AirsoftOrel.ru

Все об орловском страйкболе.
Текущее время: Пт мар 29, 2024 13:26

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 97 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Маршалы
СообщениеДобавлено: Пн июн 11, 2012 23:23 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 04, 2008 21:10
Сообщений: 12
Откуда: Белгород, команда "Барс"
есть еще один аспект, о котором тут еще не писали. оргов много, орги разные, а маршалы одни. и одно дело если орги скажут аяаяй залетчику, и совсем другое дело если залетчик попадет в список к маршалам.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маршалы
СообщениеДобавлено: Вт июн 12, 2012 23:01 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 14, 2005 14:39
Сообщений: 672
Откуда: г.Тула - [Marksmans Team]
Фрост, что-то мне подсказывает, что как раз наоборот: оргов - по паре могучих кучек в регионе. А маршалов пытаются согнать по десятку в пучке. И вопрос согласования 'черных списков' по всем маршалам - утопичная идея.
К тому же, почему вы считаете, что все организаторы будут счастливы присутствию 'страйкбольной полиции' на их играх? Лично - буду против их деятельности на играх, где я в рядах организаторов.

_________________
"совесть пассажира - лучший контролер" (привет всем, кто помнит эту надпись в транспорте) (с) Кот


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маршалы
СообщениеДобавлено: Ср июн 13, 2012 10:18 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 07, 2005 12:02
Сообщений: 511
Откуда: г. Орел. "Сталкер"
Сон, я хочу от тебя детей! :lol: МНОГО!

_________________
"Если вы часто бываете в Найроби, могу подсказать отличный магазинчик цуникримпелей." (с)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маршалы
СообщениеДобавлено: Ср июн 13, 2012 10:25 
Не в сети
Адвокат Дьявола
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср май 13, 2009 10:47
Сообщений: 3300
Откуда: Орел, Бандерлоги
Son согласен, не нужно это, не решит это проблемм. Орги должны отвечать за соблюдениями правил. Пусть выделают наблюдателей, с оргами никто спорить не будет.

_________________
Что наша жизнь - Страйкбол?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маршалы
СообщениеДобавлено: Ср июн 13, 2012 16:21 
Не в сети
Чернобурая ДУБина
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 05, 2005 7:54
Сообщений: 5609
Откуда: г. Орёл. Корень Д.У.Б.
Робяты, если есть возможность помочь оргам, то почему бы не помочь? Даже когда забили на разводящих, это всё равно какое то время работало, Сон, помнишь Голден Тригл и косяк со стороны нашего бойца, разруливали по старым традициям... Давайте заранее не поливать помоями начинание.

_________________
ася 270761032
Если Вы нравитесь ВСЕМ, значит вас редко отпускают из Дурдома.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маршалы
СообщениеДобавлено: Ср июн 13, 2012 22:38 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 10, 2005 16:32
Сообщений: 270
Откуда: Москва. "Странники"
Johnson писал(а):
Сон, я хочу от тебя детей! :lol: МНОГО!

Вот же... мы тут о маршалах... А хитрый Джонсон нет... не о гамасетене какой думает, а бабла срубить решил:
1. за первого - мульйон лосей из-за бугра...
2. за второго и последующих - материнский капитал от соц.поддержки
3. а после десятого еще и микроавтобус дадут))))))))

Son писал(а):
А если обычный игрок видит залет, он может его сам решить на месте? Может. Нахрен ему маршалы?
А если не может, то то он сделает? Возьмет за ручку и поведет залетчика к оргам. А тут предлагается, чтоб маршалы водили? Или от слова маршала залетчик быстрее пойдет к оргам сам? Бредже. Ну хрен. Ним, лень идти, сробщит оргам по рации, или командиру своему, результат тот же самый.
Или теперь если маршалов вокруг нет, можно не сцать и залетать спокойно? "Ты кто? Маршал? Нет? Ну и иди на@уй!" )

1. В правилах ОСА нигде не прописано, что кто-то кому-то обязан называть ники.
2.
Правила ОСА писал(а):
3.2 При возникновении конфликта участники игры обязаны покинуть игровую территорию, вызвать посредника для разрешения конфликта. Конфликт должен быть разрешен максимально вежливым и корректным способом.

