AirsoftOrel.ru

Все об орловском страйкболе.
Текущее время: Вс апр 28, 2024 0:21

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 05, 2006 15:03 
Не в сети
Чернобурая ДУБина
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 05, 2005 7:54
Сообщений: 5609
Откуда: г. Орёл. Корень Д.У.Б.
КОЛЛЛЮЧИЙ писал(а):
сценарий это готовый продук, полностью продуманный, автор которого может ответить на все вопросы по заданиям, отыгрышу и т.д.


Это был ликбез?

КОЛЛЛЮЧИЙ писал(а):
что то я не вижу сценариев

Под лежачий камень портвейн не течет. Ты на форуме не видишь? Много чего в жизни проходит мимо форума. Прикинь, какая не справедливость по отношению к тебе.
КОЛЛЛЮЧИЙ писал(а):
спроси у ЛЕХМАНА скока у него времени уходит на написание сценария??

Что я еще по твоему должен сделать? А то любой каприз, ты мне так усердно глаза на мир открываешь, что я уже начинаю путатся, кто из нас первым Моссберг в руки взял и кто первый в сценариях участвовать начал. Спокойней, Ёжик. В тебя сейчас никто не целится.

_________________
ася 270761032
Если Вы нравитесь ВСЕМ, значит вас редко отпускают из Дурдома.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 05, 2006 15:15 
Не в сети
Аксакал
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 05, 2005 10:09
Сообщений: 1059
Откуда: Орел. Green Dogs
ЛИС, по ходу твой главный аргумент - то что я не хожу в сквер.
ты как всегда голословен

_________________
- Как тебя зовут, сынок?
- ДЖОН РЕМБО, СЭР!!

у каждого свой вьетнам.....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 05, 2006 15:52 
Не в сети
Чернобурая ДУБина
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 05, 2005 7:54
Сообщений: 5609
Откуда: г. Орёл. Корень Д.У.Б.
КОЛЛЛЮЧИЙ писал(а):
ЛИС, по ходу твой главный аргумент - то что я не хожу в сквер.


Ты с людьми не контачишь и инфы у тебя 0. Сквер, не сквер, кто хочет тот находится в курсе событий а ты только эхо ловишь.
КОЛЛЛЮЧИЙ писал(а):
ты как всегда голословен

Хам и пустомеля. Подтвердить то тебе нечем, а у меня есть. Вопросы?

_________________
ася 270761032
Если Вы нравитесь ВСЕМ, значит вас редко отпускают из Дурдома.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 06, 2006 0:25 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 08, 2005 14:52
Сообщений: 3300
Откуда: Орёл, ХАОС, Correction Group, Организатор Игр
Цитата:
...многие отказываются играть во что-либо новое...


ты первый и последний.

Цитата:
советчиков то до Х.., а сценарии никто писать не хочет


Нет. Просто Паша истерично не даёт некому ничего делать.

Цитата:
Под лежачий камень портвейн не течет. Ты на форуме не видишь? Много чего в жизни проходит мимо форума. Прикинь, какая не справедливость по отношению к тебе


:lol: :lol: :lol: Лис ЖЖот!!!

Ногами его ногами. (с) Граф.

_________________
Расслабляться на фестивалях будем, а здесь - порядок и дисциплина. (c) kLOP
На своих воронежских приватках и воскресках хоть с резиновыми членами в ваннах. (c) Son


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 06, 2006 8:53 
Не в сети
Коммисар ком."СТАЛКЕР"

Зарегистрирован: Пт фев 11, 2005 12:50
Сообщений: 495
Откуда: Орел, "Сталкер"
1.Лис, следуя твоей логике, ("...кто из нас первый в руки моссберг взял..."), право на свое мнение имеют только "старослужащие" из двух команд - "Чужие" и "Странники", поелику они первыми взяли в руки... а остальных команд попросту еще не было. Ура нам "зубрам" орловского страйкбола. Некрасиво, как-то.
2.Да уж, походы "на танк" отличаются сверхсодержательностью:основное их содержание - питье пива и ссанье(извините не удержался) "под аркой". Я не спорю питье пивка в хорошей компании благое дело - но вот на счет "содержательности" это, как-то преувеличено. Впрочем, не прав, я вчера отдал Слайеру деньги "в Москву", побазарил о тюнингах и... и все.
3.И насовершали мы в последнее время...насовершали...насовершали...а чтож мы сделали? А ничего. Если бы не Славик "регистрировались" еще бы года три, а то и более. Сколько лет шли разговоры о регистрации? Года три, четыре?
Напомню - большего прока от регистрации я не видел, это, чтоб не тыкали в меня пальцем. Но все течет, все меняется.

