AirsoftOrel.ru

Все об орловском страйкболе.
Текущее время: Вс апр 28, 2024 2:02

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 134 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Доделки правил по СК 11
СообщениеДобавлено: Ср дек 14, 2011 6:54 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 04, 2009 23:44
Сообщений: 463
Откуда: Орёл! Команчи!
Что-то заглохло всё! Я тоже предлагал (и предлагаю) м/с мерить по длине внутреннего стволика! Ну захочет кто-нибудь себе на Курц 140 поставить - и пусть ставит (всё равно ведь сделает, только втихаря). А так стволик удлинил, глушитель на него - длиной больше самого Курца - накрутил и готово! Снайперский Курц! :wink:

_________________
"А вы не знаете отца Синди?"
Изображение
"Потом я им сказала что всё. Фемида ля комедия..."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Доделки правил по СК 11
СообщениеДобавлено: Ср дек 14, 2011 8:47 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 1:35
Сообщений: 210
Откуда: Орел, Некомандный
Снайперский Курц... покемонов плодить такими измерениями. Винтовка должна быть винтовкой, автомат - автоматом и так далее, со всеми вытекающими. Один будет таскать пулемет с весом в 10 кило, а другой - пулеметно - снайперский Курц... при прочих равных.

Длина ствола влияет в большей степени на кучность, нежели на скорость. ИМХО не является основанием для установки пружины, превышающей допустимые нормы по данному виду вооружения...

_________________
Fortuna audaces juvat.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Доделки правил по СК 11
СообщениеДобавлено: Чт дек 15, 2011 2:03 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 04, 2009 23:44
Сообщений: 463
Откуда: Орёл! Команчи!
Я не к тому клоню! Полностью согласен с тем, что
Цитата:
"Винтовка должна быть винтовкой, автомат - автоматом и так далее, со всеми вытекающими!"
Да и таких людей в нашем скромном обществе если будет, то раз-два и обчелся! Мысль моя всё же об ограничении "мысов" по длине внутреннего стволика, а не по конкретной модели, тем более, что "снайперский Курц" - это что-то в стиле "...ты - моя летняя зима, моё зимнее лето..." - из области мистики и фантастики.

П.С. М/с немного, но ещё влияет и на дальность!

_________________
"А вы не знаете отца Синди?"
Изображение
"Потом я им сказала что всё. Фемида ля комедия..."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Доделки правил по СК 11
СообщениеДобавлено: Чт дек 15, 2011 5:39 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 19, 2010 17:14
Сообщений: 164
Откуда: ПГТ Змиёвка CК Jägergruppe 57
С другой стороны, одна и таже винтовка G36 (полноразмерная версия) от разных производителей, при одинаковых габаритных размерах имеет разную длину внутреннего стволика. :shock:

_________________
Слава-товар невыгодный. Стоит дорого, сохраняется плохо.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Доделки правил по СК 11
СообщениеДобавлено: Чт дек 15, 2011 8:58 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 30, 2009 20:36
Сообщений: 1716
Откуда: [Teh Mercenary] Орел
Наган-11 писал(а):
С другой стороны, одна и таже винтовка G36 (полноразмерная версия) от разных производителей, при одинаковых габаритных размерах имеет разную длину внутреннего стволика. :shock:

при ограничении тюна берется диапазон длины внутреннего стволика, если длина стволика гехи от разных производителей попадает в разные диапазоны, то это будет как-то очень странно... Есть реальные цифры?
Возможно подобный способ ограничения тюна и не совершенен, но переписывать 100500 моделей приводов в правилах - бред, да и делалось не для этого, а чтобы разделить, допустим, АКМ и АКМС, в виду того что у АКМС приклад можно сложить и он станет удобнее и компактнее. Насколько это актуально, вопрос дискуссионный...

_________________
Технику безопасности надо расписать на листочке и чтоб перед каждой пострелюшкой ребетёнок проговаривал...
Всегда слушаем старших; Без очков оружие не берём; По котикам не стреляем... (Дракон_В_Тапках)

Join us @ mercenary-orel.clan.su


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Доделки правил по СК 11
СообщениеДобавлено: Чт дек 15, 2011 15:46 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 19, 2010 17:14
Сообщений: 164
Откуда: ПГТ Змиёвка CК Jägergruppe 57
Длина внутреннего стволика G36 от SRC равна 509мм, от Classik Armi-494мм. :?

