AirsoftOrel.ru

Все об орловском страйкболе.
Текущее время: Пт мар 29, 2024 8:46

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 97 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Маршалы
СообщениеДобавлено: Пт июн 08, 2012 17:28 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 14, 2005 14:39
Сообщений: 672
Откуда: г.Тула - [Marksmans Team]
А я думал, тут выражают своё мнение, а не срач разводят...

А вообще:
"Организатор(ы) игры имеет право вносить дополнения в правила страйкбола при организации своей игры, если эти дополнительные условия не идут вразрез со смыслом правил Страйкбола и с законом страны, на чьей территории проводится игра. При этом организатор(ы) обязан оповестить потенциальных участников об изменениях не позднее чем за 1 месяц до начала игры."

_________________
"совесть пассажира - лучший контролер" (привет всем, кто помнит эту надпись в транспорте) (с) Кот


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маршалы
СообщениеДобавлено: Пт июн 08, 2012 17:52 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 04, 2005 20:25
Сообщений: 6315
Откуда: Орел. Green Dogs.
Цитата:
А я думал, тут выражают своё мнение, а не срач разводят...

Я то ли не по-русски пишу, по ли хз. Под "обосрать" имелось ввиду не это обсуждение конечно же, а конкретная реализация подобного "института".
Если маршалы начнут выдавать не верные решения, спорить между собой, кичиться должностью и делать прочие глупости, которые тут описаны, то их введение будет во вред. А идея будет обосрана реализацией (так понятней?).

Так что все посты типа: "А вдруг придут два маршала и начнут спорить" - капитанство. И так понятно, что это возможно, задача в том, чтобы не допустить этого. А сделать это можно одним способом - ответственно подойти к выбору маршалов и оперативно прогонять паршивых овец.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маршалы
СообщениеДобавлено: Пт июн 08, 2012 19:10 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 18, 2011 13:36
Сообщений: 146
Откуда: Орел с "ПЖ" если чё.
А кто будет смотреть за МАРШАЛАМИ??? Считаю необходимым!!! ввести должность генералисимуса!!! должностные обязанности: следить за маршалами, ни с кем не здороваться. :lol: :lol: :lol:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маршалы
СообщениеДобавлено: Пт июн 08, 2012 19:27 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 24, 2009 22:10
Сообщений: 1302
Откуда: blackWater . Орел
советую позвать Александра Маршала- пусть он споет " не улетай, не улетай " :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маршалы
СообщениеДобавлено: Пт июн 08, 2012 19:33 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб фев 05, 2005 19:35
Сообщений: 439
Откуда: Орел,Тени,Correction group
Изображение

Посмотрела табличку - для конкретной игры может и пойдет, если все приедут, но в Орле, думаю, институт разводящих офицеров не восстановить.

_________________
-Ich trage stolz RAL7013-


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маршалы
СообщениеДобавлено: Пт июн 08, 2012 20:34 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 14, 2005 14:39
Сообщений: 672
Откуда: г.Тула - [Marksmans Team]
kLOP писал(а):
А идея будет обосрана реализацией.

Так понятнее ))

Чем не устраивает наличие адекватного количества организаторов - вот это не понятно.
Взялись делать игру - так уж тащите до конца. Соскакивать на тему коллективной ответственности - к чему дублировать правила? В них всё чётко написано. Не работает? Тогда нужно заходить с другой стороны.
Не получается у игроков соблюдать правила, так не стоит пытаться заставлять игроков следить за другими игроками - тема как раз будет обосрана реализацией.
Хочется большего контроля - лучше заходить со стороны организаторов. Начиная от недопуска неадекватов и несовершеннолетних, заканчивая контролем за соблюдением правил по ходу игры (посредники).

P.$.: И таки я выражаю свою личную точку зрения....

