AirsoftOrel.ru

Все об орловском страйкболе.
Текущее время: Вс апр 28, 2024 21:09

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 22, 2006 20:38 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 08, 2005 14:52
Сообщений: 3300
Откуда: Орёл, ХАОС, Correction Group, Организатор Игр
Цитата:
Скажите, а можно ли вступить в О.С.А., но не носить "галку" ОСА?

Ну если тебе зазорно!?! :wink:
1. Ношение не обязательно.
2. Можешь вместо "галки" выдумать свою форму этго "шеврона".
3. :wink:

_________________
Расслабляться на фестивалях будем, а здесь - порядок и дисциплина. (c) kLOP
На своих воронежских приватках и воскресках хоть с резиновыми членами в ваннах. (c) Son


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 22, 2006 20:44 
Мне не зазорно. Мне просто для ЩАСТЯ и своего шеврона хватает.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 22, 2006 20:48 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 08, 2005 14:52
Сообщений: 3300
Откуда: Орёл, ХАОС, Correction Group, Организатор Игр
Всё понимаю и не виню.
Я лично считаю, что "ОСА" украшает.
Собственно, как хотите. Это дело каждого бойца.

_________________
Расслабляться на фестивалях будем, а здесь - порядок и дисциплина. (c) kLOP
На своих воронежских приватках и воскресках хоть с резиновыми членами в ваннах. (c) Son


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 22, 2006 21:24 
Не в сети
Чернобурая ДУБина
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 05, 2005 7:54
Сообщений: 5609
Откуда: г. Орёл. Корень Д.У.Б.
Господа, я вот не понимаю о чем разговор? Носить галку не носить галку... Слав, щастье тебе свой шеврон, дык тебе никто ничего и ненавязывает. Остовайся со своим шевроном. Вы, что всерьез решили, что эту галку вот так вот спроста получить можно? Очень ошибаетесь господа. Очень.

_________________
ася 270761032
Если Вы нравитесь ВСЕМ, значит вас редко отпускают из Дурдома.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 23, 2006 1:03 
Не в сети
Ангел
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 11, 2005 12:43
Сообщений: 182
Откуда: Орел К909
Слав, собери команду, и подними эту тему... и уже после этого у кого какие вопросы возникнут, уже задавай на форуме, а сейчас это потрясание воздуха, и отвлекание чужого внимания...
Я лично представление имею :wink: и кочевряжиться в подобных темах не вижу смысла!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 23, 2006 2:34 
Я слышал по этому поводу мнение Михалыча, Шадова и АВП. Не слышал мнение Тимона (твое) и Спринтера.

Пока что мнения 4-х человек сводятся только к одному вопросу: если мы объявим о своем желании вступить в О.С.А. и решением командиров будем в нее приняты, то сможем ли мы организовывать частные игры, идущие в разрез с правилами и канонами О.С.А.? Или нас обяжут во всем сооблюдать то, что принято советом командиров?

Элементарный пример. Народ обсуждал вопросы поощрения антуражности и ограничения боезапаса. Допустим, О.С.А. принимает - нет поощнерию антуража и нет ограничениям по кол-ву патронов. Но мы, К-909, к примеру, захотим организовать игру с иными условиями, с тем же дифференцированным мертвятником и с различным кол-вом боеприпасов для каждого типа игрока. Так вот поврос заключается в том, позволят ли нам организовать такую игру или скажут, что мы не в праве даже думать об этом пока совет командиров (или иной прочий решающий оргун О.С.А.) не разрешит нам это сделать.

Так вот. Если ограничений подобного рода не будет, то я так полагаю, что наша команда действительно захочет и попытается вступить в О.С.А. Если же будут ограничения по свободе - наверное, я не смогу убедить всех своих бойцов в целесообразности вступления в О.С.А. Хотя и сам в этом смысл и толк вижу.

Надеюсь теперь я понятно объяснил?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 23, 2006 7:14 
Не в сети
Ангел
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 11, 2005 12:43
Сообщений: 182
Откуда: Орел К909
все вопросы решаются и обсуждаются, достаточно просто придти в сквер :lol: :lol: :lol:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 23, 2006 8:23 
Не в сети
Чернобурая ДУБина
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 05, 2005 7:54
Сообщений: 5609
Откуда: г. Орёл. Корень Д.У.Б.
Каждая игра проходит по своим правилам. Были и я так понимаю будут игры и с ограничением боезапаса и вообще с различными вариациями правил.

