AirsoftOrel.ru

Все об орловском страйкболе.
Текущее время: Пн апр 29, 2024 7:40

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 370 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 25  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 21, 2010 14:21 
Не в сети
Адвокат Дьявола
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср май 13, 2009 10:47
Сообщений: 3300
Откуда: Орел, Бандерлоги
zetro писал(а):
Ксива в подобных делах не поможет...
Пример... У вас есть охотничий билет, но задержали вас с обрезом, на окраине города. Вывод? До 5 лет...
Экспертиза - тоже просто... Приобретённые в магазине пиротехническое изделие, в результате действий гражданина С. приобрело новые свойства и качества, на это указывает наличие поражающих элементов (горох), внешний вид сходный с боевой гранатой, итд...

Абсолютно НЕТ! При наличии ОБ (охотничий билет) и при открытом сезоне охоты, вообще нет шансов на загременть на 5 лет. При расчехленном оружии, административное нарушение, соответственно наказание, административное.
При переделке, а не усилении!!! пиротехнического изделия - поражающий эффект отсутствует, соответственно инкриминировать статью 222 УК РФ не имеется возможным.При заполнении полости гренки металлическими составляющими, такая возможность существует. БАЛЛИСТИЧЕСКАЯ ЭКСПЕРТИЗА ЛЕГКО НАЧЕРТИТ КРИВУЮ ПО РАЗЛЕТУ И СКОРОСТИ РАЗЛЕТА "ПОРАЖАЮЩИИХ ЭЛЕМЕНТОВ" В ДАННОМ СЛУЧАЕ ГОРОХА. А тут даже не надо быть военным, чтобы определить, что скорость движения и масса поражающего элемента не способна нанести сколь либо серьезную травму субьекту.

_________________
Что наша жизнь - Страйкбол?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 21, 2010 14:40 
Не в сети
Аксакал
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 05, 2005 10:09
Сообщений: 1059
Откуда: Орел. Green Dogs
я бы разделил мнения на :
- тех, кто верит в торжество закона, благоразумности, объективности и тд.
- тех кто попрежнему считает, что до правового государства путь неблизкий.

_________________
- Как тебя зовут, сынок?
- ДЖОН РЕМБО, СЭР!!

у каждого свой вьетнам.....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 21, 2010 14:59 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 23, 2008 9:46
Сообщений: 128
Откуда: Мценск. некомандный
Речь идет не о переделке питарды, а об изготовлении некоего устройства, в котором имеет место наличие элементов придающих питарде другие свойства. Отсюда можно высосать всё...
Так же и с обрезом, он уже не попадает в категорию охотничего оружия, есть билет, нету... сезон, не сезон...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 21, 2010 17:35 
Не в сети
Адвокат Дьявола
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср май 13, 2009 10:47
Сообщений: 3300
Откуда: Орел, Бандерлоги
Обрезы продаются совершенно свободно в охотничьих магазинах

_________________
Что наша жизнь - Страйкбол?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 21, 2010 20:35 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 04, 2005 20:25
Сообщений: 6315
Откуда: Орел. Green Dogs.
Сэм писал(а):
Обрезы продаются совершенно свободно в охотничьих магазинах

Да ну! А может охотничий билет нужен?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 21, 2010 20:59 
Не в сети
Адвокат Дьявола
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср май 13, 2009 10:47
Сообщений: 3300
Откуда: Орел, Бандерлоги
Паш, конечно нужен. Я о том, что обрез это уже не переделка, а сертифицированный товар

_________________
Что наша жизнь - Страйкбол?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 21, 2010 21:41 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 20:05
Сообщений: 110
Откуда: Сталкер, Орёл
Травматический обрез видел, но охотничий ни разу.

_________________
Лучше я буду чувствовать щекой тепло приклада, чем затылком - холод ствола!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 21, 2010 22:15 
Не в сети
Пироманьяк
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 10:26
Сообщений: 3421
Откуда: Орёл, "K-909"
Да-а-а... За обрез при любых ксивах 5 лет впаяют мамо не горюй. ТОЗ-108, приобретенная совершенно легально по охот билету, ежели выпилить устройство, делающее невозможным стрельбу со сложенным прикладом обеспечит все те же 5 лет. Ибо ФЗ "Об оружии" статья 6 гласит:

Цитата:
На территории Российской Федерации запрещаются:

1) оборот в качестве гражданского и служебного оружия:

огнестрельного длинноствольного оружия с емкостью магазина (барабана) более 10 патронов, имеющего длину ствола или длину ствола со ствольной коробкой менее 500 мм и общую длину оружия менее 800 мм, а также имеющего конструкцию, которая позволяет сделать его длину менее 800 мм и при этом не теряется возможность производства выстрела;


Так что, господа "юристы"...

