AirsoftOrel.ru

Все об орловском страйкболе.
Текущее время: Сб апр 27, 2024 18:04

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 390 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 26  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Бан
СообщениеДобавлено: Вт май 01, 2012 22:18 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 03, 2010 20:38
Сообщений: 116
Откуда: Орёл, Д.У.Б.
Сам находился в той группе мертвых. Пошла вторая волна атаки, нас обошли с фланга и начался повторный штурм, кто стрелял видеть не мог, т.к. сидел спиной, словил очередь сначала в затылок, потом по спине и в пятую точку, крики что я убит и взмахи руками игнорировались.
ЗЫ бывает по-разному, но когда прилетает сразу несколько очередей, имхо это уже не случайность, а кривые руки.

_________________
https://vk.com/anton_rakitin
+7-910-305-72-28


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бан
СообщениеДобавлено: Вт май 01, 2012 22:41 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн апр 16, 2012 10:10
Сообщений: 12
Откуда: Брянск. Пушистые Береты
разобравшись со своими бойцами, и выслушав несколько сторон принето решение о том что Змей из пушистых беретов исключен не будет. А команда у ультимативном порядке требует разбо ситуации произошедшей в квадрате. Так же команда требует ПУБЛИЧНЫХ ИЗВИНЕНИЙ Игрока КИРА. В противном случии команда отказывается посещать игры проводимые г.Орел.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бан
СообщениеДобавлено: Вт май 01, 2012 23:28 
Не в сети
Просто солдат

Зарегистрирован: Пн май 08, 2006 16:23
Сообщений: 668
Откуда: Орел
Собственно не ясна позиция брянска - как я понял, игрок залетает в лагерь, расстреливает с 4-5метров всех вподряд (я так понял, что некоторые не в очках), задевает девочку-фотографа. Затем другой игрок встает и начинает не драться а "обхватил и повалил на землю". Так?
Если так, то игрок номер один конечно поступил неправильно, неэтично и по-свински,но ПО ПРАВИЛАМ.
Игрок номер два поступил мужественно и самоотвержено, НО ТАК, КАК КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНО ПРАВИЛАМИ.
Так или нет?
Цитата:
(с) Змей : Кинте орлу ссылку. Я из себя не выходил, действовал вполне обдуманно. И дело не в одной только моей девушке, в кучке сидели наши несовершеннолетние, и так как в отсутствии командира я нёс за них ответственность, то другого выхода не видел. Кира я не бил, обхватил и повалил на землю.

Собтвенно коментарии - парни и девушки из Пушистых Беретов, вы куда вообще ехали то? Несовершеннолетние и девушка получили в щи шарами? Так куда ехала девушка, если боялась получить очередь в лицо? Так что же делали несовершеннолетние во время игры в квадрате без поручительства старшего или разрешения родителей? От чего их надо было защищать? ОТ ШАРОВ??? ОТ СМЕРТИ??? И при этом Змей признает что действовал обдуманно и на полном серьезе решил прекратить обстрел (ради чего и играем) физической силой.

Резюме: Паша и другие люди, хорошо знающие правила - я че-то не понял или я все правильно расписал?

_________________
Солдат думал что это пень,
а снайпер снес ему мозги набекрень!
(Санитары подземелий)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бан
СообщениеДобавлено: Вт май 01, 2012 23:55 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср сен 14, 2011 15:57
Сообщений: 4
^
Следует заметить так же что игрок "Кир" находился в состоянии алкогольного опьянения, причём такого что это было сложно не заметить, [перегар]! (Что может подтвердить не один человек ). По моему мнению такое состояние не приемлемо в общественном мероприятии, да и вообще не красиво это как то, ведь должна же присутствовать "культура игры ", да и стрельба эта по мёртвым (на которых отчётливо видны красные тряпки) - также неприемлема, лично мое мнение лучше уж не "убить" противника - чем расстрелять людей.
НАХОДИЛСЯ В СОСТОЯНИИ - КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕННОМ ПРАВИЛАМИ ИГРЫ !
Цитата:
От чего их надо было защищать?

В первую очередь их надо было защищать от пьяных мужиков, которые без разбора стреляют во все и вся

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бан
СообщениеДобавлено: Вт май 01, 2012 23:57 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт май 01, 2012 21:06
Сообщений: 8
Стрелять в кучу народа в красных повязках по правилам?) Все были в очках.

