AirsoftOrel.ru

Все об орловском страйкболе.
Текущее время: Вс апр 28, 2024 17:12

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 134 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Доделки правил по СК 11
СообщениеДобавлено: Пт дек 16, 2011 12:39 
Не в сети
Адвокат Дьявола
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср май 13, 2009 10:47
Сообщений: 3300
Откуда: Орел, Бандерлоги
Именно, я думаю мы будем вводить это правила на всех последующих играх.

_________________
Что наша жизнь - Страйкбол?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Доделки правил по СК 11
СообщениеДобавлено: Пт дек 16, 2011 13:13 
Не в сети
desert-ir

Зарегистрирован: Чт фев 23, 2006 23:32
Сообщений: 287
Откуда: "Сталкер" -Орел(Россия)
Цитата:
Это утопия.

+
но что касается масок , ее наличие на морде/лице изначально не даст развиться конфликту..
разве нет?
нет причин, нет следствия :)

а что касается оргов и безопасного полигона ... то это уж конечно ни в какие ворота не лезет ..
разумеется орги не могут и не должны отвечать за "упавших в канаву" и всё такое ...

у меня пожалуй всё по этому вопросу, главная цель достигнута ;) , ибо все и теперь довольно открыто понимают и принимают, что " ни на каких играх в массовом порядке правила ограничений по тюнам отследить не смогут. Это утопия."

_________________
"Не важно сколько человек ты убил, важно как ты уживаешься с теми кто еще жив...."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Доделки правил по СК 11
СообщениеДобавлено: Пт дек 16, 2011 13:15 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 07, 2005 12:02
Сообщений: 511
Откуда: г. Орел. "Сталкер"
2Sniper_70022
Цитата:
но если человек мудак и ему захочется побыть жертвой, то он найдет способ обвинить и в более скромном преступлении

С этим я согласен на 100%, я не о том. Меня интересует предел, после которого сохранностью физиономии Клопа озаботится государство вне зависимости от его (Клопа) желания
Цитата:
я ни разу не могу быть уверенным, что люди которые имели возможность протюнить привод в максимум, этим не воспользовались.

Например я :). Мой заработок более чем достаточен для ЛЮБОГО тюна, стаж игры - тем более :). У меня 2 привода, оба около 120 м/с (в районе 120-123). Больше не ставлю ИМЕННО из нежелания калечить оппонентов. Поставил бы еще меньше, но в этом случае уже сильно некомфортно играть (ты не добиваешь до противника, а тебя выносят).
Цитата:
Как по мне, то мы не в шашки играем и каждый выходя в квадрат, должен так или иначе понимать, что его могут ждать шишки, дырки, вывихи, переломы а так же выбитые зубы и конфликты с другими игроками. Это неизбежность, которую никакими правилами не регламентируешь. Это человеческий фактор.

Да фактор, согласен. Но попытаться МИНИМИЗИРОВАТЬ возможность травм, мы можем. Очки-то все носят, привыкли уже. А в начале и без них пытались играть, и в обычных диоптрических играли.
Цитата:
И никакие орги, ни на каких играх в массовом порядке правила ограничений по тюнам отследить не смогут
- ни разу не согласен. Просто вопрос организации, я думаю игравшие на больших московских играх тебя опровергнут. Поголовный замер перед игрой в три хрона, тремя оргами - и вперед.

Цитата:
Не обезопасит. Отказ от своих прав не законен. Юристы распишут подробней.

2Сэм
Мы перед Пикником консультировались у юриста (правда его компетенцию я, сам понимаешь, оценить не могу :)). Так вот он нам сказал, что весь этот отказ - фуфло. И в случае чего нас отправят по этапу просто потому, что МЫ ОРГИ (отвечаем здесь за все и все это устроили, читай крайние :)) и без всякого заявления со стороны потерпевших.

_________________
"Если вы часто бываете в Найроби, могу подсказать отличный магазинчик цуникримпелей." (с)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Доделки правил по СК 11
СообщениеДобавлено: Пт дек 16, 2011 13:30 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 24, 2009 22:10
Сообщений: 1302
Откуда: blackWater . Орел
описанная джонсоном картина не тянет на тяжкие телесные повреждения..это классифицируется как легкий вред здоровью.. вот у меня вопрос. много ли пересажали инструкторов парашютного спорта изза того, что кто-то ломает ногу при приземлении..... может и будет какое=-то разбирательство по факту травмы, но уголовного дела не будет изза отсутствия состава преступления.... если конечно клоп постарается приподнести это как нападение и еще свидетелей найдет, которые все скажут как надо клопу-тогда не известно что.. но на то мы и страйкболисты, чтобы вовлекать адекватных людей, а не всякую мразь и тд..