_________________
"совесть пассажира - лучший контролер" (привет всем, кто помнит эту надпись в транспорте) (с) Кот


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маршалы
СообщениеДобавлено: Пт июн 08, 2012 21:44 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 24, 2009 22:10
Сообщений: 1302
Откуда: blackWater . Орел
на хрена нужно самим персонам, которых стали величать маршалами, прерывать игру и чинить чужие разборки??


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маршалы
СообщениеДобавлено: Сб июн 09, 2012 7:50 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 16, 2008 12:17
Сообщений: 852
Откуда: г. Орёл, Орловская Федерация Страйкбола (страйкбольная команда "Взвод "К-909", Слава)
хек писал(а):
на хрена нужно самим персонам, которых стали величать маршалами, прерывать игру и чинить чужие разборки??

Так они и не обязаны. Но в случае чего - упрлномочены. Сами решат, выползать из засады или нет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маршалы
СообщениеДобавлено: Сб июн 09, 2012 8:13 
Не в сети
desert-ir

Зарегистрирован: Чт фев 23, 2006 23:32
Сообщений: 287
Откуда: "Сталкер" -Орел(Россия)
Цитата:
Не проще ли всё же навести порядок в умах страйкболистов

... :shock:
если это "проще" , подскжи плз как.. мне оч интересно..
ибо как только "страйболистов" стало больше 200 "порядок в умах" наблюдается у единиц.

_________________
"Не важно сколько человек ты убил, важно как ты уживаешься с теми кто еще жив...."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маршалы
СообщениеДобавлено: Сб июн 09, 2012 9:31 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 30, 2009 20:36
Сообщений: 1716
Откуда: [Teh Mercenary] Орел
И.В. писал(а):
ОФС, что за шовинизм? Сейчас я вас всех тут обсантиметрю.. :lol:
А если серьезно - Кот бы за разводящего сошел.

Я бы не пошел :D Меня все время пытаюстся запихнуть то в командиры, то в разводящие, а я просто хочу... стрелять в людей. :twisted:

_________________
Технику безопасности надо расписать на листочке и чтоб перед каждой пострелюшкой ребетёнок проговаривал...
Всегда слушаем старших; Без очков оружие не берём; По котикам не стреляем... (Дракон_В_Тапках)

Join us @ mercenary-orel.clan.su


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маршалы
СообщениеДобавлено: Сб июн 09, 2012 10:46 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 07, 2005 12:02
Сообщений: 511
Откуда: г. Орел. "Сталкер"
На каждой игре есть орги. То, то что пытаются нагрузить на маршалов - это работа оргов. Если орги не справляются со своей работой (не могут разрулить конфликты так или иначе) - орги несостоятельны - нах таких оргов. Маршалы - избыточность и ненужное усложненение:
1) размазывание тонким слоем ответственности за принятие решения
2) как раз лишний повод для склок, ибо чем больше людей могут принимать решение - тем больше вариантов этого решения возможно. В идеале, орг ОДИН, все видит, все понимает, как решил, так и будет. Вот в жизни орг зачотный - не проскочишь :)
3) Кроме того маршалы могут не знать каких-то нюансов игры известных ТОЛЬКО оргам (маршалы ведь тоже игроки), поэтому разруливание игровых моментов маршалами может быть неверным.

Короче, ИМХО, нафиг.
ЗЫ. Поддерживаю идею об аттестации. Набрать человек 5 поговнистее, типа Клопа, (Паш, в данном случае это комплимент :lol: ) и пусть они проверяют как люди правила выучили. НО, проверять надо ВСЕХ, и корку давать - нет корки - нах с игры. И иногородних тоже, перед игрой. Т.е. НИКАКИХ исключений

_________________
"Если вы часто бываете в Найроби, могу подсказать отличный магазинчик цуникримпелей." (с)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маршалы
СообщениеДобавлено: Сб июн 09, 2012 15:28 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 24, 2009 22:10
Сообщений: 1302
Откуда: blackWater . Орел
клопу респект конечно, но он не на всех играх бывает и уж точно не во всех замесах участвует.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маршалы
СообщениеДобавлено: Сб июн 09, 2012 15:41 
Не в сети
desert-ir

