AirsoftOrel.ru

Все об орловском страйкболе.
Текущее время: Ср апр 24, 2024 7:14

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 286 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: День в истории
СообщениеДобавлено: Вт ноя 08, 2011 14:26 
Не в сети
Йозеф
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 21, 2006 19:52
Сообщений: 2787
Откуда: Орел, Бандерлоги
Почти 400 машин на 91 танк и 15 БА
Цитата:
Вот штат укомплектованой танковой бригады. Такой, какая была под командованием Катукова. И в ней по приказу НКО от 12 августа 1941 г.№ 0063 3268 человек личного состава, 7 танков КВ, 20 танков Т-34 или Т-50 и 64 танка Т-60, бронемашин средних 8, бронемашин легких 7, автомобилей легковых 17, автомобилей ГАЗ 175, автомобилей ЗИС 177, бензоцистерн 22, тракторов 19, мотоциклов 96, пулеметов 116, минометов 24, орудий зенитных 37 мм 12, орудий противотанковых 57 мм и 45 мм 16, орудий 76 мм 4

У немцев в 41 году, по-моему около 2000 машин на 150-200 танков.

_________________
Делай, что должен и будь, что будет. (с) не моё


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: День в истории
СообщениеДобавлено: Вт ноя 08, 2011 15:19 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт фев 18, 2011 22:18
Сообщений: 49
Откуда: Мценск Не командный.
Цитата:
Вот они и дошли на технике, уступающей оппонентам по большинству характеристик.

Клоунада продолжается).

Смею предположить, что ни какого преимущества бронетехники у РККА на протяжении всей войны не было вовсе. Я имею ввиду не технические характеристики (хотя то же вопрос достаточно спорный), как совокупность трех основных параметров БТТ, а роль танков вообще в бою. В 41 году превосходство в защищённости, подвижности Советских танков накладывалось на длительные марши, нехватку топлива и боеприпасов, неоправданное применение (к примеру - вошли танки капитана Гусева в Орёл...). А к лету 43 картина поменялась... Германская четвёрка уже ни чем не уступала Т34-85. Другой вопрос, как применяли Т-34, да так же как и Германские войска до Курской битвы - вводя их в прорыв! (кстати... в 44 году 1 гв. танковая армия г.Катукова сменила личный состав ТРИ раза, а на всём восточном фронте действовали 4 тяжёлых батальона "тигров" трёх ротного состава, на пять Советских танковых армий!).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: День в истории
СообщениеДобавлено: Вт ноя 08, 2011 15:44 
Не в сети
Йозеф
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 21, 2006 19:52
Сообщений: 2787
Откуда: Орел, Бандерлоги
Ну, в начале темки я писал о том , что нет ни сверх-копья, ни сверх-щита. Танк можно было подбить/обездвижить из вполне штатных средств. И их подбивали. И 34-ки в 41-ом, и тигры в 42-м, и пантеры в 43-м, и ИСы в 44-м. Коснулось бы, "Маус" тоже "завалили" бы из какой-нибудь БС-3 или "Першинга".

_________________
Делай, что должен и будь, что будет. (с) не моё


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: День в истории
СообщениеДобавлено: Вт ноя 08, 2011 15:49 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 25, 2008 23:47
Сообщений: 556
Откуда: Орёл, Сталкер, Подробнее обо мне здесь: http://www.airsoftorel.ru/forum/viewtopic.php?f=1&t=1366
Виду того, что модераторы форума вынесли мне два предупреждения, ни о какой дискусии дальше речи быть не может.
Вы, господа, доказали, камими являетесь троллями.
Особенно высказывания Клоуна и Кобы.
Швейк в очередной раз доказал, что является опытным троллем.
То есть, сначал уводит дискуссию всторону. Потом, когда его там ловят, плавно восклицает, зачем разговор увели в сторону???
Интересно, когда здесь начнут наказывать троллей.

Напомню ещё раз, с чего начинанался национал-социализм.
Национал-социализм начинался именно с прославления воинской славы германского народа. Все неудачи и поражения прошлых лет выбивались из памяти народа.

Мои оппоненты (наиболее вменяемые) вынуждены были согласиться с тем, что Орёл был "слит" практически без боя.
Но продолжают троллить по мелочам, не иначе как из чувства собственной важности.
Вам важна победа в споре?
Вы не останавливаетесь ни перед чем, чтобы её добиться?
Вы меня победили.
Я не могу ничего здесь больше написать из-за поведения модераторов. Наслаждайтесь победой, и примите с честью её плоды.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: День в истории
СообщениеДобавлено: Вт ноя 08, 2011 15:53 
Не в сети
Йозеф
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 21, 2006 19:52
Сообщений: 2787
Откуда: Орел, Бандерлоги
Цитата:
А к лету 43 картина поменялась... Германская четвёрка уже ни чем не уступала Т34-85.

