AirsoftOrel.ru

Все об орловском страйкболе.
Текущее время: Сб апр 20, 2024 10:05

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 134 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Доделки правил по СК 11
СообщениеДобавлено: Пт янв 13, 2012 14:30 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 24, 2009 22:10
Сообщений: 1302
Откуда: blackWater . Орел
я уточню что снайпер имеет в виду.. и это уже действительно начали обсуждать -но почему-то все затихло..дело было в темноте на базе... как там быть??стрелять вупор??? словом убивать?-это нелогично ибо другие от выстрелом в реалии проснутся... можно ли кидать гранаты на базу ночью??(там все спят лежат посменно- и вдруг прилетает в рожу спящему корсар№6-- как-то негуманно и сулит травмой серьезной)... в темноте не так оценивается человеок расстояние как днем-это факт.разрешить только вторичку использовать при стрельбе вупор?тоже не у всех есть.. я тоже сторонник реальности-но против стрельбы в лицо вупор... если всем маски иметь ночью -проблема решиться может, но думаю начнется путаница между собой(ибо все как терминаторы будут выглядеть или чужие):)
про плен.... я за то чтобы запретить брать в плен 1:1.. как минимм должно быть 2 человека при пленении одного. и не касание, а схватывание нужно..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Доделки правил по СК 11
СообщениеДобавлено: Пт янв 13, 2012 15:06 
Не в сети
Адвокат Дьявола
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср май 13, 2009 10:47
Сообщений: 3300
Откуда: Орел, Бандерлоги
А еще лучше, чтобы в плен брать в бессознательном состоянии, т.е. после удара прикладом по башке (если каски нет) :)

_________________
Что наша жизнь - Страйкбол?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Доделки правил по СК 11
СообщениеДобавлено: Пт янв 13, 2012 15:31 
Не в сети
desert-ir

Зарегистрирован: Чт фев 23, 2006 23:32
Сообщений: 287
Откуда: "Сталкер" -Орел(Россия)
Цитата:
Лесик, да нет тут ничего смешного. Это - страйкбол,

да ты прав! плакать надо! ..
разве не об этом:
Цитата:
Но тем не менее, пока решение не будет принято, этот треш будет продолжаться.

вот этом:
Цитата:
Большинство народу не в состоянии даже в спокойной ситуации на глаз отмерить 10м с внятной погрешностью - и это первый повод для споров.

вот этом:
Цитата:
с 5-и метров и 120 жарит так, что мало не кажется, не удивлюсь, если людям слабонервным будет 150 мерещится.

и вот еще этом:
Цитата:
я тоже сторонник реальности-но против стрельбы в лицо вупор


мы вам говорили???

Цитата:
если всем маски иметь ночью -проблема решиться может, но думаю начнется путаница между собой(ибо все как терминаторы будут выглядеть или чужие)

да оно и без масок (без обид только) все ... ну или почти все так и выглядят! :lol:

Цитата:
про плен....

а я вообще против того что бы отыгрывание механизма взятия в плен прописывалась в основных правилах ОСА , отдать это организатором и всё...

зарекался не лезть больше в полемику , но всё ж ... вдруг кто то из тру-страйболистов напишет тоже самое через месяц.. (как и все выше перечисленное) может вы и прислушаетесь ..
маски и мне не нравятся , но т.к. люди не готовы отказаться от тюна выше 120 м/с , был предложен вариант обязательного атрибута .. вот и всё ...

а вот теперь мы посмотрим как у вас получится составить "правила" устраивающие всех ! без измерения расстояния, без жесткого ограничения тюна (всем до 120 м/с) без стрельбы в упор в рыло.. с любой стороны..

Да! если получится с меня коньяк! ;) //"правила" устраивающие всех// :lol:
Удачи господа! почитаю через месяц .. :lol:
С Уважением масса Лёсик!