_________________
г.Брянск(Будующая Ск.Раскат)
Бывш(ПБ)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бан
СообщениеДобавлено: Ср май 02, 2012 0:00 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 02, 2006 17:55
Сообщений: 192
Откуда: Орёл, "СМЕРШ"
Лапоть писал(а):
Подключусь к ситуации после стоп-игры.

Происходит собрание оргов и командиров, мы с остатками альянса НАТО (5 или 7 человек) сидим недалеко от базы, ждем решения. На базе у костра остались неиграющие (до этого была отмашка игровым покинуть базу и идти на штурм портала). В общем, дождавшись отмашки об окончании игры, выдвигаемся к базе, включаем фонари, у меня музыка из телефона играет, на плече моргает красным фонарь...
Подходим к базе, кричим, что подходим. В этот момент слышатся очереди, лично меня, а наверное еще и остальных, осыпает шарами, а в глубине базы где отдыхали наши товарищи, взрывается граната.

После выясняется, что с ними никто не связался, что они были на другом канале, что они не знали...


Ну я был в этой группе. Ну я стрелял. Что дальше? Вы вообще соображаете хоть немного, куда вы приезжаете? Что это не на пляже валяться, это экстремальное занятие. И коли уж вы приехали, будьте готовы ко всему. И даже если вам лично объявили стоп игры - это не повод снимать очки в квадрате. Все кто хотел слиться - слились, я их лично видел человек 20, а если уж вы остались на базе, то для меня (человека который не в курсе, что где-то там игра для кого то кончилась) вы те самые, кто остался играть. И ещё момент: если вы не играли всей базой, какого же вы тогда нас прожектором пытались выпалить и даже не крикнули что игра кончилась, а потом, когда мы подошли, вы нам байки рассказывали, что нас слышно было за 200 метров. В чём ваша логика?
По поводу девочки-фотографа: вот я, зная, какое это экстремальное занятие, не вожу свою жену на страйкбол, а если бы и возил, то днём она ходила бы в красном костюме, а ночью сидела бы у меня обмотанная в ёлочную гирлянду, чтобы её за километр было видно. Так что, в данном случае, виновна только сама девочка (по большому счёту в силу своей неопытности) и её парень (в силу того, что не подготовил/не проинструктировал свою ненаглядную). В связи с чем нахожу агрессивное поведение с применением физической силы по отношению к другим игрокам не то что некорректным, а вообще признаком недостачи серой жидкости в голове. Бан игроку выдан вполне заслуженный. И ещё раз попрошу показать мне фото этого игрока.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бан
СообщениеДобавлено: Ср май 02, 2012 0:01 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 21, 2006 1:24
Сообщений: 272
Откуда: СМЕРШ
Вот читаю посты и понимаю, что речь у многих идет о разных ситуациях. Инцидент с Киром и Змеем произошел еще в светлое время суток. Когда "немцы" штурмовали неигровую базу, было часов 11 вечера. В нашей группе было 5 человек 2(Brandenburg 800 Наган, Хирург) 3(СМЕРШ Дэм, Тим, Гост). Когда мы пошли на штурм никакой стоп игры мы не слышали, вышли на отдельный радиоканал. При подходе к базе видели фонари, работающие по периметру. Когда началась пальба, прошел выстрел из подствола, потом вопли о стоп игре. "Как с такими играть"? Вовремя сообщать организаторам о сливе альянса и неспособности к дальнейшим боевым действиям.

_________________
I'm playing the game
the one that will take me to my end
I'm waiting for the rain
to wash up who I am


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бан
СообщениеДобавлено: Ср май 02, 2012 0:01 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 04, 2005 20:25
Сообщений: 6315
Откуда: Орел. Green Dogs.
Цитата:
Так или нет?

С одно стороны да. Я всегда говорил, что если мертвого обстреляли - то он сам виноват, надо было лучше себя обозначить. Однако! Не рассматривалась при этом ситуация, что стрельба ведется умышленно (по тому что такого никогда не было).

