AirsoftOrel.ru

Все об орловском страйкболе.
Текущее время: Чт мар 28, 2024 17:06

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Отзывы по теме "Последний оплот"
СообщениеДобавлено: Вс май 24, 2015 14:28 
Не в сети
Адвокат Дьявола
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср май 13, 2009 10:47
Сообщений: 3300
Откуда: Орел, Бандерлоги
Все что накипело, понравилось и нет, оставляйте тут.

_________________
Что наша жизнь - Страйкбол?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы по теме "Последний оплот"
СообщениеДобавлено: Вс май 24, 2015 14:31 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 24, 2009 22:10
Сообщений: 1302
Откуда: blackWater . Орел
понравилась погода
, не понравились косяки реализации сценария.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы по теме "Последний оплот"
СообщениеДобавлено: Пн май 25, 2015 16:02 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 04, 2005 20:25
Сообщений: 6315
Откуда: Орел. Green Dogs.
А что никто не пишет? Хорошего сказать нечего, а плохого не хочется? :) Ну, тогда я выскажусь. :)

Игра, конечно, не фонтан была. Не то чтобы орги плохи, или игроки игру не сделали, все вместе "старались".

Вообще уровень игры очень сильно упал. Я уже не говорю, о том, что ночная планируется, но на нее даже близко никто не собирается. Обстановка на игре удручающая в целом. Вот вам немного впечатлений:
1. ПЖ правильно сказал, даже если у нас нет позывных подозреваемых в несознанке во время финального штурма (как минимум у Урри один есть), соотношение убитых 12 к 2, при том, что 12 сидели в укреплениях не может быть просто статистически.
2. Кот сделал замечание противнику не уходящему в мертвяк, в ответ на что получил ор, что вы, мол, несознанщики (я за минуту до этого предложил предъявить кому-то конкретно, вся группа была перед ним, он сдулся). Назвать ник и команду человек отказался (зато похвастался, что его уже 10 раз банили), что само по себе грубое нарушение. Конечно, надо бы было вызвать организаторов, установить личность и наказать нарушителя, но сильно сомневаюсь, что это бы получилось. Или организаторы бы плюнули, или этот "смельчак" сделал бы ноги.
В общем, решили с говном не связываться.
3. Человек с повязкой, увидел нашу группу возле вражеской базы, сделал круг, предупредил своих, пошел дальше. На претензию соврал, что заблудился.
4. Мертвые общаются с живыми как угодно и когда угодно. На замечания уже удивляются. Видимо не просто кладут на правила, а впервые о подобном слышат. Ну и замечания, конечно, не помогают. Вообще, у народа своеобразное отношение к правилам, некоторые не соблюдают вообще, некоторые по ситуации.
5. Бункерные магазины у народа (без ящика) были. Не массово, но были. Я уж не стал докапываться, это, вроде как, первая игра на механах в Орле, но на будущее хочется, чтобы на это обращали внимание.

Вообще, не заметил, чтобы много нарушений было зафиксировано (это как обычно, крику на рубль, дела (спросить ник/команду нарушителя) на копейку), но в целом атмосфера была не как на нормальной игре, а как будто я на воскресную постреляшку 16-и летних сталчков приехал. А разгадка одна - отсутствие даже видимости фильтра. Какой смысл ловить нарушителей, если на следующую игру они все равно будут допущены, а на форуме сраться видите ли нельзя и можно только 2 минуты потратить на построении?

Теперь пару тычков непосредственно оргам.
1. Про фильтр смотри выше. Я знаю, что менять никто ничего не собирается. Ну, тем хуже для ваших игр.
2. Изменения в сценарии. Я понимаю, что бывает надо, понимаю, что ситуация может поменяться. Но во-первых не стоит злоупотреблять, во-вторых почему не сказать бы об этом на построении?
3. Скрытые вводные. Зачем вы их делаете скрытыми? Чтобы люди не могли сценарий заранее оценить? Приходим на место нам выдают дымовую шашку и инструкции, в чем проблема была написать эту вводную в сценарии, если о ней узнали все равно до начала игры?
Я читал сценарий, но, потеряв в начале игры рацию, вообще в происходящем не ориентировался. Все поменяли 10 раз.
4. Кстати о построении, если уж вы его объявляете, будьте добры и провести. Я так и не понял, было оно или нет, хотя ходил на него 2 раза.
5. Про магазины в мертвятнике дело благое и нужное. Но опять, народ тупо не в курсе. Отстегивает, в лучшем случае каждый второй. Как-то на построении напомните что-ли. И зачем вообще писать такое в сценарии:
Цитата:
В мертвяке магазин должен быть отстегнут. В случае нарушения на бойца накладывается штраф: 5 баксов.

