AirsoftOrel.ru

Все об орловском страйкболе.
Текущее время: Вс май 05, 2024 16:16

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 09, 2010 10:17 
Не в сети
Йозеф
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 21, 2006 19:52
Сообщений: 2787
Откуда: Орел, Бандерлоги
Да нет, сосем не играют. Похоже - вырабатывают стойкость и навык в условиях, максимально приближенных к боевым.
Все-таки, физподготовка - это одно, но иногда и мораль ценится высоко.

_________________
Делай, что должен и будь, что будет. (с) не моё


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 09, 2010 10:22 
Не в сети
Пират XXI века
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 23, 2005 21:27
Сообщений: 2492
Откуда: [The Mercenary] Орел
Сколько же на это бабла уходит.... :roll:

_________________
Join us at http://www.mercenary-orel.clan.su


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 09, 2010 10:44 
Не в сети
Йозеф
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 21, 2006 19:52
Сообщений: 2787
Откуда: Орел, Бандерлоги
Голливуд, блин!
Да и лучше давать бабло на моральную подготовку солдата ЕЩЕ не побывавшего на войне, чем на реабилитацию моральных инвалидов в мирной жизни.

_________________
Делай, что должен и будь, что будет. (с) не моё


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 09, 2010 15:35 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 25, 2008 23:47
Сообщений: 556
Откуда: Орёл, Сталкер, Подробнее обо мне здесь: http://www.airsoftorel.ru/forum/viewtopic.php?f=1&t=1366
Швейк писал(а):
Голливуд, блин!
Да и лучше давать бабло на моральную подготовку солдата ЕЩЕ не побывавшего на войне, чем на реабилитацию моральных инвалидов в мирной жизни.

Моральная подготовка солдата должна начинаться ещё в школе, если не в детском саду.
А моральная подготовка в армии приведёт лишь к "Цельнометаллической оболочке".
Ломаются не от взрывов. Ломаются от осознания огромной ценности собственной жизни. Так что рецепт возникновения хорошего солдата прост - создай ему скотские условия существование в мирной жизни и вуаля - никакого стресса на войне.
Человек отдыхает от ужасов мирной жизни.
Исторические примеры приводить???


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 09, 2010 15:47 
Не в сети
Йозеф
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 21, 2006 19:52
Сообщений: 2787
Откуда: Орел, Бандерлоги
Да, а мальчиков надо как в Спарте: хилых-в пропасть. А зарядка и физкультура не нужна совсем.

_________________
Делай, что должен и будь, что будет. (с) не моё


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 09, 2010 16:08 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 25, 2008 23:47
Сообщений: 556
Откуда: Орёл, Сталкер, Подробнее обо мне здесь: http://www.airsoftorel.ru/forum/viewtopic.php?f=1&t=1366
Швейк писал(а):
Да, а мальчиков надо как в Спарте: хилых-в пропасть. А зарядка и физкультура не нужна совсем.

Разумеется!!!
Но только если ты хочешь воспитать солдата а не обычного человека.
Или, если ты хочешь воспитать общество людей, живущих по законам чести, как жило дворянское сословие в свои лучшие времена.
По достижении определенного возраста человека бесполезно переучивать. Можно только убивать или ломать через колено.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 09, 2010 16:24 
Не в сети
Йозеф
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 21, 2006 19:52
Сообщений: 2787
Откуда: Орел, Бандерлоги
Т.е . по вашим доводам, все в человеке закладывается в раннем детстве? А как же опыты с разделением обнояйцевых близнецов и помещением их в разную культурную и социальную среду и сравнеие результатов через 30 лет? Там, как помнится из учебников, одна сестра стала надменной купчихой, а другая - покорной кухаркой?

_________________
Делай, что должен и будь, что будет. (с) не моё


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 09, 2010 16:31 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 25, 2008 23:47
Сообщений: 556
Откуда: Орёл, Сталкер, Подробнее обо мне здесь: http://www.airsoftorel.ru/forum/viewtopic.php?f=1&t=1366
Швейк писал(а):
Т.е . по вашим доводам, все в человеке закладывается в раннем детстве? А как же опыты с разделением обнояйцевых близнецов и помещением их в разную культурную и социальную среду и сравнеие результатов через 30 лет? Там, как помнится из учебников, одна сестра стала надменной купчихой, а другая - покорной кухаркой?


Замечтательный пример.
Приведу другой.
Вторая Мировая война.
Проанализируем боевые качества солдат разных стран в зависимости от условий их жизни на гражданке в мирное время.
Знать, конечно же, надо немного побольше, чем об истории двух сестёр.
Но, с научной точки зрения, такой подход более правилен. Ибо берётся большее количество исследуемых образцов.
Впрочем, что спорить с таким неадекватом как я???


