AirsoftOrel.ru

Все об орловском страйкболе.
Текущее время: Чт мар 28, 2024 15:31

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 215 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Лазертаг.
СообщениеДобавлено: Пт дек 16, 2011 15:15 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 07, 2005 12:02
Сообщений: 511
Откуда: г. Орел. "Сталкер"
Ну погуглил...Странно, как это я раньше не натыкался, прикольно... Вот на вскидку http://poligon64.ru/.
Вроде и не так все сложно, есть каска сразу с датчиками, наверняка есть отдельные датчики (для любителей других касок). Отдельный блок (видимо излучатель), который монтируется в ствол (хоть страйкбольный :)). Цены вполне сопоставимы со страйкбольными.
Плюсы (ну по написаному :)):
1) звуки выстрелов антуражные
2) видимо менее емкие аккумы
3) никаких затрат на шары (да и экологичнее :))
4) МЕЧТА! Никакой механики в приводе, забыть о гребенке которую спиливает после первой очереди это дорогого стоит :). Ну или воткнуть что-то для имитации отдачи
5) по теме - никаких замеров тюнов, выбитых зубов и пр.
6) UPD: забыл, ДАЛЬНОСТЬ 250 м! Больше никаких прямоходящих на расстоянии 70-100 метров!
7) UPD: ДА! И НИКАКИХ МАКЛАУДОВ!
Минусы:
1) покупка нового барахла
2) наверно не много в него играют в округе, как-то не на слуху у меня они, хотя может мимо ушей пропускал.... Т.е. по началу сложно будет народ собрать "на поиграть"

Может переквалифицироваться? А?
Хотя вообще за такие вопросы на страйкбольном форуме наверно сжигают на страйкбольном костре?

_________________
"Если вы часто бываете в Найроби, могу подсказать отличный магазинчик цуникримпелей." (с)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лазертаг.
СообщениеДобавлено: Пт дек 16, 2011 15:26 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 18, 2011 16:17
Сообщений: 89
Откуда: Орел, Тени
Маклауды есть и там, датчик прикрыл чем-то и всё, пуляй ни хочу

_________________
Эй, да это же Дэн "унылое говно"! Как поживаешь? (ц)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лазертаг.
СообщениеДобавлено: Пт дек 16, 2011 15:28 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 07, 2005 12:02
Сообщений: 511
Откуда: г. Орел. "Сталкер"
Ну это ж видно, если у тебя на каске нашлепка какая-то, да и проверить можно перед игрой. А стрелять с одной руки, другой прикрывая датчик на каске, да и не один он там наверняка... :lol:

_________________
"Если вы часто бываете в Найроби, могу подсказать отличный магазинчик цуникримпелей." (с)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лазертаг.
СообщениеДобавлено: Пт дек 16, 2011 15:32 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 18, 2011 16:17
Сообщений: 89
Откуда: Орел, Тени
например, на шлеме 5 датчиков, в куст сел и попробуй попади))

_________________
Эй, да это же Дэн "унылое говно"! Как поживаешь? (ц)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лазертаг.
СообщениеДобавлено: Пт дек 16, 2011 15:32 
Не в сети
Пират XXI века
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 23, 2005 21:27
Сообщений: 2492
Откуда: [The Mercenary] Орел
Приглашали нас орловские "лазертагщики", мы всей командой играли))) В новинку интересно было, но страйк намного интересней в плане технических и тактических возможностей. Вопервых самое распространенное снаряжение имеет датчики только наголовные, т.е. спрятал бошку за дерево и никто в тебя не попадет. Звуки на мой взгляд менее антуражны чем в страйке, больше напоминает игровой автомат)) Опять же на 250 метрах пятно будет метра 1,5 в диаметре наверное, что само по себе не очень. Да и по атмосфере ближе к спорту чем к реальным боевым действиям.

ЗЫ Я не ругаю лазертаг, с удовольствием сам играл! Просто сравнивать со страйком не очень корректно, это по сути разные игры. Да и для ярых страйкболистов подойдет в качестве дополнительной развлекухи нежели замены. Все ИМХО :D

_________________
Join us at http://www.mercenary-orel.clan.su


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лазертаг.
СообщениеДобавлено: Пт дек 16, 2011 15:32 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 04, 2005 20:25
Сообщений: 6315
Откуда: Орел. Green Dogs.
В Орле лазертаг есть. Коммерческий, стоит не дорого, но дороже страйка.

Расценки и контакты узнать могу.

Сам не играл, но читал/рассказывали. От меня охапка минусов:
1. Дальность конечно, больше, но на большом расстоянии выстрел идет уже не лучом, а конусом.
2. Футуристичные пулялки. (хотя если заморочится, можно вмонтировать в ММГ или привод).
3. Звук стрельбы гораздо тише настоящего. Стрекотня привода не лучше, но и лазертагу похвастать не чем.
4. Ничего не летит! Тебя могут обстреливать в траве, и ты фиг поймешь. Говорят, когда луч проходит рядом, автомат издает какой-то звук. Но правда ли это и на сколько хорошо реализовано - вопрос. С попаданием шарика в бревно, за которым ты укрылся, всяко не сравнится.
5. Смены магазинов нет. Надо просто нажать кнопку и немного подождать.
6. Кусты луч прошибает еще хуже привода.
6. Датчики только на башке, так что руки/ноги можно высовывать смело. Тактика выставить жопу вместо головы, тоже работает.
7. Игра в основном, идет до трех попаданий, хотя по желанию участников, можно поставить любое.
8. Не знаю на какой размер полигона рассчитано оборудование. Можно ли замутить игру на полигона 1х1 км?