Зарегистрирован: Чт фев 23, 2006 23:32
Сообщений: 287
Откуда: "Сталкер" -Орел(Россия)
Хеку:
Цитата:
Набрать человек 5 поговнистее, типа Клопа

.. :) .. а то что не на всех играх бывает, я думаю от такого он не откажеться .. :lol:

_________________
"Не важно сколько человек ты убил, важно как ты уживаешься с теми кто еще жив...."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маршалы
СообщениеДобавлено: Пн июн 11, 2012 16:41 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 10, 2005 16:32
Сообщений: 270
Откуда: Москва. "Странники"
Кратенько, ИМХО:
Почитал все, что написали выше, и пришел к выводу, что есть определенное недопонимание вопроса.
Всем хорошо известно замечательное изречение: Игру делают игроки!
С этим мало кто поспорит, и тут я соглашусь с Дарьей, что все должны знать правила и соблюдать их и даже с Соном, что все игроки должны быть маршалами, НО к сожалению это далеко от того что мы имеем на сегодня. Однако это не означает, что к этому не нужно стремиться.

Сам собой вопрос не решиться, и как показывает практика, игроков становится больше и игры масштабнее, и закладывается в них много возможностей, НО и появляется отрицательный момент – появляются люди, которые возможно и знают правила, но считают, что в данный момент их могут не выполнять, мол, в толпе не видно. А бывает, попадаются и те, кто и в глаза их не видел. Такие люди незначительным количеством могут изгадить всю игру, и осадочек останется об игре, а не о тех, чьи ники чтобы узнать, нужно приложить значительные усилия, так как сами они вам не сказут, а возможно и просто вместо ника пошлют подальше. Можно привести кучу примеров. Ждать пока они наиграются или осознают, что интерес не только в набитых фрагах при включенной функции «маклауд», остальных игроков НЕ УСТРАИВАЕТ!

Следуя же логике Джонсона, игры вообще делать не нужно, если организатор не будет вездеи всем)))
Для чего нужен маршал – для того чтобы решить игровой момент на месте, возможно разрешить конфликт.
При этом не нужно путать организаторов игры и маршалов. Маршал не отвечает за выполнение сценария и не является советником от организаторов. Есть вопросы, которые можно решить на месте и без организаторов, и их решения прописаны в правилах.

Простой пример: удаленная точка, присутствие организаторов на которой не предусмотрено. На точке небольшой гарнизон, человек 10, который выполняет свою задачу. Вдруг на них выбегает из кустов разведгруппа, человек 5, и мужественно терпя пулеметные очереди выносит без потерь гарнизон не понеся потерь. После ошеломительной атаки, один из убитых, спрашивает у нападавшего: неужели я в тебя не попал? А тот ему отвечает: ну ведь краски на форме нет, значит не попал, пейнболисты мы!
Внимание вопрос: что делать убитым?
1. Выпытать ники у нападавших и обратиться к организаторам, а если не получится выпытать, то утереться отсидеть в метвяке и дальше в игру, до следующей встречи?
2. Попытаться вызвать и дождаться организаторов, связав силой нападавших или не сумев связать, рассказать прибывшим через 2 часа оргам, как все было, и что личности установить не удалось, для принятия решения оргам?
3. Насрать на правила, зайти за поворот, снять повязки, и в том же духе в упор в лицо расстрелять разведгруппу, чтобы появилась кровь вместо краски?
Предлагаю четвертый вариант, случайно находившийся маршал на точке. Решение может быть следующим – маклаудгруппу в мертвятник с перепесью ников, с последующей предачей информации оргам, а после игры совету командиров. Гарнизон обратно в окопы, чтобы темп игры не терялся. В случае отказа называть ники маршал предпринимает все возможные усилия для определения личностей.

