AirsoftOrel.ru

Все об орловском страйкболе.
Текущее время: Пт мар 29, 2024 11:51

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Есть предложение!
СообщениеДобавлено: Сб май 12, 2012 11:46 
Не в сети
Адвокат Дьявола
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср май 13, 2009 10:47
Сообщений: 3300
Откуда: Орел, Бандерлоги
Есть предложение! Сдалать вот такое http://airsoftsiberia.ru/forum/viewtopi ... view=print
Кто готов поддержать? Для Орловского страйкбола.

_________________
Что наша жизнь - Страйкбол?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть предложение!
СообщениеДобавлено: Сб май 12, 2012 13:05 
Не в сети
desert-ir

Зарегистрирован: Чт фев 23, 2006 23:32
Сообщений: 287
Откуда: "Сталкер" -Орел(Россия)
выглядит красиво, но я против! :) -не люблю общественное , т.е. ни чьё

_________________
"Не важно сколько человек ты убил, важно как ты уживаешься с теми кто еще жив...."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть предложение!
СообщениеДобавлено: Сб май 12, 2012 13:14 
Не в сети
Адвокат Дьявола
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср май 13, 2009 10:47
Сообщений: 3300
Откуда: Орел, Бандерлоги
А это не будет общественным, это будет принадлежать РОО "ОСА"

_________________
Что наша жизнь - Страйкбол?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть предложение!
СообщениеДобавлено: Сб май 12, 2012 13:21 
Не в сети
desert-ir

Зарегистрирован: Чт фев 23, 2006 23:32
Сообщений: 287
Откуда: "Сталкер" -Орел(Россия)
ээ Сэм прошу прощения расшифруй аббревиатуру РОО "ОСА" плз ..
да и вообще что это хоть? :) а то я то не в курсе .. :)

_________________
"Не важно сколько человек ты убил, важно как ты уживаешься с теми кто еще жив...."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть предложение!
СообщениеДобавлено: Сб май 12, 2012 13:23 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 07, 2011 17:45
Сообщений: 278
Откуда: Орел, Команда-"Walking"
И?
Русскому блоку Хаммер не в тему абсолютно. А на играх по какому принципу на нем ездить предполагается, это же не автобус. Всех желающих не вместит.
Да и потом. После такой переделки, тех осмотр пройти просто не реально. На игры его возить на буксире надо, а точнее на прицепе. А парковать его где предполагается, в период когда нет игр.
Идея заманчивая, но если делать на команду.

_________________
Всё сказаное мной является моим собственным мнением, оно ни на что не претендует и я его ни кому не навязываю.

"ты стреляешь в своего противника,стреляют в тебя..там же пули! раз и все. слегка ранен."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть предложение!
СообщениеДобавлено: Сб май 12, 2012 13:41 
Не в сети
Адвокат Дьявола
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср май 13, 2009 10:47
Сообщений: 3300
Откуда: Орел, Бандерлоги
lesik-melnik viewtopic.php?f=1&t=1769

_________________
Что наша жизнь - Страйкбол?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть предложение!
СообщениеДобавлено: Сб май 12, 2012 13:45 
Не в сети
Адвокат Дьявола
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср май 13, 2009 10:47
Сообщений: 3300
Откуда: Орел, Бандерлоги
Osuss Все в руках игроков, сегодня одни завтра другие, есть ОСА и какая разница кто ездит на этом ХАМВИ? На команду прикольно, только тяжеловато. Разумеется мы Бандерлоги при поддержке данной идеи, будем свои силы вкладывать по максимуму и средства. Просто есть возможность командам принимавшим участие в создании пользоваться наравне со всеми, вот и все.

_________________
Что наша жизнь - Страйкбол?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть предложение!
СообщениеДобавлено: Сб май 12, 2012 13:54 
Не в сети
Адвокат Дьявола
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср май 13, 2009 10:47
Сообщений: 3300
Откуда: Орел, Бандерлоги
К тому же не обязательно Хамви, можно что-нить другое, ТИГР например или РЫСЬ (как раз для русского блока)

_________________
Что наша жизнь - Страйкбол?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть предложение!
СообщениеДобавлено: Сб май 12, 2012 14:00 
Не в сети
desert-ir