Кстати, Слав, тут у тебя вопросы мелькали, у меня на основании них тоже вопрос зародился: А нафига О.С.А. нужна К-909. Что эта команда может привнести в развитие? Я это к чему, мы пытаемся наладить СИСТЕМУ отношений между командами, тут много всего, как мелких так и крупных моментов. От вас же на протяжении всего времени наблудается этокое гордое дистанцирование. Ну мы то люди не гордые, тянули лямки будем дальше тянуть. Я вижу плюсы отличающие наши игры от игр в тех же москичей. Вам они маяк? Ну дык езжайте к ним и грайте. Только вот вы будете ездить? Вас же за пару километров от асфалтированной дороги на своих двоих фиг вытянишь. Потому как тяжело. И ненадо обижатся, ваш боец тоже в свое время приимуществ требовал ибо нам с Моссбергами хорошо, они легкие а ему с приводом довольно таки тяжело бегать, а уж тащить его в какие то канубри. Отсюда и ваша привязка к вашему полигону. А рассказы о том как можно прекрасно поиграть в четвером вокруг одной казармы... Наш народ та же Буханка достали ибо при всех ее 4х этажах+ подвал+строения вокруг нее ЗАЕЗЖЕННО, до стандартных ходов как обороны так и нападения.

_________________
ася 270761032
Если Вы нравитесь ВСЕМ, значит вас редко отпускают из Дурдома.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 23, 2006 10:40 
Лис, ты многие вещи воспринимаешь слишком буквально. Если я задаю вопрос типа "А что это нам даст?" - это вовсе не значит, что я хочу бонусов. Это даже не любопытство. Это просто вопрос для галочки. Задаваемый с целью выяснить, какие грядут перемены.

Я вовсе не планировал рекламировать ни себя лично, нии команду в целом. Я понятия не имею, даст ли что-либо О.С.А. возможное присутствие в ней нашей команды.

Хотя с таким же успехом можно и про других спрашивать.

Зато я постоянно слышу (не от всех правда, только от отдельных представителей элиты) фразы типа: "Мы! В страйкбол! Внесли! Да если б не мы - ничего бы не было!" и т.д. и т.п.

Вопрос: что конкретно и кто конкретно сделал?

"Придумали" нон-стоп на 2-4 суток? Круто! Молодцы. Слово "придумали" звучит забавно.

Первыми начали играть в страйкбол в Орле? И что? Вы СЕБЯ этим развлекали, а не других. Личто я о страйкболе узнал из интернета, прочитал, картинки посмотрел, повтыкал, пообщался с людьми на форумах, купил первый ствол и попробовал постреллять, а только лишь потом узнал о существовании страйкбола в Орле. Сыграл 1 раз с другими, после чего понял, что ТАК (как играли тогда) мне играть не нравится. Тогда начал искать единомышленников.

Я могу выделить заслугу командиров команд - они приводили в страйкбол новых игроков, обучали их. Создавали нашу тусовку. Ну так и я этим занимался тоже. И также многим не только рассказал, но и показал что это такое. Но это не заслуга в плане развития страйкбола. Это заслуга лично перед каждым таким игроком - их научили отдыхать, им подсказали правильное хобби.

Но фразы типа "Все что создано для страйкбола в Орле - создано нами!" я продолжаю слышать изо дня в день. Что создано? Написали меморандум? Угу, круто. Пишете правила? Тоже круто. Планируете зарегистрироваться? Да... Ржунимагу! И еще 3 года будете планировать! Да, блин, есть желание - давайте, помогите мне немножко и я вас до лета зарегистрирую без проблем - большинство чиновников знакомые. Если вам это действительно надо. В свое время я предложил конкретные действия по этому вопросу, начал суету наводить, сочинил устав общественной организации, списочки начал подбивать и..... меня дружно послали в ЖОПУ! Твои, Лис, слова: "Некоторым участие в такого рода организации будет как серпом по яйцам". Говорил?

Короче. Не суть все это важно. Ничего мы не обсуждаем, просто переливаем из пустого в порожнее. И пиписьками меряемся. Глупо. Выросли ведь уже из того пионЭрского возраста.

p.S. А вот ответов на свои основные вопросы я так и не заметил.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 23, 2006 14:41 
Не в сети
Один из четверых
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 16:32
Сообщений: 453
Откуда: "Странники" г. Орел
Слава, я понимаю в армии было сильно. Но пока там был ты тут было тихо. Я думаю что Тимон прав. Приди и поговори с людьми. А то что сейчас происходит перевод траффика. Его можно потратить на более полезные вещи


