AirsoftOrel.ru

Все об орловском страйкболе.
Текущее время: Вс апр 28, 2024 8:09

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 27, 2007 9:08 
Не в сети
Пират XXI века
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 23, 2005 21:27
Сообщений: 2492
Откуда: [The Mercenary] Орел
SHaDow писал(а):
... Герметичность системы практически идеальная.
...

Ты имеешь ввиду гермитичность поршня или гермитичность нозла или и там и там. Как правило в Моссберге очень много воздуха при выстреле прёт обратно из-за отсутствия резинки.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 27, 2007 10:09 
Не в сети
Пироманьяк
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 10:26
Сообщений: 3421
Откуда: Орёл, "K-909"
Герметичность ВСЕЙ системы. Т.е. если заткнуть ствол пальцем и шмальнуть, ну не то чтобы поршень останавливается, но избыточное давление в стволе сохраняется как минимум 15 сек.

_________________
- По моему советские учебники были лучше и более доступным языком написаны. Особенно издательства МО СССР. Быстро понимаешь и фиг забудешь!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 11, 2007 2:06 
Не в сети
Пироманьяк
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 10:26
Сообщений: 3421
Откуда: Орёл, "K-909"
А-а-а, тюнинг "моссберга" это штука вообще законам физики не подчиняющаяся. К такому выводу приводит нижеследующее. Есть покоцаный мозг. 0,25 шаром выдает изначально 38-42 м/с (0,2 шаров нету у меня). Разбираем, герметизируем что можно, ставим голимый, но цельный стволик. Итог 44-46. Подкладываем в поршень 2 монеты по 1 копейке (3 монеты уже не действуют) получаем уже около 48 м/с на выходе. Поджимаем пружину на 1 см получаем 48-52 м/с. Далее каких только танцев с бубнами я не выплясывал, даже ставил 120-ую фирменную пружину и родную полуторную, и цилиндр с дырками, и поршни менял на всякий случай. Результат или такой же, или хуже.

Реально мне не дает спать байка о "снайперских" моссбергах со 120-130 тюном. Я подозреваю что с приводным 6,04-ым стволиком "Моссберг" в теории можно разогнать ну... 85 м/с. Но даже в 90-100 я перестаю верить. Хотел бы хоть раз взглянуть на такое чудо...

_________________
- По моему советские учебники были лучше и более доступным языком написаны. Особенно издательства МО СССР. Быстро понимаешь и фиг забудешь!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 12, 2007 0:26 
Не в сети
Пироманьяк
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 10:26
Сообщений: 3421
Откуда: Орёл, "K-909"
Поскольку дуромер у меня последний день, решил не терять времени даром, а пополнить копилку мирового опыта тюнинга моссбергов. Но в этот раз я брал уже тюненые стволы и птыался применить некоторые измышления. Первым я взял изначально выдававший 70-75 0,2 шаром мозг (полуторная пружина). Воткнул в него фирменную 120-ю пружину
1. 120-я фирменная пружина
0,2 - 80 м/с
0,25 - 73 м/с
0,15 - 108 м/с

Неплохо, но пружину жалко. Поставил обратно родную одинарную и утяжелил поршень батарейкой (как в лазерных указках)

2. Родная одинарная пружина + "таблетка"
0,2 - 68 м/с
0,25 - 63 м/с
0,15 - 92 м/с

Воткнул две "таблетки", скорость 0,25-ым шаром упала до 58-60 м/с.
Вернул на место уже стоявшую полуторную пружину получил

3. Родная полуторная пружина + "таблетка"
0,2 - 81 м/с (!)
0,25 - 71 м/с
0,15 - 107 м/с

Так и оставил. Т.е. одной "таблеткой" удалось добавить 5 м/с и выйти на уровень плохой маруйской базы. Правда, механизмы мозга несколько перенапряжены, но они с самого начала были усилены и пока живы.

Ствол второй. Содержит стволик (не очень хороший) от привода и новую пружину. Изначально пружина поджата на 10 мм. Выдает 0,2 шаром 77-79 м/с. Хорошо, но посмотрим, что сделает "таблетка". Добавляем и... тадам!

0,2 - 85 м/с(!)
0,25 - 75-77 м/с
0,15 - 111 м/с

Т.е. достигнута мощща маруйской базы!

Следует сказать, что в обоих стволах стояли настроенные на 0,2 шар хоп-апы, которые я не трогал, т.е. на 1-3 м/с результаты можно смело увеличить.
Да и еще совет. Не забывайте про смазку. Ее отсутствие может съедать до 5 м/с.

Вобчем выводы.
1) Пружины в моссбергах в своих характеристиках плавают, как и все остальное в китае. Моссберги бывают "удачные" и не очень.
2) ПРужины можно немного поджимать. И даже ставить полуторные, правда моща в этом случае увеличивается много меньше чем в 1,5 раза, чего не скажешь об износе.
3) Поршень полезно немного утяжелять.
4) В нашем деле главное - смазка
5) Тюнинга на надежность и устранение утечек никато не отменял
6) Моссберг - рулез форева!

Извиняюсь перед теми кто "ниасилил" патаму чо "много букаффак".

