AirsoftOrel.ru

Все об орловском страйкболе.
Текущее время: Сб апр 27, 2024 12:36

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Помогите, ломаю голову - что купить?
СообщениеДобавлено: Пт янв 13, 2006 14:37 
Итак, я в растерянности...

Не знаю, что следует брать. Даже в каком направлении думать еще не решил окончательно. Направлений, собственно, 2, тогда как вариантов - еще больше.

1. Снайперская винтовка. Если решусь брать, то что именно выбрать? Вариантов 3:
- TM H&K PSG-1 AEG 305 fps 4x40 Tasco ($440 Ураган, $400 Братишки)
- TM M14 AEG 310 fps ($450 Ураган)
- KA SVD Bolt Action 450 fps (???!!!) ($570 Ураган)

2. Автомат. Если не винтовка, то непременно АК-74! Вариантов 2:
- CA SLR-105 A1 AEG 310-330 fps ($310-320 Ураган)
- G&G ЯК-104 AEG 320-340 fps (цена пока не известна)

Теперь мое мнение.

Снайперки.

СВДха это ркуто, особенно круто, если она реально такая мощная, как обещают. Хорошо, что она не газовая - газ не постоянен и его надо покупать. Плохо, что не привод - нужно взводить руками. Хорошо, что болтовка - работает без аккумуляторов и в любую погоду. Но стоит зараза 16500 + еще как минимум оптика 2500. 19000 выходит, плюс расходы на поездку в москву + шары - не менее 20000 рублей надо. Дорого.

ПСГха - круто, привод, автоматика, круто. Стоит 11600. Плюс аккум еще 700. плюс шары и поездка в москву. Короче чуть более 13000 получается первоначальные расходы.

М14. Да, тоже круто, но стоит 13000, плюс оптика, плюс аккумулятор, плюс шары и доставка - порядка 19000 набегает. Почти то же, что и СВД, но мощность сильно ниже.

Автоматы.

SLR-105 он же АК-74 в Урагане стоит 9000 рублей. К нему аккумулятор + шары + доставка. Еще есть возможность без проблем поставить гвардеровскую пружину М120 и мощность вырастет аж до 400 fps! Системовская пружина увеличит мощность до 370-380 fps. Короче, максимум за 12000 рублей получается офигенный тюнингованый автомат. За эти деньги Ураган сам нужную пружину установит.

ЯК-104. Этот автомат даже в базовом варианте достаточно мощный. Пока к сожалению не известно ни сколько он стоит сам, ни как обстоят у него дела с тюнингом. Но, говорят, автомат хороший, качественный. Да и ствол покороче - в зданиях с ним поудобнее. К сожалению, его сложно пока что с другими моделями сравнивать - не известны расходы.

Так вот, из всего вышеперечисленного я больше склоняюсь к следующим:
- CA SLR-105 A1
- TM H&K G3 PSG-1
- KA SVD

Правда на последнюю я в ряд ли когда-нибудь наберу денег, ибо даже по минимуму для нее надо набрать 17500 рублей.

Остается выбрать, что покупать: либо неплохую снайперку с возможностью дальнейшего тюнинга за достаточно немалые деньги, либо хороший автомат с возможностью меньшего тюнинга но за деньги малые, т.е. брать сразу в тюнингованном варианте. Разница, надо сказать, между ними будет сразу достаточно приличная: "снайперка" за 13000 с мощностью 305 fps либо "автомат" за 12000 и с мощностью 370-400 fps.

Мне нравится тип оружия "снайперка". но выбрать снайперку, полагаясь на мнение москвичей в форумах, крайне сложно. Почти невозможно. Они все богатые жутко, к тому же еще и максималисты. Я прекрасно отдаю себе отчет в том, что "снайперка" без тюнинга только выглядит как снайперка, а стрелляет почти как базовый привод. но мне-то и нужен чисто сам антураж, мне не обязательно чтоб она далеко и точно долбила...

С другой же стороны, если можно взять хороший ствол, который нравится внешне, выглядит антуражно, стоит дешевле (чем снайперка) и его можно дешево затюнинговать (пусть и не очень сильно), то это тоже хорошо... а SLR-105, как пишут, с гвардеровской пружиной М120 выжимает вплоть до 400 fps.

Вот я и не могу понять, что лучше купить... По сути, выбор даже из двух стволов, т.е. либо PSG либо SLR...

Так вот, товарищи, помогите сделать выбор. У меня еще 3 месяца есть до предполагаемой покупки. Подумайте, что бы купили вы. Почему. Вообще, помогите взвесить все возможные "за" и "против".

Кроме того, от моего выбора должна быть и команде польза...


