AirsoftOrel.ru

Все об орловском страйкболе.
Текущее время: Вс апр 28, 2024 3:09

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Что нам нужно от игры?
СообщениеДобавлено: Ср окт 04, 2006 16:28 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 04, 2005 20:25
Сообщений: 6315
Откуда: Орел. Green Dogs.
Тему открыл, чтобы не оффтопить в "Предложение наброска сценария НА ОТКРЫТИЕ 2007".
Хочется ответить вот на это:
КУЛЬЧА писал(а):
Народ жалуется, что хочется чего-то принципиально нового.

КУЛЬЧА писал(а):
Кстати по поводу "страйкбольных" сценариев - кто-же спорит, что в них может быть достаточно разнообразия, только его как-то пока практически не наблюдается.

Народ жалуется... А не кажется ли народу, что разнообразия в сценариях нет не из-за отсутствия фантазии у "сценаристов", а из-за нежелания игроков играть во что-то новое.
Стоит что-либо новое предложить (не говоря у же о том, что принципиально нового не предлагаешь, так как знаешь, что все равно не согласятся), так сразу начинается - это нам не интересно, тут мы не наиграемся, тут для нас слишком опасно, и так далее, далее, далее.

Так что (ИМХО) народ с такими жалобами может идти куда подальше.

Не верите мне? А вот вам абстрактное предложение (навскидку, не думая) - выезжаем на техногенный полигон (поле + строительный мусор) за 100-150 км. И играем сутки. Команда диверсантов и охраны. Соотношение сторон 1 к 10. На всю игру одна жизнь.

Страйкбольный сценарий? Страйкбольный! Новое предложение? Новое. Сколько народу поедет (ради игры, а не "пристрелили - сяду водку пить - тот же поход")?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 04, 2006 16:42 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 25, 2005 16:48
Сообщений: 1023
Откуда: Орел, "Странники"
kLOP
Цитата:
Не верите мне? А вот вам абстрактное предложение (навскидку, не думая) - выезжаем на техногенный полигон (поле + строительный мусор) за 100-150 км. И играем сутки. Команда диверсантов и охраны. Соотношение сторон 1 к 10. На всю игру одна жизнь.

Поехали ко мне в Дмитровск (100 км) обещаю много полей, лесов балок, на любой вкус (Брянские леса начинаются у нас). 8)

_________________
Не бывает "маклаудов", бывают слабые тюны (с)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что нам нужно от игры?
СообщениеДобавлено: Ср окт 04, 2006 23:30 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 08, 2005 14:52
Сообщений: 3300
Откуда: Орёл, ХАОС, Correction Group, Организатор Игр
kLOP писал(а):
...разнообразия в сценариях нет не из-за отсутствия фантазии у "сценаристов", а из-за нежелания игроков играть во что-то новое.


Гон. Лысый, мы тебя все конечно любим, но не надо оправдываться такими словами. Гон.

_________________
Расслабляться на фестивалях будем, а здесь - порядок и дисциплина. (c) kLOP
На своих воронежских приватках и воскресках хоть с резиновыми членами в ваннах. (c) Son


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 05, 2006 0:54 
Не в сети
Пироманьяк
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 10:26
Сообщений: 3421
Откуда: Орёл, "K-909"
Вообще в "навскидке" есть рациональное зерно. Пусть не про 150 км, а про ОЧЕНЬ жесткие условия вплане смерти/времени респауна. Ибо народ у нас часто "жизнь" свою очень не ценит.

_________________
- По моему советские учебники были лучше и более доступным языком написаны. Особенно издательства МО СССР. Быстро понимаешь и фиг забудешь!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 05, 2006 7:23 
Не в сети
Nicky
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 07, 2005 12:30
Сообщений: 830
Откуда: Орел, Тени, CG
Народ может идти куда подальше? Интересно.
Т.е. по твоему предложению на 100-150 км?
Кирилл увидев Кольский сказал, что жаль сюда никто не поедет за 1,5 тыс. киллометров, а ведь можно недельную отыгрывать - местность и рельеф сами по себе являются охрененным полигоном, даже если бы это было поле, а ведь это лес! :wink:
Что нужно? Спокойствие, слаженность, прекращения срача по любому удобному и не удобному поводу, непосылание народа куда подальше. Прекращение пьянства на играх (как бредово это не звучит). Если кто то начинает думать о проблемах и искать виновного, то пусть посмотрит в зеркала и начнЁт с того кого там увидит. Не формальное, а настоящее объединение людей вокруг одной большой идеи и увлечения. Хочу две команды-альянса со своей инфроструктурой. Проведения НОРМАЛЬНЫХ тактических игр и тренировок. Хочу график игр на сезон - с чЁткими датами и принципами проведения - дабы было куда народ зазывать. Хочу поддержки государства ( 8) ) и моральной и материальной. Много всего хочу и много всего надо.
Да! и народ чтобы никуда не ходил (особенно подальше), а почувствовал и ощутил мысли и стремления подобные моим и занялся бы делом.

