AirsoftOrel.ru

Все об орловском страйкболе.
Текущее время: Сб апр 27, 2024 9:17

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: гранатомет
СообщениеДобавлено: Вс фев 20, 2005 1:57 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 19, 2005 18:16
Сообщений: 30
Откуда: Воронеж
здоровэньки булы! :D хотим сделать на открытие гранатомет http://www.rolemancer.ru/sections.php?o ... artid=2238
для уничтожения техники и живой силы противника, даже разработали осколочную головную часть, взрывющуюся от удара.
на airsotgun народ высказывался против применения подобного гранатомета в страйке. вы как? :roll: кто за, кто против?

_________________
мужик: ребята, можно я поссу?
Андрей: не двигася и может быть останешься живым.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 20, 2005 3:47 
Не в сети
Автор команды Странники
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 04, 2005 18:07
Сообщений: 1612
Откуда: Орёл. "Странники"
75 метров впечатляют. Сразу масса вопросов: --Травмоопасность. На кого нибудь эта штука падала :?:
-Поражение от осколков или определенный радиус :?:
-Скорострельность :?:
-Точность :?:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 20, 2005 10:17 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 19, 2005 18:16
Сообщений: 30
Откуда: Воронеж
поражение от осколков, думаю, будет небольшим. скорострельность хрен его знает, а точность, наверное, не ахти. но зато это будет гранатомет :!: к мастерению приступим когда потеплеет.

_________________
мужик: ребята, можно я поссу?
Андрей: не двигася и может быть останешься живым.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 20, 2005 12:38 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 14, 2005 14:39
Сообщений: 672
Откуда: г.Тула - [Marksmans Team]
О-о-о! Да вы затронули наболевшую тему - гранатомёты.
Тема остро стоит не только в страйкболе, но и в ролевых и техногенных играх.
За свою карьеру на техкогшенках я видел несколько схем, в том числе и обгрейженные арбалеты (внутри трубы натягивается мед. жгут, на него накладывается "стрела-ракета", плюс сбрасываеммый зацеп), и другие часто громоздкие механизмы. Меня они не впечатлили ни ТТХ, ни антуражностью
Хочу представить совершенно другую схему. Надеюсь она вам ещё не известна :). Следы идеи ведут в Германию, Туляков же этой фишкой заразили товарищи Шатовский и Трегубов. Но и сам автор имеет непосредственное отношение к гранатомёту, принемая участие в изготовлении и испытании "изделий" 8)
К гранатомету прилипло название "Спудзука". К гранатомётчикам многие другие названия, т.к. они постоянно перемещаются с туалетной бумагой и дезодорантом :lol: Обьясню.
Принцип действия: с большой натяжкой можно назвать огнестрельный. В камере сгорания происходит мигро-взрыв пропано-бутановой смеси газов. В камеру смесь попадает из тех самых дезодарантов.
Пока существует два типа снарядов: стандартный и "картечь".
"Картечь" - два пыжа из туалетной бумаги, между которыми находится около стакана гороха. Совершенно не травмоопасно. Дальность: 20-30метров. Разлёт: [выстрел из ствола длинной 30см на максимальное расстояние] 3-6м
Стандартный - это много-много туалетной бумаги, скрученной цилиндром под размер ствола и обмотанный скотчем. Проверенно на многих - не травмоопасно на 99,9%. Дальность: прямой наводкой 40-60 метров; максимально: [выстрел 45' при попутном ветре] 130-170 метров :!: Если использовать утяжелённые снаряды (не для игровых действий) - внитри бумаги троечка болтов "стопятидесяток" дальность более 200 метров. Точность стандартного снаряда достаточно хороша: на расстоянии 30 метров попадаешь в фигуру человека.
Есть мысли по изготовлению разрывных снарядов (на основе петарды и Гороха). А так же нужна дальныйшеая модернизация гранатомёта: внешний вид, укрепление конструкции, снаряды, перезарядка и т.д. и т.п.
Главный минус: маленькая скорострельность. Слишком много времени уходит на продувку и заправку камеры сгорания [1-2 мин.]. При плохом плохом пьезоэлименте (то что поджигает смесь) возможны осечки.

Здесь лежит моя статейка по изготовлению гранатомёта - http://raspad-tehno.narod.ru/Materials/ ... azook.html
Вот фотки (кстати, изображён автор :lol:, т.е. я )
Перезарядка - http://raspad-tehno.narod.ru/Materials/ ... ion02.html
Снаряжённое положение - http://raspad-tehno.narod.ru/Materials/ ... akon_1.jpg

----------------------------------
Из истории "Спудзуки":
Заметка о картофельной спудзуке в электронной версии журнала "Компьютерры".