Что имеем в данном случае (со слов брянских игроков):
Во-первых алкоголь: все увидели что данный боец был ужасно пьян и находился в полнейшем неодекват. Это нарушение.
Момент второй и самый главный. Была ли стрельба умышленной? Подобные сообщения: человек в упор расстрелял около 15ти человек в красных повязках с дистанции 4-5 метров,девушку зацепило очень даже не хило. позволяют предположить, что да. В таком случае нарушены пункты правил 3.1а) и 3.2, а действия такого игрока можно приравнять к тому же мордобою. Так как кулаком в щи или (специально!) очередью в щи - вещи сравнимые.
Если цитата, что выше, верна, но человек сделал этот расстрел неумышленно, то, очевидно он был пьян или болен. Так как нормально чувствующий себя человек не может такого сотворить. И, сами понимаете, в страйкбол на грани потери сознания из-за болезни, никто не играет.

Так и так получается, что человек расстрелявший в упор около 15ти человек в красных повязках с дистанции 4-5 метров по-любому нарушил правила. Даже если они сидели в каких-нибудь шибко плотных кустах и повязок видно не было, стоит понимать, что такая стрельба угроза здоровью участников, а это нарушение пункта 3.1д), если будет угодно.

Теперь по "обороне". Завалить человека ради избавления от травм участников игры, как минимум на грани фола. Сами понимаете, завалить можно по-разному. Я бы сказал так: Если "заваленный" игрок не пострадал (не получил травм и существенных болевых ощущений), то допустимо, но крайне не желательно. Много эффективней и спокойней для всех, задрать ствол привода вверх.

Прошу обратить внимание, что все написанное мной выше, не более чем теория, и к ситуации отношение имеет совсем косвенное. Дело в том, что вторую сторону конфликта мы не услышали, и судить о ситуации не будучи свидетелем нельзя.

P.S. Вообще мне слабо вериться в пьяного в дымину Кирилла, расстреливающего мертвых пачками в упор. Т.к. играет он много лет, и, емнип, без залетов.

P.P.S. Сторонникам отсидки на месте - привет!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бан
СообщениеДобавлено: Ср май 02, 2012 0:03 
Не в сети
Просто солдат

Зарегистрирован: Пн май 08, 2006 16:23
Сообщений: 668
Откуда: Орел
Кир писал(а):
^
Следует заметить так же что игрок "Кир" находился в состоянии алкогольного опьянения, причём такого что это было сложно не заметить, [перегар]! (Что может подтвердить не один человек ). По моему мнению такое состояние не приемлемо в общественном мероприятии, да и вообще не красиво это как то, ведь должна же присутствовать "культура игры ", да и стрельба эта по мёртвым (на которых отчётливо видны красные тряпки) - также неприемлема, лично мое мнение лучше уж не "убить" противника - чем расстрелять людей.
НАХОДИЛСЯ В СОСТОЯНИИ - КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕННОМ ПРАВИЛАМИ ИГРЫ !
Цитата:
От чего их надо было защищать?

В первую очередь их надо было защищать от пьяных мужиков, которые без разбора стреляют во все и вся

Насовав в лицо в ответ? Типа "Не хера по нам стрелять, мы же не на игре, а в мирняке сидим и объект наш не игровой". Так что читайте предыдущий мой пост по поводу расстрела.
ЗЫ Про синьку. Не знаю, пил ли Кир или нет. По игре - да вроде на ногах держался, по рации разговаривал, до этого вроде в пьянке замечен не был.

_________________
Солдат думал что это пень,
а снайпер снес ему мозги набекрень!
(Санитары подземелий)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бан
СообщениеДобавлено: Ср май 02, 2012 0:08 
Не в сети
Просто солдат

Зарегистрирован: Пн май 08, 2006 16:23
Сообщений: 668
Откуда: Орел
kLOP писал(а):
Цитата:
Так или нет?

С одно стороны да. Я всегда говорил, что если мертвого обстреляли - то он сам виноват, надо было лучше себя обозначить. Однако! Не рассматривалась при этом ситуация, что стрельба ведется умышленно (по тому что такого никогда не было).