_________________
Иной раз пишется Smith, а произносится Wesson.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 06, 2006 9:46 
Не в сети
Пироманьяк
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 10:26
Сообщений: 3421
Откуда: Орёл, "K-909"
Кстати, про походы "на танк" соглашусь. Потому и сам там бываю редко. Тем более пиво не пью.

_________________
- По моему советские учебники были лучше и более доступным языком написаны. Особенно издательства МО СССР. Быстро понимаешь и фиг забудешь!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 06, 2006 10:07 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 04, 2005 20:25
Сообщений: 6315
Откуда: Орел. Green Dogs.
Написал очень много. Потом подумал и удалил. Так как начался неконструктивный спор, а участвовать в нем не виду смысла. (Может потом, когда желание появится :lol: ).
Вот только Лису, может поможет:
Меморандум ОСА писал(а):
ПРИНЦИП РАВЕНСТВА УЧАСТНИКОВ заключается в том, что игровой опыт и положение в команде не освобождает участников от соблюдения правил и не даёт права трактовать их в свою пользу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Что
СообщениеДобавлено: Пт окт 06, 2006 10:15 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 03, 2005 10:36
Сообщений: 692
Откуда: Орел, "Чужие"
Что хочет команда "Чужие" видеть-ощущать на игре.
Давным давно :lol: среди нас появился такой термин - "Синдром начала войны". Для тех кто не знаком с его значением.
Это когда при любом шорохе ныкаешься и ждешь, когда из-за кустов влезет противник, когда далекий пень кажется притаившимся врагом, когда замираешь и от застывшей тишины в ушах звенит, когда при ожидании приближающегося "контакта" конечности сводит, когда порвав отряд противника, радости победы нет предела, когда вырабатываемый мозгом адреналин хлещет через край, и тебе не хочется ни есть ни спать ни пить (водку), а только найти протвника и разобраться с ним. И нам хочется, что этот синдром продлился до конца игры.
И тогда любые испытания нипочем. Они даже усиливают ощущения.
А если говорить конкретно:
1. Мы не хотим сидеть на одном месте на игре - любой движняк для нас радость;
2. Хочется, чтобы игра была непредсказуемой (как это было в задании с предателями);
3. Хочется, чтобы даже если задания теже, что и в прошлый раз (в итоге все равно надо всего лишь "убить" противника), то уж хотя бы причины их выполнения и названия различались.
4. Хочется, чтобы у людей (у нас) был выбор. Например у "Странников" есть выбор сидеть в крепости или патрулировать квадрат, а у нас есть выбор атаковать их или сныкаться где-нибудь, чтобы поесть, поспать, выпить водочки :D :shock: , а не бежать ровно 12.00 или 14.00, потому, что так написано в задании. На войне люди имеют право само определяться (идти всю ночь или дождаться утра и вступить в бой). Согласен, что это не дает право говорить, что у нас "обед" - играем нон-стоп, значит нон-стоп;
5. Не хочется (так же как и Шадову) выполнять какие то задания, да еще и с особыми условиями просто потому, что так написано в сценарии. У любого задания должна быть четкая аргументация. Исключения может быть, только если задание очень эффектно и интересно;
6. Хочется, чтобы на игре надо было бы не просто тупо бегать, стрелят, и выполнять задания, приходилось немножко думать - задумываться о том, как это задание надо выполнить, чтобы уменьшить потери, быстрее его выполнить и т.д. и т.п.
Пока вроде все, если что-то в голову придет, то добавлю.

