AirsoftOrel.ru

Все об орловском страйкболе.
Текущее время: Пт мар 29, 2024 11:54

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 134 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Доделки правил по СК 11
СообщениеДобавлено: Пт дек 16, 2011 17:15 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 30, 2009 20:36
Сообщений: 1716
Откуда: [Teh Mercenary] Орел
lesik-melnik писал(а):
мне то вообще эти правила на болт не сдались!

Чтож ты тут флуд развел на 5 страниц тогда?

_________________
Технику безопасности надо расписать на листочке и чтоб перед каждой пострелюшкой ребетёнок проговаривал...
Всегда слушаем старших; Без очков оружие не берём; По котикам не стреляем... (Дракон_В_Тапках)

Join us @ mercenary-orel.clan.su


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Доделки правил по СК 11
СообщениеДобавлено: Пт дек 16, 2011 20:36 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 24, 2009 22:10
Сообщений: 1302
Откуда: blackWater . Орел
а что проблема травматизма в орле выросла? чего так за маски взялись ? в других регионах не калечат, а у нас калечат чтоли?
а овертюн в маске хоть и безопесен, но уже подпадает под нарушение закона о 3 джоулях.. тут уже не отвертишься если зажопят


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Доделки правил по СК 11
СообщениеДобавлено: Сб дек 17, 2011 0:10 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 26, 2009 20:29
Сообщений: 1465
Откуда: Орел. 1/5 marines
Не вижу оснований для срача. Все постоянно орут об адском травматизме, но я чтото травм от шаров вообще не припомню серьезных. А вот вывихов и прочей фигни - полно.

_________________
Semper fi, do or die!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Доделки правил по СК 11
СообщениеДобавлено: Пн дек 19, 2011 1:48 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 04, 2005 20:25
Сообщений: 6315
Откуда: Орел. Green Dogs.
Поправил косяки, какие после СК нашли. Пока на свое усмотрение. Смотреть в первом посте.
Обращаю Ваше внимание, что на данном этапе хочется убрать явные ошибки, а не менять правила. По тому что, если мы все начнем делать сразу, выйдет каша. А проголосовать за какие-либо изменения до весны еще сто раз успеем.

Комментарии:

Убран пункт 2.2:
Цитата:
2.2 За соблюдением правил и игровых вводных следят командиры команд. Во время игры споры с ними запрещены.

Архаизм, оставшийся с института "разводящих офицеров". На крайнем СК большинство командиров с этим согласилось. В принятом варианте правил "от Тихона" остался по ошибке.

Добавлен подпункт в) пункта 3.1:
Цитата:
в) нахождение на игре в состоянии опьянения;

Тут, явно, просто потерялся пункт при редакции.

Добавились пункты 9.8 и 9.9:
Цитата:
9.8 Пиротехника используемая для поражения игроков изготавливается с наполнителем - шарами 6 мм ВВ весом до 0,20 гр. включительно.
9.9 Вся пиротехника должна пройти проверку перед игрой у ответственного по пиротехнике на играх.

Единственное изменение правил, которое я позволил себе внести. Дело в том, что введение радиуса поражения гренкой, может привести к использованию гренок без наполнителя.
Поэтому, вводя этот радиус поражения, на СК обговорили, что надо наполнитель в обязаловку прописать.

Короче, ищем ошибки, если нет, делаю в командирке голосование и доводим вариант Тихона, за который почти все голосовали, до логического завершения. А потом, раз уж креатив проснулся, к весне можно будет еще СК собрать и поулучшать правила :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Доделки правил по СК 11
СообщениеДобавлено: Пн дек 19, 2011 9:35 
Не в сети
desert-ir

Зарегистрирован: Чт фев 23, 2006 23:32
Сообщений: 287
Откуда: "Сталкер" -Орел(Россия)
Цитата:
Чтож ты тут флуд развел на 5 страниц тогда?

за "флудом" следят модеры , а они за мной следят оч хорошо! ;)

Паша вопрос по данному пункту :
Цитата:
9.9 Вся пиротехника должна пройти проверку перед игрой у ответственного по пиротехнике на играх.


а как это будет реализовано? (для особо предвзятых, это не флуд, и не придирка к словам, хочу разобраться) в большинстве своем "орги" пишут, что игра по правилам ОСА с какими то там своими дополнениями , т.е.
ситуация такая , "орги" как обычно прописали что по правилам ОСА , и ни какого контроля пиротехники не было.. получается все кто с гранатами нарушил правила? или как?

