AirsoftOrel.ru

Все об орловском страйкболе.
Текущее время: Пн апр 29, 2024 6:57

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 370 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 25  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 21, 2010 12:51 
Не в сети
Адвокат Дьявола
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср май 13, 2009 10:47
Сообщений: 3300
Откуда: Орел, Бандерлоги
2.4. Изделия народно-хозяйственного назначения

Под изделиями народно-хозяйственного назначения, содержащими ВВ, понимаются изделия промышленного изготовления, содержащие в конструкции заряды взрывчатых веществ, предназначенные для использования в гражданской промышленности, народно-хозяйственных и научных целях. В настоящее время отечественной промышленностью такие изделия выпускаются в большом ассортименте. В открытую продажу эти изделия не поступают, доступ лиц к их эксплуатации ограничен.

К этой категории изделий относятся осветительные и сигнальные средства, средства инициирования (взрывания) промышленного назначения, прострелочно-взрывная аппаратура, применяемая в газовой промышленности, при нефтеразработках, для поиска полезных ископаемых, рытья котлованов, постройки плотин, средства воздействия на природные явления (противоградовые ракеты, пиропатроны для схода лавин). Большинство изделий относятся с технической точки зрения к категории изделий повышенной опасности.

Изделия прострелочно-взрывной аппаратуры в экспертной практике встречаются редко. Однако известны случаи использования отдельных элементов их конструкции (средств взрывания, зарядов) во взрывных устройствах.

Еще одна часть изделий, содержащих ВВ (пиротехнические составы), предназначена для широкого использования в быту, спорте, туризме, промыслах, при проведении досуга. Данные изделия имеются в широкой продаже и считаются условно безопасными. К ним относятся фейерверочные изделия, кинопиротехнические средства, первичные зажигательные средства (спички термитные, запал-спички, свечи зажигательные) и др.

_________________
Что наша жизнь - Страйкбол?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 21, 2010 12:54 
Не в сети
Friedrich Wilhelm von
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 9:35
Сообщений: 434
Откуда: Орёл. В запасе.
Швейк писал(а):
я, прочитав 14 страниц на гане, так и не понял - была ли экспертиза по делу? Признала ли она гренки ВВ??

Саш, там в начале темы ссылка на "В контакте" http://vkontakte.ru/topic-6901718_22339685
Из этой летописи можно выяснить, что была, и гренки были признаны ВВ. С какого хрена не понятно. Народ, видимо, будет пытаться провести независимую экспертизу, а по результатам этой министр МВД Коми сказал, что горох - это низзя.

_________________
DIXI
-----


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 21, 2010 12:55 
Не в сети
Адвокат Дьявола
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср май 13, 2009 10:47
Сообщений: 3300
Откуда: Орел, Бандерлоги
Материалы, необходимые для проведения взрывотехнической экспертизы
Результаты экспертизы в большой степени зависят от правильной постановки вопросов. Отсутствие ясности о том, какой именно факт должен установить эксперт, может привести к тому, что выводы не будут содержать сведений, необходимых для следователя, а важные признаки могут быть уничтожены при проведении исследований. Поэтому считаем целесообразным, рекомендовать до назначения экспертизы проконсультироваться у специалистов того экспертного учреждения, в адрес которого вынесено постановление о назначении экспертизы.

К материалам, необходимым для производства экспертизы, в первую очередь относятся остатки взорванного изделия и протоколы осмотра места происшествия, в которых должны содержаться сведения об изымаемых объектах с указанием их взаиморасположения и местоположения относительно центра взрыва с приложенными к ним схемами и фотоснимками. За центр (очаг) взрыва обычно принимается участок наиболее интенсивной деформации объектов, воронка в грунте или какой-нибудь другой участок с наиболее ярко выраженными признаками взрыва.