Очень хочу сказать по поводу ночного перехода границы. Я хоть об этом говорил с Пашейсразу после игры, но повторюсь, чтобы было вписано в историю.
1. Все, что произошло на игре, обговаривалось перед ней, и то что тройки идут в том числе.
2. Было оговорено на стреле, что до перехода границы группы могут двигаться вместе, но не оговорено, что считать границей. А я помню, что при обсуждения на ранних этапах (ранней весной) предпологалось, что границей считается река. И опять же на стреле об этом речь и велась. Тем более было удивительно "увидеть" передовой отряд во главе с Васей, когда оговаривалось, что пограничники охраняют границу и порвать тех кто ее переходит могут, только между 1-м и 2-м мостом (это говорилось абсолютно точно).
3. Непонятно, как потом можно было считать переходной границей границу квадрата, когда рубеж пограничников был именно вдоль реки.
4. Границу все переходили порознь (тройки), а то что все перешли в одном месте, так ведь не было оговорено, что этого делать нельзя (да и почему это нельзя было делать, ничем это не аргументировалось).
5. Было оговорено опять же на стреле, что до перехода (на своей стороне) прорывающееся могут вести боевые действия вместе. Правда потом это никто не мог вспомнить (из тех кто за пограничников воевал).
6. Кто сказал, что задание было испорчено. Спросите у тех, кто переходил границу, кому не понравилось. Никто тебе Паш не скажет этого, потому, что всем понравилось. Не смотря на то, что мы были по уши мокрые из-за перехода реки и болота вброд (Коля даже по руслу умудрился пройти, чтобы с собаками на след не напали :D). А кому не понравилось? Я их удивленные и злые лица видел, когда на 2-м мосту чай пил. Проигрывать просто не умеют люди. А еще все талдычат о том, что главное игра, а не выигрышь.
Те кто переходил границу, были готовы "умереть", и переходили, потому что им это было интересно.
А вот к тому, что погранцы будут друг друга мочить направо и налево, да еще и столько противника пропустят, явно они сами были не готовы. Отсюда и кажется, что идею перехода границы испортили.
Весной 2006 было два задания, о которых еще долго будут рассазывать - ночной переход границы и предатели у альянса ПВ.


Последний раз редактировалось КУЛЬЧА Пт окт 06, 2006 13:37, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 06, 2006 10:26 
Не в сети
Чернобурая ДУБина
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 05, 2005 7:54
Сообщений: 5609
Откуда: г. Орёл. Корень Д.У.Б.
Graf писал(а):
1.Лис, следуя твоей логике, ("...кто из нас первый в руки моссберг взял..."), право на свое мнение имеют только "старослужащие" из двух команд - "Чужие" и "Странники", поелику они первыми взяли в руки... а остальных команд попросту еще не было. Ура нам "зубрам" орловского страйкбола. Некрасиво, как-то.

Не прав ты Граф, это был простой ответ на веселые замечания Ёжика.
Перечитай его посты еще раз. Никогда не делил на имеющих право голоса и не имеющих. Мимо ребята, мимо.
Graf писал(а):
2.Да уж, походы "на танк" отличаются сверхсодержательностью:основное их содержание - питье пива и ссанье(извините не удержался) "под аркой".

Если у тебя все с этого начинается и этим заканчивается, то это у ТЕБЯ все так происходит.
Graf писал(а):
3.И насовершали мы в последнее время...насовершали...насовершали...а чтож мы сделали? А ничего. Если бы не Славик "регистрировались" еще бы года три, а то и более. Сколько лет шли разговоры о регистрации? Года три, четыре?
Напомню - большего прока от регистрации я не видел, это, чтоб не тыкали в меня пальцем. Но все течет, все меняется.

Граф, а что ты можешь увидет? Или должен увидет? Организация это люди, в т.ч. и ты, и дела организации складываются из дел людей. Если бы не ты, то все намного быстрей бы шло. Это так, к слову.

Клоп писал(а):
ПРИНЦИП РАВЕНСТВА УЧАСТНИКОВ заключается в том, что игровой опыт и положение в команде не освобождает участников от соблюдения правил и не даёт права трактовать их в свою пользу.

Где то видишь нарушение с моей стороны? Повторюсь, не надо мне расказывать прописных истин с видом, что делаешь мне одолжение.

_________________
ася 270761032
Если Вы нравитесь ВСЕМ, значит вас редко отпускают из Дурдома.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 06, 2006 16:08 
Не в сети
Пират XXI века
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 23, 2005 21:27
Сообщений: 2492
Откуда: [The Mercenary] Орел
SHaDow писал(а):
Ну ладно, собственно по субжу. Чего мне ЕЩЕ хотелось бы от игры. К сожалению, приближение игры к "реальности" делает ее более сложной как физически так и тактически, убавляет зрелещности и динамики. Но тем не менее мне бы хотелось хотябы попробовать сыграть что ни будь сильно приближенное к реальности.

Было как-то, ходил поход ночью перед игрой (ББ 2005 Закрытие сезона) Шли всю ночь с редкими превалами, причем львиную долю по песку. Пришли утром, а тут уже и сценарий начался, еле пожрать успели. Отиграли весь день причем очень активно(Некоторые даже водку до 4 утра пить умудрились :oops: ) Реалистично? Реалистично :!: Но многие ли так смогут :?:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 06, 2006 17:04 
Не в сети
Неповторимая
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 08, 2005 21:43
Сообщений: 323
Откуда: г.Орел некомандная
Цитата:
Кто сказал, что задание было испорчено. Спросите у тех, кто переходил границу, кому не понравилось.