Также не прописано, кто будет посредником - организатор ли, маршал, ком команды или вообще сторонний человек
3. Если игрок сам решить и маршалы ему не нужны, то и слава богу! Маршал от обычного игрока отличается лишь тем, что это человек, который должен разобраться беспристрастно в ситуации, и ему в этом доверяют остальные игроки.
4. Маршалы добровольно, в случае необходимости, будут заниматься выяснением личности "героя", если тот совершив "подвиг", захочет остаться инкогнито. Страна должна знать своих героев!
5. Нарушать нельзя никогда! Но вероятность того, что рядом будет маршал будет расти.
6. Оргам игр, зачатую не выгодно выносить залеты на всеобщее обсуждение, хотя игры у нас и некоммерческие, но клиентуру никто терять не хочет. Лучше по тихому замять, а то ктонить обидится и подосрет оргам. Маршал же от этого свободен, ему главное, чтобы все играли по правилам.

Дракон_В_Тапках писал(а):
К тому же, почему вы считаете, что все организаторы будут счастливы присутствию 'страйкбольной полиции' на их играх? Лично - буду против их деятельности на играх, где я в рядах организаторов.

не совсем понял, что под этим имелось ввиду?
т.е. если я буду на игре, где ты будешь в рядах организаторов, то зная что я маршал, ты, как организатор, не будешь реагировать на возникающие проблемы/конфликты о которых я те сообщу?

Сэм писал(а):
Son согласен, не нужно это, не решит это проблемм. Орги должны отвечать за соблюдениями правил. Пусть выделают наблюдателей, с оргами никто спорить не будет.

Так, никто и не спорит, пусть во время игры и принимают решения, но на игре, на которой под 500 участников, на всех оргов не хватит, или вы предлагаете нанимать людей которые будут во всех группах и и платить им за это, подумаешь взносы увеличатся... Да и где набрать, таких, чтобы квалифицированными были? Одно дело пара точке... другое дело по зеленке да в большом квадрате. Да и дело оргов это - следить за сценарием, кашу варить и игровой инвентарь предоставлять вовремя.

ПС
И теперь самый интересный вопрос: какому пункты правил противоречит деятельность маршалов?

ПСС
пока из постов оппонентов читается только одно - маршалы не нужны! а почему пока не знаю...

ПССС
если есть какие-то факты, которые не позволят быть маршалами озвученным кандидатам, сомнение в их адекватности, опыте, способности беспристрастно разрешать вопросы, то пишите.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маршалы
СообщениеДобавлено: Чт июн 14, 2012 2:16 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 14, 2005 14:39
Сообщений: 672
Откуда: г.Тула - [Marksmans Team]
Панда писал(а):
Дракон_В_Тапках писал(а):
К тому же, почему вы считаете, что все организаторы будут счастливы присутствию 'страйкбольной полиции' на их играх? Лично - буду против их деятельности на играх, где я в рядах организаторов.

не совсем понял, что под этим имелось ввиду?
т.е. если я буду на игре, где ты будешь в рядах организаторов, то зная что я маршал, ты, как организатор, не будешь реагировать на возникающие проблемы/конфликты о которых я те сообщу?

Я не буду делать различий между простым игроком и "маршалом", на том мероприятии, на котором я буду организатором. На этом мероприятии будут работать орги и посредники, а игроки играть. На все заявления игроков будем реагировать одинаково, не обращая внимание на маршальскую нашивку "на любимой попе".

P.$.: Я так и не увидел чёткой "маршальской" инструкции, примера асвайсов, отличительных нашивок. Или я что-то пропустил?

P.P.$.: И я таки сомневаюсь в знании правил и адекватности некоторых провозглашённых "маршалов"...

_________________
"совесть пассажира - лучший контролер" (привет всем, кто помнит эту надпись в транспорте) (с) Кот


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маршалы
СообщениеДобавлено: Чт июн 14, 2012 5:57 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 10, 2005 16:32
Сообщений: 270
Откуда: Москва. "Странники"
Дракон_В_Тапках писал(а):
Я не буду делать различий между простым игроком и "маршалом", на том мероприятии, на котором я буду организатором. На этом мероприятии будут работать орги и посредники, а игроки играть. На все заявления игроков будем реагировать одинаково, не обращая внимание на маршальскую нашивку "на любимой попе".

P.$.: Я так и не увидел чёткой "маршальской" инструкции, примера асвайсов, отличительных нашивок. Или я что-то пропустил?

P.P.$.: И я таки сомневаюсь в знании правил и адекватности некоторых провозглашённых "маршалов"...