если никто палец о палец не ударил для проверки?

Ну, и общее ощущение см. вначале. Несколько нет назад даже речи не могло быть, чтобы не играть ночную (и утреннюю), а сейчас на это даже внимание никто не обращает. Почему? Думайте.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы по теме "Последний оплот"
СообщениеДобавлено: Пн май 25, 2015 18:40 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн май 11, 2015 21:39
Сообщений: 13
Откуда: Орел(Некомандный)
Выскажусь немного,как новичок,да и первая игра крупная была.Ну во-первых,база(РФ) досталась нам удручающей.Наполовину ее сожгли какие-то дятлы.Орги могли заранее отписаться,что база в удручающем состоянии,поэтому возьмите кто-нибудь простые мешки и саперные лопатки,чтобы укрепиться.Ну ладно.Про построение сказали выше.Пришел первый раз-народ дальше блудит.Второй раз позвали,народ не до конца пришел и поэтому многие не услышали,что изменения нихрена не работают(были кадры,которые во время перестрелки отходили с красными повязками в сторонку и смотрели дальше).Далее,очки и баллы.Я не спорю,что везде были нарушения.Но смысл тогда писать,что за это штраф,хотя наблюдателя нифига нет,чтобы штрафовать.Далее,мертвяк.Наш мертвяк был рядом,практически,с базой,поэтому в нашу сторону часто летели пульки,особенно,если кто-то рядом с нами залег.Вводная с боеголовкой вообще огорчила.СК "Шторм"(Или "Штурм".Без обид.Точно не помню,как ваша команда называется :) ) сначало искали,потом "Команчи" присоединились,а после чистки "леса" еще одиночки присоединились.А оказалось,что синие бомбу уже унесли :/
В целом,игра удалась,т.к попалось много приятных и адекватных людей,с которыми было приятно поиграть.Но вот эти косяки немного подпортили настроение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы по теме "Последний оплот"
СообщениеДобавлено: Пн май 25, 2015 20:50 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 24, 2009 22:10
Сообщений: 1302
Откуда: blackWater . Орел
согласен с клопом( правда я не был свидетелем ситуаций).. согласен с отстуствием фильтра-- а то что мы видели=последствия отсутствия фильтра. всем все похер( от оргов до игроков).раньше было престижно как-то что допустили мою команду , ну или ее персонально позвали на игру( позвали-значит доверяют). вопрос вытекает следующий- а как вы там собрались проводить мил-сим в июле? выйдет куча-мала без правил и соблюдений. просто приедут люди с оружием повеселиться- вот и вся игра будет. причем те ,кто это веселье делают и получат больше всего удовольствия, а старые адекватные игроки будут в жопе.
так вот предложения- жесткий фильтр ( или приватка)- механы под проверку визуально, хронометраж, знание правил у людей проверять( выборочно), никакого бухла ни до игры ни после игры и тд.( сами придумайте дальше)
отсутствие пострелюшек видимо сказывается- там отсев адекватов и неадекватов и был в старые времена.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы по теме "Последний оплот"
СообщениеДобавлено: Пн май 25, 2015 23:02 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 19, 2009 16:54
Сообщений: 47
Откуда: Орел, Blackwater
Выше отписавшиеся в принципе достаточно полно донесли основной характер прошедшей игры. Думаю организаторы сделают выводы. ПЖ хотел бы немножко пофилософствовать на тему

"Что есть страйкбол в сознании масс" .

