AirsoftOrel.ru

Все об орловском страйкболе.
Текущее время: Сб апр 27, 2024 17:18

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Заказ привода (ТМ М14) в магазине Strake Force. + Обзор.
СообщениеДобавлено: Ср авг 16, 2006 0:26 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 04, 2005 20:25
Сообщений: 6315
Откуда: Орел. Green Dogs.
Итак, решил ББ взять себе привод и обратился ко мне за помощью. Посмотрев/подумав выбрали мы ему маруйскую М14.
Брать решили в магазине Strake Force
http://www.sforce.ru/index.php - во-первых там не дорого, а во-вторых он нам первый подвернулся.
:arrow: 8.08
Итак заправившись двумя литрами пива мы сделали заказ (это было около полуночи). На сайте написали, что менеджер свяжется с нами в течении суток.
На утро менеджер, действительно, позвонил, чтобы обговорить детали.
Неожиданностью стало то, что "оплата при получении" относиться к оплате транспортно-курьерских услуг, а не привода (как я сперва подумал), за привод надо было внести предоплату 100%. Зато порадовало, что перевод надо делать не на какой-нибудь расчетный счет и через "что хотите" (у меня с этим проблемы), а на человека, систему для перевода мне также указали, так что тут я не парился.
Больше всего меня порадовало, что цена привода не изменилась после заказа (как это было, например с airsoft battery), а осталась прежней - 11800.
Не понравилось, то, что менеджер сказал, мы мол в Орел ни разу не отправляли, Вы найдите сами транспортную компанию, Вам это будет проще. Я сильно сомневался, что мне это будет проще, но согласился.
Через пол часа после разговора мне пришло письмо со всеми подробностями, в том числе указание отправлять перевод через систему "Контакт" http://www.contact-sys.com/indexmain.phtml со ссылкой на орловские банки http://www.contact-sys.com/address/poin ... 0,643,OREL
После получения, я озаботился поиском транспортной компании. Где их искать - хз, начал с их сайта, раздела "Доставка" http://www.sforce.ru/osnov.php?idraz=35
Там были ссылки на 8 транспортников, которые я стал просматривать в произвольном порядке. На 4-й мне повезло - нашел компанию "СПСР Экспресс" www.cpcr.ru , которая имеет представительство о Орле. На всякий случай звякнул в представительство, спросил, мол, как? Все нормально, сказали, дойдет посылочка.
Подтвердил заказ в sforse, сказал, через кого слать. Выбранную мной волыну зарезервировали на три дня до получения денег.

Маленькое лирическое отступление.
При заказе через интернет вы переплачиваете за доставку (это отдельная песня), за перевод (2% от суммы) и за доставку по Москве до транспортной компании (250р.), если сумма заказа меньше 3-х тысяч. Короче, мелкую хренюшку, нет смысла заказывать, но если нужен привод или несколько, а мотаться по мск не охота, то это хороший вариант, можно даже сэкономить.
Конец лирического отступления


:arrow: 9.08
Пил пиво.
:arrow: 10.08
Отправил деньги через "Контакт" в банке ЕВРАЗИЯ-ЦЕНТР МКБ (БУЛЬВАР ПОБЕДЫ, 7-А). Заняло это 15 минут, взяли 2% от суммы. Перевести обещали на следующий день (в этом "Контакте" 4-24 часа, кажется). Да, еще телефон давали, бесплатно получателю номер платежки сообщить, короче - сервис.
Позвонил в магазин, сказал номер платежки. Сказали, что завтра проверят и, если все нормально, завтра-послезавтра отправят (тут мол, все от транспортников зависит).

