AirsoftOrel.ru

Все об орловском страйкболе.
Текущее время: Пт мар 29, 2024 5:38

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Внимание!!! Давлю!!!
СообщениеДобавлено: Чт май 12, 2011 19:25 
Не в сети
Коммисар ком."СТАЛКЕР"

Зарегистрирован: Пт фев 11, 2005 12:50
Сообщений: 495
Откуда: Орел, "Сталкер"
ББ не перестают удивлять. Будучи на ББ в прошлые выходные произошел мягко говоря не радующий случай. В.Блинова укусила гадюка (по впечатлениям лже-серпентологов гадюка Никольского). По началу, хиханьки, хаханьки, через 20 минут Вовка начал отходить, классические признаки укуса гадюки посмотрите в интернете. Удалось добраться до станции, вызвали скорую. Обкололи, повезли в Брянск, пациент вторично начал отходить: кровяное давление стало стремительно падать. Довезли до скорой помощи, там слава богу, после получасовых метаний нашли сыворотку. Реанимация. К счастью все обошлось. Выписали. Учитывая что Вовка турист и вообще крепкий мужик... А меня еще спрашивали, что за идиотская привычка далеко не отходить от костра...

_________________
Иной раз пишется Smith, а произносится Wesson.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внимание!!! Давлю!!!
СообщениеДобавлено: Чт май 12, 2011 20:56 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 14, 2005 14:39
Сообщений: 672
Откуда: г.Тула - [Marksmans Team]
А я ж говорил, говорил... Хиханьки-хаханьки, а вариант аллергической реакции организмУ никто не отменял.
Расскажи-ка мне, друг, какой комплекс доврачебной помощи оказывали жертве после укуса? Желательно в красках, с подробностях, можно с матерком - очень интересно мне. Прям всё подряд: что после укуса, что давали, как добирались, чем обкалывали (если сами). Надеюсь не затруднит?

_________________
"совесть пассажира - лучший контролер" (привет всем, кто помнит эту надпись в транспорте) (с) Кот


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внимание!!! Давлю!!!
СообщениеДобавлено: Чт май 12, 2011 21:17 
Не в сети
Адвокат Дьявола
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср май 13, 2009 10:47
Сообщений: 3300
Откуда: Орел, Бандерлоги
Дали таблетку от головы и все :)

_________________
Что наша жизнь - Страйкбол?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внимание!!! Давлю!!!
СообщениеДобавлено: Чт май 12, 2011 21:21 
Не в сети
Коммисар ком."СТАЛКЕР"

Зарегистрирован: Пт фев 11, 2005 12:50
Сообщений: 495
Откуда: Орел, "Сталкер"
Змея была мелкая, максимум 20 см, чуть толще сигареты толщиной. абзолутно черная. Моя первая мысль - "что они там ужа рассматривают?"
Сами ничего не делали. Подавили кровь. Отсасывать не стали, это требует АБСОЛЮТНО здоровой полости рта, коей не обладает ни один человек которого я знаю. Дали что-то противоалергенное (не помню названия), в скорой подтвердили правильность.
В скорой на ББ пороли физраствор, адреналин внутривенно, сыворотки там не было и нет.
В Брянске сыворотка (я ж говорю, еле нашли, что удивило), капельница.
Отека почти не было. Состояние от "вообще ничего не случилось" и до самого последнего момента "нормальное". Резкий "отъезд", через 35-40 мин, головокружение, рвота, онемение полости рта (отека по прежнему почти не было), тремор конечностей. После адреналина улучшение и снова ремиссия.
Если твой вопрос с прицелом на "спасение утопающих - дело рук самих утопающих", то не думаю, что это целесообразно, без серьезной подготовки: при второй попытке колоть адреналин в вену (при падении кровяного давления) фельдшер скорой помощи залила кровью всю машину.
В общем все как описывается в интернете, только не так "легковесно".