_________________
"Не важно сколько человек ты убил, важно как ты уживаешься с теми кто еще жив...."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Доделки правил по СК 11
СообщениеДобавлено: Пт янв 13, 2012 15:49 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 24, 2009 22:10
Сообщений: 1302
Откуда: blackWater . Орел
да .лесик, а как ты мог улыбаться над тем ,что еще не было написано?? особой мудростью обладаешь?.. что-нибудь конструктивное внеси, а не обсерательство... если каждый орг будет оговаривать правила захвата-будет бардак. ибо сценарий не все читают , и тем больше бардак если в каждой игре будут отличаться условия захвата в плен...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Доделки правил по СК 11
СообщениеДобавлено: Пт янв 13, 2012 16:03 
Не в сети
desert-ir

Зарегистрирован: Чт фев 23, 2006 23:32
Сообщений: 287
Откуда: "Сталкер" -Орел(Россия)
Цитата:
как ты мог улыбаться над тем ,что еще не было написано?? особой мудростью обладаешь?..

вообще то было.. снайпер что ль подтвердил.. и да! обладаю :) ..
ну да речь не об этом ..
Цитата:
что-нибудь конструктивное внеси

так вносил же ж .. все аргументы отмели , а через ~1,5-2 месяца пишете тоже самое..

я за всю историю помню захват в плен не так уж и много.. и то ! если это интересно по сценарию!
а вот так на вскидку возьми игры "горяново" много ты там плена то видел? да и че у них спрашивать? у пленных , да и зачем? .. мне кажется в играх где плен как таковой предусмотрен сценарием и есть как раз смысл читать, а где этот плен ничего ни несет и не используется , то и на фига такие правила?
я не обсераю..! блин.. я уже не знаю КАК вам еще мягче написать... и доступнее что ли..
а вот прям счас навел ты на мысль! еще одно правило обязательно прочтение сценариев! правила один хрен не исполняются , не контролируются .. но если об этом забыть то пожалуй самое полезное правило будет..
это я не глумлюсь! сразу говорю .. просто хочу НЕ делать НЕ исполняемых правил..
ну как например аттестованная пиротехника , или ограничение тюна ..
увижу хоть одну игру с справедливым контролем .. тюна поклонюсь ей богу! организаторам разумеется

_________________
"Не важно сколько человек ты убил, важно как ты уживаешься с теми кто еще жив...."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Доделки правил по СК 11
СообщениеДобавлено: Пт янв 13, 2012 16:08 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 24, 2009 22:10
Сообщений: 1302
Откуда: blackWater . Орел
ну да правильно... правила игры надо обязать знать... но опять же это почти невозможно контролировать...... на счет плена.... меня брали в плен 2 раза за год.. присутствовал при взятии еще раз( я был мертв-собирался уходить , а тут морпехи на русских напоролись---плен правда не удался изза лишних движений русских--всех покрошили морпехи)...так что ситауции с пленом нередкие. кому как везет в этом..... согласен что часто(если не всегда) спрашивать у пленного нечего бывает..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Доделки правил по СК 11
СообщениеДобавлено: Пт янв 13, 2012 16:20 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2009 11:05
Сообщений: 144
Откуда: РГ-101 [Орел]
Да, что ситуация с "убийством словом", что механизм взятия в плен, актуален в основном для тех, кто активно играет ночью. А по дневным фазам конечно, это не сильно важные и заметные вопросы.

_________________
Выше нас только звезды!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Доделки правил по СК 11
СообщениеДобавлено: Пт янв 13, 2012 16:32 
Не в сети
desert-ir

Зарегистрирован: Чт фев 23, 2006 23:32
Сообщений: 287
Откуда: "Сталкер" -Орел(Россия)
плен пошел с времен "начала" т.е. мозбергов , и отыгрыш трех вопросов был и часто задавались они из веселья .. потому как на один из трех (пусть меня поправят те кто лучше знает) должно ответить честно.. и можно было встретить вопрос "когда потерял(а) девственность?" и много чего еще ..
ну тогда и играло не более 50-ти человек .. и это было весело (плен я имею ввиду)
а сейчас пленение имеет смысл ради информации , если таковая нужна..
сам ни когда не брал в плен (не интересно мне) а вот многие действительно любят.. можно на этот счет спросить Васю и Практика .. они спецы! как они считают наиболее играбельным..
свое мнение я высказал выше.. на откуп организаторам..

