AirsoftOrel.ru

Все об орловском страйкболе.
Текущее время: Сб апр 27, 2024 19:47

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ограничения тюнинга
СообщениеДобавлено: Вс янв 13, 2008 18:12 
Не в сети
Коммисар ком."СТАЛКЕР"

Зарегистрирован: Пт фев 11, 2005 12:50
Сообщений: 495
Откуда: Орел, "Сталкер"
Я тут позволил себе усомниться в разумности ограничения тюнинга, ну так, мягко выражаясь:), теперь по существу:
1.На борту моего DesEagle скромная надпись: .50 AE.
Мощность боеприпаса - 1434 Дж
Мощность боеприпасов промежуточного типа: 5,45/7,62*39. 5,56*45 NATO - 1800 Дж, это колеблется в разных источниках, но не сильно.
Т.е. вполне сравнимые показатели. С учетом, того, что для DSE выбрана "стандартная" т.е. самая маленькая длина ствола (из трех вариантов комплектации пистолета) .
2.M1 "Гаранд" (тот который винтовка, а не карбайн), Browning H-BAR (широко известные, например, аффесиональдо CoFD I & II) имееют мощьность далеко превосходящие любой современный ручной или единый пулемет калибра 7,62, типа дойчевских MG, бэлджамских FN (теперь уже ингландских и штатовских единых пулеметов)(калибр 7,62*51 HATO).
Поелику М1 & Browning стреляют патроном .30-06 (7.62*63) на базе которого был создан T65 (он же 7,62*51 HATO). Напомню 7,62 NATO создали "урезав" .30-06 до "промежуточного" боеприпаса. Патрон 7,62 NATO, в рэзъюлте, так и остался винтовочным и был стандартизирован как "винтовочный" в рамках NATO. Патрон T65 еще раз "урезали" - появился 5,56*45 NATO.
т.о. штурмовая винтовка вполне может превосходить по мощности единый пулемет калибра 7,62, не говоря уже о о пулеметах калибра 5,56/5,45(!)
3.Я не упоминаю об "охотничьих" и прочих "специальных" револьверах и пистолетах, которые могут использовать самые "супер" боеприпасасы вплоть до .50 Browning (cтанковые пулеметы NATO.крупнокалиберные снайперские винтовки NATO).
4.Так, что, если мы хотим, "как в жизни", то приведенные ограничения этому не соответствуют.
5.Книжки читать надо, на крайняк и и-нет сойдет.

_________________
Иной раз пишется Smith, а произносится Wesson.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 13, 2008 20:27 
Не в сети
Йозеф
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 21, 2006 19:52
Сообщений: 2787
Откуда: Орел, Бандерлоги
Нет, "как в жизни" не хотим.
Страйкбол, всё-таки, игра, а не война. В игре, в отличии от войны, существуют правила. Потому что, цель игры - хорошо провести время, а цель войны (или охоты) - унитожение противника/дичи. Посему на войне хорошо всё то, что позволяет быстрее/точнее/скорострельнее/и т.д убить противника при минимальных собственных затратах и потерях. Хоть ты штыком врага проткнешь, хоть оторвешь руку выстрелом из КК пулемёта или засунешь ему в штаны гранату -ты победил. А в игре надо стремиться к одинаковым шансам на победу игроков. Т.е. надо постараться ограничить верхний предел скорости вылета шарика. В противном случае, ВСЕГДА найдутся люди, которые чихать хотели на "разумность и адекватность", и которые поставят максимально возможный тюн. Потому как нет приборчика, измеряющего адекватность.
Наша команда настаивала на принятии ограничений по тюнингу стволов по образцу Московской Ассоциации Страйкбола только потому, что там есть четкое и более-менее справедливое деление стволов на категории. НЕ КАК В РЕАЛЬНОЙ ЖИЗНИ, не по вовокупности боевых свойств прототипов, а только по двум признакам СТРАЙКБОЛЬНОГО оружия: длина 6-ти миллиметрового стволика и общая длина оружия, а также возможность складывания приклада.
Потому-то в этих правилах http://airsoftorel.ru/forum/viewtopic.php?t=1007&postdays=0&postorder=asc&start=0 (которые пока действуют в Орле) винтовки М14 и М16 находятся в одной категории, хотя в жизни это две разные и по схеме и по применяемому патрону системы. И, наоборот, АК со складным прикладом и с нескладным разнесены в разные категории.
Смысл в том, что оружие малых габаритных размеров легче скрыть, носить, передвигаться с ним в зарослях. Понятно, что среди многообразия стреляющих "машинок" можно найти и пистолеты, энергия выстрела которых будет выше, чем у основных штурмовых винтовок/автоматов, а может быть даже выше чем у пулемета. И если исходить из такой точки зрения, то игроку, обладающему этим пистолетом надо дать разрешение на тюн выше пулеметного? Но это же нонсенс!
В нашем примере Гаранд М1 вполне подходит под категорию "длинноствольное оружие с одиночной стрельбой" и соот-но тюн на него до 172,5 м/с разрешен. А Браунинг полностью соответствует категории "пулеметы и легкие(ручные) пулеметы" с разрешенным тюном в 150 м/с. В этой категории обладатели страйкбольных MG3 гораздо более дискриминированы, т.к. масса эмгача и браунинга несравнимы, темп стрельбы, масса секундного залпа тоже отличаются, а в страйке их поставили на одну доску.
Поэтому не вижу причин в отказе от разделения приводов на разные категории и ограничении для каждой категории.