Т-34 с 85-мм пушкой появился в самом-самом конце 43 года, фактически - в 44-м. Четверка сделала потрясающий рывок в бронепробиваемости с установкой длинноствольного 75-мм орудия весной 42 года. Т-34 и КВ сразу устарели в плане бронезащиты при танковых дуэлях.
Цитата:
а на всём восточном фронте действовали 4 тяжёлых батальона "тигров" трёх ротного состава, на пять Советских танковых армий

Ну, 45 толстобронных чудовища с 88-мм пушкой - неслабый аргумент в бою. Если его придать наступающим войскам - сразу получается мощный танковый каток, способный на очень многое. А поставь его в оборону - наступающим мало не покажется: оптика, баллистика, лобовая броня - одни из лучших в то время.
Весь фокус в том, чтоб они оказались в нужное время в нужном месте. У немцев часто получалось перебрасывать такие "пожарные команды" в нужное место. На окончательный исход войны это не сказалось.
А советская танковая армия имела достаточно скромный состав для своего грозного названия. Да и противостояли ей не только ттб вермахта и СС, но и масса другой техники. Плюс - 44 год год больших наступательных операций красной армии. Вермахт - в стратегической обороне.

_________________
Делай, что должен и будь, что будет. (с) не моё


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: День в истории
СообщениеДобавлено: Вт ноя 08, 2011 16:25 
Не в сети
Пироманьяк
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 10:26
Сообщений: 3421
Откуда: Орёл, "K-909"
Шахматист, при всем уважении, больше всего троллишь ты. А вообще благодаря теме я, например, лично многое узнал о истории родного города.

_________________
- По моему советские учебники были лучше и более доступным языком написаны. Особенно издательства МО СССР. Быстро понимаешь и фиг забудешь!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: День в истории
СообщениеДобавлено: Вт ноя 08, 2011 16:44 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт фев 18, 2011 22:18
Сообщений: 49
Откуда: Мценск Не командный.
Цитата:
Особенно высказывания Клоуна и Кобы.

Польщен Вашим вниманием.
Цитата:
Я не могу ничего здесь больше написать из-за поведения модераторов.

Они, они во всём виноваты.
Да,что с меня взять - имя обязывает)))...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: День в истории
СообщениеДобавлено: Вт ноя 08, 2011 18:34 
Не в сети
Комендант города Хармонт
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 03, 2007 13:05
Сообщений: 1264
Откуда: Орел. "Странники"
Chess-man писал(а):
Виду того, что модераторы форума вынесли мне два предупреждения, ни о какой дискусии дальше речи быть не может.
Я не могу ничего здесь больше написать из-за поведения модераторов. Наслаждайтесь победой, и примите с честью её плоды.

Мне лично интересно было узнать про "слив" Орла и репрессии. но вот читать здесь как кто-то обижается совсем не интересно. информативность уменьшается.

_________________
Споры в интернете — это как Олимпиада для умственно отсталых: даже если ты победил — ты все равно дебил!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: День в истории
СообщениеДобавлено: Вт ноя 08, 2011 19:25 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 26, 2009 20:29
Сообщений: 1465
Откуда: Орел. 1/5 marines
Цитата:
Национал-социализм начинался именно с прославления воинской славы германского народа

И правильно кстати. Национал-социализм для немцев например создал такую систему социальной защиты, которую до сих пор нигде создать не могут. Так что там много плюсов было.

_________________
Semper fi, do or die!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: День в истории
СообщениеДобавлено: Ср ноя 09, 2011 8:41 
Не в сети
Йозеф
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 21, 2006 19:52
Сообщений: 2787
Откуда: Орел, Бандерлоги
Koba писал(а):
. Национал-социализм для немцев например создал такую систему социальной защиты, которую до сих пор нигде создать не могут. Так что там много плюсов было.

Для немцев, но не для всех жителей Германии. Не забывай про тюрьмы и лагеря, где держали людей не только по нацпризнаку(евреи, цыгане), но и по политмотивам (спартаковцы, ротфронтовцы, коммунисты и многие другие - которые были вполне себе 100% немцами).
Да, после 20-х годов и разрухи, после кризиса начала 30-х годов, когда за 2 или 3 года сменилось 5 правительств, национал-социализм многим виделся выходом из ямы (тем более, несогласных штурмовики вразумляли палками, в буквальном смысле). Но современные немцы открещиваются от нацизма в большинстве своем. И стараются не вспоминать об этом позорном для их страны времени. И правильно делают.

_________________
Делай, что должен и будь, что будет. (с) не моё


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: День в истории
СообщениеДобавлено: Ср ноя 09, 2011 18:44 
Не в сети
Пироманьяк
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 10:26
Сообщений: 3421
Откуда: Орёл, "K-909"
Вот еще один вопрос, ответ на который все "срыватели покровов" тщательно обходят стороной. Пусть все участники событий виновны во всех приписываемых им злодеяниях. Обманывали ставку, не готовили города к обороне и пр. И так, заканчивается "Вяземскя катастрофа", наверняка Ставка проводила по итогам "разбор полетов". И вот дедушко Виссарионыч попыхива трубкой смотрит на Еременко и говорит "Как так, товарищ Еременко, ви докладывали мне что фашисты успешно остановлены и тут они внезапно въезжают в город в тылу в 70 км от линии фронта?", "Как так, товарищ комендант г. Орла, Гудериан въезжает в ввереный вам населенный пункт а ви и ваши подчиненные чуть не с хлебом-солью его встречаете, мосты целы, склады целы... и даже (читает по бумажке) "В 16:40 рабочие ехали на трамваях на работу и видели как по городу едут колонны немецких танков"". "И не считает ли Ставка, что вышеупомянутых товарищей, а заодно и нач. штаба Захарова, который пригрел у себя на груди такую толпу изменников Родины, следует немного расстрелять?".
Таки ни один из фигурантов истории не был не то что расстрелян, а даже отправлен на фронт с "трехлинейкой" и "прощай родиной" бить немецких панцЫров в штрафбат? Нет, все замечательно дошли до Берлина и некоторые даже стали дважды Героями Советского союза.