добавлю к модерам : kLOP, Doberm@n, HimBrat почистите флуд на ваше усмотрение

_________________
"Не важно сколько человек ты убил, важно как ты уживаешься с теми кто еще жив...."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Доделки правил по СК 11
СообщениеДобавлено: Пн дек 19, 2011 9:48 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 04, 2005 20:25
Сообщений: 6315
Откуда: Орел. Green Dogs.
Скорее организаторы нарушили. С другой стороны, можно просто спросить на построении про "не стандартные" гренки, и если таких не окажется, принять на веру, что все нормально.
Как с хронографированием, которое не каждую игру делают.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Доделки правил по СК 11
СообщениеДобавлено: Ср дек 21, 2011 15:44 
Не в сети
Пират XXI века
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 23, 2005 21:27
Сообщений: 2492
Откуда: [The Mercenary] Орел
Поситал, поулыбался :)
Никого не хочу обидеть, пишу исключительно свое видение ситуации.
1. Очки это не прихоть страйкболистов, во всех цивилизованных армиях их носят ибо временное лишение зрение (песок, ожег...) могут стоить жизни в отличии от дырки в щеке.
2. Маски в обязаловку ИМХО нах, этак через годок можно до лат рыцарских дообязываться. Я, к примеру, днем играю без маски ибо как правило днем дистанции достаточно большие и риск получить по щщам низок (я за прошедшие 2-3 сезона не припомню ни одного поподания по своим щщам), к томуже грамотный (никого ни хочу обидеть :lol: ) тактически игрок в отличии "крадущегося с ножом в зубах дабы перерезать всю базу рембо" очень редко попадает в ситуацию когда дистанция до врага меньше 5-10 метров. Ночью или в зданияю бегаю в маске и НОпроблем.
3. По поводу ограничения дистанции... Я бы предложил одно ограничение для всех в 5 метров, (возможно еще 150-170 в 10 метров) и все. Остальное все остается на откуп самим игрокам, мы тут рассуждаем о каких то недоразвитых садистах, я таких в страйке к счастью не встречал, и я честно скажу, что если встречу, сообщу оргам чтобы отстранили от игры. В основном все кого встречал нормальные адекватные люди, которые не будут специально никого калечить.
ЗЫ Такие весчи как: лезть или не лезть намеренно под пули, рискуя получить по счам или носить или не носить маску каждый должен решать за себя сам 8)

_________________
Join us at http://www.mercenary-orel.clan.su


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Доделки правил по СК 11
СообщениеДобавлено: Ср дек 21, 2011 21:01 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 24, 2009 22:10
Сообщений: 1302
Откуда: blackWater . Орел
одобрям./ примерно как хим думаю тоже...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Доделки правил по СК 11
СообщениеДобавлено: Вс янв 08, 2012 0:15 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 04, 2005 20:25
Сообщений: 6315
Откуда: Орел. Green Dogs.
Позволил себе внести еще одну правку. Было:
Цитата:
4.2 Также игрок должен объявить себя "мёртвым" если в него попал поражающий элемент от любой игровой пиротехники или взрыв произошёл на расстоянии менее 3м от него.

Стало:
Цитата:
4.2 Также игрок должен объявить себя "мёртвым" если в него попал поражающий элемент от любой игровой пиротехники или взрыв произошёл на расстоянии менее 3м от него (если между игроком и пиротехникой не было надежного укрытия: стена, бруствер и т.п.).

Обсуждаем, 11-го если ничего принципиально нового не придумается, повешу на голосование в командирку. Полный текст правил, с предлагаемыми правками можно посмотреть в первом посте этой темы.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Доделки правил по СК 11
СообщениеДобавлено: Чт янв 12, 2012 23:09 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2009 11:05
Сообщений: 144
Откуда: РГ-101 [Орел]
А вот еще что. Признаюсь чистосердечно, не слишком пристально следил за всеми перипетиями с формированием новых правил, поэтому могу боянить, но все же.

Предлагаю увековечить поведение, в ситуации с расстрелом в упор или с критически близких дистанций. Помню как-то проскакивало обсуждение этой темы, а к чему тогда склонилось общественное мнение, не помню. Как по мне - слишком большой простор для конфликтов, одним очень больно, другим не честно, третьим не реально. Может все таки стоит еще раз подумать над проблемой и принять твердое решение?

_________________
Выше нас только звезды!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Доделки правил по СК 11
СообщениеДобавлено: Пт янв 13, 2012 8:42 
Не в сети
desert-ir

Зарегистрирован: Чт фев 23, 2006 23:32
Сообщений: 287
Откуда: "Сталкер" -Орел(Россия)
:mrgreen: :lol: :lol: :mrgreen:
браво!
:mrgreen: :lol: :lol: :mrgreen:

no comments

_________________
"Не важно сколько человек ты убил, важно как ты уживаешься с теми кто еще жив...."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Доделки правил по СК 11
СообщениеДобавлено: Пт янв 13, 2012 9:50 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 04, 2005 20:25
Сообщений: 6315
Откуда: Орел. Green Dogs.
Запрещать стрельбу в упор нельзя, не играбельно. Запретить для высоких тюнов можно, хотя не уверен в целесообразности.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Доделки правил по СК 11
СообщениеДобавлено: Пт янв 13, 2012 12:11 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 1:35
Сообщений: 210
Откуда: Орел, Некомандный
Лесик, да нет тут ничего смешного. Это - страйкбол, а не лазернах.

