AirsoftOrel.ru

Все об орловском страйкболе.
Текущее время: Сб апр 27, 2024 22:17

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 215 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Лазертаг.
СообщениеДобавлено: Пт дек 16, 2011 22:35 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 24, 2009 22:10
Сообщений: 1302
Откуда: blackWater . Орел
я видел лазертаг в живую, но не играл... бойцы много бегали по помещениям и ржали( напоминало догонялки в рекреации школы из моего детства)в целом лазертаг мало напоминает боевые действия с сильно напоминает 5 элемент кино или компьютерные игры.... я бы отнес отсутствие физического повреждения и боли к минусам( так как следует бояться пуль и не лезть нарожон).. кстати в лесу когда очередь автоматная по листве шуршит вокруг тебя и все шьет-реально страшно как-то( ценный игровой момент ).. в лазертаге такого эффекта не будет


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лазертаг.
СообщениеДобавлено: Сб дек 17, 2011 0:30 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 04, 2005 20:25
Сообщений: 6315
Откуда: Орел. Green Dogs.
Про центральный пункт я наврал. Программируется все до игры.

В остальном согласен с предыдущими ораторами. Лазертаг прекрасен, но страйк не заменит :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лазертаг.
СообщениеДобавлено: Вс дек 18, 2011 0:16 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 14, 2005 14:39
Сообщений: 672
Откуда: г.Тула - [Marksmans Team]
Вы там ещё прочитайте на умных форумах про ограничение количества играющих в одной игре. Что-то у меня в мозгу отложилось, что такое было на обсуждаемом оборудовании.
Ещё один минус, который не упомянули - "снаряд" лазертаговский двигается со скоростью света. Т.е никакого упреждения не надо и т.д.

P.$.: Про реалистичность звука - меня конечно улыбнуло. Это какой же мощности должны быть интегрированная аудиосистема.
P.P.$.: Видимый свет и ИК-диапазон - это одно. Излучатель и лазер - это другое.
Просто красный лазер может нанести вред сетчатке - ослепить. Мощное ИК излучение - более похоже на нагревание.

_________________
"совесть пассажира - лучший контролер" (привет всем, кто помнит эту надпись в транспорте) (с) Кот


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лазертаг.
СообщениеДобавлено: Вс дек 18, 2011 22:45 
Не в сети
Пироманьяк
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 10:26
Сообщений: 3421
Откуда: Орёл, "K-909"
Дракон_В_Тапках писал(а):
...
Ещё один минус, который не упомянули - "снаряд" лазертаговский двигается со скоростью света. Т.е никакого упреждения не надо и т.д.

Какой кошмар! Рилстил на <200 метров требует упреждения?
Дракон_В_Тапках писал(а):
P.P.$.: Видимый свет и ИК-диапазон - это одно. Излучатель и лазер - это другое.
Просто красный лазер может нанести вред сетчатке - ослепить. Мощное ИК излучение - более похоже на нагревание.

Я вас умоляю. Обычно ИК используется 950 нм, красный свет максимально видимый ну где-то 720 нм. Разница как видно невелика, биологическое действие то же, только ИК опаснее, т.к. невидим.

_________________
- По моему советские учебники были лучше и более доступным языком написаны. Особенно издательства МО СССР. Быстро понимаешь и фиг забудешь!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лазертаг.
СообщениеДобавлено: Пн дек 19, 2011 9:52 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 07, 2005 12:02
Сообщений: 511
Откуда: г. Орел. "Сталкер"
Цитата:
Какой кошмар! Рилстил на <200 метров требует упреждения?

Шадов, ну это если ты стреляешь по "лазертаговскому снаряду", который двигается со скоростью света :lol:

_________________
"Если вы часто бываете в Найроби, могу подсказать отличный магазинчик цуникримпелей." (с)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лазертаг.
СообщениеДобавлено: Пн дек 19, 2011 10:25 
Не в сети
Пироманьяк
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 10:26
Сообщений: 3421
Откуда: Орёл, "K-909"
Ладно, уел. В наставлении к АК47 сказано брать упреждение на 200 м по бегущей фигуре в два корпуса. Думаю что из АК74 эдак раза в два меньше, т.е. его почти не требуется.