Последний раз редактировалось хек Пт дек 16, 2011 13:34, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Доделки правил по СК 11
СообщениеДобавлено: Пт дек 16, 2011 13:32 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 24, 2009 22:10
Сообщений: 1302
Откуда: blackWater . Орел
на счет хрона.. у меня 4 привода-- на хрон дам один, а стрелять в поле пойджу с другим-вот и все.. как говорят деляю иногда владельцы птв. представим что я кусок говна редкий оказался... при ситуации когда я поранил тюном-- я еще и бирку перевешу на другой привод.. и вот я поранл и орг второй раз мерит мой привод а там 160-- а я как кусок говна заявляю--да это орги тогда первый раз не так померили, а я теперь виноват.. это они хронили. а я причем?????возвращаясь к сценарию джосона-- если раненый клоп скажет , что сам себе прострелил лицо-то дело юритсы не смогут завести... при этом клоп конечно должен быть в сознании от травмы.. не дай бог конечно получить травму-ну раз мы тут разбираем гипотезу.то так вот.


Последний раз редактировалось хек Пт дек 16, 2011 13:40, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Доделки правил по СК 11
СообщениеДобавлено: Пт дек 16, 2011 13:37 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 07, 2005 12:02
Сообщений: 511
Откуда: г. Орел. "Сталкер"
Хек, ты юрист? Медик? Это без наезда :), просто для информации...

Вот например, навскидку, с 1-й страницы гугла:
http://www.dissercat.com/content/travma-litsevogo-nerva
"Тяжелые повреждения лицевого нерва вызывают не только грубый косметический дефект, но и значительные нарушения функций жевания, фонации, глотания (из-за паралича мимических мышц), а так же, что особенно опасно, возможность нейропаралитического кератита (вследствие лагофтальма и нарушения слезоотделения). Повреждения лицевого нерва наносят грубую психическую травму пострадавшему, существенно снижают качество жизни."

Легкий вред здоровью?

Цитата:
если раненый клоп скажет , что сам себе прострелил лицо-то дело юритсы не смогут завести...

С разорваной щекой, раскрошенными зубами? Че-то, сдается мне, не до разговоров ему будет :lol:

_________________
"Если вы часто бываете в Найроби, могу подсказать отличный магазинчик цуникримпелей." (с)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Доделки правил по СК 11
СообщениеДобавлено: Пт дек 16, 2011 13:41 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 24, 2009 22:10
Сообщений: 1302
Откуда: blackWater . Орел
я -медик.. знаю что пишу.. повредить лицевой нерв ты не сможешь ибо надо знать анатомию, которую я знаю..я могу и про опухоли мозга написать.. но это не относится к делу ибо тюн их не вызывает, как он не вызывает повреждение лицевого нерва..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Доделки правил по СК 11
СообщениеДобавлено: Пт дек 16, 2011 13:44 
Не в сети
desert-ir

Зарегистрирован: Чт фев 23, 2006 23:32
Сообщений: 287
Откуда: "Сталкер" -Орел(Россия)
я че то ни как не врублюсь ..
вы хотите ввести ограничение по тюну (которое мало кто будет соблюдать и еще меньше контролировать) , но не хотите вводить маски как в обязаловку..
хм обязаловка ни кому не нравится , но ограничение - та же обязаловка!
т.е. рассуждая логически вы таки желаете по щам получить но не так что б сильно больно так ?

:lol:

все честные и благородные шо пипец! и отвечают за себя сами!

и раз вы такие честные на кой вам в правилах ограничения? где и в чем логика?
правила ради правил? , потому что так правильно?? :lol: :lol:
можно пойти и другим путем, давайте разберем просто варианты
- с маской по морде не получил шаром
- без маски получил , из не разрешенного тюна с не разрешенного расстояния
- без маски получил по морде из разрешенного тюна с утвержденного (правилами) расстояния

в каком из этих случаев (пусть "человек-мудак" ) будет конфликтная ситуация? с судом с мордобоем или просто руганью?
а ?

