AirsoftOrel.ru

Все об орловском страйкболе.
Текущее время: Вс апр 28, 2024 1:49

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Милсим и электробункера не на пулемётах
СообщениеДобавлено: Пт июл 15, 2011 23:47 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 08, 2005 14:52
Сообщений: 3300
Откуда: Орёл, ХАОС, Correction Group, Организатор Игр
В правилах милсима (тех, что я видел) написано, что электробункера можно использовать только на пулемётах.
У меня складывается справедливый вопрос почему? Ведь магазины повышенной ёмкости имеют место быть в реальной жизни.
Изображение
Изображение
Данный девайс в оригинале рассчитан на 100 патронов.
И юзается вооруженными силами без проблем
На 249
Изображение
На М4
Изображение
В Ираке и Афганистане
Изображение
Изображение
\\\ Статья перепечатана с Милитариста http://militarist.com.ua/forum/viewtopic.php?f=67&t=42554

Да и все прекрасно понимают, что 75 зарядный барабанный магазин для РПК
Изображение
в реалии используют на АК.

Даже вот такое есть на ПМ
Изображение

Да вообще, есть множество конструкций.
Пруф: http://talks.guns.ru/forummessage/51/061533.html

Прошу не отклоняться от темы и высказать своё, желательно обоснованное, мнение.
Прошу модераторов отнестись к этому обсуждению жестче, чтобы предотвратить холивар.

_________________
Расслабляться на фестивалях будем, а здесь - порядок и дисциплина. (c) kLOP
На своих воронежских приватках и воскресках хоть с резиновыми членами в ваннах. (c) Son


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Милсим и электробункера не на пулемётах
СообщениеДобавлено: Сб июл 16, 2011 0:36 
Не в сети
Пироманьяк
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 10:26
Сообщений: 3421
Откуда: Орёл, "K-909"
Ну в частности потому, что скажем из АК IRL популеметить не особенно удастся даже с дисковым магазином на 100 патронов. Вести стрельбу "по пулеметному" большинство "штурмовых винтовок" (автоматов) не могут по объективным причинам (иначе М249 SAW незачем было бы изобретать - прикрутил к М4 "яйца" и вперед ) (причины банальны - быстро перегревается, большое рассеивание при стрельбе очередями, отсутствие регулятора автоматики в зависимости от "настрела"). Наконец, собственно разница в характеристиках диктует несколько различные тактические ниши для пулеметов и автоматов. Автомату больше подходит быстрый точный маневренный бой на средней дистанции, чему "яйца" только мешают. Для пулемета даже легкого это подавление и поражение относительно стационарных целей на средних и дальних дистанциях. По этой причине разные магазины высокой емкости это самодеятельность от которой чаще больше вреда чем пользы (хотя в некоторых очень специфических случаях польза есть), особенно учитывая низкую надежность таких магазинов. Не даром ППШ изначально комплектовавшийся дисковым магазином на 72 патрона к концу войны выпускали исключительно с коробчатыми магазинами (хотя для ПП магазин высокой емкости оправдан в большей степени).

Ну и последний аргумент возможно заключается в том, что попади в траншею с АК IRL вероятность того, что тебе достанется магазин хотябы от РПК (переавтомат-недопулемет) стремиться к нулю. А милсим по определению должен максимально симулировать такую ситуацию.

Вероятно по этой причине милсимисты их и не любят. Вообще логичнее спросить у самих милсимистов, не правда ли?

_________________
- По моему советские учебники были лучше и более доступным языком написаны. Особенно издательства МО СССР. Быстро понимаешь и фиг забудешь!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Милсим и электробункера не на пулемётах
СообщениеДобавлено: Сб июл 16, 2011 8:23 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 04, 2005 20:25
Сообщений: 6315
Откуда: Орел. Green Dogs.
Йети, одно фото не критерий. Штатно "яйцами" комплектуется разве что MG36, да только в серию он так и не пошел. В войсках "яйца" также не используются. Ты привел только одно фото "с боевых". Ну, может пяток еще найдешь, все равно ясно, что это исключение.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Милсим и электробункера не на пулемётах
СообщениеДобавлено: Сб июл 16, 2011 10:32 
Не в сети
Чернобурая ДУБина
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 05, 2005 7:54
Сообщений: 5609
Откуда: г. Орёл. Корень Д.У.Б.
kLOP писал(а):
Йети, одно фото не критерий. Штатно "яйцами" комплектуется разве что MG36, да только в серию он так и не пошел. В войсках "яйца" также не используются. Ты привел только одно фото "с боевых". Ну, может пяток еще найдешь, все равно ясно, что это исключение.

