AirsoftOrel.ru

Все об орловском страйкболе.
Текущее время: Сб апр 27, 2024 10:02

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 90 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Какой сценарий игры Вы хотели бы видеть
СообщениеДобавлено: Вт авг 21, 2012 16:09 
Не в сети
Чернобурая ДУБина
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 05, 2005 7:54
Сообщений: 5609
Откуда: г. Орёл. Корень Д.У.Б.
Так, для Skalpel, попытаюсь еще точнее разжевать то, что озвучил Джонсон. 2 мертвяка. Отдельный каждый для стороны. Действуют стандартные условия, что 50 м от них не боевая зона.

_________________
ася 270761032
Если Вы нравитесь ВСЕМ, значит вас редко отпускают из Дурдома.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какой сценарий игры Вы хотели бы видеть
СообщениеДобавлено: Вт авг 21, 2012 16:16 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 1:35
Сообщений: 210
Откуда: Орел, Некомандный
Если мертвяки разделены какой смысл ходить в свой мертвяк по-боевому? Нарваться на лишнее время отсидки? Легализовать маклаудизм по дороге в свой мертвяк? Беспрепятственно сливать инфу о засадах и расположении противника любому "живому" игроку своего альянса? Кто будет выполнять поставленные задачи, если все будут тратить на мертвяк + дорога большое количество времени? Большая часть игроков залипнет на своей половине квадрата. И кто сказал, что возле ВАШЕГО мертвяка не окажется НАШ пулеметчик... пулеметчики, как известно "плотность" любят. :wink:

2Лис. Спасибо, дружище, но пока сам разжевывать в состоянии. :) А 50 метров - это так, почти ничего...

Вот простая ситуация, одна из многих, которая может возникнуть с такой "боевой" ходьбой:
несколько уже "получивших свое" бойцов возвращаются в свой мертвяк по факту оставаясь в игре, впереди, по направлению их движения они видят противника, который готовит встречу их, еще "живым" товарищам (или еще лучше - уже завязалась перестрелка). "Псевдомертвые" благополучно "выносят" противника с тыла - они же в игре... и продолжают свое шествие в мертвяк. Короче: уже один раз убитые, в рамках правил отправляют в мертвяк живых, которые протопали почти весь квадрат реально "по боевому". Ну и как это выглядит? Очень не хотел бы быть приваленным "призраком" (уж не знаю как назвать) после двух и более часов дороги до цели.

_________________
Fortuna audaces juvat.
Изображение


Последний раз редактировалось Skalpel Вт авг 21, 2012 16:54, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какой сценарий игры Вы хотели бы видеть
СообщениеДобавлено: Вт авг 21, 2012 16:49 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 07, 2005 12:02
Сообщений: 511
Откуда: г. Орел. "Сталкер"
Цитата:
Если мертвяки разделены какой смысл ходить в свой мертвяк по-боевому?

Еще раз повторю, я приехал играть! Какой мне смысл таскаться в квадрате по "не боевому"?
Я играю и нарываюсь на время отсидки, сколько его ни есть, оно всегда лишнее :).
Беспрепятственно сливать "инфу" можно сейчас, когда игрок "неуязвимый" (т.к. мертвый) идет и все видит. А в моем случае - он живой, и если он какую-то инфу нарыл (с риском для жизни, заметь) - имеет полное право поделиться (естественно, если он еще не в мертвяке).
Цитата:
Кто будет выполнять поставленные задачи, если все будут тратить на мертвяк + дорога большое количество времени?

Живые. Те в кого ни разу не попали.
Исходя из твоей логики, давайте вообще отменим "смерть" от попадания, ибо кто будет выполнять поставленные задачи, если все будут сидеть в мертвяке?
Цитата:
И кто сказал, что возле ВАШЕГО мертвяка не окажется НАШ пулеметчик... пулеметчики, как известно "плотность" любят.

Ну а это уже тактические приемы, пулеметчик может оказаться где угодно, и возле базы и возле мервяка. Адекватным ответом будет наличие НАШЕГО снайпера.... снайперы очень любят пулеметчиков :)

UPD:
Цитата:
"Псевдомертвые" благополучно "выносят" противника с тыла - они же в игре...