Просто давно ожидается волна повышения раскрываемости за счет "террористов" (ибо идея лежит на поверхности): рекетных моделистов, страйкболистов, любителей пиротехники и самодельных фейерверков. И вот, по ходу, началось. Для начала пока рекомендую забыть про "средства усиления". Ибо. И вообще "я ничего не нарушаю" в нашей стране мало от чего спасает.

_________________
- По моему советские учебники были лучше и более доступным языком написаны. Особенно издательства МО СССР. Быстро понимаешь и фиг забудешь!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 21, 2010 22:31 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 03, 2005 10:36
Сообщений: 692
Откуда: Орел, "Чужие"
Я думаю, что если верить в ту перспективу, которую озвучил Шадов, то можно преспокойно ждать серьезных облав и в лесу и в пригородах с реальными "масками-шоу", с укладыванием лицом в землю в лучшем случае - в худшем, зная наших бойцов ОМОНа, только могилы видятся. Давайте аккуратно интересоватся у знакомых служащих в органах, какие там у них операции по борьбе с бандитизмом и терроризмом начинаются и когда будут проводиться.
А то ведь это для дома сидящих "смех", домыслы и обвинения в тупизме своих товарищей по оружию. А завтра любой человек с игрушечным оружием в большом рюкзаке или машине сможет оказаться в СИЗО. В нашей стране это не заржавеет.
И даже если потом выяснится, что не виноват, за пребывание там никто компенсации не заплатит - скорее даже наоборот.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 21, 2010 22:52 
Не в сети
Пироманьяк
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 10:26
Сообщений: 3421
Откуда: Орёл, "K-909"
Я тут немного обрисую картину для тех, кто верит в справедливость и закон. Есть немного опыта, к счастью чужого в этой сфере. Скажем кому-то из "системы" нужна очередная звездочка, выполнить план, получить премию или просто срубить немного капусты на новый диван. Берут человека с чем-то что формально нарушает закон, а логически полная фигня (привод, те же гренки страйкбольные, грамм ТОС, один патрон, могут и подкинуть). С громкими криками "террорист! террорист!" его сажают в КПЗ (на этом этапе могут тряхануть на деньги и отпустить), а затем в СИЗО. Понимая, что дело дойдя до суда скорее всего развалится или будет выглядеть слишком уж смешно, к уже изрядно задавленному человеку приходят и делают предложение от которого невозможно отказаться, а именно признать свою вину в обмен на условный срок либо на переквалификацию дела. Обычно человек соглашается и идет на свободу с условным сроком а нужный сотрудник получает желаемый пунктик по раскрытию и ликвидацию банды террористов. Если же человек начинает корчить из себя декабриста и партизана на допросе, да еще и громко шумит, законами трясет - могут и посадить. Чисто из принципа. Мало кому приятно чувствовать себя дураком.

К счастью, все СМы, с которыми мне доводилось общаться были честными и порядочными людьми, с наличием интеллекта, но некоторым везет меньше.

_________________
- По моему советские учебники были лучше и более доступным языком написаны. Особенно издательства МО СССР. Быстро понимаешь и фиг забудешь!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 22, 2010 0:08 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 04, 2005 20:25
Сообщений: 6315
Откуда: Орел. Green Dogs.
Пипец, полицейское государство. Шадова стоило похвалить, как он страшилки на-гора выдал, закачаешься :lol:
Кстати, предыдущим постом года два себе, считай заработал :) А еще ты в контакте есть - а пользователей социальных сетей ФСБ закроет первыми :lol:

По-моему в посте Шадова, много от кинофильмов с канала НТВ.