_________________
Show must go on.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 05, 2006 8:01 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 09, 2006 20:00
Сообщений: 236
Откуда: Орел, Странники
Змей писал(а):
Прекращение пьянства на играх (как бредово это не звучит).


это нормально звучит, хочу прекращения пьянства на играх.

_________________
Страх одинаков – что трус, что герой. Но первый сдаётся, бой принимает второй! © Илья Чёрт
ener-m@mail.ru Аккумуляторы, зарядки, проводка и др.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 05, 2006 9:31 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 04, 2005 20:25
Сообщений: 6315
Откуда: Орел. Green Dogs.
2Практик
А что? Давай в следующем году, съездим, посмотрим.
2Yeti
По делу, по делу пиши. Я не перед кем не оправдываюсь ибо не в чем.
Игры "новые" могу придумать, и даже кое-что уже придумал. В следующем году проведу как минимум одну такую игру, если только найду подходящий полигон.
2Змей
При чем здесь кольский и недельные?
Давайте далеко за примерами ходить не будем? - Линия фронта.
Сколько народу согласилось поехать на игру (в черте города!!!), человек 30, да? Немного, а сколько пришло копать окопы? Двое!!!.
И что здесь еще говорить? Как предлогаешь сценарий, так сразу начинается - "ой, опять штурм крепости, ой, патрулирование, хоть бы что-нибудь новое придумали". А придумаешь что-то новое, так это никто играть не хочет.
Так что не надо устраивать народу "развлечения" в виде обычной игры с новыми условиями или легендами. А может еще гапака сплясать? Люди сами виноваты в том что не хотят играть во что-то новое (пересечение границы ББ'06, мертвятник, ЛФ и далее можно продолжить), и пока они этого не поймут и не начнут играть в новые игры, новых игр не будет. Что хоть тут непонятного?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 05, 2006 10:26 
Не в сети
Чернобурая ДУБина
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 05, 2005 7:54
Сообщений: 5609
Откуда: г. Орёл. Корень Д.У.Б.
Клоп, не надо на крест влезать, там занято.

Переход границы на ББ06 отыграли, не так как ты предлагал, но отыграли.
Мертвятник большинством голосов зарубили, аргумненты тебе приводили. Тебе до сих пор по нему что то не понятно? Или последняя игра у К909 ничего не показала по поводу бестолкового преодоления больших растояний до мертвятника и обратно?
ЛФ, на мой, чисто субьективный взгляд в предложенном развороте идея мертвая, о чем сразу и написал. Это как у моряков в домино, раздали карты и сразу ясно кто "козел", так и тут, все решал исключительно тюн, моссберги вообще могли в крестики нолики или ножички играть, чтоб было чем занятся.

П.С. Гапака плясать не стоит, мне только от одной мысли увидеть тебя танцующего, плохо становится. Нельзя так над культурой, пусть и украинской издеватся.

_________________
ася 270761032
Если Вы нравитесь ВСЕМ, значит вас редко отпускают из Дурдома.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 05, 2006 11:47 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 21, 2006 1:24
Сообщений: 272
Откуда: СМЕРШ
Воо! Это дело! Даёшь огромные марш броски! Недельные заезды! Многокилометровые полигоны! Я с радостью на такие игры буду ездить! :)

_________________
I'm playing the game
the one that will take me to my end
I'm waiting for the rain
to wash up who I am


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 05, 2006 12:04 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 04, 2005 20:25
Сообщений: 6315
Откуда: Орел. Green Dogs.
Лис, я не по часностям. Пересечение границы зарубили. То, что отыгрывали мало отличалось от заброски ночью в квадрат по три.
Игра К-909 ничего не показала. Твои соображения по поводу ЛФ, я с ними не согласен, но вопрос-то не в этом!
Речь идет о том, что многие отказываются играть во что-либо новое, и какие при этом аргументы приводятся не важно. Не хотите играть, так и канючте, что все сценарии однотипные. Ездите спокойно на Белые, а огранизаторы будут раз за разом устраивать вам штурм\оборону крепости. И все довольны.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 05, 2006 12:25 
Не в сети
Аксакал
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 05, 2005 10:09
Сообщений: 1059
Откуда: Орел. Green Dogs
советчиков то до Х.., а сценарии никто писать не хочет