_________________
Слава-товар невыгодный. Стоит дорого, сохраняется плохо.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Доделки правил по СК 11
СообщениеДобавлено: Чт дек 15, 2011 16:11 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 30, 2009 20:36
Сообщений: 1716
Откуда: [Teh Mercenary] Орел
по воронежским правилам:

Цитата:
более 380мм-140/102 м/с*


обоим можно 140

_________________
Технику безопасности надо расписать на листочке и чтоб перед каждой пострелюшкой ребетёнок проговаривал...
Всегда слушаем старших; Без очков оружие не берём; По котикам не стреляем... (Дракон_В_Тапках)

Join us @ mercenary-orel.clan.su


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Доделки правил по СК 11
СообщениеДобавлено: Чт дек 15, 2011 17:39 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 19, 2010 17:14
Сообщений: 164
Откуда: ПГТ Змиёвка CК Jägergruppe 57
Ну и то хорошо, тогда и замарачиваться не буду. :D

_________________
Слава-товар невыгодный. Стоит дорого, сохраняется плохо.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Доделки правил по СК 11
СообщениеДобавлено: Чт дек 15, 2011 18:10 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 24, 2009 22:10
Сообщений: 1302
Откуда: blackWater . Орел
вот и я про то, что в правилах представлен произвольный список моделей. на что я и требовал уточнений- будем перечилять модели или что-то другое сформулируем?
. и никто так и не сказал-для чего есть ограничения по тюну?какой космический смысл?например между 120 и 130 мс... с120 нельзя в дом входить?ясно.. тогда зачем ограничивать 130 от 140? у них права одинаковые? получить в харю во время игры есть одинаковая вероятность что от 130 , что от140( или у кого 140 , те близко к людям не подходят??:)).
вес меньше у коротких?? хрен вы угадали.всякое бывает- возьмите г36 и мр5 (от цима).. мр5 тяжелый кабздец. я сам охреневаю от него


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Доделки правил по СК 11
СообщениеДобавлено: Чт дек 15, 2011 19:49 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 19, 2010 17:14
Сообщений: 164
Откуда: ПГТ Змиёвка CК Jägergruppe 57
Не знаю, не знаю. Моя G36 с обвесом весит около 6кг :wink:

_________________
Слава-товар невыгодный. Стоит дорого, сохраняется плохо.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Доделки правил по СК 11
СообщениеДобавлено: Пт дек 16, 2011 0:39 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 04, 2009 23:44
Сообщений: 463
Откуда: Орёл! Команчи!
Цитата:
1.1 Airsoft изделие, обозначенное в правилах, должно стрелять промышленно изготовленными шариками ВВ диаметром 6 мм весом от 0,12 до 0,43 грамм. Или 8 мм шариками весом 0,34 грамм. Дульная энергия Изделия не должна превышать 3 Джоулей. (Оборот пневматического оружия указанных характеристик Законом РФ "Об оружии" не регулируется). Скорость шарика на выходе из канала ствола не должна превышать для 6мм/8мм:
Для пистолетов и револьверов - 120/90 м/с.*
Для изделий электромеханического и газового принципа действия, с режимом автоматической стрельбы с длиной внутреннего стволика до 200мм-120/90 м/с*
- 200-380мм-130/95 м/с*
более 380мм-140/102 м/с*
Для LMG (легкие пулемёты), MG (пулемёты) с длинной стволика от 360мм - 150/110 м/с.*
Для длинноствольных изделий с одиночной стрельбой - 172,5/130 м/с.*
Помповые ружья - 130/95 м/с*
*Скорости указаны при стрельбе шаром 6 мм - массой 0,20 грамм; 8 мм - массой 0,34 грамм. Формат: 6мм/8мм


И тогда становится актуально:
1.2. Ограничения по ведению огня в зависимости от начальной скрости вылета шара*
- до 120/90 м/с включительно - 5 метров;
- от 120/90 м/с до до 130/95 м/с включительно - минимальная дистанция 10 метров
- от 130/98 м/с до 150/110 м/с включительно - минимальная дистанция 15 метров;
- свыше 150/110 м/с - минимальная дистанция 20 метров.
- в строениях скорость ограничена 120/90 м/с.

П.С. Я против стрельбы в упор - это всё же игра!