Паш, фак есть фак, в реальных армиях применяют.
Далее, в свое время при диспуте о реализЬме, Лехман очень грамотно пояснил, что "целкость" реального и нашего оружия существенно различаеться и увеличение боезапаса страйкбольных стволов в пересчете на реальные патроны, которые могбы унести боец тупо компенсируют отсутствие реальной кучности и прицельности. Это на мой взгляд. И на мой же взгляд все остальное от лукавого)))

_________________
ася 270761032
Если Вы нравитесь ВСЕМ, значит вас редко отпускают из Дурдома.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Милсим и электробункера не на пулемётах
СообщениеДобавлено: Сб июл 16, 2011 11:04 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 04, 2009 23:44
Сообщений: 463
Откуда: Орёл! Команчи!
Я думаю, здесь проще всего обратиться к математике: все перечисленные дисковые магазины, "яйца" и т.д. имеют ёмкость максимум 100-120 патронов. Сейчас спокойно можно купить механу на 100-120 шаров (http://shop.militarist.com.ua/product/7207). Вот вам повышенная ёмкость. Механы по 50-75 шаров - тоже совсем не редкость. С другой стороны, бункер 1000-3000 шаров - в реальности должен весить от 10 кг до 30 кг (http://boepodgotovka.ucoz.ru/index/0-17)!!! Это только ПАТРОНЫ, а ещё вес магазина (пусть 500 граммов), оружия, обвеса и др.
А теперь вопрос: каким образом отыгрывать в милсиме вес оружия с таким боезапасом (1000-3000 шаров-патронов)?

P.S. Для любителей милсима рац.предложение: хочет человек играть с бункером в 1000 шаров - пусть придумает утяжелитель в 10 кг на своё оружие.

_________________
"А вы не знаете отца Синди?"
Изображение
"Потом я им сказала что всё. Фемида ля комедия..."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Милсим и электробункера не на пулемётах
СообщениеДобавлено: Сб июл 16, 2011 12:38 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 08, 2005 14:52
Сообщений: 3300
Откуда: Орёл, ХАОС, Correction Group, Организатор Игр
SHaDow, наличие большого магазина не говорит, о том, что оружие будет использоваться как пулемёт, по этому не аргумент.

kLOP, ты считаешь исключение, я считаю прецедент.

FoxX, прочитай ещё раз Лиса прямо над твоим постом...
А утяжелитель нелогичен, т.к. пулемётчиков тогда тоже нужно утяжелять, и тех кто по 10 механ носит тоже, они же легче настоящих.

Прошу ещё ответов.

_________________
Расслабляться на фестивалях будем, а здесь - порядок и дисциплина. (c) kLOP
На своих воронежских приватках и воскресках хоть с резиновыми членами в ваннах. (c) Son


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Милсим и электробункера не на пулемётах
СообщениеДобавлено: Сб июл 16, 2011 13:18 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 26, 2009 20:29
Сообщений: 1465
Откуда: Орел. 1/5 marines
Использования яйц якобы в массовом порядке - полный бред. Colt LMG в серию не пошел. Наличие на фото какой-то хрени еще ничего не значит, потому что есть фото например и армии США с ППШ. И что, теперь это значит что они воюют с ППШ?

Про прицельную дальность - вот только не надо, у нас и дальность открытия огня отличается от боевой. В итоге "компенсировать" хотят только те, кто хочет заливать шарами. Это просто отмаз, в боевой ситуации на уничтожение одной цели в среднем расходуются сотни патронов, так что эта мысль с "компенсацией" не соответствует реальности.

У меня механа равна боевому магазину по массе и я ношу 8 штук по 30 шаров каждая. Я не предлагаю сделать всем так, но желающим нОгебать с яйцами - утяжелитель на вес боеприпаса обязательно. Иначе получается не военная игра, а пецназ-клоунада.

_________________
Semper fi, do or die!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Милсим и электробункера не на пулемётах
СообщениеДобавлено: Сб июл 16, 2011 13:28 
Не в сети
Комендант города Хармонт
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 03, 2007 13:05
Сообщений: 1264
Откуда: Орел. "Странники"
а еще можно в рюкзак мешочки с песком напихать, для прочувствования оригинального веса патронов. ведь боец потом магазины перезарежает? значит с собой носит определнное количество патронов не в обоймах. ну вот пусть и отыгрывается реальный вес всего.
милсим это круто. а с яйцами только Заяц бегать может, все остальное нонсанс))))

