AirsoftOrel.ru

Все об орловском страйкболе.
Текущее время: Вс апр 28, 2024 18:48

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 215 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Лазертаг.
СообщениеДобавлено: Вт дек 20, 2011 21:10 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 24, 2009 22:10
Сообщений: 1302
Откуда: blackWater . Орел
вдруг вспомнился кот из мультика про кешу попугая.... который все жрал и шоу смотрел !:))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лазертаг.
СообщениеДобавлено: Вт дек 20, 2011 23:43 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 30, 2009 20:36
Сообщений: 1716
Откуда: [Teh Mercenary] Орел
ОФС писал(а):
хек писал(а):
срач думаю не нчнется... мы с шадовым культурные и мирные..

Но анонимус на всякий случай уже запасся попкорном...

тоже мне, анонимус... :lol:

У нас даже самая нейтральная тема превращается в срач.

_________________
Технику безопасности надо расписать на листочке и чтоб перед каждой пострелюшкой ребетёнок проговаривал...
Всегда слушаем старших; Без очков оружие не берём; По котикам не стреляем... (Дракон_В_Тапках)

Join us @ mercenary-orel.clan.su


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лазертаг.
СообщениеДобавлено: Ср дек 21, 2011 0:09 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 16, 2008 12:17
Сообщений: 852
Откуда: г. Орёл, Орловская Федерация Страйкбола (страйкбольная команда "Взвод "К-909", Слава)
Кот писал(а):
ОФС писал(а):
Но анонимус на всякий случай уже запасся попкорном...

тоже мне, анонимус... :lol:

Так я не про себя писал...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лазертаг.
СообщениеДобавлено: Ср дек 21, 2011 9:05 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 30, 2009 20:36
Сообщений: 1716
Откуда: [Teh Mercenary] Орел
если есть желание приобщиться в ближайшие выходные, то http://vkontakte.ru/feed#/event33167383
цена вопроса 500 вечнодеревянных
я участвую, если чо

_________________
Технику безопасности надо расписать на листочке и чтоб перед каждой пострелюшкой ребетёнок проговаривал...
Всегда слушаем старших; Без очков оружие не берём; По котикам не стреляем... (Дракон_В_Тапках)

Join us @ mercenary-orel.clan.su


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лазертаг.
СообщениеДобавлено: Ср дек 21, 2011 9:08 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 04, 2005 20:25
Сообщений: 6315
Откуда: Орел. Green Dogs.
Опять секта :x


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лазертаг.
СообщениеДобавлено: Ср дек 21, 2011 9:24 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 30, 2009 20:36
Сообщений: 1716
Откуда: [Teh Mercenary] Орел
не будьте снобом, товарищ Клоп!

_________________
Технику безопасности надо расписать на листочке и чтоб перед каждой пострелюшкой ребетёнок проговаривал...
Всегда слушаем старших; Без очков оружие не берём; По котикам не стреляем... (Дракон_В_Тапках)

Join us @ mercenary-orel.clan.su


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лазертаг.
СообщениеДобавлено: Ср дек 21, 2011 9:33 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 07, 2005 12:02
Сообщений: 511
Откуда: г. Орел. "Сталкер"
Кот, а на человеческие ресурсы есть ссылка? Ну или скажи, плз, что там... А то я не зарегленый в секте :)

_________________
"Если вы часто бываете в Найроби, могу подсказать отличный магазинчик цуникримпелей." (с)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лазертаг.
СообщениеДобавлено: Ср дек 21, 2011 9:41 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 04, 2011 22:36
Сообщений: 18
Откуда: Орел
День добрый анонса на сайте нет, мое упущение, сейчас сделаю. А пока могу ответить на вопросы по мероприятию и в целом по лазертагу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лазертаг.
СообщениеДобавлено: Ср дек 21, 2011 9:56 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 07, 2005 12:02
Сообщений: 511
Откуда: г. Орел. "Сталкер"
Привет
По мероприятию:
1) 500 р за час? С человека?
2) Где проходит?
3) Сколько народу можно набрать?
4) Будут только наши?
5) Юзаются образцы похожие :) на реал или космобластеры?