Ну а если живые с тыла зашли? Легче будет? Смотреть надо по сторонам и все ок будет.
Цитата:
которые протопали почти весь квадрат реально "по боевому"

А "псевдомертвые" что, нереально "по боевому" шли? Если еще и в спину вам прокрались?
Кроме того они ("псевдомертвые") рискуют существенно больше вашего, т.к. им в случае прилета шара сидеть существенно больше.
Цитата:
Очень не хотел бы быть приваленным "призраком" (уж не знаю как назвать) после двух и более часов дороги до цели

А чем ты лучше него-то? Он точно так же шел, может еще и побольше, т.к. у него ставки повыше твоих. А если тебя убивает кто-то только из мертвяка вышедший, тебе не обидно :)? Вот ты шел-шел и после "после двух и более часов дороги до цели" тебя убивает кто-то кто только что из мертвяка, пичаль? :lol:

_________________
"Если вы часто бываете в Найроби, могу подсказать отличный магазинчик цуникримпелей." (с)


Последний раз редактировалось Johnson Вт авг 21, 2012 17:14, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какой сценарий игры Вы хотели бы видеть
СообщениеДобавлено: Вт авг 21, 2012 17:06 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 1:35
Сообщений: 210
Откуда: Орел, Некомандный
Джонсон. Для более-менее динамичной игры в твоем случае потребуется куда больше людей, чем при классическом раскладе. По поводу - играть! : игра складывается из многих элементов, а не только из зажатой гашетки, ты об этом знаешь и не мне тебе об этом рассказывать. Можно отменить смерть... можно. Дальше можно паковать чемоданы, а не "играть!". Я с той же целью посещаю те же мероприятия, но дойти до мертвяка с повязкой почему-то не трудно, и всегда получаю свое, даже если делаю это довольно часто. После пули, никто "по боевому" на тот свет не ходит...

_________________
Fortuna audaces juvat.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какой сценарий игры Вы хотели бы видеть
СообщениеДобавлено: Вт авг 21, 2012 17:23 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 07, 2005 12:02
Сообщений: 511
Откуда: г. Орел. "Сталкер"
Ну ладно, бог с ним. Ну не нравится тебе эта идея, так и забьем на это. Я же не убеждаю, что так надо. Я предложил - может кто из оргов возьмет на вооружение. Я бы попробовал. Ты нет. Ну и ладно.

UPD:
Кстати, зафлудили своим трепом Сэму всю тему. Если не возражаешь, плюсани Сэму чтобы он посты наши потер, как малоинформативные. Ну если они ему не нужны тут.

_________________
"Если вы часто бываете в Найроби, могу подсказать отличный магазинчик цуникримпелей." (с)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какой сценарий игры Вы хотели бы видеть
СообщениеДобавлено: Вт авг 21, 2012 18:25 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 10, 2006 15:39
Сообщений: 349
Откуда: Москва-Орел, «Сталкер»
Skalpel писал(а):
20 минут в боевом режиме? Умножьте это время на 2, а то и на 3.

да хоть на 23, если это в режиме игры. мне казалось, я все доступно написал.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какой сценарий игры Вы хотели бы видеть
СообщениеДобавлено: Вт авг 21, 2012 21:08 
Не в сети
Адвокат Дьявола
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср май 13, 2009 10:47
Сообщений: 3300
Откуда: Орел, Бандерлоги
Мы пытаемся приблизить игру к реалу, ну так, более менее. А где это видно, что боец получивший пулю в голову продолжает двигаться и воевать. Мне не кажется эта идея такой уж сложной, для определенной игры может и подойдет, но в целом, я бы наверное не стал бы так делать. По мне более приемлимый вариант отсидки интервалами, когдда отсчет в мертвяке начинается с первого бойца и длится к примеру 30 минут. Как было в Туле - очень позитивно, живо, драйвово и было мясо!!!! Я в полном восторге :) На больших играх можно смело использовать технику для доставки "убитых" в мертвяк, это не сложно. На небольших играх полигон не представляеся гиганским и пройтись 5-10 минут до мертвяка вполне не сложно.