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 23, 2006 15:47 
Не в сети
Чернобурая ДУБина
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 05, 2005 7:54
Сообщений: 5609
Откуда: г. Орёл. Корень Д.У.Б.
Святослав, не стоит валить с больной головы на здорову, то, что предлагалось на базе вашего полигона, с политинформациями, и прочими забавными курсами это одно, то что будет/нет это другое. Совсем.
Вообщем вопрос то прост, да безобразия, либо люди делом занимаются, либо нет. Тут у каждого свои весы и своя линейка. А для уважения в ответ нужно не много, ну уж куда требовать уважения от идущих своим путем, просто иногода тоже перечитывайте свои посты и посты единомышленников. Изначально, т.е. как базис ВСЕХ воспринимают как равных, но вот когда находятся забавные теоретики с амбициями превышающими их собственную дальность и прицельность, то возникают вопросы. А вот когда на вопросы слышишь, что на всех форумах это уже 300 лет как решено, получите в ответ, ибо на всякое действие найдется равное ему противодействие.
Ты тут на Панду кивал... Тебе его асю дать? Когда у него зашкаливало, по роду его профессии, то на него находили управу. И сейчас он намного по другому смотрит, ты можешь тоже самое, хотя бы сказать про ваши одиозные личности? Слав, аргументов у вас на руках все меньше и меньше. Я ЗНАЮ почему играли не до одного, я ЗНАЮ почему перешли на одно попадание. Но вот, что останется у вас в запаснике? Сейчас О.С.А. способна выставить около 100 человек прошедших подготовку, людей, которыее знают за чем идут. Можешь воспринимать меня как угодно, но я вижу одно, пару тройку человек от вас изредко делают попытки найти общий язык, остальные занимаются, на мой скромный детский взгляд, гордым онанизмом. Что ж, все люди взрослые и каждый выбирает по себе. Думаешь нас прет до оргазма от собственной исключительности? думай, ведь попыток узнать, как обстоит на самом то деле от вас практически нет. Почему то у Тимона не возникает таких вопросов, а я знаю почему, он ОБЩАЕТСЯ с людьми, и он ЕЗДИТ, и он ВИДИТ и ДЕЛАЕТ выводы на основе фактов, а не придумак, которые на данный момент удобны ибо подчеркивают собственную спортивную фигуру и обрюзглость всех остальных.
И еще раз по поводу АВП, раз уж поднял тут вопрос, у меня память не такая короткая и я помню твое и всей команды резюме по поводу этого человека... А ты помнишь?

_________________
ася 270761032
Если Вы нравитесь ВСЕМ, значит вас редко отпускают из Дурдома.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 23, 2006 19:18 
Я помню, какие были проблемы. Но я считал, что мы решил их. Разобрались со всеми вопросами. И, вроде бы, все остались довольными. Так чего же из пустого в порожнее переливать? :)

Кстати, АВП тоже на многое по другому теперь смотрит. Начинает "по роду его профессии" сталкиваться с различными жизненными ситуациями, пересматривает взгляды на жизнь. АВП двухгодичной давности уже давно бы послал всех на ... АВП, который есть сегодня, готов общаться с людьми и обсуждать любые проблемы, пытаясь убедительно и уважительно найти пути их решения. Или даже компромисы. :wink:

Вернемся к нашим баранам.

В общем так, я понял, что есть классическая традиционная осовская игра - ББ. Она проходит исключительно по устоявшимся традициям и по утвержденным годами и командами правилам. Но все остальные игры, как правило, проходят по правилам их организаторов. Организаторы готовят, придумывают, устанавливают, требуют, а приглашенные принимают и приезжают или не принимают и не приезжают.

Т.е. если нас примут в О.С.А. и оставят возможность организовывать и предлагать игры "на свой манер", я думаю, что мы очень скоро захотим вступить в О.С.А. Ну а там уж посмотрим, примут ли...


Жду комментариев. :wink:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 23, 2006 20:17 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 04, 2005 20:25
Сообщений: 6315
Откуда: Орел. Green Dogs.
Мой коментарий.
ОСА нужна в первую очередь для того, чтобы носить одинаковые галки на рукаве (шутка). А во-вторых чтобы играть по одним правилам, единым для всех. Если организатор какой-то игры хочет сделать другие, то в ОСА он или нет, это ему не помешает на своей игре сделать другие правила. Но это скорее исключение.
ОСА нужна чтобы решать вопросы в городе, а не на игре!

А вообще многое из прочитанного выше - обмен понтами. Не обижайтесь.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 23, 2006 20:18 
Не в сети
Аксакал
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 05, 2005 10:09
Сообщений: 1059
Откуда: Орел. Green Dogs
Цитата:
все остальные игры, как правило, проходят по правилам их организаторов. Организаторы готовят, придумывают, устанавливают, требуют, а приглашенные принимают и приезжают или не принимают и не приезжают.

именно так всё происходит, ты организатор (что хочу то ворочу), а народ уже сам решает ехать-не ехать
каюсь по поводу решающего голоса......


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 24, 2006 9:31 
Не в сети
Один из четверых
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 16:32
Сообщений: 453
Откуда: "Странники" г. Орел
Слава, я м.б вчера немного резковато выразил свои мысли. Просто было мало времени. Но считаю что если есть вопросы то лучше решать их с реальными людьми. А вообще лично для меня нет разницы кто в каой команде играет. Показательный пример Спринтер. Собрался и поехал в Курск и ему думаю было все равно, кто будет прикрывать ему спину "Странник" или "Тень" и мне было по барабану из какой кто команды и я уверен что никто не пожалел что был на этой игре. И в голову не пришло никому выяснять отношения на почве ОСА не ОСА. Все уехали довольные.

И по поводу присутствовавших там страйкдам тоже не было лично у меня вопросов в Курске это тем кто поднял тему про женщин в страйкболе.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 75


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group