Зарегистрирован: Чт фев 23, 2006 23:32
Сообщений: 287
Откуда: "Сталкер" -Орел(Россия)
эээ .. :lol: извини Сэм я не предираюсь , НО ! (а куда ж без него без "но" родимого? :) ) РОО "ОСА" - есть
Региональная Общественная Организация Орловская страйкбольная ассоциация , так ?
а бибика самопальная
Цитата:
не будет общественным, это будет принадлежать РОО "ОСА"
, т.е. принадлежать Общественной Организации , так ? ... :lol: , че т не то .. :)

давай далее расстмотрим , набралось пусть 50% желающих и учавствующих в меценатстве, и соответствено столько же НЕ желающих , принцип кто платит тот и катается? или в случае если желающих окажеться большинство , будут принудительно добровольные взносы? ..
я вообще это всё себе не представляю ... и считаю всё что касается денег + общего имущества , должно стороной идти .. или же внутри команды, группы людей ..
вот например не требующее финансовых вложений (окопы копать, мусор после не аккуратных людей убрать в лесу) это пожалуйста .., а фин. вопросы всегда порождали и будут порождать недовольных ..

.. кстати на счет уборки леса ..(может и в отдельную тему надо вынести ) ЛЮДИ! "не надо мусорить!" , а то пора уже вместо игр субботники устраивать будет .. ,
в лучшем случае по складывают в пакетики и подложат под куст/дерево .. а кто там их уберет (а никто!) и думать не желаем .. не хорошо это.., не хорошо , тем более что Орловский страйкбол корнями уходит в туризм .. или правильнее сказать из туризма вырос.. тут кому как больше нравится ..

извини Сэм что не в тему.. , просто наболело .. :) , вынеси в отдельную или вырежь на хрен , как посчитаешь нужным :)

_________________
"Не важно сколько человек ты убил, важно как ты уживаешься с теми кто еще жив...."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть предложение!
СообщениеДобавлено: Сб май 12, 2012 14:14 
Не в сети
Адвокат Дьявола
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср май 13, 2009 10:47
Сообщений: 3300
Откуда: Орел, Бандерлоги
lesik-melnik А разве Ваша команда в РОО "ОСА" вступала, а разве есть взносы в РОО "ОСА" ты вообще о чем??? И кто здесь вообще о деньгах говорил, м.б. кто-то может гараж предоставить для сборки, кто-то поможет внешние обвесы где-то подешевле заказать и изготовить, может у кого-то краска есть халявная, железо например, там много профильной трубы надо. :) и если ты уже высказался против, чего дальше-то развивать и навязывать свою точку зрения? Все было бы значительно проще, если бы взносы (их скромная часть) от игр откладывалась для таких вот дел, ну или например для резервирования автобуса на поездки от Орла. Может у кого-то кстати Газ66 есть практически ненужный, и кто-то хочет от него избавится за умеренную плату :) А ты сразу о финансовой кабале начал, не туда смотришь :)

_________________
Что наша жизнь - Страйкбол?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть предложение!
СообщениеДобавлено: Сб май 12, 2012 14:34 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 07, 2011 17:45
Сообщений: 278
Откуда: Орел, Команда-"Walking"
Я в чем-то согласен с lesik-melnik. Вот, например, у PREDATORов есть БУХАММЕР. Он принадлежит конкретной команде, они на нем и ездят. Ну и катают по своему усмотрению желающих.
Например, начинаете вы делать машину из ГАЗа, преположим 60% суммы вносит первая команда, а оставшуюся сумму - вторая, не суть важно. В первой человек 15, не меньше, во второй команде еще человек 5, не меньше. А в машине всего мест 10 максимум. А при комфортном размещении мест 6 вобще. И как будет идти распределение транспорта между желающими покататься? В первой команде народу больше, они сами делали его в гараже, денег больше вложили, они и ездят? А вторая команда сосет лапу и ждет разрешения покататься. Или еще лучше, две игры в один день, такое было пару раз. И две команды хотят видеть машину на разных играх, как решать этот вопрос.

Я не докапываюсь к идее, я полностью согласен, страйкбол в Орле давно пора переводить на другой уровень, просто при таком подходе обязательно получится обделенный. Просто одно дело заводить такую машину на команду или организацию со строгой структурой, куда начальство сказало - туда и едет. А ОСА это объединение команд, руководящий орган - совет командиров или типа того. Тоесть решает не один человек, а несколько. Получается, что машина находится в общей собственности, но по желанию вять её проблематично.