_________________
Делай, что должен и будь, что будет. (с) не моё


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 13, 2008 21:11 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 04, 2005 20:25
Сообщений: 6315
Откуда: Орел. Green Dogs.
Вот не согласен.
Не понятно, причем здесь мощность? Надо скорее от прицельной дальности отталкиваться. А тут уже совсем другая история. Например у LMG начальная скорость выше ( => причельная дальность больше), чем у соответствуующих им штурмовых винтовок. И так далее.

P.S. Ну что за манера постоянно приводить в пример DE .50-го калибра. 9Х19 Para гораздо распорстраненнее. :wink:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 14, 2008 10:04 
Не в сети
Коммисар ком."СТАЛКЕР"

Зарегистрирован: Пт фев 11, 2005 12:50
Сообщений: 495
Откуда: Орел, "Сталкер"
2Швейк.В общем, я так и понял, склонность к крючкотворству и порождает все эти усложненные правила, схемы деления, виды, классы, подвиды.
А вообще изначально ОСА стремилась, что б как в "жизни", отсюда и суточные игры и нон-стоп и запрет на покидания квадрата во время игры и пр.
2Клоп. А притом, что мощность и определяется начальной скоростью (ну не буду врать еще и внутренней баллистикой:) )
А вообще я давно лелею коварный план запихнуть в DSE стволик от MP5, например, отсюда и ссылки на него. Так же и не сомневаюсь, что это не даст почти ни какой прибавки в прицельной дальности выстрела:) А что касается 9*19NATO, то сильно сомневаюсь, что удастся серьезно затюнить Glock 17 или что-то подобное. Да и пистолетов единицы, да и не являются они основным оружием.
2Швейк.Займемся крючкотворчеством-В моем AUG стоит стволик от PSG-1 в таком виде это уже можно рассматривать как AUG H-BAR (сошек, правда нет, ну например "потерял" я их, а если серьезно не могу купить:) - экзотика), а это уже легкий ручной пулемет, совсем другая категория по тюнингу. Серьезно, не могу понять зачем подобные сложности, ведь ясно, что MP5K как ни тюнь, не сравнится он с MP5 или уж тем более со штурмовой винтовкой.
Ну настаивали бы на ограничениях по травмоопасности, ну хоть какой то резон, да и то, в ночной стычке можно получить из всего чего угодно в упор, :) повезло тогда народу - у Вяткина был AUG в базе:)

_________________
Иной раз пишется Smith, а произносится Wesson.


Последний раз редактировалось Graf Вт янв 15, 2008 4:13, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 14, 2008 10:43 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 21, 2006 1:24
Сообщений: 272
Откуда: СМЕРШ
Ну если уж брать как в жизни, то "Desert eagle" (он же десертный орёл) в это понятие не вписывается. Так-как данный пистолет не используется не в одном армейском подразделении мира, а продаётся толко как коммерческий проэкт (для охотников и коллекционеров).
Но вот его младший брат "Джерихо-941" (Бэби игл) под патрон 9х19 состоит на вооружении некоторых армий мира.