_________________
- По моему советские учебники были лучше и более доступным языком написаны. Особенно издательства МО СССР. Быстро понимаешь и фиг забудешь!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лазертаг.
СообщениеДобавлено: Пн дек 19, 2011 19:01 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 24, 2009 22:10
Сообщений: 1302
Откуда: blackWater . Орел
для шадова.. лазер с длиной волны отличается от красного света с длиной волный такой-то( близкой) по воздействию на биологические ткани( принцип излучения лазера иной в сравнении со светом)..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лазертаг.
СообщениеДобавлено: Пн дек 19, 2011 23:06 
Не в сети
Пироманьяк
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 10:26
Сообщений: 3421
Откуда: Орёл, "K-909"
хек писал(а):
для шадова.. лазер с длиной волны отличается от красного света с длиной волный такой-то( близкой) по воздействию на биологические ткани( принцип излучения лазера иной в сравнении со светом)..

Хек, жги дальше. Расскажи, чем? А то мужики-то не знают.

_________________
- По моему советские учебники были лучше и более доступным языком написаны. Особенно издательства МО СССР. Быстро понимаешь и фиг забудешь!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лазертаг.
СообщениеДобавлено: Пн дек 19, 2011 23:14 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 16, 2008 12:17
Сообщений: 852
Откуда: г. Орёл, Орловская Федерация Страйкбола (страйкбольная команда "Взвод "К-909", Слава)
Физмат&матан-кун негодуэ...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лазертаг.
СообщениеДобавлено: Пн дек 19, 2011 23:27 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 07, 2011 17:45
Сообщений: 278
Откуда: Орел, Команда-"Walking"
Покопался я тут в интернете. В принципе, если без лишниго барахла - комплект "сделай сам" стоит около 2-3 т. рублей. Включает в себя излучатель, датчики попадания, контроллер всего этого, динамик и тд.
Из минусов - каждая контора которая занимается лазер тагом использует свой протокол сигналов. Это приводит к тому - что разные привода посылают разные сигналы и соответственно не правильно интерпретируют их. Надо или самим перепрошивать учиться или закупаться всем в одном месте. Конструкция модульная, можно менять издучатель повязку и тп по мере развития технологии.
Излучатель может монтироваться в AN\PEQ.
Еще читал что-то про линзу больше 1см в диаметре, засунуть в ствол не получится, только как глушитель если...

_________________
Всё сказаное мной является моим собственным мнением, оно ни на что не претендует и я его ни кому не навязываю.

"ты стреляешь в своего противника,стреляют в тебя..там же пули! раз и все. слегка ранен."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лазертаг.
СообщениеДобавлено: Пн дек 19, 2011 23:41 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 24, 2009 22:10
Сообщений: 1302
Откуда: blackWater . Орел
объяснять чем отличается лазер от света- не буду.. потому как видимо кое-кто считает что самый умный и всегда все знает.... простой совет шадову -посвети себе зеленм фонариком в глаз в левый, а зеленым лазером- в правый..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лазертаг.
СообщениеДобавлено: Вт дек 20, 2011 0:04 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 16, 2008 12:17
Сообщений: 852
Откуда: г. Орёл, Орловская Федерация Страйкбола (страйкбольная команда "Взвод "К-909", Слава)
Хек, если у тебя вышка физмат - в дискуссиях с Шадовом лучше пользуйся официальной терминологией, так хоть вас понимать будет проще. Но ежели ты от физики далек как от науки - тогда не думаю, что спорить с Шадовом в данном направлении хорошая затея.