При наличии на месте происшествия потерпевших необходимы акты судебно-медицинского освидетельствования или вскрытия, протоколы допроса очевидцев, а также протоколы изъятия осколков, извлеченных из тел, и верхней одежды пострадавших. Извлеченные из тел пострадавших осколки, как правило, являются частями взорванного изделия.

_________________
Что наша жизнь - Страйкбол?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 21, 2010 12:57 
Не в сети
Адвокат Дьявола
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср май 13, 2009 10:47
Сообщений: 3300
Откуда: Орел, Бандерлоги
Исходя из вышесказанногомною, делаю вывод, если экспертиза и была, значит эксперту просто сказали что писать в заключении. Вот и ответ на вопрос

_________________
Что наша жизнь - Страйкбол?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 21, 2010 13:02 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 04, 2005 20:25
Сообщений: 6315
Откуда: Орел. Green Dogs.
И я о том же. Теперь посмотрим что одолеет - круговая порука или дерьмократия.
А человек в СИЗО сидит. Не хрена не смешно, на самом деле.

P.S. Надо Кобу попросить отписать на Гане, а то ведь
Цитата:
Задерживать за чехол могут только хомячков.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 21, 2010 13:10 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 23, 2008 9:46
Сообщений: 128
Откуда: Мценск. некомандный
Если продукт (изделие) с которым задержали пацана самодельный, не сертифицирован, может и сесть...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 21, 2010 13:11 
Не в сети
Пироманьяк
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 10:26
Сообщений: 3421
Откуда: Орёл, "K-909"
Сэм писал(а):
Да, видно до Шадова также тяжело доходит, как и до ментов с ОДНОЙ звездой на погоне. Щемись скорее, а то придут дядьки, сделают страшную экспертизу и пипец тебе, с твоими корсарами. Не паникуйте, нет причин. Экспертиза по делу не проводилась, скорее всего, так ткак ни один эксперт (если только он не пипец какой синий или ему не сказалми) не признает корсар промышленный взрывным устройством, а горох - поражающим элементом.


Однако, человек в СИЗО. Вообще эта тема на эйрсофтпире плотно обсасывалась но в применении к "средствам усиления", про то что дело коснется "имитаций" гранат даже у самых тамошних пессимистов фантазия не доходила.

_________________
- По моему советские учебники были лучше и более доступным языком написаны. Особенно издательства МО СССР. Быстро понимаешь и фиг забудешь!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 21, 2010 13:18 
Не в сети
Аксакал
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 05, 2005 10:09
Сообщений: 1059
Откуда: Орел. Green Dogs
никакие "адвокатские выдержки из статей" не помогут против органов власти, если не замешаны большие деньги

цитатами никому ничего не докажешь

_________________
- Как тебя зовут, сынок?
- ДЖОН РЕМБО, СЭР!!

у каждого свой вьетнам.....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 21, 2010 13:31 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 16:33
Сообщений: 1119
Откуда: Орел, Команда "Predator"
Поможет возможно шумиха в прессе. Органы ох как не любят, когда их носом некомпетентным тыкают в одно дело. А вообще вспоминаю как у таможенников глаза загорелись, когда в машине увидели 12 приводов сразу. Наверное представили, что за поимку диверсантов с партией оружия уже на погонах лишнюю звездочку прикрутили. И каково же было их разочарование, когда в стволики заглянули.... :shock: :D . Все хотят показать на всю страну, как они героически с терористами борятся.

_________________
https://vk.com/bastion057


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 21, 2010 13:32 
Не в сети
Адвокат Дьявола
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср май 13, 2009 10:47
Сообщений: 3300
Откуда: Орел, Бандерлоги
А зачем кому-то что-то доказывать? Есть ЗАКОН, есть коментарии, дальше дело адвоката. А в СИЗО он мог и по другим причинам попасть (никто из нас там не был) может он затеял драку с органами? Не факт, что не так. А тут теперь дело чести тамошних серо-форменных, могут инкриминировать всякий бред. Но я уверен на 200% что с ВВ у них не пройдет.