Это я к тому, что не пужаться надо, а головой думать. Для меня в контексте темы более важный вопрос - стоит ли предупреждать МВД о наших играх?
С одной стороны и нам проблем не будет - и им ерундой не заниматься, нас не проверять. С другой - боюсь разгонят, если узнают, просто так, на всякий случай.
Но шухериться по лесам разве выход? Менты раз ролевку на 700 человек закрыли, могут и открытие на ББ зарезать, как два пальца. Ну, и так далее.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 22, 2010 1:33 
Не в сети
Пироманьяк
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 10:26
Сообщений: 3421
Откуда: Орёл, "K-909"
А самое ужасное в этой истории что все это правда (с)

На мой вкус мораль сей басни несколько иная - не попадайся (как ни печально). Используй голову, не допускай "залетов", слушай более опытных комрадов. И все будет Ок.

Однако, картина "зарезания" открытия на ББ "ментами" это похлеще моих "страшилок". По лесу на ББ 150 человек бродят часто друг друга найти не могут...

Ну да ладно, будем ждать развития ситуации и держать нос по ветру. Уж очень розовыми пламегасами пахнет.


Организованная обученная группа с централизованным командованием представляет серьезную угрозу даже если вооружена палками и камнями. С более серьезным вооружением она порой непобедима (с). Один товарищ из ФСБ.

_________________
- По моему советские учебники были лучше и более доступным языком написаны. Особенно издательства МО СССР. Быстро понимаешь и фиг забудешь!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 22, 2010 3:59 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 20:05
Сообщений: 110
Откуда: Сталкер, Орёл
Во вы тут тучи нагоняете, КПЗ, СИЗО...... обрезы, SHaDow предлагает чё-то выпелить в 106-тулке...ребята вы о чём?????
По поводу "средств уселения", согласен могут докопаться, если очень захотят, лучше на эту тему пробить у кого есть знакомства.
А про того кого задержали, либо гранаты у него не той системы, либо дорогу кому то перешол. Всех отпустили, а его оставили. Я думал, что за груперовку больше дырок в кителе под значки прокалывать, оказывается нет :(

_________________
Лучше я буду чувствовать щекой тепло приклада, чем затылком - холод ствола!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 22, 2010 9:07 
Не в сети
Адвокат Дьявола
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср май 13, 2009 10:47
Сообщений: 3300
Откуда: Орел, Бандерлоги
1. По поводу обреза, яникто не писал про 5 лет и обрез именно нетравматический, внешне они абсолютно схожи. Про тот же обрез я писал (если он заводского производства) т.е. сертифицированный.
2. Моразм Шадова (уж извини) по поводу всем в подполье и затихорится развею. Никто и никого ловить не собирается и не будет, по крайней мере в ближайший год.
3. Поддержу Пашу Клопа за предупреждений УВД по проведению игр на территории Орловской области. Могу посодействовать. Но в том то и проблемы, что как это выглядеть будет.?
"Здрасьте, мы тут постреляем в лесочке и повзрываем чуток, нас тут человек 200-300 всего, оружие игршечное, ножи резиновые, гарнаты из петард!" Как думаете, что последует за этим?

_________________
Что наша жизнь - Страйкбол?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 22, 2010 9:22 
Не в сети
Пироманьяк
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 10:26
Сообщений: 3421
Откуда: Орёл, "K-909"
Сэм писал(а):
1. По поводу обреза, яникто не писал про 5 лет и обрез именно нетравматический, внешне они абсолютно схожи. Про тот же обрез я писал (если он заводского производства) т.е. сертифицированный.
2. Моразм Шадова (уж извини) по поводу всем в подполье и затихорится развею. Никто и никого ловить не собирается и не будет, по крайней мере в ближайший год.
3. Поддержу Пашу Клопа за предупреждений УВД по проведению игр на территории Орловской области. Могу посодействовать. Но в том то и проблемы, что как это выглядеть будет.?
"Здрасьте, мы тут постреляем в лесочке и повзрываем чуток, нас тут человек 200-300 всего, оружие игршечное, ножи резиновые, гарнаты из петард!" Как думаете, что последует за этим?

1. По "обрезу" - я привел выдержку из ФЗ "Об оружии", так что без комментариев.
2.Сэм, ты посты по диагонали читаешь? Я предлагал просто меньше светиться без надобности и вообще использовать голову.
3. Хм... Зная немного восприятие мира СМами к незнакомым СМам я бы с такими заявлениями подходил бы очень, очень аккуратно.

_________________
- По моему советские учебники были лучше и более доступным языком написаны. Особенно издательства МО СССР. Быстро понимаешь и фиг забудешь!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 370 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 25  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 86


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group