Считаю, что первым правилом в части Маршалов должно быть следующее: Маршал при принятии решения о вмешательстве, решение может быть принято только при полной уверенности в нарушении, должен фиксировать факт нарушения и ники нарушивших, и сообщить организаторам на игре и в отчете после игры. Если маршал подошел к игроку и представился, то отказ назвать свой ник является нарушением и карается баном на все игры и тренировки на год. Если ник отказываются называть два и больше игроков из команды, то бан команды на все игры и тренировки на полтора года. Отсчет бана начинается с опубликования отчета маршалов после игры, в теме залетчики.
Второе: Маршал на игре имеет право без уведомления и совещания с организаторами, отправлять в мертвяк за нарушение правил.
Третье: Маршал на игре имеет право без уведомления и совещания с организаторами возвращать на позиции убитых с нарушением правил бойцов.
Четвертое: Решения по фактам нарушений и наказаний за них, по информации от маршалов, за исключением первого пункта, на игре принимают организаторы, а после игры могут рассматриваться на совете командиров.

Соглашусь со Славой, что маршал может принять решение о невмешательстве, если это может помешать игре (надеюсь, что по близости будет другой, который не запалит контору и разберется с вопросом).

Механизм реализации функции маршала: 1. Лежу в засаде под кустом, вижу маклаудит игрок, одеваю красную повязку, знакомлюсь с нарушителем, составляю протокол, отправляю в мертвяк, затем отхожу на небольшое удаление, снимаю красную повязку и крадусь под свой куст. (то бишь все действия минуя мной мертвяк). 2. Убили меня, иду я в мертвяк, через позиции атакующих, и тут вижу, как от товарища просто отскакивают шары, а он не замечает, подхожу, представляюсь, и забираю с собой в мертвяк.
Считаю, что совмещение функций маршала с функциями помощника организаторов или организаторскими, возможно и одно другому не повредит.

ПС
Нужно подумать и четко сформулировать:
1. Обязанности.
2. Механизм применения.
3. Полномочиями.

ПСС
Чтобы не попутать маршалов с вильгелмтелями, выдать маршалам карты, в которых указать фото ник, команду, город и номер. По этим данным, игроки могут довести до общественности о злоупотреблениях или несоответствии лица своему статусу.

ПССС
А со временем и еще маршалов добавим из достойных, и недостойных из маршалов выгоним.

ПСССС
Вот посмотрите на простом примере: в Регионе есть маклаудизм на играх? Многие ответят -ДА!
Сколько маклаудов вы знаете в лицо? Многие из них были привлечены к ответственности за это?
Зато осадочек от игр остается... Если не все играют по одним правилам, то одной задуманной игры из этого не получится.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маршалы
СообщениеДобавлено: Пн июн 11, 2012 20:07 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб июл 23, 2005 9:01
Сообщений: 104
Откуда: Воронеж, Аверс
А если обычный игрок видит залет, он может его сам решить на месте? Может. Нахрен ему маршалы?
А если не может, то то он сделает? Возьмет за ручку и поведет залетчика к оргам. А тут предлагается, чтоб маршалы водили? Или от слова маршала залетчик быстрее пойдет к оргам сам? Бредже. Ну хрен. Ним, лень идти, сробщит оргам по рации, или командиру своему, результат тот же самый.
Или теперь если маршалов вокруг нет, можно не сцать и залетать спокойно? "Ты кто? Маршал? Нет? Ну и иди на@уй!" )

Власть на межрегионалке одна. Власть оргов. Мне неизвестный маршал вася муравьев из мурманска на игре в ээээ брянске никто, я его и слушать не буду и никто его "веских и авторитетных" решений слушать не будет, потому как я ехал к определенной орг группе в решениях которой не сомневаюсь. Решать вопросы согласно правил страйкбола может любой игрок. Единственно что он не сможет решить, это верно ли поступили игроки в данном игровом эпизоде (читерство или нет, по сценарию, или нет, засчитывать бревно или нет, граница это или нет и т.п.) И я просто убежден, что эти вопросы никто кроме оргов и лучше оргов не решит.
Вобщем вы херней страдаете имхо.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 97 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group