Ждал до понедельника. :(

:arrow: 14.08
Позвонили из магазина и сказали, что проблема с транспортниками. Берут деньги за перевозку с отправителя, и, чтобы им отправить, мне надо транспортн. отправить факс, что я согласен оплатить доставку, либо найти другую контору.
Тут я девушке предложил не полениться и самой найти другую контору (это по ходу была моя ошибка), мне пофиг, кто мне волыну привезет. Она сказала - ладно, но если не найду позвоню и Вы пошлете факс в "СПСР".
А я хз, как эти факсы шлются :!: :(
Короче, вечером полез в нет и стал сам искать контору, так на всякий случай.
В том же разделе "Доставка" просмотрел все ссылки и нашел еще 2 конторы с представительствами в Орле: ПОНИ-ЭКСПРЕСС www.ponyexpress.ru и АВТОТРЕЙДИНГ www.autotrading.ru , причем на сайте автотрейдмнга было русским по белому написано, что оплата или отправителем или получателем (чего мне и надо).
Звонить решил на следующий день, тем более, что рабочий день уже закончился :)
:arrow: 15.08
Звякнул в "Автотрейдинг", так все оказалось хорошо, мол и доставим, не сомневайтесь и оплатите сами.
Звоню в sforce, а мне говорят - отправили уже, на "Пони-экстпресс". Ну на пони, так на пони, хотя на ишаке, лишь бы доехало. Короче, поблагодарил я и стал ждать звонка от "Пони". И позвонили таки, через час, мол, когда вам домой подвезти. Договорился, подвезли, забрал - все в порядке.
Теперь о грустном - взяли за доставку 745р. :( Я вообще рассчитывал рублей на 300 (на сайте "Автотрейдинга" вообще написали, что 250, на сайте написали - а там хз, но хочется верить). Короче, содрали, но посылка уже у тебя дома - назад не воротишь.

За сим все, сейчас привод лежит у меня дома, дожидается, когда ББ приедет за ним.

:arrow: Вывод: Хороший магазин sforce, всем рекомендую. Кроме того, что сперва попросили самого искать транспортную компанию, никаких нареканий.
Переплата за привод вышла ок. 745+236=981 (не считая стоимости транспорта при поездки в банк, оплаты междугородних переговоров и интернет трафика :)). Думаю, могло бы быть и меньше (на пятихатку!!! т.е. вышло б дешевле, чем в мск ехать!), если б я попросил отослать "Автотрейдингом" - им там в магазине пох какой конторой отправлять, но кто ж знал (на сайте "Пони" раздел с ценами не работал :roll: ).
С момента оформления заказа, до получения его в Орле прошла неделя. Могло бы быть и быстрее, если б я отправил деньги раньше и не было гемора с транспортниками. Мин. всего 2-е суток, я думаю.

P.S. Про сам привод напишу завтра (если не поленюсь). Пока только скажу, что это по ходу лучший привод который я держал в руках.


Последний раз редактировалось kLOP Чт авг 17, 2006 8:39, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 16, 2006 7:14 
Не в сети
Аксакал
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 18, 2005 10:33
Сообщений: 570
Откуда: Орел Команчи
Спасибо Klop - хорошо описал. Наверняка пригодится...

_________________
Jedem das seine.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 16, 2006 8:37 
Я прикинул - действительно выгодно. В среднем, груз выйдет весом в 5 кг. Это привод, пакет шаров, АКБ и ЗУ. Транспортники такой груз довезут из Москвы за следующие деньги:

- Пони-Экспресс: 745 руб.
- СПСР Экспресс: 648 руб.
- Автотрейдинг: 250 руб.

В случае с Пони может быть и дороже т.к. я не знаю вес груза, заказанного Лысым.

Звонил в Автотрейдинг - действительно сказали, что доставка обойдется в 250 рублей. Это круто!!! При чем у них хоть на 5, хоть на 10, хоть на 20 кг - все равно один тариф, потому что у них в основном все меряется от кубатуры. Так что через них можно даже шары заказывать. Естественно, не одну, а хотя бы 10 пачек. Получится выгодно.

p.S. Прикинул - в Автотрейдинге стоимость доставки из Москвы в Орел вычисляется из расчета 3 руб. 40 коп. за 1 кг груза. Т.е. до 73 кг при объеме груза до 0,3 куб.м. стоимость доставки одна и та же - 250 рублей. СУПЕР!


