AirsoftOrel.ru

Все об орловском страйкболе.
Текущее время: Вс апр 28, 2024 1:13

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: SLR/CA/ vs. AK-47/Marui/
СообщениеДобавлено: Вт июн 13, 2006 12:31 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт май 09, 2006 11:37
Сообщений: 17
Откуда: Орел, КК
Господа, хочу себе один из этих этих стволов (SLR/CA/ или AK-47/Marui/). Два сразу не получается:) Я в глубоком раздумье. Все, кто может, буду рад услышать + и - того и другого ствола. Спасибо.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 13, 2006 12:39 
Плюсы маруя - простота и надежность. Минусы - много пластика, малый запас "базового" тюнинга (до 100 м/с). Базовая мощность 85-90 м/с. В комплекте идет металлическая механа на 70 шаров.

Плюсы СА - мало пластика, много металла. Запас "базового" тюнинга до 130 м/с (простая замена пружины). Аккум 9,6В влезает "на ура". Усиленный 7мм гирбокс. Базовая мощность 100-105 м/с. Минусы - дороже и раньше гирбоксы попадались бракованные, в них ломались шестерни и поршни. Сейчас вроде таких проблем нет. В комплекте пластиковый бункерный магазин на 550 шаров - весьма своеобразный, у некоторых быстро ломается, но и столь же быстро чинится.

Лично мне гораздо БОЛЬШЕ нравится SLR.


Последний раз редактировалось Гость Вт июн 13, 2006 13:01, всего редактировалось 5 раз(а).

Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 13, 2006 12:46 
Не в сети
Чернобурая ДУБина
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 05, 2005 7:54
Сообщений: 5609
Откуда: г. Орёл. Корень Д.У.Б.
Святослав писал(а):
p.S. Любители АК - добро пожаловать в "К-909"!


Святослав, сделай в Беседке представление команды и там агитируй. Плз.

_________________
ася 270761032
Если Вы нравитесь ВСЕМ, значит вас редко отпускают из Дурдома.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 13, 2006 12:49 
Лис, чем тебе это мешает? Я, по-моему, дал весьма конструктивный ответ товарищу. И лишь несколько слов в постскриптуме написал, которые тебя так задели... Будто телегой зацепил...


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 13, 2006 12:58 
Не в сети
Чернобурая ДУБина
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 05, 2005 7:54
Сообщений: 5609
Откуда: г. Орёл. Корень Д.У.Б.
Ох... Да не задели, просто пытаюсь упорядочить наше раздолбайство... Мож это временно и мож это пройдет...

_________________
ася 270761032
Если Вы нравитесь ВСЕМ, значит вас редко отпускают из Дурдома.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 02, 2006 19:12 
Не в сети
Просто солдат

Зарегистрирован: Пн май 08, 2006 16:23
Сообщений: 668
Откуда: Орел
Святослав писал(а):
Плюсы маруя - простота и надежность. Минусы - много пластика, малый запас "базового" тюнинга (до 100 м/с). Базовая мощность 85-90 м/с. В комплекте идет металлическая механа на 70 шаров.

Плюсы СА - мало пластика, много металла. Запас "базового" тюнинга до 130 м/с (простая замена пружины). Аккум 9,6В влезает "на ура". Усиленный 7мм гирбокс. Базовая мощность 100-105 м/с. Минусы - дороже и раньше гирбоксы попадались бракованные, в них ломались шестерни и поршни. Сейчас вроде таких проблем нет. В комплекте пластиковый бункерный магазин на 550 шаров - весьма своеобразный, у некоторых быстро ломается, но и столь же быстро чинится.

Лично мне гораздо БОЛЬШЕ нравится SLR.

Твои советы были услышаны! Победил SLR... Ура товарищи! :)

_________________
Солдат думал что это пень,
а снайпер снес ему мозги набекрень!
(Санитары подземелий)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 03, 2006 16:21 
Не в сети
Пироманьяк
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 10:26
Сообщений: 3421
Откуда: Орёл, "K-909"
Если будешь разбирать ОБЯЗАТЕЛЬНО проверь, нормально ли вывешены шестерни. У меня секторная болтается просто до неприличия. О проблемах, к которым это ведет особенно на тюнинге я, думаю, говорить нет смысла.

_________________
- По моему советские учебники были лучше и более доступным языком написаны. Особенно издательства МО СССР. Быстро понимаешь и фиг забудешь!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 03, 2006 23:40 
Не в сети
Пироманьяк
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 10:26
Сообщений: 3421
Откуда: Орёл, "K-909"
Вот еще вопрос знатокам. Народ при тюнинге дюже часто советует менять направляющую пружины. На металл, желательно с подшипником. Подшипник - понятно, но ведь сама направляющая вроде экстримальных нагрузок не испытывает... Я вот и думаю, сувать под 120-ю пружину в СА плстиковую направляющую и заливать ее смазкой или не рисковать? А жаба то - давит :)

_________________
- По моему советские учебники были лучше и более доступным языком написаны. Особенно издательства МО СССР. Быстро понимаешь и фиг забудешь!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 04, 2006 13:38 
Не в сети
Пират XXI века
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 23, 2005 21:27
Сообщений: 2492
Откуда: [The Mercenary] Орел
SHaDow писал(а):
Подшипник - понятно, но ведь сама направляющая вроде экстримальных нагрузок не испытывает...