Что имеем в данном случае (со слов брянских игроков):
Во-первых алкоголь все увидели что данный боец был ужасно пьян и находился в полнейшем неодекват. Это нарушение.
Момент второй и самый главный. Была ли стрельба умышленной? Подобные сообщения: человек в упор расстрелял около 15ти человек в красных повязках с дистанции 4-5 метров,девушку зацепило очень даже не хило. позволяют предположить, что да. В таком случае нарушены пункты правил 3.1а) и 3.2, а действия такого игрока можно приравнять к тому же мордобою. Так как кулаком в щи или (специально!) очередью в щи - вещи сравнимые.
Если цитата, что выше, верна, но человек сделал этот расстрел неумышленно, то, очевидно он был пьян или болен. Так как нормально чувствующий себя человек не может такого сотворить. И, сами понимаете, в страйкбол на грани потери сознания из-за болезни, никто не играет.

Так и так получается, что человек расстрелявший в упор около 15ти человек в красных повязках с дистанции 4-5 метров по-любому нарушил правила. Даже если они седели в каких-нибудь шибко плотных кустах и повязок видно не было, стоит понимать, что такая стрельба угроза здоровью участников, а нарушение пункта 3.1д), если будет угодно.

Теперь по "обороне". Завалить человека ради избавления от травм участников игры, как минимум на грани фола. Сами понимаете, завалить можно по-разному. Я бы сказал так: Если "заваленный" игрок не пострадал (не получил травм и существенных болевых ощущений), то допустимо, но крайне не желательно. Много эффективней и спокойней для всех, задрать ствол привода вверх.

Прошу обратить внимание, что все написанное мной выше, не более чем теория, и к ситуации отношение имеет совсем косвенное. Дело в том, что вторую сторону конфликта мы не услышали, и судить о ситуации не будучи свидетелем нельзя.

P.S. Вообще мне слабо вериться в пьяного в дымину Кирилла, расстреливающего мертвых пачками в упор. Т.к. играет он много лет, и, емнип, без залетов.

P.P.S. Сторонникам отсидки на месте - привет!


Базу брали Паш. Всех кто был внутри расстрелялисо стенки. Кто был ближе получил не хило. Каждая игра такая.
Повторюсь - Кир на ногах исправно стоял, слова не путал.

ЗЫ я не защищаю Кира, просто убивает ход мысли Пушистых.

_________________
Солдат думал что это пень,
а снайпер снес ему мозги набекрень!
(Санитары подземелий)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бан
СообщениеДобавлено: Ср май 02, 2012 0:09 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 04, 2005 20:25
Сообщений: 6315
Откуда: Орел. Green Dogs.
Да, и еще разок перед сном выскажусь. В вечерней ситуации никаких правил нарушено не было. Отсутствие связи с оргами на нарушение не тянет ни как, а штурм, это момент игровой.

Тим, фото выше скинули: http://vk.com/mehiya


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бан
СообщениеДобавлено: Ср май 02, 2012 0:11 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 04, 2005 20:25
Сообщений: 6315
Откуда: Орел. Green Dogs.
Был не прав, сказал глупость, потер.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Обсуждение бана
СообщениеДобавлено: Ср май 02, 2012 0:15 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 02, 2006 17:55
Сообщений: 192
Откуда: Орёл, "СМЕРШ"
Я видел Кира не за долго до инцидента. Он был трезв. И я сто раз под этим подпишусь.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бан
СообщениеДобавлено: Ср май 02, 2012 0:15 
Не в сети
Просто солдат

Зарегистрирован: Пн май 08, 2006 16:23
Сообщений: 668
Откуда: Орел
kLOP писал(а):
Цитата:
Повторюсь - Кир на ногах исправно стоял, слова не путал.

То есть был пьян, понятно. Так как если бы был трезв, ты бы стал вокруг да около ходить.
Все чудастее и чудастее.

Чур меня! Я имел ввиду, что я признаков состояния опьянения не увидел. Вроде бегали постоянно вместе. Хотя я и не смотрел, пил он или не пил. Кажись трезвый был. Перегар не нюхал, целоваться с ним не приходилось.

_________________
Солдат думал что это пень,
а снайпер снес ему мозги набекрень!
(Санитары подземелий)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бан
СообщениеДобавлено: Ср май 02, 2012 0:19 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 21, 2006 1:24
Сообщений: 272
Откуда: СМЕРШ
Так же подписываюсь о трезвости Кира!

_________________
I'm playing the game
the one that will take me to my end
I'm waiting for the rain
to wash up who I am


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 390 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 26  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 70


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group