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 09, 2010 16:36 
Не в сети
Йозеф
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 21, 2006 19:52
Сообщений: 2787
Откуда: Орел, Бандерлоги
Цитата:
Проанализируем боевые качества солдат разных стран в зависимости от условий их жизни на гражданке в мирное время.

Давайте. И не забудьте сравнить этот анализ с теми же показателями для Первой мировой войны.

_________________
Делай, что должен и будь, что будет. (с) не моё


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 09, 2010 16:38 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 20:05
Сообщений: 110
Откуда: Сталкер, Орёл
Андрей...ты от меня получишь строгий выговор, для разбавления говна водой существует "ассенизаторская".

_________________
Лучше я буду чувствовать щекой тепло приклада, чем затылком - холод ствола!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 09, 2010 17:00 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 25, 2008 23:47
Сообщений: 556
Откуда: Орёл, Сталкер, Подробнее обо мне здесь: http://www.airsoftorel.ru/forum/viewtopic.php?f=1&t=1366
Student писал(а):
Андрей...ты от меня получишь строгий выговор, для разбавления говна водой существует "ассенизаторская".


Да причём здесь говно?

Чем хуже живут люди на гражданке - тем лучшие из них получаются бойцы. Чем лучше поставлено образование на гражданке - тем лучше получаются офицеры на войне.
Лучшее образование и худшие условия жизни перед Второй Мировой были достигнуты у немцев и в Императорском Флоте. Это и предопределило высокий начальный уровень побед, при полном отсутствии технического превосходства.
Америка славилась своими техническими специалистами и ярой индивидуальностью. Плюсом - Великая Депрессия. Это и предопределило её стратегию.
О нас не будем.

Тоже самое касается и Первой Мировой. За вычетом того, что генералы того времени ещё не успели приспособитьсмя к новинкам вооружений.
Что здесь неправильно???


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 09, 2010 17:08 
Не в сети
Йозеф
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 21, 2006 19:52
Сообщений: 2787
Откуда: Орел, Бандерлоги
Цитата:
Лучшее образование и худшие условия жизни перед Второй Мировой были достигнуты у немцев

Обоснуйте. В разрезе худших условий жизни. В какой именно период перед ВМВ?

_________________
Делай, что должен и будь, что будет. (с) не моё


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 09, 2010 17:11 
Не в сети
Чернобурая ДУБина
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 05, 2005 7:54
Сообщений: 5609
Откуда: г. Орёл. Корень Д.У.Б.
Швейк писал(а):
Т.е . по вашим доводам, все в человеке закладывается в раннем детстве?


Характер человека формируется до 3 х лет (тут кстати очень интересный момент, академик Павлов называл смерть человека ранее 150 лет насильственной, у славян круг жизни 144 года, а характер до 3 х лет, наводит на размышления), потом, как правильно писал Шахматист: Можно только убивать или ломать через колено.

2Шахматист, я точно не уверен, но сдается мне, что Студент имел ввиду регулярно повторяющуюся: "Впрочем, что спорить с таким неадекватом как я???"
Андрей, в Одессе шутка ценится один раз. Дальше это дешовые фитюльки, ничего не добовляющая к тексту шелуха, которая только глаза забивает.

_________________
ася 270761032
Если Вы нравитесь ВСЕМ, значит вас редко отпускают из Дурдома.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 09, 2010 17:11 
Не в сети
Йозеф
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 21, 2006 19:52
Сообщений: 2787
Откуда: Орел, Бандерлоги
Цитата:
Тоже самое касается и Первой Мировой. За вычетом того, что генералы того времени ещё не успели приспособитьсмя к новинкам вооружений.

И особенно, обоснуйте это. В разрезе ухудшения уровня жизни (опять же - в какой период) и в разрезе улучшения уровня образования.

_________________
Делай, что должен и будь, что будет. (с) не моё


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 09, 2010 17:25 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 25, 2008 23:47
Сообщений: 556
Откуда: Орёл, Сталкер, Подробнее обо мне здесь: http://www.airsoftorel.ru/forum/viewtopic.php?f=1&t=1366
Швейк писал(а):
Цитата:
Тоже самое касается и Первой Мировой. За вычетом того, что генералы того времени ещё не успели приспособитьсмя к новинкам вооружений.

И особенно, обоснуйте это. В разрезе ухудшения уровня жизни (опять же - в какой период) и в разрезе улучшения уровня образования.


Что интересует конкретно?
То, как Германия сохранила военных специалистов между двумя мировыми?
То, как в Первую Мировую все страны сильно недоценили возросшую мощь собственных вооружений?
Опять же, интересен уровень знаний оппонента,чтобы не повторять азов. И идеологическая направленность, чтобы снова не пережовывать, кто прав - Суворов или Исаев.
А с ура-патриотами вообще спорить не стоит - им только морды бить, чтоб ненароком власть не взяли, как в Германии и в Штатах.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group