Плюсы есть:
1. Нет несознанки, в теории. Отвернуться, если противник рядом или закрыть датчики рукой вполне можно. Лазертаг не игра на честность и такой культуры как в страйке в ней не будет, по тому что в ней нет необходимости.
2. Большая дальность.
3. Отсутствует травмотичность и болевые ощущения связанные со стрельбой.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лазертаг.
СообщениеДобавлено: Пт дек 16, 2011 15:38 
Не в сети
Аксакал
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 05, 2005 10:09
Сообщений: 1059
Откуда: Орел. Green Dogs
наверно главный минус - отсутствие балистики. (полуется играют в будущее, в звездные авойны.)
еще минус - непонятно откуда прилетело.

_________________
- Как тебя зовут, сынок?
- ДЖОН РЕМБО, СЭР!!

у каждого свой вьетнам.....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лазертаг.
СообщениеДобавлено: Пт дек 16, 2011 15:56 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 07, 2005 12:02
Сообщений: 511
Откуда: г. Орел. "Сталкер"
2 Клоп
1) это плохо конечно, надо бы детали выяснить, может уже новое что-то есть? вроде лучь указки лазерной не так сильно рассеивается... или там что-то другое?
2) вроде монтируют во что хочешь
3) ну тише, зато все же как настоящий, а не жужание мотора
4) ну тут соглашусь
5) тоже согласен что это плохо, но думаю как-то это должно быть реализовано
6.2) а зачем? на жопе, ну у меня по крайней мере, глаз и автомата нету :)
7) программируют как хотят, что тоже приятно, например для игр с ранениями
8) а при чем тут полигон? на тебе же и датчик и контроллер. В тебя попали лучом, тебе контроллер просигналил и пушку отрубил. Или я не так понял основную идею?

2КОЛЛЛЮЧИЙ
а баллистика пули настоящего оружия на расстоянии 50-250 м сильно отличается от луча? вроде на таких расстояниях еще прямая будет, ну если не ураган конечно. Но тут могу ошибаться
Цитата:
еще минус - непонятно откуда прилетело.

а трупу не пофиг? :lol:

_________________
"Если вы часто бываете в Найроби, могу подсказать отличный магазинчик цуникримпелей." (с)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лазертаг.
СообщениеДобавлено: Пт дек 16, 2011 16:02 
Не в сети
Аксакал
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 05, 2005 10:09
Сообщений: 1059
Откуда: Орел. Green Dogs
Johnson, а НЕтрупу не пофиг.
kLOP писал(а):
4. Ничего не летит! Тебя могут обстреливать в траве, и ты фиг поймешь.

_________________
- Как тебя зовут, сынок?
- ДЖОН РЕМБО, СЭР!!

у каждого свой вьетнам.....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лазертаг.
СообщениеДобавлено: Пт дек 16, 2011 16:04 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 30, 2009 20:36
Сообщений: 1716
Откуда: [Teh Mercenary] Орел
Играл. Мои ощущения:
полюсы помимо озвученных:
Очень динамично. (играли зимой после страйковской тренировки на которой я начал подмерзать, после 15-ти минут лазертага, хотелось снять все нах :) )
Попадаешь, куда целился.
Цитата:
наверно главный минус - отсутствие балистики.

скорее плюс, тут хоть ветром шар не сдувает. :lol:
Минусы:
- главный для меня - нет физического попадания. Пиу-пиу - это одно, а стучащие по стенке рядом с тобой шарики это другое...
- в виду большого конуса, девайс на расстоянии более 50 м превращается в оружие массового поражения.
- неантуражно, да есть ММГ, но крайне мало и резко ограничено по номенклатуре, но вроде бы есть переделки из приводов. снаряжение не нужно.
- В основном это да, коммерческие пострелушки в выходной. Что-то глобальное проводится, но сильно ограничено количеством девайсов, которые есть фактически только у клубов. Поэтому даже московским большим лазертаговским маневрам далеко до наших "Вспыржений" по массовости и масштабу.
Доп. инфа:
Есть гранаты. Есть растяжки. Есть ИК-мины. Есть ММГ. Есть даже перезарядка отмыканием магазина. Есть прикольная штука - контрольная точка: электронный вариант флага. Есть тактический лазертаг.