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 13, 2006 16:38 
Не в сети
Коммисар ком."СТАЛКЕР"

Зарегистрирован: Пт фев 11, 2005 12:50
Сообщений: 495
Откуда: Орел, "Сталкер"
Ну мои пристрастия в области штурмовых винтовок (автоматов) широко известны (ха-ха) повторятся не буду.

А ты думаешь 120 пружину потянет родной движек АК-74? И базовые шестерни выдержат? Тюнинг ~6000 р. min не считая нового мотора (~1600 р). Плюс ствол+пружина. Т.е. тюн ~9000 р. Но это без шансов и на любую модель AEG. Что касается заявляемых мощностей по AEG, по моему мнению, все базовые стволы приближенно одинаковы (ну разьве, что длина ствола сказывается) ~80-90 м/с.
Про G&G M-14 читал, что качество приличное, но сам ствол не очень.
Ну, а СВД-болт, это по моему, глупо.
На счет снайперки, думаю лучше PSG не придумать:
1.Есть в продаже готовый ФТК.
2.Есть стволик и прочие запчасти.
3.Оптика в с кронштейном в комплекте.
4.Гирбокс хвалят. Пружина взводится до нажатия на спуск, а не после, как во всех остальных AEG.
Но вообще говоря, лучше всего поехать в ураган, под завоз, и подержать все в руках...

_________________
Иной раз пишется Smith, а произносится Wesson.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 13, 2006 16:45 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 04, 2005 20:25
Сообщений: 6315
Откуда: Орел. Green Dogs.
Все моя имха.
1.
Цитата:
По сути, выбор даже из двух стволов, т.е. либо PSG либо SLR...

Я бы взял SLR. Что бы брать снайперку, надо быть снайпером. Исходя из своего небогатого опыта, скажу, что количество снайперок в страйкболе превышает кол-во снайперов раз в 10.
Далее, автомат - штука универсальная, подходит для большинства игр и для большинства игроков. Надо тебе - снайперка, надо - пулемет, и для команды опять же полезней.
А по антуражу все равно. Главное, чтоб красивый - а там хоть пистолет.
2. PSG в принципе нах. Тот же привод, только дороже. И очередями не стреляет.
3.
Цитата:
- KA SVD Bolt Action 450 fps

А СВД разве болтовка? Так бы уж и написали "спринг". Или все-таки сделали СВД, но с продольно-скользящим затвором? Так я бы это страшилище и задаром бы не взял.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 13, 2006 19:20 
Graf писал(а):
А ты думаешь 120 пружину потянет родной движек АК-74? И базовые шестерни выдержат? Тюнинг ~6000 р. min не считая нового мотора (~1600 р). Плюс ствол+пружина. Т.е. тюн ~9000 р. Но это без шансов и на любую модель AEG.


Дело в том, что там стоит гербокс не маруевский, а от CA. В инете на разных форумах пишут, что он хороший и надежный достаточно. Но указывают, что на тюнинге 130 и выше без замены шестерен долго не живет.

Тем не менее, думаю, гадать нет смысла. Есть смысл писать письмо в Ураган и спрашивать, как они считают, потянет ли SLR-105 без дополнительного шаманства прушину М120 (если нет, то какую потянет). Ну и прикидывать сразу замену стволика на 6,04.

По поводу М14 - так я не G&G'шную имел в виду, а Маруевскую.

Цитата:
А СВД разве болтовка? Так бы уж и написали "спринг". Или все-таки сделали СВД, но с продольно-скользящим затвором? Так я бы это страшилище и задаром бы не взял.


Ладно, сглупил. Спринг. Заявлены очень крутые характеристики. Так ли это - надо, похоже, опять же с Ураганом списываться и спрашивать. 16500 сама винтовка стоит + оптику на нее покупать надо еще... Дорого.

В общем, я думаю так: если SLR можно без проблем и особых затрат затюнинговать до M120, то надо брать ее. Если нет - то надо не отказывать себе в удовольствии заполучить ствол чисто КРАСИВЫЙ внешне, т.е. PSG.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 15, 2006 5:09 
Уточнения по поводу CA SLR-105 A1:

Мотор CA Hyper, как только откроете гербокс, вы увидите, что все части такие же как у всех приводов Classic Army. Как и на всех их самых последних моделях стоит поршень и головка поршня из поликарбоната, усиленный комплект шестерен и латунная направляющая пружины. Компрессия в цилиндре была превосходная. Мы немного смазали латунный нозл для того чтобы исключить малейшую утечку воздуха. Были смазаны шестерни и втулки. Далее мы установили пружину Systema M120. После установки пружины, мы измерили скорость вылета шаров (ToyTec 0.20g) и получили в результате 375-385fps. Пружина Guarder SP120 без проблем разгонит до 400 fps шаром 0.2г. После тюнинга скорострельность упала до 600 выстрелов в минуту с аккумом 8.4V и 800 выстрелам в минуту с аккумом 9.6V.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

На на SLR-105 от СА будут подходить почти все детали, которые подходят к маруевскому АК47. Привод хорошо сделан и как говорилось ранее, может использоваться сразу, без каких либо доработок. Усиленные запчасти в гербоксе, дают возможность модернизации без больших материальных затрат.