_________________
"Не важно сколько человек ты убил, важно как ты уживаешься с теми кто еще жив...."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Доделки правил по СК 11
СообщениеДобавлено: Пт янв 13, 2012 16:36 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 24, 2009 22:10
Сообщений: 1302
Откуда: blackWater . Орел
в плен брать имеет смысл только командиров группы действующей.. простых бойцов- смысла нет.... но разговор наш уходит от темы, что не может не вызвать гнева модераторов..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Доделки правил по СК 11
СообщениеДобавлено: Сб янв 14, 2012 1:28 
Не в сети
Пироманьяк
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 10:26
Сообщений: 3421
Откуда: Орёл, "K-909"
Помню когда нас "повязал" Борисыч и стал нас пытать где база... Анекдот в том, что когда он нас повязал мы сами ее безуспешно искали :)

_________________
- По моему советские учебники были лучше и более доступным языком написаны. Особенно издательства МО СССР. Быстро понимаешь и фиг забудешь!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Доделки правил по СК 11
СообщениеДобавлено: Сб янв 14, 2012 10:23 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2009 11:05
Сообщений: 144
Откуда: РГ-101 [Орел]
Ну что, значит фокус не удался, и всех устраивает пленение через похлопывание по голеностопу?

_________________
Выше нас только звезды!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Доделки правил по СК 11
СообщениеДобавлено: Сб янв 14, 2012 10:44 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 30, 2009 20:36
Сообщений: 1716
Откуда: [Teh Mercenary] Орел
Sniper_70022 писал(а):
Ну что, значит фокус не удался, и всех устраивает пленение через похлопывание по голеностопу?

Поддержу. Меня не устраивает.

_________________
Технику безопасности надо расписать на листочке и чтоб перед каждой пострелюшкой ребетёнок проговаривал...
Всегда слушаем старших; Без очков оружие не берём; По котикам не стреляем... (Дракон_В_Тапках)

Join us @ mercenary-orel.clan.su


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Доделки правил по СК 11
СообщениеДобавлено: Сб янв 14, 2012 10:54 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 04, 2005 20:25
Сообщений: 6315
Откуда: Орел. Green Dogs.
По плену (все ИМХО):
Никаких захватов делать нельзя. Не хватало еще драк в окопах.
Похлопыване по плечу, думаю, нормальный отыгрыш. Чтоб захватить человека в плен не обязательно накинуться, оглушить, связать, заткнуть рот кляпом. Иногда достаточно просто застать врасплох. Много народу будет геройствовать, если в спину пистолет упрется? Жить то всем хочется, а на страйкболе наоборот, оттуда и условности.

Например, по поводу пленения одного человека только двумя игроками. А если я один в лесу натыкаюсь на противника у которого привод сдох и вторички нет, почему нельзя взять его в плен?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Доделки правил по СК 11
СообщениеДобавлено: Сб янв 14, 2012 11:00 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 30, 2009 20:36
Сообщений: 1716
Откуда: [Teh Mercenary] Орел
kLOP писал(а):
Похлопыване по плечу, думаю, нормальный отыгрыш. Чтоб захватить человека в плен не обязательно накинуться, оглушить, связать, заткнуть рот кляпом.

Кто-то мне доказывал что тихо замочить (а тем более взять в плен) в реальности невозможно в принципе. ;) Ты же у нас поборник реализма!

_________________
Технику безопасности надо расписать на листочке и чтоб перед каждой пострелюшкой ребетёнок проговаривал...
Всегда слушаем старших; Без очков оружие не берём; По котикам не стреляем... (Дракон_В_Тапках)

Join us @ mercenary-orel.clan.su


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Доделки правил по СК 11
СообщениеДобавлено: Сб янв 14, 2012 11:14 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 04, 2005 20:25
Сообщений: 6315
Откуда: Орел. Green Dogs.
Я не говорил не возможно, я говорил, что 98% процентов страйкболистов даже в теории не знают как это делать.
Это что касается замочить. Взять в плен другая история. Стоишь ты на посту, тут внезапно тебе с спину упирается пистолет с соответствующей голосовой командой. Твои действия (не на страйке, само собой, а в реальности)?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 134 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group