_________________
- Как тебя зовут, сынок?
- ДЖОН РЕМБО, СЭР!!

у каждого свой вьетнам.....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 05, 2006 12:37 
Не в сети
Nicky
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 07, 2005 12:30
Сообщений: 830
Откуда: Орел, Тени, CG
Интересная тенденция у тебя Паша.
Судить об играх на них не присутствуя - это раз. Ноу коменс, всем и так всЁ понятно.
А во-вторых, ну почему же на Спринги народ поехал и не в черте города и отыграли и понравилось, а тут ЛФ не покатило (ну не знаю по каким причинам) и народ сразу вдруг стал ленивым и не итересующимся ничем новым.
Не суди ты за народ, ну не бери на себя такую ответственность пожалуйста, ведь это тоже очень просто - 99,9(9)% народонаселения нашей планеты не рождаются: царями, императорами, святыми, мессиями. Вот и тебе тоже не повезло и не можешь ты говорить от имени народа и решать за него. Угомонись ты. Набери команду, организуй еЁ, дай понять людям вокруг, что ты уже вырос и состоялся и не надо тебе будет доказывать и отвоЁвывать на каждом углу свои идеи и мысли.

_________________
Show must go on.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 05, 2006 14:09 
Не в сети
Чернобурая ДУБина
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 05, 2005 7:54
Сообщений: 5609
Откуда: г. Орёл. Корень Д.У.Б.
kLOP писал(а):
Пересечение границы зарубили. То, что отыгрывали мало отличалось от заброски ночью в квадрат по три.


Паша, умей в конце концов уважать решение большинства.

kLOP писал(а):
Игра К-909 ничего не показала.

Ну дык кто куда смотрел.

kLOP писал(а):
Речь идет о том, что многие отказываются играть во что-либо новое, и какие при этом аргументы приводятся не важно.

Важно, Клоп, очень важно.

kLOP писал(а):
Не хотите играть,

Паша, спустись с небес на землю. Если тебя не целуют за ЛЮБОЕ твоё предложение во все розовые места, не значит, что люди не хотят играть. Не можешь отстоять твою позицию, не можешь убедить, это ТОЛЬКО твои проблемы.
И еще, открою тебе великую тайну, играют люди, и без тебя. И приходят люди, и без тебя. Все нормально, ты за Орловский страйк не переживай, и нефиг его хоронить. И кому в сад/зад идти, каждый уж как-нибудь тоже без тебя решит. Не надо заносов таких, очень мешает воспринимать когда ты дело говоришь, куча мусора, которую ты выдаешь по путно. Фильтр, великое дело.

Ёжик, ты в курсе сколько сценариев написанно за последнее время? Нет. Ну и какого ваучера экспертную оценку выдаешь? Не красиво.

_________________
ася 270761032
Если Вы нравитесь ВСЕМ, значит вас редко отпускают из Дурдома.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 05, 2006 14:12 
Не в сети
Пироманьяк
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 10:26
Сообщений: 3421
Откуда: Орёл, "K-909"
kLOP писал(а):
Давайте далеко за примерами ходить не будем? - Линия фронта.
Сколько народу согласилось поехать на игру (в черте города!!!), человек 30, да? Немного, а сколько пришло копать окопы? Двое!!!.
А я ведь говорил, говорил :lol:
Ну ладно, собственно по субжу. Чего мне ЕЩЕ хотелось бы от игры. К сожалению, приближение игры к "реальности" делает ее более сложной как физически так и тактически, убавляет зрелещности и динамики. Но тем не менее мне бы хотелось хотябы попробовать сыграть что ни будь сильно приближенное к реальности. Что я под этим понимаю: большая свобода действий обеих сторон (в рамках Правил, конечно), не ограниченная сценарием, жесткие условия "смерти", которые заставили бы командиров и самих бойцов береч свои жизни, хорошая сбалансированность позволяющая одержать победу восновном за счет продуманных тактических шагов и слаженности действий сторон. И еще, хотелось бы минимальное количество условностей типа "пусть крышка от кастрюли - это противотанковая мина". Все вышеизложенное ИМХО.

_________________
- По моему советские учебники были лучше и более доступным языком написаны. Особенно издательства МО СССР. Быстро понимаешь и фиг забудешь!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 05, 2006 14:42 
Не в сети
Аксакал
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 05, 2005 10:09
Сообщений: 1059
Откуда: Орел. Green Dogs
сценарий это готовый продук, полностью продуманный, автор которого может ответить на все вопросы по заданиям, отыгрышу и т.д.
что то я не вижу сценариев. или это игра такая: "да знаешь скока мы всего панапридумывали - ни в жизнь не отыграть". согласен у людей мыслей дохрена. тока мысли - это несценарий. я сам полтора десятка мыслей на вскидку придумаю. тока потом из них сценарий надо сделать, а это не одна неделя по времени. спроси у ЛЕХМАНА скока у него времени уходит на написание сценария??

_________________
- Как тебя зовут, сынок?
- ДЖОН РЕМБО, СЭР!!

у каждого свой вьетнам.....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 89


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group