1. Так никто и не просит делать различий и отдельных реакций, маршалы это такие же игроки. Если ты, как организатор, будешь против того, чтобы "не убитые" маршалы вмешивались в конфликт, который происходит рядом, одевая красные повязки, после разбора ситуации обратно возвращались в игру без мертвяка, так это повредит не маршалам, а скорее игре. Просто будет потеря темпа игры. Но в принципе иногда лучше вмешаться, чем потом всю игру страдать от беспредела. Маршалы сами будут решать идти на это или пусть все страдают.

2. Инструкция в стадии разработки. Еще не видел, но уже сильно против, видимо из-за п.3?

3. Еще никто никого не провозгласил, а только предложили. А если сомневаешься, то так и напиши в ком и почему?
А то выходит: я сомневаюсь в адекватности всех с кем не знаком лично, узнаю только после того как поиграю/познакомлюсь с ними, из чего следует что на игру, в которой я буду организатором, их не пущу, потому что не знаю на сколько они адекватны. Так Дракон? А еще лучше: я не буду участвовать в играх, в которых я не знаком с каждым лично!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маршалы
СообщениеДобавлено: Чт июн 14, 2012 8:54 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 16, 2006 15:44
Сообщений: 770
Откуда: ОРЕЛ ( Бандерлоги)
Приезжает такой весь из себя Маршал-Тихон на игру в Воронеж, а там не любимая им команда «Пушистые валенки». “Опа…..”думает Тихон, “ща я их поставлю в стойло”.
И начинает гнобить ентих честных страйкболистов, ездить оргам по ушам и кричать о моральном разложении коротышек. И будет послан этот самый Тихон открытым текстом на куй, получив волшебный пендель.
Что характерно, орги будут правы на все сто, потому как только они несут ответственность за проведение данной игры.
Здается мне, что написанное здесь сторонниками маршалов, это попытка снять ответственность за косяки, с оргов не способных или нежелающих разруливать игровые косяки, и самое главное отвечать за результаты их рулёжки.
устное предупреждение. завуалированный мат.Doberman

_________________
Чтобы чуствовать себя орлом, надо летать с орлами.
Тихон при взаимодействии с живым организмом выбивает его в обычную реальность. ( Не моё)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маршалы
СообщениеДобавлено: Чт июн 14, 2012 9:22 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 10, 2005 16:32
Сообщений: 270
Откуда: Москва. "Странники"
Только что прошедшая игра Линия фронта (полигон Песочное Ярославской области), в основном положительные отзывы: http://liniyafronta.ru/index.php?option ... Itemid=206
Однако встречаются и предъявы по несознаке, и по кинутым в толпу мертвых гранатам, и по употреблению алкоголя...

и вот Вам ответ организатора, который готов принимать решения на игре:
Линия фронта [Diablov] писал(а):
Все знают отношение к несознанке: обнаружил несознанщика => нашел орга => передал информацию.
Что после этого на форуме бесполезно писать - знаете тоже.

Что пить нельзя - все знали.
Если видели, что кто-то открыто нарушал запрет на употребление - почему никто не подошел ко мне? (я про базу НАФ говорю).

Не подошли, не сказали ничего? Думаете сейчас более подходящий момент?


И вот теперь вопрос, почему на игре не обращаются к организаторам, готовым принять решение?
Да потому что будет потрачено много времени, и прибывший на место организатор никак не сможет, только как со слов обвиняющего, установить, маклаудил или нет!
Акромя маклаудов у нас и вильгельмтелей хватает...

Поэтому и говорим о маршалах, и что это должны быть честные и способные не предвзято рассудить люди. Люди с репутацией, которые дорожат ей.

Большой плюс оперативности по разруливанию и фиксированию залетов маршалами, было бы внесение в правила (или хотя бы организаторами на играх) возможности маршала выходить из игры на время разруливания и входа в нее обратно не через мертвяк.


Последний раз редактировалось Панда Чт июн 14, 2012 9:25, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маршалы
СообщениеДобавлено: Чт июн 14, 2012 9:23 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 04, 2009 23:44
Сообщений: 463
Откуда: Орёл! Команчи!
Я вот подумал - насколько корректной будет оценка ситуации маршалом, скажем, из города N в городе Х, если правила в этих городах отличаются кардинально, за исключением основных моментов? И насколько корректна будет оценка ситуации тем же маршалом из города N в городе М, если правила различаются не сильно, но всё же есть какие-то небольшие разночтения (или разнописания), поскольку правила пишут сами страйкболисты? Здесь все примеры - несознанка и алкоголь. Если только этими вопросами будут маршалы заниматься, тогда ещё может прокатить. А если нет?