_________________
Что наша жизнь - Страйкбол?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 21, 2010 13:39 
Не в сети
Йозеф
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 21, 2006 19:52
Сообщений: 2787
Откуда: Орел, Бандерлоги
Слишком мало времени прошло с события, чтоб давать какую-либо оценку ему. Тем более, не знаем всех обстоятельств дела.

_________________
Делай, что должен и будь, что будет. (с) не моё


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 21, 2010 13:41 
Не в сети
Адвокат Дьявола
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср май 13, 2009 10:47
Сообщений: 3300
Откуда: Орел, Бандерлоги
А вот по поводу регистрации ОСА, я могу маленький пример из личной жизни. 80-е годы, я член комсомольской организации (даже удостоверение соответствующее имелось) А тут пендосы живые к нам в город приехали, я тут как тут. Начинаю общение и все такое, ко мне подходят двое в черном и под руки в сторону отводят. Начинают типа допроса, кто да что и давай проедем на местную "Лубянку". А я им, погодь, я тут по поручению партии и Правительства, ксиву комсомольскую в морду. Так они сразу поменялись и больше вопросов ни возникало. А еще они кроме меня (хаааааааа) ни одного фарцовщика к пендосам не подпустили. И я имел отличную возможность барыжить с пендосами тет-а-тет. Потом фарцы ко мне бегали выторговывать, что я там набарыжил. Это я к чему? КСИВА, общественной зарегистрированной организации - ВЕЛИКОЕ ДЕЛО!!! А серо-форменные к ксивам имеют оченно большое уважение. Наверняка у тпарней задержанных даже паспротов не было.

_________________
Что наша жизнь - Страйкбол?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 21, 2010 13:52 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 23, 2008 9:46
Сообщений: 128
Откуда: Мценск. некомандный
Ксива в подобных делах не поможет...
Пример... У вас есть охотничий билет, но задержали вас с обрезом, на окраине города. Вывод? До 5 лет...
Экспертиза - тоже просто... Приобретённые в магазине пиротехническое изделие, в результате действий гражданина С. приобрело новые свойства и качества, на это указывает наличие поражающих элементов (горох), внешний вид сходный с боевой гранатой, итд...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 21, 2010 13:56 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 16:33
Сообщений: 1119
Откуда: Орел, Команда "Predator"
Сэм писал(а):
А вот по поводу регистрации ОСА, я могу маленький пример из личной жизни. 80-е годы, я член комсомольской организации (даже удостоверение соответствующее имелось) А тут пендосы живые к нам в город приехали, я тут как тут. Начинаю общение и все такое, ко мне подходят двое в черном и под руки в сторону отводят. Начинают типа допроса, кто да что и давай проедем на местную "Лубянку". А я им, погодь, я тут по поручению партии и Правительства, ксиву комсомольскую в морду. Так они сразу поменялись и больше вопросов ни возникало. А еще они кроме меня (хаааааааа) ни одного фарцовщика к пендосам не подпустили. И я имел отличную возможность барыжить с пендосами тет-а-тет. Потом фарцы ко мне бегали выторговывать, что я там набарыжил. Это я к чему? КСИВА, общественной зарегистрированной организации - ВЕЛИКОЕ ДЕЛО!!! А серо-форменные к ксивам имеют оченно большое уважение. Наверняка у тпарней задержанных даже паспротов не было.



СЭМ, а ксива то осталась? Времена суровые настают :( , вдруг еще пригодиться. У меня есть ксива ЮДПД (Юный Друг Пожарной Дружины) и еще значек! :D

_________________
https://vk.com/bastion057


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 21, 2010 14:04 
Не в сети
Адвокат Дьявола
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср май 13, 2009 10:47
Сообщений: 3300
Откуда: Орел, Бандерлоги
А как же, и не только ксива. Членские взносы уплачены, собрания проводятся, деятельность ведется :)

_________________
Что наша жизнь - Страйкбол?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 370 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 25  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 98


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group