--------------------
Взятол с сайта московской страйкбольной команды "Беркут".


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 15, 2006 12:43 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 04, 2005 20:25
Сообщений: 6315
Откуда: Орел. Green Dogs.
Цитата:
Спринг... 16500 сама винтовка стоит

Ржу, со стула падаю :D :D :D
Спринг за 16500 :!: И где же здесь антураж (взводить перед каждым выстрелом)? За 3000 спринг еще куда не шло, но тут :D
Цитата:
надо не отказывать себе в удовольствии заполучить ствол чисто КРАСИВЫЙ внешне, т.е. PSG.

PSG может и красивый внешне, но во-первых прототип имеет недостатки, а во вторых он не используется армейскими подразделениями, только полицией. Но хотя не всех такие вещи волнуют...
P.S. Калаш тебя, Слав, думаю, ждет не даждется. 8)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 15, 2006 21:33 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 08, 2005 14:52
Сообщений: 3300
Откуда: Орёл, ХАОС, Correction Group, Организатор Игр
Святослав писал(а):
На на SLR-105 от СА будут подходить почти все детали, которые подходят к маруевскому АК47.

Это - лучший вариант!!! Слава, советую спросить у Курских или других провинций, они по таким стволам в теме должны быть! Да и купить у Фарадея можно, он дешевле предлагает.

_________________
Расслабляться на фестивалях будем, а здесь - порядок и дисциплина. (c) kLOP
На своих воронежских приватках и воскресках хоть с резиновыми членами в ваннах. (c) Son


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 15, 2006 23:14 
Yeti писал(а):
Да и купить у Фарадея можно, он дешевле предлагает.
Who is Фарадей?


Последний раз редактировалось Гость Пн янв 16, 2006 0:13, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 15, 2006 23:43 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 04, 2005 20:25
Сообщений: 6315
Откуда: Орел. Green Dogs.
Наш товарищ из Нарышкино, смотри здесь:
http://airsoftorel.ru/forum/viewtopic.php?t=152


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 16, 2006 0:12 
kLOP писал(а):
Наш товарищ из Нарышкино
Так он привел в пример Маруевский сайт. А меня интересует привод от Класик Арми.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 16, 2006 1:25 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 08, 2005 14:52
Сообщений: 3300
Откуда: Орёл, ХАОС, Correction Group, Организатор Игр
Ты ему напиши, может он и класик арми может.

_________________
Расслабляться на фестивалях будем, а здесь - порядок и дисциплина. (c) kLOP
На своих воронежских приватках и воскресках хоть с резиновыми членами в ваннах. (c) Son


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 16, 2006 8:57 
Не в сети
Коммисар ком."СТАЛКЕР"

Зарегистрирован: Пт фев 11, 2005 12:50
Сообщений: 495
Откуда: Орел, "Сталкер"
О СА SLR-105, как я почитал, чудеса пишут - если правда оно ну хотя бы на треть... лучшего выбора для любителя отечественных стволов не придумать. Вопрос 1 - а где купить?
А снайперок у нас действительно много больше, чем снайперов:)
Я бы конечно предпочел М-14, но если от Marui, то однозначно придется разорятся на полный тюнинг - "стандартные" внутренности гирбокса отличаются от "тюнинговых" как запорожец от мерседеса. Так, что видимо тебе Слав, и выбирать не из чего:)

_________________
Иной раз пишется Smith, а произносится Wesson.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 16, 2006 18:45 
Моя уверенность уже достигла уровня 95% в том, что я возьму именно SLR-105. :)


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 17, 2006 0:46 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 08, 2005 14:52
Сообщений: 3300
Откуда: Орёл, ХАОС, Correction Group, Организатор Игр
Вот и отлично!!!! :D :D :D

_________________
Расслабляться на фестивалях будем, а здесь - порядок и дисциплина. (c) kLOP
На своих воронежских приватках и воскресках хоть с резиновыми членами в ваннах. (c) Son


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 26, 2006 13:23 
ФСЁ! Поздравьте меня. Я - счастливый обладатель Classic Army Arsenal SLR-105 A1 или, если по-нашему, 74-го калаша! :)


Вернуться наверх
  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group