человек подписавший бумагу .. сразу вспомнит о правилах и будет утверждать что правилами то запрещено... и все такое

_________________
"Не важно сколько человек ты убил, важно как ты уживаешься с теми кто еще жив...."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Доделки правил по СК 11
СообщениеДобавлено: Пт дек 16, 2011 13:47 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 07, 2005 12:02
Сообщений: 511
Откуда: г. Орел. "Сталкер"
Цитата:
я -медик.. знаю что пишу.. повредить лицевой нерв ты н сможешь

Отлично, один спец уже есть! Тогда пардон (я ж не врач, погуглил и напугался), и сразу вопрос (люблю учится :)), а квалификацию повреждений (легкий вред здоровью, тяжкий и т.п.) делают медики или это прописано в законе? Ты практикуешь? Не приходилось ничего подобного делать (не знаю это экспертиза там, или еще как называется)?

_________________
"Если вы часто бываете в Найроби, могу подсказать отличный магазинчик цуникримпелей." (с)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Доделки правил по СК 11
СообщениеДобавлено: Пт дек 16, 2011 13:49 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 24, 2009 22:10
Сообщений: 1302
Откуда: blackWater . Орел
еще мысль посетила.. если ввести маски как обязательные- то это откроет возможности овертюнов( более 170мс) так как" да и хер с ними все равно не повредим никого типа".. то есть -если есть мудаки, то им дорога будет открыта..все это не решает проблему мудаков в страйке...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Доделки правил по СК 11
СообщениеДобавлено: Пт дек 16, 2011 13:51 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 24, 2009 22:10
Сообщений: 1302
Откуда: blackWater . Орел
я -врач. раз уже все и так узнали понемногу( скрывал раньше :) работаю 11 лет.. поодобные экспертизы -не мой удел... но основы этого дела мы конечно изучали... состояния здоровья при поступлении в больницу( в данном случае не дай бог клопа) будет оценивать любой на тот момент дежурный врач.... но он не решает какой это вред здоровью.. так как это решает суд на основании истории болезни.. вообще этим всем занимается судмедэкспертиза( то есть и туда можно сразу обратиться клопу если его здоровье на момент травмы это позволяет)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Доделки правил по СК 11
СообщениеДобавлено: Пт дек 16, 2011 13:58 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 07, 2005 12:02
Сообщений: 511
Откуда: г. Орел. "Сталкер"
Цитата:
но он не решает какой это вред здоровью..

Понял, т.е. видимо это все уже сугубо юридические вопросы.

_________________
"Если вы часто бываете в Найроби, могу подсказать отличный магазинчик цуникримпелей." (с)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Доделки правил по СК 11
СообщениеДобавлено: Пт дек 16, 2011 14:06 
Не в сети
desert-ir

Зарегистрирован: Чт фев 23, 2006 23:32
Сообщений: 287
Откуда: "Сталкер" -Орел(Россия)
Цитата:
если ввести маски как обязательные- то это откроет возможности овертюнов( более 170мс) так как" да и хер с ними все равно не повредим никого типа".


тут есть над чем подумать и как первый вариант приходящий на ум:
-много ли таких вообще в природе?
и обратное:
- если при наличии маски не повредит из 170 тюна! значит маски - работают!
разве нет?
ну и третий про "мудаков" :
Цитата:
. то есть -если есть мудаки, то им дорога будет открыта.

- "мудакам" и счас ни что не мешает ставить 170 тюн
Цитата:
.все это не решает проблему мудаков в страйке...

а мы и не пытаемся :)
мы пытаемся "МИНИМИЗИРОВАТЬ возможность травм"

_________________
"Не важно сколько человек ты убил, важно как ты уживаешься с теми кто еще жив...."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Доделки правил по СК 11
СообщениеДобавлено: Пт дек 16, 2011 14:33 
Не в сети
Аксакал
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 05, 2005 10:09
Сообщений: 1059
Откуда: Орел. Green Dogs
если будут внесены какие-то изменения в правила относительно обязаловки ношения масок, то всё равно остаются приватки, орги которых плявать хотели на общие правила.
это получится деление игр на с масками и без них.

PS а лазертаг вообще без травм

_________________
- Как тебя зовут, сынок?
- ДЖОН РЕМБО, СЭР!!

у каждого свой вьетнам.....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Доделки правил по СК 11
СообщениеДобавлено: Пт дек 16, 2011 14:37 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 07, 2005 12:02
Сообщений: 511
Откуда: г. Орел. "Сталкер"
Цитата:
PS а лазертаг вообще без травм

ну там же вроде костюмы нужны специальные, нет?

_________________
"Если вы часто бываете в Найроби, могу подсказать отличный магазинчик цуникримпелей." (с)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 134 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 65


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group