Для желающих приобщиться, попиарю друга: http://lw57.ru

_________________
Технику безопасности надо расписать на листочке и чтоб перед каждой пострелюшкой ребетёнок проговаривал...
Всегда слушаем старших; Без очков оружие не берём; По котикам не стреляем... (Дракон_В_Тапках)

Join us @ mercenary-orel.clan.su


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лазертаг.
СообщениеДобавлено: Пт дек 16, 2011 16:06 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 07, 2005 12:02
Сообщений: 511
Откуда: г. Орел. "Сталкер"
Цитата:
Минусы:
- главный для меня - нет физического попадания. Пиу-пиу - это одно, а стучащие по стенке рядом с тобой шарики это другое...
- в виду большого конуса, девайс на расстоянии более 50 м превращается в оружие массового поражения.


Ну да, соглашусь, это увесистые доводы

UPD: почитал друга твоего, понял... Меня смутило название, я думал у них лазер в основе, а там ИК, тогда понятно откуда конус

_________________
"Если вы часто бываете в Найроби, могу подсказать отличный магазинчик цуникримпелей." (с)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лазертаг.
СообщениеДобавлено: Пт дек 16, 2011 16:16 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 04, 2005 20:25
Сообщений: 6315
Откуда: Орел. Green Dogs.
Про магазины не слышал. Собирались делать отмыкание магазина и примыкание другого, но сделали или нет, не курсе. В любом случае, в страйке с магазинами в стопицот раз антуражнее. Их надо до фига, а не 2. Шары можно расстреливать частично. Можну пульнуть магазинов в товарищи, у которого кончались шары. :) В конце концов можно засрать магазин песком и привод сдохнет. Реал лайф :)

Я понимаю, что все (почти все) можно запрограммировать и сделать. Но пока в лазертаге, в основной массе, перезарядка - это нажатие кнопки.

Цитата:
а при чем тут полигон? на тебе же и датчик и контроллер. В тебя попали лучом, тебе контроллер просигналил и пушку отрубил. Или я не так понял основную идею?

Есть какой-то центральный пункт.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лазертаг.
СообщениеДобавлено: Пт дек 16, 2011 16:23 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 30, 2009 20:36
Сообщений: 1716
Откуда: [Teh Mercenary] Орел
Johnson писал(а):
Ну да, соглашусь, это увесистые доводы

UPD: почитал друга твоего, понял... Меня смутило название, я думал у них лазер в основе, а там ИК, тогда понятно откуда конус


есть девайсы и на ИК-лазерах (MILES Tag кажется называется), но если не ошибаюсь, там уже нужна защита глаз.

к минусам: бывают такие эпизоды:
Вложение:
11.jpg


Цитата:
В любом случае, в страйке с магазинами в стопицот раз антуражнее. Их надо до фига, а не 2. Шары можно расстреливать частично. Можну пульнуть магазинов в товарищи, у которого кончались шары. В конце концов можно засрать магазин песком и привод сдохнет. Реал лайф

я и не спорю.

В целом это все равно довольно весело и лучше пейнтбола на мой взгляд. По крайней мере я не прочь поиграть, и с удовольствием поучаствовал бы в чем-то глобальном.

_________________
Технику безопасности надо расписать на листочке и чтоб перед каждой пострелюшкой ребетёнок проговаривал...
Всегда слушаем старших; Без очков оружие не берём; По котикам не стреляем... (Дракон_В_Тапках)

Join us @ mercenary-orel.clan.su


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лазертаг.
СообщениеДобавлено: Пт дек 16, 2011 16:31 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 07, 2005 12:02
Сообщений: 511
Откуда: г. Орел. "Сталкер"
Цитата:
есть девайсы и на ИК-лазерах (MILES Tag кажется называется), но если не ошибаюсь, там уже нужна защита глаз.

ну это же уже веселее, защита для глаз после 10 лет страйка меня не пугает :), те же очки наверно, только похитрее
Так что пока остается только, ну для меня во всяком случае, один минус - отсутствие шаров косящих кусты над головой :)
З.Ы. фотка прикольная конечно, но и сейчас бывают люди выставляющие привод из-за угла :)

_________________
"Если вы часто бываете в Найроби, могу подсказать отличный магазинчик цуникримпелей." (с)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лазертаг.
СообщениеДобавлено: Пт дек 16, 2011 16:38 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 07, 2005 12:02
Сообщений: 511
Откуда: г. Орел. "Сталкер"
кстати, курю форум, по ссылке в начале топика, вот оттуда:
Цитата:
ххх: У меня вопрос - как реагирует ЛТ оружие на такие преграды как листва и высокая трава, ну или скажем преодолеет ли импульс вставший на его пути лист бумаги?
ууу: Лист бумаги приодолеет смело.
ххх:А с листвой видать проблемы... ладно, а как с отражающими поверхностями себя ведет импульс? Обычная стена, стекло, кафельная плитка, обледенелая поверхность? обратно в стрелка не прилетает?
ууу:в стрелка не прилетает. можешь быть спокоен.
С густой листвой конечно.. но за обычным кустарником не спрячешься.

Так что может с кустами и не все так плохо :)

_________________
"Если вы часто бываете в Найроби, могу подсказать отличный магазинчик цуникримпелей." (с)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 215 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 15  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group