Технические:
1) Дальность выстрела?
2) Сильно растет площадь поражения в зависимости от удаления от мишени? Например какой диаметр круга поражения на 10, 20, 30, 50, 100 м (ну если добивает :)).
3) Как обстоит дело со сменой магазина?
4) Кто-то из наших писал, что когда луч проходит рядом, автомат как-то реагирует... Типа, моделирование ситуации "хозяин, их пули свистели у меня над головой..." (с) :). Это так?
5) Погода влияет? Время суток?
6) Пробивная способность? Кусты пробьет?
7) Где покупали девайсы? (ну если не тайна), ссылка приветствуется :)

_________________
"Если вы часто бываете в Найроби, могу подсказать отличный магазинчик цуникримпелей." (с)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лазертаг.
СообщениеДобавлено: Ср дек 21, 2011 10:17 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 04, 2011 22:36
Сообщений: 18
Откуда: Орел
Поехали
1) 500 р за мероприятие(4-5 часов) с человека.
2) Лес за Ипподромом. Место где обычно проходят тур слеты.
3) Игра рассчитана на 35-37 человек (по количеству стволов в клубах). Осталась пара свободных мест на игру.
4) Из тех кто играет в страйкбол будет несколько человек.
5) Большенство стволов сделано из пневматики это МР514, Дрозд и пневматический пистолет, но есть ММГ с электроникой (АК 105, АК74 от Брянского клуба, СВК сделанные из АК 74 http://ru.wikipedia.org/wiki/%D1%ED%E0% ... A%EE%E2%E0) и чисто лазертаговские пушки похожие на настоящие (Р90).

следующий пост по технике


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лазертаг.
СообщениеДобавлено: Ср дек 21, 2011 10:34 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 04, 2011 22:36
Сообщений: 18
Откуда: Орел
По технике
1)Дальность порядка 150-250м(меняется от яркости солнца, засвечиваются датчики солнцем, но не менее 150м) Снайперки до 250-300м
2)Площадь растет не сильно, связано с тем что сигнал цифровой и расползающаяся часть пятна становиться нечитаемой и воспринимается ружьем как рядом пролетающая пуля(сразу ответ на 4 вопрос)
В среднем читаемое пятно так и остается порядка 50 см на всем протяжении своего пути, кроме снайперок они сильнее расползаются на небольших расстояниях, но на 200-300м целиться нужно чисто в голову.
3)Со сменой магазина дело обстоит никак. в основном перезарядка реализована либо кнопкой, либо передергиванием затвора на ММГ, но если делать оборудование на заказ, можно реализовать, причем реализовать так что бы каждый рожок втечении игры можно было использовать 1 раз.
4) ответ во 2 пункте
5)Да погода и время суток влияет. Солнечный свет несет в себе весь спектр излучения в том числе и инфракрасный, что и добавляет помех к выстрелу, точнее к приему сигнала на датчики. Но как утверждают производители падение дальности порядка 30% от заявленной, в реале до 40-50% в яркий солнечный день.
6)Густые кусты не пробивает, есть такой недостаток, но если есть просветы, то да.
7)Девайсы брали часть в Смоленске http://www.lasertag-gun.com/ часть в Новгороде http://lasershturm.ru/ часть была заказана из Америки http://lasertagparts.com/, все они работают на одном и том же протоколе передачи данных, как раз придуманном товарищем с Американского сайта. Майлс называется. С ним кстати совместимо много производителей за рубежом и клубов в России.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лазертаг.
СообщениеДобавлено: Ср дек 21, 2011 10:49 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 04, 2011 22:36
Сообщений: 18
Откуда: Орел
Сценарий мероприятия.
Предистория. 2 команды террористы и спецназ. Террористы получают информацию где будет пролетать самолет с ядерным чемоданчиком и подбивают его. Летчик катапультировался с чемоданчиком. В момент катапультирования он выронил чемоданчик, но примерно видел куда он упал. Летчик приземлился в лесу, известен примерный квадрат. Спецназ ищет летчика что бы спасти или хотя бы забрать чемоданчик, что бы тот не попал в чужие руки. Террористы так же ищут летчика и чемоданчик, что бы взорвать его.

Развитие событий.
Ветка №1(все плохо)
Террористы нашли летчика, они его тяжело ранят и доставляют на свою базу для лечения и допроса. После чего они вместе с ним идут в квадрат падения чемодана и ищут его там, чемодан найден убивают летчика, активируют заряд в чемодане и занимают высоту дожидаясь взрыва. Взрыв Мир разрушен. Хаос.

2 Если что то не так. Каждое из событий имеет свое ответвление.

Если летчика нашли Спецназ. Они ведут на свою базу оказывают ему мед помощь и идут в заданный квадрат искать чемоданчик.(медпомощь 20 минут)

Естественно все движения с боями и локальными стычками.