_________________
Иной раз пишется Smith, а произносится Wesson.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внимание!!! Давлю!!!
СообщениеДобавлено: Чт май 12, 2011 21:33 
Не в сети
Коммисар ком."СТАЛКЕР"

Зарегистрирован: Пт фев 11, 2005 12:50
Сообщений: 495
Откуда: Орел, "Сталкер"
Сэм, а что? У Вас в команде всегда есть комплекс сывороток от укусов змей? И противостолбнячная вакцина? Или все привиты от энцефалита, учитывая количество клещей в этом году? Регулярно проводятся само- и взаимоосмотры на предмет, так сказать, паразитов? А как на счет "фильтрующего вируса ящура, который особо опасен для организмов ослабленных излишествами всякими нехорошими"?
Это я к тому, что с моей точки зрения, не обладая "серьезной" медицинской квалификацией, лучше не предпринимать никаких самостоятельных шагов (кроме самых банальных случаев), а быстренько транспортировать до медиков.
Под словами "серьезная" я понимаю уровень фельдшера скорой помощи, а не просто врача с дипломом в кармане. У меня имеется личный опыт на эту тему.

_________________
Иной раз пишется Smith, а произносится Wesson.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внимание!!! Давлю!!!
СообщениеДобавлено: Чт май 12, 2011 21:59 
Не в сети
Адвокат Дьявола
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср май 13, 2009 10:47
Сообщений: 3300
Откуда: Орел, Бандерлоги
У нас имеется серьезный набор для оказания первой помощи, ни в коем случае не умаляю Ваших действий. Просто обычно в лес с собой никто кроме анальгина (на всяк пожарный) не берет. Именно это и мел ввиду, не злись :) То что Вы сделали - молодцы. Не каждый способен квалифицированно помощь оказать, а про аллергическую реакцию вообще темный лес, может змея была просто катализатором на что-то другое. теоритически её укус не смертелен, но как уже писалось, человек-человеку рознь. На Кубе от ОРЗ помирают, зато при желтухе даже больничный не дают.

_________________
Что наша жизнь - Страйкбол?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внимание!!! Давлю!!!
СообщениеДобавлено: Чт май 12, 2011 22:07 
Не в сети
Пироманьяк
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 10:26
Сообщений: 3421
Откуда: Орёл, "K-909"
Как транспортировали до врачей?

Тут в Инете пишут что гадюка никольского особо ядовита...
Изображение

_________________
- По моему советские учебники были лучше и более доступным языком написаны. Особенно издательства МО СССР. Быстро понимаешь и фиг забудешь!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внимание!!! Давлю!!!
СообщениеДобавлено: Чт май 12, 2011 22:13 
Не в сети
Коммисар ком."СТАЛКЕР"

Зарегистрирован: Пт фев 11, 2005 12:50
Сообщений: 495
Откуда: Орел, "Сталкер"
Самоходом - первые ощущения: вообще ничего. т.е укус пчелы много болезненней... реакция наступила уже в ББ.
Не злюсь. Просто из личного опыта в походах есть два варианта: "это х..ня, ее мы не лечим... а это уже п...здец, он не излечим".
Мы собственно ни чего, кроме вызова скорой на ББ не сделали. В походах, собст, весь круг проблем: колотые, рубленые, резаные раны, растяжение, понос, аллергические реакции, ну и пожалуй отравление репелентами. Т.е. четкое деление-или ничего страшного, или...
Вот, к примеру, спиртное, при укусе змеи - ни-ни! (видимо эхо антиалкогольных компаний), а Дж.Даррел: коньяк, бренди полстакана-гут! судя по механизму действия гадючьего яда похоже на правду.
Вообще я просто удивлен за 20(!) лет хождения за три моря - такая пакость впервые! И гадюк всегда было много...

_________________
Иной раз пишется Smith, а произносится Wesson.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внимание!!! Давлю!!!
СообщениеДобавлено: Чт май 12, 2011 23:32 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 22, 2008 1:33
Сообщений: 105
Откуда: г.Орёл, "Чужие"
передавай Блину привет и пожелание крепкого здоровья!