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 16, 2006 17:38 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 04, 2005 20:25
Сообщений: 6315
Откуда: Орел. Green Dogs.
Масса моего груза была 5,3 кг.

P.S. Фотки сделал, как обработаю, напишу мини обзор.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 17, 2006 8:00 
Ну я же сказал, что от 1 до 73 кг при объеме не более 0,3 куб.м. цена одна и та же - 250 рублей! Выходит, это СУПЕР транспортная компания. Возможно, что в Москву скоро уже можно будет и не ездить.
Хотя на сегодняшний день вопрос еще остается спорным - Ураган доставкой не занимается, а в других магазинах цены значительно выше... :(


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Обзор.
СообщениеДобавлено: Чт авг 17, 2006 8:40 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 04, 2005 20:25
Сообщений: 6315
Откуда: Орел. Green Dogs.
TM M14. Первое впечатление.

Буду сравнивать данный привод с G3, так как это одинаковые по классу винтовки, да и с Гехой я уже повоевал не мало.

Открываешь коробку и видишь - Красота.
Изображение
Ствол лежит не в обычном паралоне, а на тряпочке оливкого цвета. Все мануалы инструкции - рядом, в симпатичной коробке с надписями "RIFLE, 7,62-MM, M14" - ну, и так далее. Стандартный пакетик с двустами шариками - и тот удостоился красивой коробочки.
Инструкция, кстати, весьма подробная, но кому она интресна? Лучше расскажу про привод.

Внешний вид.
Изображение
Из метала все, кроме ложа и накладки сверху ствола. "Деревянные" части смотряться отлично (примерно как на Томпсоне). Короче - внешний вид на 5.
А, совсем забыл, маркировки. Тут можно без коментариев:
Изображение
Не хватает только индивидуального номера для каждого ствола 8)

Масса. Размеры.
Вот тут наблюдаем полный перебор 8) Еслм сравнивать с Гехой, то это как 2 лопаты - совковая и штыковая, причем М14 - совковая :)
Я уже говорил не однократно, что G3 (тут и далее говорю про свою Геху, то есть SG1) не самый луший вариант привода, если интересует только удобство, очень тяжелый (3400) и длинный (1040), так сравните М14 - 3850 и 1127 соответственно. Короче, я бы рекомендовал его только фанатам.
Баланс не очень, привод перевешивает вперед.
Большую массу заношу в плюсы привода и, соответственно, оценка 4 с плюсом (было бы пять, если б не баланс).

Приклад.
Здоровый. Удобный. Большой акум влезет. На затыльнике установлена крышка, которую можно откинуть наверх на угол ок. 100 градусов. В разложеном состоянии крышку удобно класть на плечо.
Короче, за приклад пятерка.

Предохранитель.
Находиться возле предохранительной скобы. Во включенном состоянии блокирует спусковой крючек и входит в скобу мешая пальцам добраться до крючка, так что не спутаешь в бою включен он или нет. Решение оригинальное, и мне оно очень нравиться, но тут оценивать нечего, поскольку оно скопировано с прототипа (то же самое и переводчик огня).

Переводчик огня.
Расположен удобно, под большим пальцем правой руки, но переключать сложно, так как он небольшой, а для переключения надо повернуть его на 180 градусов.

Антабки.
Расположены не удобно - обе снизу и не поворачиваются. А для такого тяжелого ствола удобство антабок стоит не на последнем месте. Но самое главное - они очень надежны.
За качество исполнения пять.

Затвор.
Клацает классно. Вообще весь привод из метала, что не может не радовать, но затвор это просто нечто. Пять.

Целик.
Диоптрический. Не перекидывается, не поворачивается. Ну, это кому как, а мне диоптр нравиться. Регулируется двумя большими крутилками справа и слева. Справа по положению, поворачиваются крутилки со щелчками, для регулирокви по положению есть специальная шкала с ценой деления 0,5 мм, удобно. Левая крутилка регулирует целик по высоте, тоже щелчками, но никакой особой шкалы тут нет.
Качественно, удобно. Короче Пять.