Для многих страйкбол стал наколачиванием фрагов. Не он конечно и был для какой то части таковым. Но... Наколачивания фрагов без последствий для себя не бывает. И если вы друг другу рассказываете о десятках пораженных вами противниках, то лично ПЖ промолчит в силу воспитания, но мысли его не будут так воспитанны. Уверен многие поведут себя так же.
К чему я это? А к тому, что страйкбол не для нагиба. За нагибом вам за комп и надрач...аться там на членистоногих. А почему мы (ПЖ не исключение) чаще всего не нагибаторы в страйкболе? К примеру потому, что психическая и физическая форма не отвечает требованиям постоянно поддерживать активность и внимание в адреналиновых ситуациях, которые проходят в условиях далеких от наслаждений цивилизации. Возможно среди нас есть Гриллсы и Мандоны в разных пропорциях. Возможно. Но вряд ли. И очень сильно вряд ли они будут рисовать звезды на своем фюзеляже яркими красками своих рассказов. Так вот. Летать по полю боя и изничтожать врагов как дервиш смерти вам не позволяет усталость. Возможно вы посмотрели много видео как убивать с помощью стиралки от карандаша на расстоянии, познали кунг-фу уничтожения десятков (сотен ?! :shock: ) противников пластиковыми шарами. И эти умения дают вашему приводу +50 метров к дальности... . Да ,воображение способно на большее. Но как бы нам не было обидно, мечты остаются мечтами. В реальности же приходится заниматься всяким не достойным героев гемором, таким как:

-Выполнять тупые приказы (ведь командование как правило тупее Вас), что дает право забивать на приказы увлекаясь святой миссией уничтожения мяса с другим цветом повязок.

-Незаморачиваться сменной магазинов ("нахренна нам колеса раз летаешь в небеса"). И наука быстрой смены магазинов для плебеев. :wink:

-Кушать :!: Это святое. Любой герой не собирается жрать на ходу. Он не спеша разогреет пищу в мирняке, пока вражинны приходит в себя от его ратных подвигов. Герои могут есть только за правильно сервированным столом, и в спокойной обстановке.

-Уходить с игры если вы забыли своё любимое шелковое нательное белье. Это важно. Вдруг простыну. Не. Пусть простывает плебс.

-Нагибатор ведь прошел (раз дцать) "кол и дутый" на харде, в "боевой поляне" всех хедшотит а в "картошке" непробиваемый анигилятор. После такого он не может погибать от пластика весом меньше грамма. Грамм сто, возможно ,но не грамм же. Несерьезно конечно. Почти все хп на месте.

-Херачить во все ,что шевелится может только герой нагиба. Зае..шить своих парочку? Ну они сами виноваты, нечего делать там где работает мастер. В реальности есть кнопка load. В той жизни на которую мы проецируем игру, это убить своего. Убить своего, это как убить брата. Скореее всего трибунал. Для нервных кретинов, пуля от своих же на месте. Зачем сохранять жизнь рядом идущему, если своя ж..па цела? Наверное на этот вопрос каждый должен ответить сам. Или не ответить. Последнее печально для тех кто на вас понадеялся.Из игры вы перенесете это в жизнь, и наоборот.

Все вышеперечисленное сугубо личное мнение ПЖ, который борется с некоторым вышеперечисленным до сих пор. Возможно много букв. Но если вы увидели в возвании себя, то вы плохой страйкболист. И уж точно вы хреновый солдат. Поэтому пока об этом не узнали другие давайте начнём менять страйкбол в лучшую сторону с себя.