_________________
У верблюда два горба потому, что жизнь-борьба. (c) P.S. Всё пройдёт...И это! (c)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внимание!!! Давлю!!!
СообщениеДобавлено: Пт май 13, 2011 1:10 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 14, 2005 14:39
Сообщений: 672
Откуда: г.Тула - [Marksmans Team]
Graf писал(а):
Если твой вопрос с прицелом на "спасение утопающих - дело рук самих утопающих", то не думаю, что это целесообразно, без серьезной подготовки...

Мой вопрос бы с прицелом на то, где ж вы накосячили. Про змей я уже писал в теме: viewtopic.php?p=53145#p53145
Вот в том, что самоходом (т.е. жертва шла пешком) транспортировали до ББ - вот и косяк. Там по здоровому то час ходьбы. Надо было носилками переть - время тоже, а действие яда было бы намного размазано во времени...

А как произошла столь нежданная встреча и куда цапнула?

_________________
"совесть пассажира - лучший контролер" (привет всем, кто помнит эту надпись в транспорте) (с) Кот


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внимание!!! Давлю!!!
СообщениеДобавлено: Пт май 13, 2011 7:17 
Не в сети
Аксакал
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 18, 2005 10:33
Сообщений: 570
Откуда: Орел Команчи
Дракон_В_Тапках писал(а):
Graf писал(а):
Если твой вопрос с прицелом на "спасение утопающих - дело рук самих утопающих", то не думаю, что это целесообразно, без серьезной подготовки...

Мой вопрос бы с прицелом на то, где ж вы накосячили. Про змей я уже писал в теме: http://airsoftorel.ru/forum/viewtopic.p ... 145#p53145
Вот в том, что самоходом (т.е. жертва шла пешком) транспортировали до ББ - вот и косяк. Там по здоровому то час ходьбы. Надо было носилками переть - время тоже, а действие яда было бы намного размазано во времени...

А как произошла столь нежданная встреча и куда цапнула?

А еще надо было................., а вы не сделали.
Граф, короче, Вы косяконутые косячные косяки и нечего Вам в лесу делать. Я лично теперь в лес ни ногой без скафандра.
В общем, щоб такое, тьфу тьфу тьфу, больше не повторилось. Здоровья!

_________________
Jedem das seine.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внимание!!! Давлю!!!
СообщениеДобавлено: Пт май 13, 2011 7:27 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 04, 2005 20:25
Сообщений: 6315
Откуда: Орел. Green Dogs.
Забабахоать самодельные носили оттащить на них здорового мужика то же время? А мужики-то не знают.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внимание!!! Давлю!!!
СообщениеДобавлено: Пт май 13, 2011 8:12 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 16, 2008 12:17
Сообщений: 852
Откуда: г. Орёл, Орловская Федерация Страйкбола (страйкбольная команда "Взвод "К-909", Слава)
Предоставил оргам на Вспышку складные НАТО'вские носилки. Так, на всякий случай. :roll:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внимание!!! Давлю!!!
СообщениеДобавлено: Пт май 13, 2011 9:21 
Не в сети
Йозеф
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 21, 2006 19:52
Сообщений: 2787
Откуда: Орел, Бандерлоги
Вот за это - спасибо. Банальный вывих или растяжение - и то может создать проблемы.

_________________
Делай, что должен и будь, что будет. (с) не моё


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внимание!!! Давлю!!!
СообщениеДобавлено: Пт май 13, 2011 9:42 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 14, 2005 14:39
Сообщений: 672
Откуда: г.Тула - [Marksmans Team]
Я не говорю, что я тут верховное мнение. Я не говорю, что раздаю указания. Дело каждого как оказывать доврачебную помощь и оказывать ли ее вообще. В данном случае мы имеем то что имеем. Я высказываю мнение, что транспортировать нужно было на носилках. Я не знаю сколько там было человек. При 6-8 мужиках - скорость передвижения будет нормальная. Если с Графом было мало народу - все они отлично сделали.

_________________
"совесть пассажира - лучший контролер" (привет всем, кто помнит эту надпись в транспорте) (с) Кот


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group