Впринципе так-то оно так, но из большого кол-ва прочитанных статей по тюнингу я усвоил несколько вещей: На СА ломается направляющая со временем даже на базе(не всегда, но бывает); Направляющая на то она и направляющая - она не дает пружине при сжатии соскочить и "насаживает её на себя" не давая уити в сторону.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 15, 2006 17:53 
Не в сети
Пироманьяк
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 10:26
Сообщений: 3421
Откуда: Орёл, "K-909"
Приветсвтую Вас, Камрады!
Вот решил задать "знатокам" такой вопрос. Сначала предыстория. Вообще статистика по СЛР105А1 от СА вырисовывается неутешительная. Из четырех известных мне в Орле СЛРов три ломались. В двух случаях проблема была с базовым поршнем, в одном срезались зубы на шестернях. На желтой конфе висит длинный список серийников убитых приводов.
А теперь собственно, вопрос, уважаемые знатоки:
Имеется привод, собственно СЛР105А1, в который сунут гвардеровский поршень (взамен поломаного базового) системовская люминивая голова поршня и стволик 6,04. Остальное все базовое. Гирбокс клинит. Обычно это происходит так - стрельба одиночными, клин, переключение на очередь дальше 50/50 или полный клин, или привод стреляет как ни в чем не бывало. Но бывают клины и на очереди, но редко. Пружина оказывается взведена примерно на половину, причем если покрутить мтороную шестерню - клин явственно ощущается. Если гирбокс открыть то он "стреляет" половиной взвода и далее определить в чем проблема путем визуального наблюдения не удается. Эта проблема была на базовых шайбочках, далее шайбочуи были переставлены по схеме от "системы", далее были переставлены с т.з. банальной эрудиции, т.е. просто подогнаны (заменена смазка), люфт полностью устранен, шестерни не пережаты. Трабл имел место быть во всех трех случаях. Кроме того, на поршне ощутимо съедается гребенка в районе последнего зуба и в районе середины гребенки (это, впрочем, понятно), причем в нормальном состоянии на 9,6 батарее привод шмалит больше 900 выстр. в минуту. Короче, я "ничего не понимаю" (с). На желтой конфе был флейм на похожую тему, но ничего вразумительного там не написали. Из мудрого мысль только одна - собрать гирбокс без пружины и покрутить долго одни шестерни, но, блин, это уже танец с бубном...

_________________
- По моему советские учебники были лучше и более доступным языком написаны. Особенно издательства МО СССР. Быстро понимаешь и фиг забудешь!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 15, 2006 22:50 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 08, 2005 14:52
Сообщений: 3300
Откуда: Орёл, ХАОС, Correction Group, Организатор Игр
Без пружины поршень "ходить" не будет. А проблема, скорее всего, в том, что в СЛР провода нужно очень чётко прятать.

_________________
Расслабляться на фестивалях будем, а здесь - порядок и дисциплина. (c) kLOP
На своих воронежских приватках и воскресках хоть с резиновыми членами в ваннах. (c) Son


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 15, 2006 23:04 
Не в сети
Пироманьяк
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 10:26
Сообщений: 3421
Откуда: Орёл, "K-909"
Про провода - это действительно так, правильно их уложить редкий гимор, я уже изоляцию успел покоцать кое-где и изолентой замотать, но что-то не вижу связи между проводкой и описываемой проблемой. Поясни.

_________________
- По моему советские учебники были лучше и более доступным языком написаны. Особенно издательства МО СССР. Быстро понимаешь и фиг забудешь!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 16, 2006 0:28 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 08, 2005 14:52
Сообщений: 3300
Откуда: Орёл, ХАОС, Correction Group, Организатор Игр
Простой зажим. Веселее когда ствол начинает стрелять, как только акум подсоединяешь (без участия курка).
А в чьём стволе шестерёнку съело? Там же шестерни усиленные...

_________________
Расслабляться на фестивалях будем, а здесь - порядок и дисциплина. (c) kLOP
На своих воронежских приватках и воскресках хоть с резиновыми членами в ваннах. (c) Son


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 16, 2006 10:53 
Не в сети
Пироманьяк
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 10:26
Сообщений: 3421
Откуда: Орёл, "K-909"
Сходи на желтую конфу (эйрсофтган). Там длиииинный список серийников приводов со срезаными зубами на шестернях. Окромя того проводка там укладывается очень жестко, во время стрельбы она двигаться не может. Все же не понимаю где связь между клинами гирбокса и проводкой. В и-нете грешат на кат-оф левер, но че-то мне кажется это маловероятным.

_________________
- По моему советские учебники были лучше и более доступным языком написаны. Особенно издательства МО СССР. Быстро понимаешь и фиг забудешь!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 16, 2006 14:39 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 21, 2006 1:24
Сообщений: 272
Откуда: СМЕРШ
Ребзя а можно на базовый АК-47(ТМ) впихнуть пружину М100 и как это скажется на работоспособности :?:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group