_________________
Blackwater


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы по теме "Последний оплот"
СообщениеДобавлено: Вт май 26, 2015 0:15 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 28, 2012 23:14
Сообщений: 11
Откуда: г. Орел безкомандный
Хочу рассказать еще про один случай. Приехав в пятницу вечером, как обычно, разложили лагерь, поужинали и легли спать дабы быть утром огурцами. Все спиртное оставили возле палаток, ничего не опасаясь. Утром, не обращая внимания на содержимое пакетов, погрузили в машину, закрыли и ушли воевать. Вечером нас должен был ожидать вкусный шашлык и вкусная водка.После игры, приготовив шашлык и достав пакеты, настроение было безвозвратно утеряно, так как водку у нас сперли. Ну что же, вроде как и сами отчасти виноваты, что не уследили, оставили ночью без присмотра, но факт остается фактом, завелась крыса. И крыса среди друзей, которые приехали на игру. В субботу ночью с плохим настроением легли спать. Около 3 часов ночи, мою палатку кто-то зацепил, выкрикнув несколько раз "кто там??" в ответ ничего не услышал, только какое-то движение. Пришлось выйти из палатки, та картина, которую я увидел ошарашила меня, все продукты со стола были свалены на землю, в метрах 10 часть продуктов лежала в кучке (бутыль с огурцами, хлеб, печенье еще что-то) и лежащее тело, прикинувшееся пьяным в смерть. Когда тело поняло, что мы не ведемся на его притворство, начал одного из нас с рыком хватать за ноги и пытаться кусать (видимо вошел в образ зверя) После чего к этому оборотню были применены приемы рукопашного боя и надежно связан. Им оказался боец с позывным "ГАТ" или "ГАД" из команды "Команчи" , то что он оказался гадом, это точно. И был передан командиру команды. Можно бы было предположить, что мол пьяный был, случайно забрел, НО трезво оценив понимаешь, что заблудший человек отзовется в любом случае и не будет тырить продукты, вот кто и увел нашу водку предыдущей ночью. На лицо рецидив преступления. И этот человек, утром даже не подошел, что бы хотя бы извиниться. У меня и у моих товарищей нет ни малейшего желания находиться радом с такими людьми. Предлагаю забанить на игры данного человека, дабы обезопасить всех остальных от посягательств на личное имущество. И дело совсем не в том, что типа обидели водку стырили, нет. Сегодня водка, а завтра мобила, привод, да что угодно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы по теме "Последний оплот"
СообщениеДобавлено: Вт май 26, 2015 1:15 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн май 11, 2015 21:39
Сообщений: 13
Откуда: Орел(Некомандный)
Hasanchic писал(а):
Хочу рассказать еще про один случай. Приехав в пятницу вечером, как обычно, разложили лагерь, поужинали и легли спать дабы быть утром огурцами. Все спиртное оставили возле палаток, ничего не опасаясь. Утром, не обращая внимания на содержимое пакетов, погрузили в машину, закрыли и ушли воевать. Вечером нас должен был ожидать вкусный шашлык и вкусная водка.После игры, приготовив шашлык и достав пакеты, настроение было безвозвратно утеряно, так как водку у нас сперли. Ну что же, вроде как и сами отчасти виноваты, что не уследили, оставили ночью без присмотра, но факт остается фактом, завелась крыса. И крыса среди друзей, которые приехали на игру. В субботу ночью с плохим настроением легли спать. Около 3 часов ночи, мою палатку кто-то зацепил, выкрикнув несколько раз "кто там??" в ответ ничего не услышал, только какое-то движение. Пришлось выйти из палатки, та картина, которую я увидел ошарашила меня, все продукты со стола были свалены на землю, в метрах 10 часть продуктов лежала в кучке (бутыль с огурцами, хлеб, печенье еще что-то) и лежащее тело, прикинувшееся пьяным в смерть. Когда тело поняло, что мы не ведемся на его притворство, начал одного из нас с рыком хватать за ноги и пытаться кусать (видимо вошел в образ зверя) После чего к этому оборотню были применены приемы рукопашного боя и надежно связан. Им оказался боец с позывным "ГАТ" или "ГАД" из команды "Команчи" , то что он оказался гадом, это точно. И был передан командиру команды. Можно бы было предположить, что мол пьяный был, случайно забрел, НО трезво оценив понимаешь, что заблудший человек отзовется в любом случае и не будет тырить продукты, вот кто и увел нашу водку предыдущей ночью. На лицо рецидив преступления. И этот человек, утром даже не подошел, что бы хотя бы извиниться. У меня и у моих товарищей нет ни малейшего желания находиться радом с такими людьми. Предлагаю забанить на игры данного человека, дабы обезопасить всех остальных от посягательств на личное имущество. И дело совсем не в том, что типа обидели водку стырили, нет. Сегодня водка, а завтра мобила, привод, да что угодно.