_________________
Fortuna audaces juvat.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Доделки правил по СК 11
СообщениеДобавлено: Пт янв 13, 2012 12:28 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2009 11:05
Сообщений: 144
Откуда: РГ-101 [Орел]
lesik-melnik Не вижу повода для хихиканья, да и тем более, я не имел ввиду проблему травматизма и ношения масок, так тобой любимую. Тут вся беда в нежелании принять какое либо волевое решение и включить его в правила. Обсасывать тему можно бесконечно, потому как всегда на любителей жесткого страйкбола, найдутся нежные или юридически подкованные. Но тем не менее, пока решение не будет принято, этот треш будет продолжаться.
Паш, я вообще стронник суровых мер, с полноконтактной рукопашкой и возможностью пленения в зинданы на всю продолжительность игр ) и тем не менее, если из правил убрана минимальная дистанция поражения, то почему нельзя ввести строку, которая запретит, для наглядности - "убивать людей словом". Пока этого не сделать, всегда будут недовольные, за то что их "больно убили" в упор, а не предупредили заочно, об их смерти.

ps. что-то я становлюсь занудным!
Пункт 4.3 Противника можно взять в плен касанием в том случае, если он не видит игрока или не может в него стрелять, один игрок за раз может брать в плен не более одного противника. - Совсем сомнительный момент. Брать в плен косанием, слишком жирно мне кажется. Припоминает вторая Банана, когда вдоль дороги лежали поползуны, цапали за щиколотки людей в темноте и тем самым брали в плен. Как-то отдает глупостью. Предлагаю заменить "можно взять в плен касанием " на - "можно взять в плен коснувшись двумя ладонями плечей в том случае, если он не видит игрока или не может в него стрелять" далее по оригиналу . Какие на этот счет будут соображения?

_________________
Выше нас только звезды!


Последний раз редактировалось Sniper_70022 Пт янв 13, 2012 13:01, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Доделки правил по СК 11
СообщениеДобавлено: Пт янв 13, 2012 12:50 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 04, 2005 20:25
Сообщений: 6315
Откуда: Орел. Green Dogs.
Поясню.
Цитата:
Запретить для высоких тюнов можно, хотя не уверен в целесообразности.

Дело в том, что такие ситуации на лесных/полевых полигонах случаются редко. (CQB дело другое, пока у нас нет запретов на ограничение тюна в CQB, сверх того, что уже есть, приходится оговаривать отдельно сценарием)
Однако, почему не ввести, если хуже не будет? А может быть, что и будет.
Сейчас инеем стрельбу без ограничений. Человек получивший "баню" из большого тюна сблизи ничего предъявить "обидчику" не сможет. А теперь подумаем, что будет, если поставить правило "140+ стрельба не ближе 10 метров":
а) Большинство народу не в состоянии даже в спокойной ситуации на глаз отмерить 10м с внятной погрешностью - и это первый повод для споров.
б) Тюн меряется не перед каждой игрой и даже хозяин вполне может не знать, сколько у него на борту. А уж если он слукавить решит, то вообще швах, только перемерять. Казалось бы почему нет? Перемеряли, предупредили/с игры сняли, дело богоугодное, но, боюсь, очень много будет "ложных вызовов", с 5-и метров и 120 жарит так, что мало не кажется, не удивлюсь, если людям слабонервным будет 150 мерещится.

Итого имеем не принципиальное повышение безопасности, ведущее к значительному увеличению спорных ситуаций. Стоит оговориться, что опыта подобных игр у меня не много, и теория моя не дорого стоит. Буду рад ошибиться.

Цитата:
то почему нельзя ввести строку, которая запретит, для наглядности - "убивать людей словом"

А ничего не изменится. Сейчас по правилам фраза "ты убит" ничего не значит, в ответ на неё ты можешь выстрелить и будешь прав. И все равно говорят. А приравнивать ее к нарушению правил и наказывать за произнесение - ерунда, ситуации бывают разные. Я сам стараюсь не стрелять если все совсем-совсем очевидно, или стреляю в землю.
И ведь все равно не поможет, если правила идут в разрез со здравым смыслом, то они перестают работать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 134 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group