AirsoftOrel.ru

Все об орловском страйкболе.
Текущее время: Сб апр 27, 2024 11:54

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

По какой цене вы готовы покупать шары в Орле?
Готов покупать по любой цене 5%  5%  [ 1 ]
Готов покупать только по московской цене 15%  15%  [ 3 ]
До 550 рублей за пакет 75%  75%  [ 15 ]
Я не буду покупать шары в Орле 5%  5%  [ 1 ]
Всего голосов : 20
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Нужны ли шары в Орле?
СообщениеДобавлено: Пт мар 31, 2006 23:59 
Народ, меня интересует вот какой вопрос: есть ли смысл продавать шары в Орле? На сегодняшний день качественный шары купить в Орле нет никакой возможности. Кроме как через друзей, которые их в Москве или еще в каких-либо других городах покупают.

НО!

Существует такой магазин как http://www.airsoftmarket.ru/
Он предлагает оптом и в розницу новые шары, "качество и цена которых Вас приятно удивят".

Шары:
AIM Premium Grade Infinity 6mm Soft Air BBs (Тайвань)

Описание:
Шары AIM Premium Grade изготовлены методом литья, что дает значительное преймущество над штампованными шарами других производителей. Проведенное тестирование показало, что на базовых и тюнингованных приводах 120-140 с тонкими стволиками 6.04, шары зарекомендовали себя с наилучшей стороны.

Они предлагают шары по следующим ценам:

Вес Кол-во Цена
0,20g 5000 420
0,25g 3800 425
0,28g 3500 450

Тестирования этих шаров показали что они гораздо лучше ASC и Ecxel, ничуть не хуже Marui.

Т.е. это ХОРОШИЙ вариант.

Далее, в Орле мы имеем магазин "Спорт.Отдых.Туризм" что на ул. Ленина рядом с Недвижимостью располагается. Они готовы привозить шары к планируемым большим играм. Цены - как договоримся. Думаю накрутка не превысит 100 рублей за пакет.

ТАК ВОТ! Есть ли смысл вести переговоры с Московской конторой и с нашим Орловским магазином о поставке шаров на местные прилавки?

Если да - то каких и в каком количестве?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 01, 2006 14:15 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 04, 2005 20:25
Сообщений: 6315
Откуда: Орел. Green Dogs.
Смысл есть! Отличная идея. Я бы брал по 2-3 пачки за сезон.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 02, 2006 10:26 
Мне тут Вася задал вопрос - почему именно "Спорт.Отдых.Туризм"? Поясняю, заодно может и остальным будет интересно.

1. Я в этом магазине частенько бываю.
2. Я знаю, что девушки продавцы хорошо знают многих старожил орловского страйкбола.
3. Я неоднократно общался с мужиком, который у них занимается поставками.

Вот я и решил через них попытаться наладить поставки товара.

НО! На днях я общался с Детским миром - они тоже готовы заняться этим вопросом. У них и клиентов побольше.

Вот я и думаю, как лучше поступить. Сделать ли 2 точки или какую-то одну. Детский Мир можно убедить привезти ДОБОЛТА (ну, пачек 100) шаров и пусть они потом все лето на прилавках лежат. Зато в любой момент пошел и купил. А "С.О.Т." готовы скорее возить конкретные ограниченные партии шаров под конкретные заказы (читайте - большие игры).

Так вот, ваше мнение, товарищи. Осталось мало времени, через 2 недели уже пора шары везти в Орел! :)


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 02, 2006 12:42 
Не в сети
Чернобурая ДУБина
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 05, 2005 7:54
Сообщений: 5609
Откуда: г. Орёл. Корень Д.У.Б.
Я за. Кроме того, ща бум вести переговоры с одной организацией, глядишь чет выгорит :wink:

_________________
ася 270761032
Если Вы нравитесь ВСЕМ, значит вас редко отпускают из Дурдома.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Шары
СообщениеДобавлено: Пн апр 03, 2006 10:52 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 03, 2005 10:36
Сообщений: 692
Откуда: Орел, "Чужие"
Привет народ!
Мне наконец-то сделали и-нет и вот я снова на форуме.
Маленькая поправка - в этом магазине работает Наташа Ветрова - жена Олега Химика и боец команды "Чужие".
Смысл думаю есть огромный. Количество приводов увеличивается - расход шаров соответственно тоже, так что небольшие партии пачек в 50-100 можно привозить смело, если даже перед игрой все не раскупиться, то после игры уж точно народ захочет пополнить запасы.
Короче, я за, только решайте с этим быстрее - и мне и остальным думаю тоже надо знать точно - будут у нас в Орле шары или их надо заказывать кому-то.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 04, 2006 8:42 
Я вчера был в магазине С-О-Т, отдал им подробную распечатку что, к чему и как вместе со своими предложениями. Вот вкратце то, что я им посоветовал:

---------------------------------------------------------------
Все шары белого цвета. Кроме того, шары 0,25g есть еще и черного цвета (черная дробь). Можно набирать разных шаров, т.е. считается общее количество. Для дешевой электрической пневматики китайского производства подходят только шары 0,20g. Шары 0,25g подходят для фирменной (японской) усиленной по мощности пневматики. Шары 0,28g подходят для фирменных усиленных по мощности снайперских винтовок.

Доставка в течении 3 дней. Вы можете приехать к Складу и забрать сами.

Рекомендуемая орловская розничная цена (не выше):

0,20g – 470,00р.
0,25g – 480,00р.
0,28g – 500,00р.