Кроме того, в то время имелась "чересполосица", т.е. части, подчиненные разным фронтам занимали соседние участки "через один" или разные эшелоны одного участка, плюс работала незафисимая разведка в т.ч. авиационная. Не боялся ли Еременко и Ко, что командующий соседним фронтом доложит о несколько ином положении дел?

_________________
- По моему советские учебники были лучше и более доступным языком написаны. Особенно издательства МО СССР. Быстро понимаешь и фиг забудешь!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: День в истории
СообщениеДобавлено: Чт ноя 10, 2011 1:51 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 26, 2009 20:29
Сообщений: 1465
Откуда: Орел. 1/5 marines
Цитата:
Для немцев, но не для всех жителей Германии.

Безусловно. Именно поэтому я говорил, что заимствовать следует лучшее, а оно собственно в любом режиме есть. Мое пребывание в Германии показало кстати, что там уже начинают звереть от того, что постоянно от немцев требуют "покаяний".

_________________
Semper fi, do or die!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: День в истории
СообщениеДобавлено: Чт ноя 10, 2011 7:18 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт фев 18, 2011 22:18
Сообщений: 49
Откуда: Мценск Не командный.
Цитата:
Таки ни один из фигурантов истории не был не то что расстрелян, а даже отправлен на фронт с "трехлинейкой" и "прощай родиной" бить немецких панцЫров в штрафбат? Нет, все замечательно дошли до Берлина и некоторые даже стали дважды Героями Советского союза.

Вот таки я соглашусь... Где ошибки, в командовании? Ну понятно, что они конечно были (с высоты нынешнего времени). Но укажите на них прямо, потому как мне, простому обывателю, не видать со своими знаниями истории. Фразы "слили Орёл" "сдали без боя", пусты и нелепы. В таком случае слили всю Россию до подмосковья. Я был ведущим одного праздничного мероприятия посвященного дню победы, и запомнил слова одной бабушки-ветерана:"- Враг был силён, коварен, откормленные злые псы на бронетранспортёрах, хотелось кричать от ужаса... " А в этой ветке находятся люди которым стыдно за победы Русского народа.
Цитата:
Наслаждайтесь победой, и примите с честью её плоды.
- Да всегда побеждали и будем побеждать! А Вы сидите перед монитором и продолжайте брызгать ядом своей злобы.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: День в истории
СообщениеДобавлено: Чт ноя 10, 2011 7:28 
Не в сети
Чернобурая ДУБина
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 05, 2005 7:54
Сообщений: 5609
Откуда: г. Орёл. Корень Д.У.Б.
КЛОУН писал(а):
- Да всегда побеждали и будем побеждать! А Вы сидите перед монитором и продолжайте брызгать ядом своей злобы.

А вот в данном случае хочу сказать несколько слов в защиту Шахматиста. Воспринимать его как двухмерную фигуру с мозгом в состоянии высушенного грецкого ореха достаточно нелепо. У Шахматиста обостренное чувство справедливости, естественно с не хилой аберрацией, свойственной всем творческим людям. А то, что максимализм зашкаливает и зашоривает и логику и причинно-следственные связи... Так все мы не без греха. Вопрос в степени. И не надо Шахмиатиста изображать жалким пресмыкающимся, плюющим ядом в монитор. Это не так. Он и без чьих то фантазий достаточно самобытен.

_________________
ася 270761032
Если Вы нравитесь ВСЕМ, значит вас редко отпускают из Дурдома.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: День в истории
СообщениеДобавлено: Вт ноя 29, 2011 18:38 
Не в сети
Йозеф
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 21, 2006 19:52
Сообщений: 2787
Откуда: Орел, Бандерлоги
Швейк писал(а):
Мосты в городе? По-моему - нет. И даже не повреждены. Во всяком случае, на немецких фотках времен оккупации Красный (от современного универмага к торговым рядам) и Александровский (от современной Ленинской к памятнику Лескову) стоят целехоньки.
Про ж/д мост брянского направления - не знаю, но скорее всего - тоже не успели ахнуть.

Вот теперь прояснилось - не был взорван ж/д мост на Брянск. Во такая фоточка обнаружилась здесь:
http://hranitel-slov.livejournal.com/47614.html
Изображение
Сам файл состоял из многих фоток, все, по-моему, привязаны, к Орлу. Первоисточник, как я понял, аукцион на е-бее.

_________________
Делай, что должен и будь, что будет. (с) не моё


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 286 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group