http://airsoftorel.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=1572 Пишите в эту тему по поводу бана) А так вещи лучше оставлять внутри палатки/машины,чтобы более менее надежнее было и под присмотром.
ЗЫ:Пить вредно :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы по теме "Последний оплот"
СообщениеДобавлено: Вт май 26, 2015 1:17 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 04, 2005 20:25
Сообщений: 6315
Откуда: Орел. Green Dogs.
Сюр какой-то. Хочется комментариев команчей.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы по теме "Последний оплот"
СообщениеДобавлено: Вт май 26, 2015 1:22 
Не в сети
Пироманьяк
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 10:26
Сообщений: 3421
Откуда: Орёл, "K-909"
Ничоси "интриги, скандалы, расследования".
А мне понравилось. Сторона РФ играла неплохо, особо не сливалась по мелочам, хавать в мертвяк не ходила, но конечно слив с игры за 1,5-2 часа до её окончания это странно. Михалыч не давал скучать - только с рейда снова сразу в рейд, с кем рядом играл - молодцы, "синие" тоже доставили немало фана. Было что-то, хз что типа френдлифаера когда сидючи в обороне в лесу один фланг стал перестреливаться с другим и даже пытался его атаковать, после потерь в наших рядах пришлось уыиграть одного своего комрада. Так и не понял, это была грамотная подстава противника или кто-то просто решил повеселиться. Физически было тяжеловато. Что там было на финальном штурме видел очень издалека, т.к. нес в тылу атакующих ящик с боеприпасами, но ч.с. из того что я видел какой-то прямо дикой несознанки не отмечено.

А вообще страйкболист, конечно, уже не торт. Болезни роста и расширения. Впрочем синие тела всегда были неформальным символом страйкбола еще с "тех" времен. Однако тырить у коллег водку это мощно. Хотя, считаю, на игру водку лучше вообще не привозить.

_________________
- По моему советские учебники были лучше и более доступным языком написаны. Особенно издательства МО СССР. Быстро понимаешь и фиг забудешь!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы по теме "Последний оплот"
СообщениеДобавлено: Вт май 26, 2015 8:44 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 28, 2012 23:14
Сообщений: 11
Откуда: г. Орел безкомандный
Конечно, сейчас можно и поязвить, остальные ведь так просто приезжают насухую, пить же вредно. Пить нужно правильно, а не напиваться до свинячего визга, потом моча в голову стучит, а утром все списать на то что не помнит нифига. Не умеет пить, пусть пьет молоко.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы по теме "Последний оплот"
СообщениеДобавлено: Вт май 26, 2015 9:38 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 04, 2005 20:25
Сообщений: 6315
Откуда: Орел. Green Dogs.
Дружище, напиши свою команду и позывной, пожалуйста.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы по теме "Последний оплот"
СообщениеДобавлено: Вт май 26, 2015 9:53 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 30, 2009 20:36
Сообщений: 1716
Откуда: [Teh Mercenary] Орел
SHaDow писал(а):
А вообще страйкболист, конечно, уже не торт. Болезни роста и расширения.

Ды как сказать.. Орловский страйкбол скукоживается последнее время, причем, как показывает практика, за счет его лучших представителей, а всякий шлак оседает. :(
SHaDow писал(а):
Однако тырить у коллег водку это мощно. Хотя, считаю, на игру водку лучше вообще не привозить.

Он так боролся с пьянством на играх. Но это так... смех сквозь слезы.

_________________
Технику безопасности надо расписать на листочке и чтоб перед каждой пострелюшкой ребетёнок проговаривал...
Всегда слушаем старших; Без очков оружие не берём; По котикам не стреляем... (Дракон_В_Тапках)

Join us @ mercenary-orel.clan.su


Последний раз редактировалось Кот Вт май 26, 2015 9:55, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы по теме "Последний оплот"
СообщениеДобавлено: Вт май 26, 2015 9:55 
Не в сети
Аксакал
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 18, 2005 10:33
Сообщений: 570
Откуда: Орел Команчи
Я был тем, кто принял тело, отпишу вечером - с мобилы не удобно. Одно скажу сейчас и на 100%, вашу водку он не брал! Стоит одному тренькнуть брехню, потом не отмоешься.

_________________
Jedem das seine.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы по теме "Последний оплот"
СообщениеДобавлено: Вт май 26, 2015 10:08 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 28, 2012 23:14
Сообщений: 11
Откуда: г. Орел безкомандный
kLOP писал(а):
Дружище, напиши свою команду и позывной, пожалуйста.

Мой позывной Hasan, безкомандный.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group