_________________
I'm playing the game
the one that will take me to my end
I'm waiting for the rain
to wash up who I am


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 14, 2008 10:50 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 16, 2006 15:44
Сообщений: 770
Откуда: ОРЕЛ ( Бандерлоги)
Всем привет! Graf, на командирской стрелке я обьясню исходя из каких соображений предлогаются такие ограничения, это вопрос приоритетов развития страйка в Орле, если конечно оно вам надо.

_________________
Чтобы чуствовать себя орлом, надо летать с орлами.
Тихон при взаимодействии с живым организмом выбивает его в обычную реальность. ( Не моё)


Последний раз редактировалось ТИХОН Пн янв 14, 2008 14:24, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 14, 2008 12:02 
А тем, кому не понятно из каких соображений вводятся такие граничения, предлагаю следующее: пусть Тихон приносит в сквер на стрелку свои 140 м/с и дает хорошую очередь в зад непонятливому с 5 метров. Ну а самые умные могут сразу вместо зада подставлять табло.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 14, 2008 13:40 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 16, 2006 15:44
Сообщений: 770
Откуда: ОРЕЛ ( Бандерлоги)
Слава, поправка на ветер, теперь у меня 170. :lol:

_________________
Чтобы чуствовать себя орлом, надо летать с орлами.
Тихон при взаимодействии с живым организмом выбивает его в обычную реальность. ( Не моё)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 14, 2008 20:21 
Не в сети
Коммисар ком."СТАЛКЕР"

Зарегистрирован: Пт фев 11, 2005 12:50
Сообщений: 495
Откуда: Орел, "Сталкер"
Цитата:
Ну если уж брать как в жизни, то "Desert eagle" (он же десертный орёл) в это понятие не вписывается. Так-как данный пистолет не используется не в одном армейском подразделении мира, а продаётся толко как коммерческий проэкт (для охотников и коллекционеров).

Тоже самое относится к FN P-90 & F2000(я знаю, минимум два человека у нас пускают на него "слюну":) ). И хотя все это оружие и активно "проталкивалось" FN в армии NATO, ни одна страна не приняла его на вооружение ни в NATO, ни вне его. Один образец FN создала в 1990 г., второй 2000 г., а воз и ныне там. Эти образцы как и DesE можно чаще всего встретить в кино про "бандитов" или "терористов". Ну, а на вооружении всевозможных терористов может быть все что угодно. Тогда и Томпсон занесите в "черный список", на вооружении он давно уже ни где не стоит. Зато его обажают терористы на Филиппинах, там огромные запасы со времен Второй мировой.

_________________
Иной раз пишется Smith, а произносится Wesson.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 14, 2008 21:52 
Не в сети
Йозеф
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 21, 2006 19:52
Сообщений: 2787
Откуда: Орел, Бандерлоги
Ну, раз ко мне обратились, попробую ответить.
Цитата:
2Швейк.В общем, я так и понял, склонность к крючкотворству и пораждает все эти усложненные правила, схемы деления, виды, классы, подвиды

С таким подходом и ПДД можно считать крючкотворством. Однако, если бы ВСЕ их соблюдали, смертей на дороге стало бы не в пример меньше. Да, кому-то "в лом" ехать с разрешенной скоростью, мало своей полосы - дай проехать по встречной, но именно такие люди провоцируют аварийные ситуации.
Наша схема проста и не зависит от субъективных показателей ("так круче!", "так правдивие!", "так видят организаторы!"), в ней расписаны многие основные привода по типам и по длине ствола. Каждый игрок, уже имея привод, или собираясь его купить, или собираясь приехать на орловскую игру, прикидывает свои возможности и запросы.
Цитата:
А вообще изначально ОСА стремилась, что б как в "жизни", отсюда и суточные игры и нон-стоп и запрет на покидания квадрата во время игры и пр.