Рекомендуемая первая партия шаров:

Тип шаров Кол-во Закупка Реализация
Белые 0,20g 25 упаковок 8500р. 11750р.
Белые 0,25g 10 упаковок 3500р. 4800р.
Черные 0,25g 10 упаковок 3500р. 4800р.
Белые 0,28g 5 упаковок 1950р. 2500р.
Итого: 17450р. 23850р.

Общая наценка, таким образом, составит ~36,7%. Допускается местная перефасовка 0,20g шаров в упаковки по ~1000 шт. (взвешиванием по 200 грамм) и их реализация по 100р. за упаковку.
------------------------

Мне сказали, что уже сегодня (во вторник) можно узнать мнение руководства по этому поводу и, если все будет одобрено, то первая партия может быть уже к пятнице на этой неделе.

Я рекомендовал им в первой партии везти именно 50 пакетов. Шары 0,2 нужны большинству, шары 0,25 тоже пользуются спросом и я лично купил бы пакет белых и пакет черных. И шары 0,28 я тоже знаю кто бы купил.

Если я не правильно посоветовал раскладку, пишите свои варианты.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 04, 2006 8:54 
Товарищи, если большинство готово поддержать идею продажи шаров в Орле, давайте же и поддержим начинания продавца! Все, кто еще не успел закупиться шарами - не спешите их брать в Москве или еще где-либо. Давайте покажем какой у нас спрос на шары в Орле. Тогда они действительно будут продаваться в нашем городе. И не только привозиться на заказ под игры, но и будут постоянно в налиции на прилавках!

Сегодня узнаю, что по поводу моих предложений думает С-О-Т и, если они готовы привезти партию в 50 пакетов, давайте все будем покупать у них шары, а не где-то еще! И им хорошо, и нам удобно. И гарантии будут обеим сторонам.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Опрос
СообщениеДобавлено: Вт апр 04, 2006 11:14 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 03, 2005 10:36
Сообщений: 692
Откуда: Орел, "Чужие"
Слав, шары уже точно в пятницу будут?
Ты что-то про склад писал - это где. Или все таки их в самом магазине можно будет брать?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 04, 2006 11:57 
Насчет шаров в пятницу вопрос решается. Именно в настоящее время.

Александр Михайлович из магазина С-О-Т сейчас занимается этим вопросом.

По поводу склада - это в москве. Я цитировал, что писал в бумаге Александру Михайловичу. В Орле шары будут продаваться в магазине Спорт-Отдых-Туризм.

Заказы на шары (чтоб отложили) можно будет делать по телефону 76-03-92.

Пока что, думаю, можете туда звонить и сообщать сколько пакетов и каких шаров какой команде точно нужно. Это поспособствует скорейшему определению Александра Михайловича с вопросом "сколько привозить".


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 04, 2006 12:13 
Кстати, вот если С-О-Т согласится продавать в Орле шары по рекомендованным мной ценам (0.20g - 470, 0.25g - 480, 0.28g - 500) то наценка по сравнению с московской розницей составит всего 50, 55 и 50 рублей соответственно.

Скажите пожалуйста, кто при таком раскладе все же будет стараться покупать шары именно в Москве? Кто будет заморачиваться из-за лишнего полтиника?

ИМХО, 95% будут покупать шары именно в Орле! А какой мы можем обеспечить спрос? В Орле уже я так полагаю порядка 25 приводов есть, если не больше. Каждый из владельцев привода за сезон тратит в среднем порядка 3 упаковок. + Народ со спрингами, даже китайскими - многие уже перешли на "правильные шары". Думаю, за сезон реально продать от 100 до 150 упаковок.

А вы как думаете?

p.S. Лично я за сезон апрель-октябрь (7 месяцев) потрачу не менее 5 упаковок.

p.p.S. Интересно, сколько потратит Граф? ... :)


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 04, 2006 16:43 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 04, 2005 20:25
Сообщений: 6315
Откуда: Орел. Green Dogs.
Слава молодец! Даешь шары в Орле!
Я, правда, к сожелению, уже купил. Но начинае хорошее его надо всячески поддеживать (налетай, народ, на орловские шары!!! :) )


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 05, 2006 7:33 
Не в сети
Аксакал
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 05, 2005 10:09
Сообщений: 1059
Откуда: Орел. Green Dogs
даже за лишнюю сотню буду покупать У НАС
(1 пачка на сезон)

_________________
- Как тебя зовут, сынок?
- ДЖОН РЕМБО, СЭР!!

у каждого свой вьетнам.....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Шары
СообщениеДобавлено: Ср апр 05, 2006 8:20 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 03, 2005 10:36
Сообщений: 692
Откуда: Орел, "Чужие"
По телефону 76-03-92 девушка мне дала телефон 48-69-06 и сказала разговаривать лично с Александром Михайловичем.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 05, 2006 9:14 
Правильно, потому что Александр Михайлович находится, как правило, не в магазине. И он сейчас как раз в раздумии сколько шаров купить и привезти на первый раз. А там от кол-ва и цены зависят...

Afaik, ему осталось только позвонить в Москву по указанному мной телефону и согласовать день, время, место и объем сделки.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 05, 2006 21:15 
ВНИМАНИЕ!!!

В пятницу в магазине Спорт-Отдых-Туризм появятся в продаже шары весом 0.20g, 0.25g и 0.28g производства AIM, Тайвань.

Цену пока назвать не могу, но скажу, что она будет очень хорошая!
Адрес магазина: ул. Ленина, д. 25 (рядом с Нежвижимостью, БТИ)
Телефон: 76-03-92


Вернуться наверх
  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group