_________________
"А вы не знаете отца Синди?"
Изображение
"Потом я им сказала что всё. Фемида ля комедия..."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Доделки правил по СК 11
СообщениеДобавлено: Пт дек 16, 2011 8:56 
Не в сети
desert-ir

Зарегистрирован: Чт фев 23, 2006 23:32
Сообщений: 287
Откуда: "Сталкер" -Орел(Россия)
блин... ну как дети.. ну миллион раз уже это всё проходилось...
ну ни кто и никогда не станет мерить метры! .. и даже ты FoxX в запале способен выстрелить не посмотрев и не прикинув расстояние и если ты считаешь что вот ты то точно не выстрелишь, только доказывает что маловато опыта , речь не о том кто раньше играет или больше/чаще на играх был.. речь о ярких динамичных моментах , и как скажет наш комиссар , "я вначале стреляю, потом спрашиваю" .. ни кто (ну или почти ни кто) не желает стрелять в упор и отвечать/объясняться/чувствовать неловкость и не комфорт по причине выбитых зубов или шишек с кровоподтеками у врага, (а если кому и нравится , один хрен не признается :) ) и не для этого тюнят стволы, а тюнят их для того что увеличить прицельную дальность стрельбы , потому что попадать и выигрывать интересно , а стрелять в воздух нет. и предвидя град летящего гавна , всё равно выскажу свое мнение , есть крайне простой способ избежать или уменьшить травмирование противника до минимального и не опасно-обидного , это есть введение в правила обязательности маски .
- на крики не антуражно , отвечу что очки то тоже не есть антуражно, однако носим и не только потому что в правилах написано, а потому что глаза боимся потерять/повредить ..
- на слова кто хочет и так носит, отвечу да так и есть, но если внести это в правила , то тогда тот кто маски не носит, тот и виноват ...
а метры 5 , 10 , 15 .. ну кто их мерить будет? ну прошьют тебе ухо не с запрещенных 5-ти метров а с разрешенных 6-ти , тебе что легче от этого станет? , а если ухо твое (наверняка любимое) защищено будет то и не прошьют тебе его вовсе.

_________________
"Не важно сколько человек ты убил, важно как ты уживаешься с теми кто еще жив...."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Доделки правил по СК 11
СообщениеДобавлено: Пт дек 16, 2011 9:39 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 04, 2005 20:25
Сообщений: 6315
Откуда: Орел. Green Dogs.
Цитата:
то тогда тот кто маски не носит, тот и виноват ...

Золотые твои слова.
Маски в обязаловку идут лесом. Не носил и не буду. Разбитая шарами рожа - мои проблемы.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Доделки правил по СК 11
СообщениеДобавлено: Пт дек 16, 2011 10:06 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 24, 2009 22:10
Сообщений: 1302
Откуда: blackWater . Орел
если разрешать( навязывать всем) маски- то ограничения по тюнам вообще не нужны... но думаю что большинство людей не захочет маски носить( я тоже не хочу). мерить метры--это либо потеря времени( до выстрела), либо потеря нервов( уже после выстрела). к тому же это положение обязывает ВСЕХ носить вторичку.. вообще я не против огня вупор, если стрелять не в голову и шею... это не особо больно-то...опыт получения таких выстрелов через майку имею -претензий никогда никому не высказывал.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Доделки правил по СК 11
СообщениеДобавлено: Пт дек 16, 2011 10:23 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 07, 2005 12:02
Сообщений: 511
Откуда: г. Орел. "Сталкер"
Угу, Клоп, какой ты молодец! Как стойко ты готов переносить тяготы и лишения! Вот только у меня есть большие сомнения на этот счет. Сразу говорю, я не специалист в данном вопросе, пусть меня поправят наши форумные юристы :lol:, но простое гугленье позволяет мне сделать следующие выводы:
1) Изрядное "обезображивание" :) морды уже можно отнести к тому, что в народе именуют "тяжкими телесными". Получить его в следствии очереди в упор из нормального тюна - нефиг делать.
2) Уголовное дело в таком случае может быть возбуждено ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ от желания потерпевшего
3) Ввиду того, что наша судебная система может изрядно "люфтить" в ту или другую сторону ("...что дышло" (с)), а так же вспоминая "гороховое" дело, ты можешь своими понтами устроить, например, мне несколько лет казенного дома.

Как тебе такая перспективка?

Еще раз повторю я не спец, это все из гугла, так что ждем комментария подкованных товарищей. Буду только рад если все не так мрачно, и за расфигачивание Клоповской физиономии очередью из привода у нас положена Госпремия из рук Президента :)

_________________
"Если вы часто бываете в Найроби, могу подсказать отличный магазинчик цуникримпелей." (с)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 134 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 54


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group