_________________
"А вы не знаете отца Синди?"
Изображение
"Потом я им сказала что всё. Фемида ля комедия..."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маршалы
СообщениеДобавлено: Чт июн 14, 2012 9:28 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 10, 2005 16:32
Сообщений: 270
Откуда: Москва. "Странники"
FoxX писал(а):
Я вот подумал - насколько корректной будет оценка ситуации маршалом, скажем, из города N в городе Х, если правила в этих городах отличаются кардинально, за исключением основных моментов? И насколько корректна будет оценка ситуации тем же маршалом из города N в городе М, если правила различаются не сильно, но всё же есть какие-то небольшие разночтения (или разнописания), поскольку правила пишут сами страйкболисты? Здесь все примеры - несознанка и алкоголь. Если только этими вопросами будут маршалы заниматься, тогда ещё может прокатить. А если нет?

Для этого в преамбулах сценария пишут по каким правилам проходит игра. Маршалы спокойно могут с ними ознакомится перед игрой.

ПС
открою страшную тайну - а некоторые даже сценарий полностью читают перед игрой, и перед выездом проверяют, не внесли ли изменения)))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маршалы
СообщениеДобавлено: Чт июн 14, 2012 9:32 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 04, 2009 23:44
Сообщений: 463
Откуда: Орёл! Команчи!
Панда писал(а):
FoxX писал(а):
Я вот подумал - насколько корректной будет оценка ситуации маршалом, скажем, из города N в городе Х, если правила в этих городах отличаются кардинально, за исключением основных моментов? И насколько корректна будет оценка ситуации тем же маршалом из города N в городе М, если правила различаются не сильно, но всё же есть какие-то небольшие разночтения (или разнописания), поскольку правила пишут сами страйкболисты? Здесь все примеры - несознанка и алкоголь. Если только этими вопросами будут маршалы заниматься, тогда ещё может прокатить. А если нет?

Для этого в преамбулах сценария пишут по каким правилам проходит игра. Маршалы спокойно могут с ними ознакомится перед игрой.

ПС
открою страшную тайну - а некоторые даже сценарий полностью читают перед игрой, и перед выездом проверяют, не внесли ли изменения)))


Это хорошо, что читают правила, читают сценарий... Но разве достаточно прочитать правила, чтобы быть маршалом? Я сильно в этом сомневаюсь. Прочитать правила и знать правила - разные вещи...

П.С. Панда, тайна сия для меня не является тайной! ;-)

_________________
"А вы не знаете отца Синди?"
Изображение
"Потом я им сказала что всё. Фемида ля комедия..."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маршалы
СообщениеДобавлено: Чт июн 14, 2012 9:41 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 10, 2005 16:32
Сообщений: 270
Откуда: Москва. "Странники"
Hunter писал(а):
Требование к кандидатам: Большой опыт страйкбольных игр, безупречное знание правил, уважение среди игроков, ну и, разумеется, беспристрастность.

Думаю нужно добавить - играющие по правилам и готовые следить за их соблюдением.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маршалы
СообщениеДобавлено: Чт июн 14, 2012 11:18 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 01, 2005 21:10
Сообщений: 189
Откуда: г.Белгород, USMC2dRBn '2Recon'
Я таки думаю что всё просто. Если маршал-Тихон не беспристрастен- то получит именно волшебного пенделя, а если маршал Тихон останется Тихоном- то всё будет замечательно. :)
Санкции будет все равно орг принимать. Про перекладывание ответственности- нет смысла говорить. В молоко. Если Дракон не хотит маршалов у себя на игре- это его право как орга. Дело организаторов допустить маршалов на свое мероприятие или нет. Я вот совсем не против, если у меня как у орга появятся дополнительные глаза и голос. И организатор вправе выбрать из кандидатур представленных городами/регионами. А коли вы уж доверяете конкретному оргу- доверяйте и его выбору, уле.
предупреждение. за завуалированный мат. Doberman.

_________________
пиу-пиу-виу-пиу-уииииииии (с) R2D2


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 97 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group