё не изобретена такая форма, котороя идеально подходила бы любому человеку. Следовательно, требуя единообразия формы - ты сознательно понижаешь боеспособность части своих бойцов. Пусть чуть-чуть, но из этих чуть-чуть складывается победа или поражение.

Поржал от души. Если мою команду разодеть в разномастный камуфляж, мы сразу станем лучше играть. Верной дорогой идешь, Андрей, продолжай весилить. :lol: :lol: :lol:

Цитата:
Если видишь эту связь, объясни мне, дураку, в чём она заключается?

Очень просто.
Команде предлогают выбрать форму - она не может. Вася хочет то-то, Петя хочет то-то. Ни к чему не пришли, формы нет.
Выехали на игру. Надо выполнять приказ. Но опять оказывается, что Вася хочет есть, Петя идти в атаку, а Миша сходить в жилой лагерь за вещами.
Примеры приводить не буду (а то придется на личности переходить), но на игре такое наблюдал неоднократно.

Если люди не могут в городе договориться, то на игре - подавно. Дисциплины не будет.

Конечно, это не критерий. Но дисциплинированная команда из разношерстно одетых игроков будет скорее исключением. ИМХО. (Хотя обратное "есть форма - есть дисциплина", конечно, не соответствует действительности)

Повторюсь (а то не заметили?). Нравится вам играть в чем попало - понимаю. Но вы играете не одни, проявите уважение к нормально экипированным игрокам. Тем, кому на жалко лишней тысячи на страйк, и которые нашли в себе силы договориться о командной форме, и не позорится на пострениях.

P.S. И это не говоря об идентификации.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 19, 2009 6:05 
Не в сети
Аксакал
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 05, 2005 10:09
Сообщений: 1059
Откуда: Орел. Green Dogs
и-ден-ти-фи-ка-ци-я. какое слово. :twisted:

я помню была тема, мне лень искать, про идентификцию бойцов на игре. где предлагались забавные варианты типа головных уборов и повязок. типа по камуфляжу не отличить. как хорошо, что она закрыта...
как вспомнил - на душе стало хорошо...

_________________
- Как тебя зовут, сынок?
- ДЖОН РЕМБО, СЭР!!

у каждого свой вьетнам.....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 19, 2009 9:27 
Не в сети
Аксакал
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 18, 2005 10:33
Сообщений: 570
Откуда: Орел Команчи
Лысый, ну уважать "нормально экипированных" игроков ты меня никогда не заставишь. Уважение не то это понятие, которое вырабатывается в приказной форме. Разодень свою команду во что угодно одинаковое, уважения к вам это не прибавит (говорю за своих).
Помимо договоренности внутри команды о форме есть еще много факторов мешающих обзавестись оной. Я ни в коем случае не противник командной формы, но вот так вот получается...
По поводу "позориться на построениях". Ну вот ниразу не видел смущенных взглядов и желания сделать харакири у бойцов команд, не имеющих единой формы. Да и глядя на тебя не видел стыдливого румянца за это "отребье", каким-то непонятным образом вылезшее на построние, пред осуждающие очи единокомандноформных бойцов.
Уффф, сколько написал. Считаю командную форму желательной но не обязательной.

_________________
Jedem das seine.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 101 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 60


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group