Да-да, очень понравилось, больше всего понравилось.
А от игры хотелось бы чего?
Да поиграть хотелось бы интересно, без скандалов, чтобы игра была динамичная и чтобы "синдром начала войны" был... :roll:

_________________
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны... (с)
________________________
Дороги трудны, но хуже без дорог...(с)
________________________
Только за безнадежные дела нужно
по-настоящему сражаться. (с)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 07, 2006 0:34 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 08, 2005 14:52
Сообщений: 3300
Откуда: Орёл, ХАОС, Correction Group, Организатор Игр
Да, Андрюх, "синдром начала войны" - это охрененное ощущение!!! И именно его я всегда хочу от игры. А ещё я хочу, чтобы вся остальная игра не портила уже полученного ощущения.

_________________
Расслабляться на фестивалях будем, а здесь - порядок и дисциплина. (c) kLOP
На своих воронежских приватках и воскресках хоть с резиновыми членами в ваннах. (c) Son


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 07, 2006 11:15 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 04, 2005 20:25
Сообщений: 6315
Откуда: Орел. Green Dogs.
По поводу перехода границы:
Цитата:
2. Было оговорено на стреле, что до перехода границы группы могут двигаться вместе, но не оговорено, что считать границей.

Очень даже оговорено. Границей считалась вся граница квадрата.
Цитата:
А я помню, что при обсуждения на ранних этапах (ранней весной) предпологалось, что границей считается река. И опять же на стреле об этом речь и велась.

Давай отталкиваться не от полупраздных разговоров "когда-то там", а от написанного сценария.
Цитата:
что пограничники охраняют границу и порвать тех кто ее переходит могут, только между 1-м и 2-м мостом (это говорилось абсолютно точно).

Не помню, кем это говорилось "абсолютно точно", абсолютно точно, что не мной. И опять же - какая разница, кто что сказал - есть сценарий - там все написано.
Цитата:
3. Непонятно, как потом можно было считать переходной границей границу квадрата, когда рубеж пограничников был именно вдоль реки.

Свой рубеж пограничники делали там, где хотели.
Цитата:
4. Границу все переходили порознь (тройки), а то что все перешли в одном месте, так ведь не было оговорено, что этого делать нельзя (да и почему это нельзя было делать, ничем это не аргументировалось).
5. Было оговорено опять же на стреле, что до перехода (на своей стороне) прорывающееся могут вести боевые действия вместе. Правда потом это никто не мог вспомнить (из тех кто за пограничников воевал).

Не знаю, что там на стреле, но в сценарии точно написано, что "Объединение игроков возможно только в точке сбора."

Только это не в плане наезда или выяснения отношений, я просто пояснил, Андрюх, что ты понял не верно и как оно должно было быть.

А задание само мне понравилось, только ПВ его сами себе испортили, ну, в общем, это наша проблема.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 08, 2006 22:47 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 08, 2005 14:52
Сообщений: 3300
Откуда: Орёл, ХАОС, Correction Group, Организатор Игр
kLOP писал(а):
Не помню, кем это говорилось "абсолютно точно", абсолютно точно, что не мной. И опять же - какая разница, кто что сказал - есть сценарий - там все написано.

...

Не знаю, что там на стреле, но в сценарии точно написано, что "Объединение игроков возможно только в точке сбора."



Паша, то что было сказано на командирской стрелке - это, по твоему, пустобрёхство!? Тогда всё понятно... Ведь самое главное - что ты сказал.

_________________
Расслабляться на фестивалях будем, а здесь - порядок и дисциплина. (c) kLOP
На своих воронежских приватках и воскресках хоть с резиновыми членами в ваннах. (c) Son


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 09, 2006 6:42 
Не в сети
Неповторимая
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 08, 2005 21:43
Сообщений: 323
Откуда: г.Орел некомандная
Цитата:
Не знаю, что там на стреле, но в сценарии точно написано, что "Объединение игроков возможно только в точке сбора."

Так мы и объединялись на 2 мосту, разве не это была точка сбора???

_________________
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны... (с)
________________________
Дороги трудны, но хуже без дорог...(с)
________________________
Только за безнадежные дела нужно
по-настоящему сражаться. (с)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 74


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group