Разнесение приводов по типам не противоречат этим принципам.
Цитата:
2Швейк.Займемся крючкотворчеством-В моем AUG стоит стволик от PSG-1 в таком виде это уже можно рассматривать как AUG H-BAR (сошек, правда нет, ну например "потерял" я их, а если серьезно не могу купить - экзотика), а это уже легкий ручной пулемет, совсем другая категория по тюнингу.

См. Правила: изменение базового ствола на 50 мм переводит привод в высшую/низшую категорию. Т.е. в данном случае, т.к. на АУГ разрешен 140-ой тюн, "тяжелый стволик" переводит его в класс лайтмашинган и машинган, т.е. ему разрешен 150 тюн - максимум для автоматической стрельбы.

_________________
Делай, что должен и будь, что будет. (с) не моё


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 14, 2008 22:47 
Не в сети
Чернобурая ДУБина
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 05, 2005 7:54
Сообщений: 5609
Откуда: г. Орёл. Корень Д.У.Б.
Понимаете, есть люди "вне законов", они сами по себе "закон". Я не думаю, что в данном случаее их стоит игнорировать. Это слишком круто. Обойдутся. Они же все равно играют не страйкбол, а вто что им кажется. Вот пусть с 200м на АУГе и играют. Сами с собой. И принимают они решение СК либо другого органа, либо сексуальной патологией считают. Тем кто хочет ДЕЛАТЬ, разве это препон? Это даже не препятствие. Отваливается болячка, и они отвалятся. Когда? Это их личная сексуальноя драма. Мешают? А вы не тратьте свою внутреннюю энергию на тень эха человека, поющего, что все вы трупы. :wink:

_________________
ася 270761032
Если Вы нравитесь ВСЕМ, значит вас редко отпускают из Дурдома.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 15, 2008 3:48 
Не в сети
Коммисар ком."СТАЛКЕР"

Зарегистрирован: Пт фев 11, 2005 12:50
Сообщений: 495
Откуда: Орел, "Сталкер"
О! Ну вот и Лис подоспел:) А то без его 10 копеек, тема - не тема, а так, недоразумение.
Лис, хотел спросить, а что ты в своих постах все о сексуальных проблемах толкуешь? :) Это у тебя "оговорки по Фрейду"?
:wink:

_________________
Иной раз пишется Smith, а произносится Wesson.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 15, 2008 8:52 
Не в сети
Чернобурая ДУБина
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 05, 2005 7:54
Сообщений: 5609
Откуда: г. Орёл. Корень Д.У.Б.
Graf писал(а):
О! Ну вот и Лис подоспел:) А то без его 10 копеек, тема - не тема, а так, недоразумение.
Лис, хотел спросить, а что ты в своих постах все о сексуальных проблемах толкуешь? :) Это у тебя "оговорки по Фрейду"?
:wink:


Понятие оффтоп тебе знакомо? Я вижу, что знакомо.

_________________
ася 270761032
Если Вы нравитесь ВСЕМ, значит вас редко отпускают из Дурдома.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 17, 2008 20:45 
Не в сети
Пират XXI века
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 23, 2005 21:27
Сообщений: 2492
Откуда: [The Mercenary] Орел
Опять воду в ступе толчете, ну уже-бы давно приняли/неприняли и замяли... так нет, такое очучение, что больше поговорить неочем :lol:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 24, 2008 23:52 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 04, 2005 20:25
Сообщений: 6315
Откуда: Орел. Green Dogs.
Граф, что такое мощность боеприпаса? Кинетическая энергия у дульного среза? Или что-то еще? А то у меня прбелы в терминологии...

По теме. Вариант ограничений от Ассоциации писался исходя из соображений безопасности, а не реалистичности. Так что и говорить не о чем.

P.S. F2000 принята на вооружение в Словении (понимаю, понимаю...), P90 используется полицией многих стран. Кстати, сейчас в армии пистолеты пулеметы используются мало, какими бы они хорошими не были.

P.S.S. Уже не хочу F2000, на SA80 заглядываюсь, к моделированию стремлюсь.

P.S.S.S. Тема была, как тема, пока Лис не влез. :evil:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group