Hop-up.
Находиться в гнезде магазина, но подстраивать можно и при вставленном магазине. Регулирется также щелчками 8)
Ну hop-up как hop-up, что тут оценивать?

Магазин.
Примерно такой же как на Гехе, только на сантиметр короче.

Разборка.
А тут немного подкочало. хотя разборка проста (но все равно сложнее, чем на G3, AUG), но она не дает возможность добраться до стволика. Что нужно сделать, чтоб добраться до стволика, я не знаю, так глубоко не охота ковыряться.
Короче, чтобы разобрать привод сначало нужно вынуть предохранительную скобу (можно просто руками):
Изображение
Потом отодвигаем ложе чуть назад и приподнимаем переднюю часть. После того, как ложе отделено, надо аккуратно отсоединить разьем мотора от проводки.
Вот фотки в рразобранном виде:
Изображение
А вот сам гирбокс:
Изображение
Разбирается быстро, без особого труда, но все равно за разборку четыре, может быть, даже с минусом.

Ну что еще забыл сказать? А, звук выстрела! Стрелял пока только в холостую (без шаров). Ну это, скажу я вам, что-то! Никаких вжик-вжик, хлопает как боевая (только тише :)).

Так, еще вот: Длинна стволика 500 мм. Так что можно смело делать снайперку (тем более, что она легко переделывается в М24). Родные потроха, по слухам держат 110, да и комплекты тюна уже продаются.

Вывод: Ка вы думаете, какую оценку я поставлю этоиу приводу? Угадали - Пять (даже, наверное, с плюсом). Маруя превзошла сама себя. Я уже не уверен, что следущий мой привод будет G36 (бля, и намучаюсь я с этими шпалами). Короче - вещь СУПЕР! Рекомендую всем кого не пугает большой вес и размер.

Купить, поставить дерево, умереть - больше здесь делать нечего, жизнь прожита не зря.

P.S. Кто хочек много фоток дуете на сайт "Лосей": http://www.elksteam.ru/modules.php?name ... age&pid=11 , а мне лень столько фотографировать :)


Последний раз редактировалось kLOP Пн авг 21, 2006 16:04, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 17, 2006 8:50 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 04, 2005 20:25
Сообщений: 6315
Откуда: Орел. Green Dogs.
Святослав писал(а):
Ну я же сказал, что от 1 до 73 кг при объеме не более 0,3 куб.м. цена одна и та же - 250 рублей! Выходит, это СУПЕР транспортная компания. Возможно, что в Москву скоро уже можно будет и не ездить.
Хотя на сегодняшний день вопрос еще остается спорным - Ураган доставкой не занимается, а в других магазинах цены значительно выше... :(

Хотел сравнить цены, но на сайте "Урагана" цен нет. :( Кто знает, если "Ураган" дешевле, то на сколько? Ну хоть примерно...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 17, 2006 9:25 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 22, 2005 20:57
Сообщений: 972
Откуда: Орел, Команда "Predator" в Игре с 26 марта 2006г.
Цены Урагана:
В нашем магазине Вы можете приобрести винтовку М14 от Тokio Marui по специальной цене 11000 рублей. В наличии как Wood, так и Fiber версии.
Также в продаже винтовка S.O.C. 16 (укороченная версия М14 для спецподразделений)от фирмы G&G. В комплекте колиматорный прицел. Цена 16570 рублей.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 17, 2006 10:06 
Не в сети
Nicky
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 07, 2005 12:30
Сообщений: 830
Откуда: Орел, Тени, CG
Блин, после Томпсана это винтовка в списке первая, что я хотел бы купить, давно мечтаю о ней, но второй ствол для эстетического удовольствия для меня многовато, поэтому взял АУГ.
Вопрос: Почему у вас выбор пал на эту красавицу?