Тот не знает наслажденья, кто картошкой не стрелял…
Германия буквально стоит на ушах от нового молодежного увлечения. Называется оно Kartoffelkanone и представляет собой своего рода экстремальную разновидность пейнтбола, в которой шарик с краской заменен на увесистую картофелину, а вместо сжатого воздуха используется легковоспламеняющееся вещество.
Kartoffelkanone (в переводе с немецкого означает «картофелестрел») внешне напоминает гранатомет длиной под два метра (на рис.). При небольшой сноровке это орудие может быть собрано из материалов, приобретенных в хозяйственном магазине: несколько труб, мощная электрическая батарея и дезодорант на горючей основе — вот и все. В ствол впритирку заправляется картофелина, полость труб наполняется газом, после чего нажатием на кнопку генерируется искра. Взрыв разгоняет картошку до 30 метров в секунду, наделяя поистине убойной силой.
Полиция отнюдь не в восторге — все чаще kartoffelkanone направляется на человека, выбивая глаза, ломая кости и причиняя ожоги самим конструкторам (бывает, пушки взрываются). Как заявляют полицейские, выстрел из средненького картофелестрела в голову с расстояния 15 метров может быть смертелен, поэтому «стрелков» отлавливают и приговаривают к принудительным общественным работам, а владельцам магазинов настоятельно рекомендовано не продавать несовершеннолетним предметы, подходящие для создания стволов.
К сожалению, под законы об огнестрельном оружии kartoffelkanone не подпадает, а потому творческая мысль юных энтузиастов продолжает исправно работать. Кое-кто из тинэйджеров усложняет конструкцию пушки, удлиняя ствол или объединяя несколько стволов. Другие совершенствуют боеприпасы: экспериментально установлено, что замена картошки на контейнер из-под фотопленки, заполненный песком, или картонные сердечники из рулонов туалетной бумаги, залитые цементом, приводит к заметному повышению эффективности пушки — такой снаряд пробивает даже кирпичные стены
----------------------------------
P.$.: Сам стрелял и картошкой и яблоками - и правда страшная штука. При выстреле снаряда даже не видно, а на стене отваливаются куски штукатурки и краски, но не видно ни кусков ни мокрого следа!
P.P.$.: Очень хочется услышать ваши отзывы :!:, опыт использованния других конструкций гранатомётов...

_________________
"совесть пассажира - лучший контролер" (привет всем, кто помнит эту надпись в транспорте) (с) Кот


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 20, 2005 20:29 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 19, 2005 18:16
Сообщений: 30
Откуда: Воронеж
поставить на станок и немного оформить - получится безоткатное орудие. :D

_________________
мужик: ребята, можно я поссу?
Андрей: не двигася и может быть останешься живым.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 20, 2005 21:42 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 06, 2005 16:03
Сообщений: 90
Откуда: Орел, Tactikal Team
Уважаемый Дракон_В_Тапках! Эту, с позволения, "Potato Bazuka" мы испробовали первый раз прошлым летом. Картошкой стреляет замечательно!! Но!!! При очередных испытаниях один из канониров получил травмы лица и рук (Руслан). Камеру сгорания просто разнесло нафиг :shock: . Штука конечно интересная, но скорострельность не очень. Кстати вопрос: а воспламеняли смесь как? Мы для этого использовали пьезоэлемент и выносную кнопку метра на два на проводе. Но опять же - травмоопасно это :!:

_________________
Догоню - покусаю!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 20, 2005 23:55 
Не в сети
Автор команды Странники
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 04, 2005 18:07
Сообщений: 1612
Откуда: Орёл. "Странники"
Во где можно узнать о "тайных", испытаниях "противника" :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 21, 2005 0:26 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 19, 2005 18:16
Сообщений: 30
Откуда: Воронеж
а если каззенную часть защитить кожухом, и орудия использовать для стрельбы по навесной траектории :?:

_________________
мужик: ребята, можно я поссу?
Андрей: не двигася и может быть останешься живым.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 21, 2005 0:38 
Не в сети
Автор команды Странники
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 04, 2005 18:07
Сообщений: 1612
Откуда: Орёл. "Странники"
Вереск. А как у вас вообще с "ружъями" :?:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Bazuka
СообщениеДобавлено: Пн фев 21, 2005 15:29 
Не в сети
Коммисар ком."СТАЛКЕР"

Зарегистрирован: Пт фев 11, 2005 12:50
Сообщений: 495
Откуда: Орел, "Сталкер"
Не ну клево - идея офигеть. Вопрос а если использоватьгаз?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 21, 2005 16:26 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 19, 2005 18:16
Сообщений: 30
Откуда: Воронеж
to Борисыч. с ружьями нормально. сейчас народ в массовом порядке затаривается китаем пр-ва фирмы WELL. полноразмерные копии винтовок серии М16 разных модификаций. хорошо что стволы идут сразу с металлическими стволиками.