_________________
Споры в интернете — это как Олимпиада для умственно отсталых: даже если ты победил — ты все равно дебил!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Милсим и электробункера не на пулемётах
СообщениеДобавлено: Сб июл 16, 2011 14:50 
Не в сети
Пироманьяк
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 10:26
Сообщений: 3421
Откуда: Орёл, "K-909"
Кстати, в милсиме особо суровые личности по 34 шара заряжают в каждую механу. :D
---
Йети, кроме того большой магазин (и тяжелый) меняет не в лучшую сторону баланс оружия, а значит снижает точность стрельбы и удобство действия автоматом (что порой может стоить жизни). Даже "вольтом" по этой причине магазины скручивать не рекомендуют. Ну и наконец в войсках ОЧЕНЬ редко можно встретить магазины высокой ёмкости. Об этом, впрочем, уже писал. Как и про то, что почему в МИЛСИМЕ такие магазины не любят, следует спрашивать например тут: http://arw.kiev.ua/ А мы при всем желании не сможем на него адекватно ответить, занимающихся серьезно милсимом нету тут.

_________________
- По моему советские учебники были лучше и более доступным языком написаны. Особенно издательства МО СССР. Быстро понимаешь и фиг забудешь!


Последний раз редактировалось SHaDow Сб июл 16, 2011 15:09, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Милсим и электробункера не на пулемётах
СообщениеДобавлено: Сб июл 16, 2011 15:03 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 26, 2009 20:29
Сообщений: 1465
Откуда: Орел. 1/5 marines
Я и не в милсиме 30. Больше не лезет))

_________________
Semper fi, do or die!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Милсим и электробункера не на пулемётах
СообщениеДобавлено: Сб июл 16, 2011 15:11 
Не в сети
Чернобурая ДУБина
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 05, 2005 7:54
Сообщений: 5609
Откуда: г. Орёл. Корень Д.У.Б.
Я ж говорил. "от лукавого все это")))

_________________
ася 270761032
Если Вы нравитесь ВСЕМ, значит вас редко отпускают из Дурдома.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Милсим и электробункера не на пулемётах
СообщениеДобавлено: Сб июл 16, 2011 17:08 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 04, 2009 23:44
Сообщений: 463
Откуда: Орёл! Команчи!
Йети писал(а):
FoxX, прочитай ещё раз Лиса прямо над твоим постом...
А утяжелитель нелогичен, т.к. пулемётчиков тогда тоже нужно утяжелять, и тех кто по 10 механ носит тоже, они же легче настоящих.
Прошу ещё ответов.


Перечитал. Анрюх, почитай ещё раз свой пост и мой. Я же ничего не говорил про пулеметы - раз, я ничего не говорил про бункера (600 шаров и др.) - два, ты спросил про электробункера на не пулеметах, а емкость их, как я и писал, 1000-3000 шаров! Кстати, с пулеметом особо не побегаешь, он сам по себе весит прилично, если только короткими перебежками двигаться или стать шварцнеггером.

P.S. 1000 шаров, смотрю, только для АК-серии, для М, G36 и др. - по 3000 шаров!

_________________
"А вы не знаете отца Синди?"
Изображение
"Потом я им сказала что всё. Фемида ля комедия..."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Милсим и электробункера не на пулемётах
СообщениеДобавлено: Сб июл 16, 2011 23:35 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 04, 2005 20:25
Сообщений: 6315
Откуда: Орел. Green Dogs.
Лис писал(а):
Паш, фак есть фак, в реальных армиях применяют.
Далее, в свое время при диспуте о реализЬме, Лехман очень грамотно пояснил, что "целкость" реального и нашего оружия существенно различаеться и увеличение боезапаса страйкбольных стволов в пересчете на реальные патроны, которые могбы унести боец тупо компенсируют отсутствие реальной кучности и прицельности. Это на мой взгляд. И на мой же взгляд все остальное от лукавого)))

Про "страйкбольный коэффициент" я в курсе, только считают его по-разному. Кто-то говорить что 600 шариков равно 30 боевым, кто-то, что 1 к 1. Я год назад, прикидывая сценарий на милсим считал 1 к 2. Спорить на этот счет не стоит, 100% холивар.

Сама по себе тема бред, яйцам на милсиме не быть, по тому что гладиолус. Не о чем тут говорить.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Милсим и электробункера не на пулемётах
СообщениеДобавлено: Вс июл 17, 2011 0:46 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 16, 2008 12:17
Сообщений: 852
Откуда: г. Орёл, Орловская Федерация Страйкбола (страйкбольная команда "Взвод "К-909", Слава)
Читаю и умиляюсь. У меня в механу влезает 150 шаров, а в РПС влезает 8 таких механ. Ну и нафига мне бубны с яйцами?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Милсим и электробункера не на пулемётах
СообщениеДобавлено: Вс июл 17, 2011 2:07 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 26, 2009 20:29
Сообщений: 1465
Откуда: Орел. 1/5 marines
А чтобы не перезаряжать и ногебать всех!

_________________
Semper fi, do or die!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 66


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group