_________________
Show must go on.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 17, 2006 14:59 
Не в сети
Пират XXI века
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 23, 2005 21:27
Сообщений: 2492
Откуда: [The Mercenary] Орел
Если я не ошибаюсь это винтовка времён ВОВ :?: Это на мой взгляд единственный минус.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 17, 2006 15:41 
Не в сети
Пироманьяк
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 10:26
Сообщений: 3421
Откуда: Орёл, "K-909"
Да, ее развитие это карабин Гаранда - М15 (Корея, Вьетнам) по сути М21 (снайперка) это модификация М14.

_________________
- По моему советские учебники были лучше и более доступным языком написаны. Особенно издательства МО СССР. Быстро понимаешь и фиг забудешь!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 17, 2006 22:28 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 04, 2005 20:25
Сообщений: 6315
Откуда: Орел. Green Dogs.
Цитата:
Вопрос: Почему у вас выбор пал на эту красавицу?

Да не знаю... Просто понравилась.
Цитата:
Если я не ошибаюсь это винтовка времён ВОВ

Нет, разработана в 50-х годах, в 57-м принята на вооружение.
Цитата:
Да, ее развитие это карабин Гаранда - М15 (Корея, Вьетнам)

М14 была разработана на основе винтовки M1 Garand. М15 - это модификация М14.
Цитата:
В нашем магазине Вы можете приобрести винтовку М14 от Тokio Marui по специальной цене 11000 рублей. В наличии как Wood, так и Fiber версии.

Это я читал, но это спецпредложение, а хотелось бы общую тенденцию.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 18, 2006 8:02 
Блин, Лысый, ну тебя на фик! Не можешь что ли зайти на сайт и прочитать полностью новость?

Для особо ленивых - сравнение цен Урагана и Sforce:

Наименование Цена в Урагане Цена в Sforce

CA 249 MKII, (full metal) 24000  27000 
CA 249 Para (full metal) 24000  25000 
CA 33E - 9300 
CA Arsenal SLR105 A1 9000  10000 
CA COLT M15A2 Carbine 8500  8700 
CA COLT M15A2 Rifle 8500  9000 
CA COLT M15A2 Tactical Carbine - 8700 
CA COLT M15A4 Carbine 8500  9300 
CA COLT M15A4 CQB 12000  14200 
CA COLT M15A4 R.I.S. 11500  13000 
CA COLT M15A4 Rifle 9000  9600 
CA COLT M15A4 SPC (Srecial Purpose Carbine) 11500  13000 
CA COLT M15A4 Tactical Carbine 8500  9300 
CA G36 9000  10000 
CA G36C 8000  8900 
CA G36K 9000  9700 
CA MP5 B&T A2 с тактическим фонарем 8500  9600 
CA MP5 B&T A3 (Wide Forearm) 8000  9000 
CA MP5 B&T SD2 8000  9000 
CA MP5 B&T SD3 8000  9000 
CA MP5 B&T SD5 8000  9000 
CA MP5 B&T SD6 8000  9000 
CA MP5 B&T А2 (Wide Forearm) 8000  9000 
CA MP5 B&T А3 с тактическим фонарем 8500  9600 
CA MP5 B&T А5 Navy - 9000 
CA Steyr AUG A1 Military 8500  9300 
СА SAR Offizier V41 FS 9500  10000 


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 18, 2006 9:20 
Не в сети
Пират XXI века
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 23, 2005 21:27
Сообщений: 2492
Откуда: [The Mercenary] Орел
Цитата:
Если я не ошибаюсь это винтовка времён ВОВ

Нет, разработана в 50-х годах, в 57-м принята на вооружение.

А какая-же тогда в ВОВ использовалась :?:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 18, 2006 10:06 
Не в сети
Пироманьяк
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 10:26
Сообщений: 3421
Откуда: Орёл, "K-909"
Ну так выше же написано: М1 Гаранд.

_________________
- По моему советские учебники были лучше и более доступным языком написаны. Особенно издательства МО СССР. Быстро понимаешь и фиг забудешь!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group