_________________
мужик: ребята, можно я поссу?
Андрей: не двигася и может быть останешься живым.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 21, 2005 16:48 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 04, 2005 15:22
Сообщений: 134
Откуда: Орел, Странники
2 tauren
Где берете, почем?

2 All
А может ну его нах гранатомет? Этож почти огнестрел, а по дульной энергии наверняка подлежит, как минимум, лицензированию или разрешению. Да и бегать с такой балдой по лесу тяжко. Лучше занялись бы гранатами на корсарах, да чтоб с горохом или шарами, а не 2 метра вокруг.
Или еще идея, для обороны крепостей. Пневматическую пушку сделать, чтобы картечью (т.е. горохом) била метров на 15-20. Наверняка можно сварганить. Т.е. либо с накачкой в резервуар насосом, либо просто увеличенный спринг.

_________________
Sagittarius


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 21, 2005 18:31 
Не в сети
Автор команды Странники
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 04, 2005 18:07
Сообщений: 1612
Откуда: Орёл. "Странники"
Вереск писал(а):
полноразмерные копии винтовок серии М16 разных модификаций. хорошо что стволы идут сразу с металлическими стволиками.

Интересно :shock: У нас такого нет. Весь (китай) с пласмассовыми многоколенными стволами, а серии М-... вообще давно не видели.
Можно по подробнее описание: модель+цена+качество и.т.п.
Strelets писал(а):
занялись бы гранатами на корсарах, да чтоб с горохом или шарами, а не 2 метра вокруг.

По гранатам согласен (надоело без осколков "как буддто попало"), но и "тяжелая артилерия" не помешала бы. Прикинь:
"артобстрел крепости" по расписанию :P


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 21, 2005 18:36 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 14, 2005 14:39
Сообщений: 672
Откуда: г.Тула - [Marksmans Team]
mangoost
Значит не одни мы знакомы с этой хреновиной. У нас тоже было несколько оварий, но без последствий. Я уже писал про укреплении конструкции - надо камеру сгорания доделывать. Можно обмотать скочем, но не достаточно эстетично. ИМХО: а разносит её в большей мере из-за веса снаряда - картошка или много гароха (как у меня). Вот её и рвёт.
Воспламеняем смесь также - пьезоэлимент. Только я его в стенку камеры впаивал (это пьезик от зажигалок - маленький такой). А большие пьезики-трещётки от кухоных зажигалок прям на камеру крепим.
Я согласен что штука достаточно опасная - именно по этому она требует дальнейшего развития. Ведь сама идея неплоха, а то из чего стреляли мы самое начало.

Graf
Так мы и использовали газ - в дезодорантах пропано-бутановая смесь, кстати очень удобно. Другой не пробовали - возможно будет увеличена сила взрыва и камеру порвёт нафиг точно.

Strelets
Я посмотрю, как будут лицензировать пластиковые сантехнические трубы как огнестрел :lol: :lol: :lol:
Но бегать с этой дурой точно тяжко. Она к тому же после приготовления к выстрелу недолго "держит" 10-15 мин :(.

_________________
"совесть пассажира - лучший контролер" (привет всем, кто помнит эту надпись в транспорте) (с) Кот


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 21, 2005 20:00 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 19, 2005 18:16
Сообщений: 30
Откуда: Воронеж
to Борисыч унд Strelets. итак, модели: М16А2, М16А1(вьетнамская) две этих винтовки отличаются только цевьем. длина 980мм, вес 1250гр, металлический стволик, цилиндр и поршень больше чем у моссберга, хорошая пружина, перезаряжаются как настоящие.
что то вроде М4А1. длина и вес неизвестны, есть две рельсы для крепления рукоятки и лцу (вроде есть еще фонарь).
ХМ177(как у меня :D ). вес на коробке не указан, но после утяжеления составил примерно1700-1800гр, длина в разложенном состоянии 850мм, приклад имеет 4 положения, цевие все в дырочку :D и на нем 4 реьсы на которые устанавливаются рукоятка, фонарик, и лцу. во всех винтовках ствол под цевьем закрывается металлической трубкой, у меня покороче, в М16 длиннее. есть рабочий предохранитель. так же продаются различные модификации МР5, этой же фирмы. берем эти игрушки в магазине "детский мир" цены от 350р (заМР5) до 525р (заМ16).

_________________
мужик: ребята, можно я поссу?
Андрей: не двигася и может быть останешься живым.


Последний раз редактировалось tauren[Вереск] Вт фев 22, 2005 0:24, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group