_________________
Всё сказаное мной является моим собственным мнением, оно ни на что не претендует и я его ни кому не навязываю.

"ты стреляешь в своего противника,стреляют в тебя..там же пули! раз и все. слегка ранен."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть предложение!
СообщениеДобавлено: Сб май 12, 2012 14:46 
Не в сети
Адвокат Дьявола
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср май 13, 2009 10:47
Сообщений: 3300
Откуда: Орел, Бандерлоги
Osuss Я же писал выше, сегодня одни, завтра другие - простая очередность или еще проще жребий :) Не в это ссуть :) И опять про лавандос зашел вопрос :( Команда Предатор вложила в свой Бухамер денег (по отзывам) больше чем такие 2!!! Хамви стоили бы :) Есть более простая идея, чтобы не напрягать народ, часть взносов от игр на общее благо использовать, например на создание такой машины! Я например согласен часть (50% своей выручки от продаж Милитаристских) вложить в эту машину - вообще не вопрос, не много, но тем не менее. Я
И вообще я пока сторонников своей идеи не увидел :( Одни противники :( Osuss, а ты кстати разве не в ОСЕ? Кажется удостоверение у тебя есть, вот и скажи взносы какие-нить с тебя кто-нить собирал?

_________________
Что наша жизнь - Страйкбол?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть предложение!
СообщениеДобавлено: Сб май 12, 2012 14:57 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 07, 2011 17:45
Сообщений: 278
Откуда: Орел, Команда-"Walking"
Перечитал Аусвайс, действительно состою. Был на 100% уверен, что там указана командная принадлежность и он не действителен уже.
Взносов с меня на ОСУ ни кто не собирал. В принципе помочь небольшой суммой тоже могу на машину. Особенно если это будет Хамви =)
Кстати вопрос, перевыпуск Аусвайсов не планируется, чтобы был читабельный QR код на них.

_________________
Всё сказаное мной является моим собственным мнением, оно ни на что не претендует и я его ни кому не навязываю.

"ты стреляешь в своего противника,стреляют в тебя..там же пули! раз и все. слегка ранен."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть предложение!
СообщениеДобавлено: Сб май 12, 2012 15:53 
Не в сети
desert-ir

Зарегистрирован: Чт фев 23, 2006 23:32
Сообщений: 287
Откуда: "Сталкер" -Орел(Россия)
Сэм, для ясности сразу пишу, я НЕ докапываюсь , и НЕ навязываю свою точку зрения (которую кстати говоря в Беседке не запртили (пока еще) высказывать) но всё же по пунктам :
Цитата:
кто здесь вообще о деньгах говорил,

думаю что без них не обойдется и вот это тогда о чем:
Цитата:
кто-то поможет внешние обвесы где-то подешевле заказать

за пирожки что ли? :lol:

я вот что скажу , механик из меня тот еще .. :lol: , но если нужна будет физическая помощь как то балку какую-нить подержать, болты какие-нить (под чутким руководством) закрутить - эт пожалуйста , это я готов помогать ибо мне это интересно + опыт мехвода прокачать не лишне будет .. ;) , так что в такого рода помощи на меня можно расчитывать... , даже если я эту чудо-технику так в действии и не увижу..

а вот тут :
Цитата:
Все было бы значительно проще, если бы взносы (их скромная часть) от игр откладывалась для таких вот дел, ну или например для резервирования автобуса на поездки от Орла

я категорически против! ибо пойдут толки и разговоры (как с налогами, "плачу налоги где дороги?") .
типа "где ты девал деньги?"
и опять же если в частном порядке , группа организаторов собирает взносы , откладывает , а на следующей ИХ игре опа! бесплатный автобус- это интересно и это в общем то их дело.. я против что бы со ВСЕХ игр снимался подобный налог.. типа игру провели будьте добреньки отстегните ...
это если я правильно понял откладывание скромной части взносов на "такие вот дела"

_________________
"Не важно сколько человек ты убил, важно как ты уживаешься с теми кто еще жив...."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть предложение!
СообщениеДобавлено: Сб май 12, 2012 18:06 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 18, 2011 13:36
Сообщений: 146
Откуда: Орел с "ПЖ" если чё.
Я за! И ХБ думаю можно на это уломать :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group