летчик в квадрате с спецназом, но чемоданчик нашли террористы, тогда смотри первую ветку

летчик с спецназом находит чемоданчик, на пути следования террористы устраивают засады не дают донести чемоданчик до базы спецназа. Забрали по дороге, тогда смотри ветку 1

Если дают донести? бомба в нужных руках.

Далее спецназ делает попытку добить террористов, и взять высоту где они дожидаются транспортного вертолета.

В любом случае будет последний бой за высоту
Дополнительные задания: Уничтожить радиомаячки в лесу, тогда время прибытия транспорта увеличиться, больше времени на захват высоты.
Примечание по сценарию. только летчик знает ПРИМЕРНО где чемоданчик
обе команды ищут летчика и обязательно вести на свою базу.
2 единицы здоровья у всех, у летчик 4 единицы здоровья, восстановление 10 минут.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лазертаг.
СообщениеДобавлено: Ср дек 21, 2011 11:26 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 07, 2005 12:02
Сообщений: 511
Откуда: г. Орел. "Сталкер"
Ок, спасибо за инфу.
1) Значит есть ТОЛЬКО 2 места сейчас, так?
2) Вот меня "убили", мои действия? Сижу на месте? Иду в мертвяк? Как-то себя надо обозначить (повязка)?
3) Есть ограничение на максимальное кол-во игроков? Вообще, а не именно на этой игре :)
4) До места игры добираться своим ходом? Я просто в турслетах не участвовал :)
5) Матч состоится в любую погоду?
6) Во сколько начало?

_________________
"Если вы часто бываете в Найроби, могу подсказать отличный магазинчик цуникримпелей." (с)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лазертаг.
СообщениеДобавлено: Ср дек 21, 2011 12:07 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 04, 2011 22:36
Сообщений: 18
Откуда: Орел
1)Пока 2, вроде бы никто не отказывался.
2)Когда игрок убит. В этой игре идет в мертвяк, отсидка 10 минут. Обозначать себя не надо, Принимающая повязка и так постоянно светиться или мигает красным светом + ружье автоматически отключается.
3)Ограничение на число обычно обусловлено количеством стволов. В Орле 2 клуба LW57(17шт) и Sparta(10шт), в личное пользование пока никто не покупал, хотя вполне можно приобрести, причем не только готовый автомат, но и набор электроники для самостоятельной сборки, его можно приобрести за 3тр, но лучше взять КИТ набор для установки, отличается готовой оптической системой(останется только накрутить на дуло) и принимающей повязкой и стоит 6тр.
4)Добираться своим ходом. Можно добраться до места сбора(пересечение ул Кромское шоссе и Высоковольтная) А там те кто на машинах заберут тех кто без машин.
5)Состоится почти в любую. Мокрый дождь со снегом(как в прошлое воскресенье к концу игры промокли все насквозь) может перенести мероприятие.
6) В 10 утра сбор, в 11 начало.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лазертаг.
СообщениеДобавлено: Ср дек 21, 2011 12:25 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 07, 2005 12:02
Сообщений: 511
Откуда: г. Орел. "Сталкер"
2Клон
1) 500р плата за аренду игрового комплекта, или именно с человека? Просто у вас там два места, а у нас уже сейчас трое :). Кот, я и Лесик. Если например мы с Лесиком так сделаем: Сначала я поиграю, потом меня грохнули - он, и т.д. Это нормально? И сколько с нас за такое удовольствие? :)
2)
Цитата:
набор электроники для самостоятельной сборки, его можно приобрести за 3тр, но лучше взять КИТ набор для установки, отличается готовой оптической системой(останется только накрутить на дуло) и принимающей повязкой и стоит 6тр

Вот об этом, можно поподробнее? Где-то на этих сайтах брали:
"http://www.lasertag-gun.com/, http://lasershturm.ru/, http://lasertagparts.com/" ?
3) Насколько я понял, все девайсы с проводами? Т.е. автомат соединен проводом с организмом? У нас нет таких, чтобы ствол без проводов был? ИМХО провод от контроллера под курткой к повязке не сильно мешает, а вот шнурок до привода - как-то вроде не сильно удобно.

2Кот
Ты на машине? Знаешь, где это "безобразие" проходить будет?

_________________
"Если вы часто бываете в Найроби, могу подсказать отличный магазинчик цуникримпелей." (с)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 215 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 15  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 72


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group