_________________
Что наша жизнь - Страйкбол?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какой сценарий игры Вы хотели бы видеть
СообщениеДобавлено: Вт авг 21, 2012 22:46 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 24, 2009 22:10
Сообщений: 1302
Откуда: blackWater . Орел
ты тут сэм лукавишь. сначала просто кинул тему -пищите мол.. а теперь говоришь что приближаешь к реалии.. я бы оставил темы как есть -не надо стирать тут люди выложили мысли- не стоит их стирать. кому интересно может ход мысли проследить......... ты сэм прямо скажи- ты хочешь сценарий к реалии приблизить( так сказать милсимоподобие) или что?. если бы сразу сказал -то может и не было бы рассуждений про условную смерть...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какой сценарий игры Вы хотели бы видеть
СообщениеДобавлено: Вт авг 21, 2012 22:57 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 24, 2009 22:10
Сообщений: 1302
Откуда: blackWater . Орел
юридический страйкбол -я привел этот термин в плохом смысле.. некоторые играют чтобы обойти правила.. в курске в апреле был момент когда нас завалили всю группу 9 чел. пришли в мертвяк все дружно. а победители подошли к мертвяку и стали тупо нас ждать когда мы оживем, направив на нас калаш.. когда намекнул я ему что не стоит так делать хотя бы потмоу что мы оживем через 30 мин... он все равно остался так стоять - со словами-" ведь правила не запрещают".. потом поговорив со своими он отошел на на 50 от мертвяка и ждал нас все 30 минут. вот пример юридического страйкбола( маразма я бы сказал)... не много не по теме - но для понимания... я понимаю что всем хочется стрелять , сюда едут играть. у тут мы пытаемся обмануть правила, как бы нам все время быть в строю и не маклаудить?... в то же время мы не можем побороть присутствие алкоголя на игре- понятно ведь что люди едут отдыхать- как им запретить бухать?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какой сценарий игры Вы хотели бы видеть
СообщениеДобавлено: Вт авг 21, 2012 23:28 
Не в сети
Пироманьяк
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 10:26
Сообщений: 3421
Откуда: Орёл, "K-909"
Хек, ну ты мысли выражаешь, я просто плАчу.

_________________
- По моему советские учебники были лучше и более доступным языком написаны. Особенно издательства МО СССР. Быстро понимаешь и фиг забудешь!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какой сценарий игры Вы хотели бы видеть
СообщениеДобавлено: Вт авг 21, 2012 23:38 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 24, 2009 22:10
Сообщений: 1302
Откуда: blackWater . Орел
что не так.? почитай предисторию.....( хотя я пишу довольно быстро и поэтому с ошибками)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какой сценарий игры Вы хотели бы видеть
СообщениеДобавлено: Ср авг 22, 2012 8:06 
Не в сети
Адвокат Дьявола
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср май 13, 2009 10:47
Сообщений: 3300
Откуда: Орел, Бандерлоги
хек писал(а):
ты тут сэм лукавишь. сначала просто кинул тему -пищите мол.. а теперь говоришь что приближаешь к реалии.. я бы оставил темы как есть -не надо стирать тут люди выложили мысли- не стоит их стирать. кому интересно может ход мысли проследить......... ты сэм прямо скажи- ты хочешь сценарий к реалии приблизить( так сказать милсимоподобие) или что?. если бы сразу сказал -то может и не было бы рассуждений про условную смерть...


Я не говорил, что к реальности приближаю. Я лишь подчеркнул, что мы все стремимся к более менее реальности :)
Стирать я ничего не собираюсь, пусть висят все мысли. Любые мысли имеют право на жизнь, так что не надо про то что кому-то нравится, а кому-то нет. Может в конечном итоге и выйдет самое-самое :)

_________________
Что наша жизнь - Страйкбол?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какой сценарий игры Вы хотели бы видеть
СообщениеДобавлено: Ср авг 22, 2012 9:27 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 04, 2009 23:44
Сообщений: 463
Откуда: Орёл! Команчи!
Может, в "Беседку" перенести?

_________________
"А вы не знаете отца Синди?"
Изображение
"Потом я им сказала что всё. Фемида ля комедия..."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какой сценарий игры Вы хотели бы видеть
СообщениеДобавлено: Ср авг 22, 2012 9:52 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 1:35
Сообщений: 210
Откуда: Орел, Некомандный
FoxX, конструктивно.

_________________
Fortuna audaces juvat.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какой сценарий игры Вы хотели бы видеть
СообщениеДобавлено: Ср авг 22, 2012 10:29 
Не в сети
Адвокат Дьявола
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср май 13, 2009 10:47
Сообщений: 3300
Откуда: Орел, Бандерлоги
Сделано

_________________
Что наша жизнь - Страйкбол?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 90 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 46


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group