p.S. Ничего личного, я тебя почти не знаю. Но я хорошо и давно знаю Шадова.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лазертаг.
СообщениеДобавлено: Вт дек 20, 2011 0:08 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 24, 2009 22:10
Сообщений: 1302
Откуда: blackWater . Орел
математика не имеет в данном случае отношения к воздействию лазров на организем.. также шадов заявляет что Ик лучи вредны потому как невидимы( как раз пульты от телека очень опасны и продаются по лицензии видимо). чем я занимаюсь- уже неоднократно говорил... если шадов считает что лазер-это обычный свет-то его одно из глупейших заявлений когда либо сделанных.наличие у него диплома только ухудшает впечатление..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лазертаг.
СообщениеДобавлено: Вт дек 20, 2011 0:26 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 16, 2008 12:17
Сообщений: 852
Откуда: г. Орёл, Орловская Федерация Страйкбола (страйкбольная команда "Взвод "К-909", Слава)
Если я правильно понял Шадова, то он говорил о том, что лазер в ИК-диапазоне опаснее, нежели лазер красного цвета (в видимом диапазоне). И опаснее только лишь тем, что он невидим, соответственно вероятность случайного поражения им той же сетчатки возрастает. Я не физик и могу заблуждаться, но как я себе представляю что такое лазер, то это тоже свет, только усиленный и узконаправленный. А вообще опасность лазера, как я понимаю, зависит скорее от его мощности, а не от цвета (диапазона излучения).

p.S. Я не зря упомянул о Шадовском образовании. На сколько он хороший физик, на столько же он и хреново порой выражает свои мысли. Но я уже привык и как правило понимаю что он имеет в виду :)

p.p.S. Цитата из википедии:
Цитата:
... мощным (обычно >100 мВт) инфракрасным лазерным диодом с λ=808 нм накачивается кристалл ортованадата иттрия с неодимовым легированием (Nd:YVO4), где излучение преобразуется в 1064 нм. Потом, проходя через кристалл титанила-фосфата калия (KTiOPO4, сокр. KTP), частота излучения сдваивается (1064 нм → 532нм) и получается видимый зелёный свет. КПД схемы около 20 %, большая часть приходится на комбинацию 808 и 1064 нм ИК. На мощных указках >50 мВт нужно устанавливать инфракрасный фильтр (IR-фильтр), чтобы убрать остатки ИК-излучения и избежать повреждения зрения.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лазертаг.
СообщениеДобавлено: Вт дек 20, 2011 0:41 
Не в сети
Пироманьяк
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 10:26
Сообщений: 3421
Откуда: Орёл, "K-909"
Ы-ы-ы, я плакаю. Долго думал что ответить на столь мощное заявление или лучше помолчать. Думал как бы рассказать простыми словами. Значит, по большому счету разница только в плотности энергии излучения. Благодаря особым свойствам когерентного монохроматичного излучения луч лазера можно сделать очень тонким и почти параллельным (или хорошо сфокусировать, например), соответственно, плотность энергии в луче "зеленого лазера" будет практически недостижима для "зеленого фонарика" и очень слабо убывать с расстоянием. Видимый диапазон еще и отлично фокусируется хрусталиком, так что ожог сетчатки с отслоением можно получить даже от относительно "слабого" лазера. Впрочем, если бы удалось создать эквивалентную плотность энергии в луче "фонарика" биологический эффект был бы абсолютно тем же.

Далее про ИК. Ежели засветить в глаз красным лазером 720 нм то человек это заметит и примет меры (глаза закроет), а вот ежели светануть ИК 950 нм лазером той же мощности, то когда человек что-то почувствует будет уже поздно глаза закрывать. УФ излучение например опасно не только бОльшей энергией кванта и соответственно бОльшей биологической активностью, но и своей невидимостью.

В ИК пультах применяются банальные ИК диоды (не отличающиеся вообще ничем от обычных светодиодов) с углом рассеивания обычно порядка 40 градусов, да и мощность их просто смешная.

Ежели есть инфа чем еще "лазер отличается от света", то это серьезная заявка на Нобелевскую премию и я советую не откладывать этот вопрос в долгий ящик.

Однако, по теме.
2:Osuss мои изыскания в данной области дают еще меньшую цифру, порядка 1000-1500 р (включая все плюшки, источник - собственные изыскания на тему поражения техники а-ля лазертаг для одних товарищей, имеется рабочий прототип), но много паялинга и программинга, выходной продукт соотв. "кустарного" качества.

_________________
- По моему советские учебники были лучше и более доступным языком написаны. Особенно издательства МО СССР. Быстро понимаешь и фиг забудешь!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 215 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 15  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 62


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group