_________________
- По моему советские учебники были лучше и более доступным языком написаны. Особенно издательства МО СССР. Быстро понимаешь и фиг забудешь!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 12, 2007 1:20 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 14, 2005 14:39
Сообщений: 672
Откуда: г.Тула - [Marksmans Team]
2SHaDow
Огорчает одно: плавают характеристики не просто пружины, а всей системы в целом. ТТХ моссберга (как тюненного, так и нет) изменяются с течением игры -заметно не просто после дня игры, а после каждого боя их снижение.
Сама хилая конструкция этой (хоть и замечательной, но все же детской) машинки позволяет снижать характеристики на треть за день игры (т.е. через три дня игры моссберг выходит из строя ;) )
По опыту моих выездов, за одну игру:
- ломаеться рукоять взвода
- ломаеться штанга взвода (там где к ней крепиться рукоятка)
- затрудняеться подача шаров
- снижаются характеристики хоп-апа или он выходит из строя
- старение корпуса приводит к его реальному разрушению (сыпяться все перегородки, вываливаются шурупы)

P.$.: Характрестики и описание моего моссберга где-то сдесь на форуме валяются.
P.P.$.: При всей любви к нему и вложенной в него души, разговорах о том что ЭТО круто, что с ним реально учиться страйкболить - мечтаю перейти на автоматику.
P.P.P.$.: Нисколько не умаляю твоих исследований и проделанной работы, однако хотелось бы увидеть такой же интересный отчёт после проведённой игры ;)

_________________
"совесть пассажира - лучший контролер" (привет всем, кто помнит эту надпись в транспорте) (с) Кот


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 12, 2007 9:55 
Не в сети
Пират XXI века
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 23, 2005 21:27
Сообщений: 2492
Откуда: [The Mercenary] Орел
Обзор впечатляет! Сам много ковырялсь с даннми игрушками, но к сожалению замерить нечем было :cry: И истчо... я тут тюн поставил, к кому можно обратиться разок замеряться?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 12, 2007 10:48 
Не в сети
Пироманьяк
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 10:26
Сообщений: 3421
Откуда: Орёл, "K-909"
Что касается хлопкости и тп.
На моих стволах никогда не отламывалась пистолетная рукоятка (хотя хлипкая штука, без базара), помпа бывало, отламывалась (несложно чинилась), корпус бывало рассыпался (очень нескоро). Конструкция хоп-апа такова, что сломать его можно только кувалдой (но гуляет, поднастраивать его приходится время от времени), хоп-апы мои выдержали не одну игру.
Честно говоря, мне самому интересно, когда этот "тюнинх" сломается. Целью мегатюна евлялось доказать что такое впринципе возможно занедорого. Стоймость доп вложений не превышает 50 р. Ну а "фирма", она конечно лучше ибо стабильность и мощща у нее выше, но и цена.
На счет дуромера - обращаться к АВП, ибо он владелец.

_________________
- По моему советские учебники были лучше и более доступным языком написаны. Особенно издательства МО СССР. Быстро понимаешь и фиг забудешь!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 12, 2007 21:36 
Не в сети
Пироманьяк
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 10:26
Сообщений: 3421
Откуда: Орёл, "K-909"
Кстати, отстрелял сегодня субжевые стволы с балкона (вчера отстреливали с него базовый ТМ АУГ), ИМХО по дальности как база, с нормальным стволиком и кучность ненамного хуже. Прада один ствол сдваивает.

_________________
- По моему советские учебники были лучше и более доступным языком написаны. Особенно издательства МО СССР. Быстро понимаешь и фиг забудешь!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 12, 2007 22:28 
Не в сети
Просто солдат

Зарегистрирован: Пн май 08, 2006 16:23
Сообщений: 668
Откуда: Орел
Ну да. У меня просто ствол по-полам треснул из-за неправильной переностки. Не ломалось ничего, все сразу было укреплено. Выдержал сезон практически.

_________________
Солдат думал что это пень,
а снайпер снес ему мозги набекрень!
(Санитары подземелий)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 13, 2007 8:48 
Не в сети
Пират XXI века
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 23, 2005 21:27
Сообщений: 2492
Откуда: [The Mercenary] Орел
SHaDow писал(а):
На счет дуромера - обращаться к АВП, ибо он владелец.

А как с ним связаться можно и когда?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 02, 2007 9:22 
Не в сети
Пироманьяк
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 10:26
Сообщений: 3421
Откуда: Орёл, "K-909"
Моссберг-убийца выдержав 4 игры в руках посторонних людей поимел первую незначительную поломку - начала разваливаться помпа. Вылечилось за 5 минут хорошим шурупом. Сравнивали с базовым АК47 от маруя. Точно не хуже. Есть даже подозрение что немного даже лучше.

_________________
- По моему советские учебники были лучше и более доступным языком написаны. Особенно издательства МО СССР. Быстро понимаешь и фиг забудешь!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 06, 2009 2:32 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 22, 2008 1:33
Сообщений: 105
Откуда: г.Орёл, "Чужие"
http://foto.rambler.ru/users/kosmishka1/_photos/
вот он,мой хороший.

_________________
У верблюда два горба потому, что жизнь-борьба. (c) P.S. Всё пройдёт...И это! (c)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 06, 2009 9:27 
Не в сети
Пироманьяк
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 10:26
Сообщений: 3421
Откуда: Орёл, "K-909"
Красавец! Проделанная работа воистину огромна и вызывает много уважения.

_________________
- По моему советские учебники были лучше и более доступным языком написаны. Особенно издательства МО СССР. Быстро понимаешь и фиг забудешь!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 06, 2009 9:56 
Не в сети
Пират XXI века
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 23, 2005 21:27
Сообщений: 2492
Откуда: [The Mercenary] Орел
Да, работа впечатляет :!: Правда, чтобы закончить образ необходимо покрасить сей шедевр либо в оливковый, коричневый или черный цвет и пролачить пару раз :lol: Также можно проморить и пролачить, если хочется подчеркнуть фактуру дерева!

_________________
Join us at http://www.mercenary-orel.clan.su


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 06, 2009 10:31 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 04, 2005 20:25
Сообщений: 6315
Откуда: Орел. Green Dogs.
Еще бы по внешнему виду к прототипу подогнать...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group