AirsoftOrel.ru

Все об орловском страйкболе.
Текущее время: Сб апр 27, 2024 9:37

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 18, 2006 20:43 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 04, 2005 20:25
Сообщений: 6315
Откуда: Орел. Green Dogs.
Я думаю, что охотничьему "оружию" не место в страйкболе.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 18, 2006 20:57 
Не в сети
Пироманьяк
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 10:26
Сообщений: 3421
Откуда: Орёл, "K-909"
Вообще, "охотничий" пистолет - это звучит сильно. Я немного, лет 10 общался с разными охотниками и ни одного пистолета не видел. Сцылку не дадите, я хоть гляну на этих монстров под 12 калибр...
Хотя, как партизанский вариант какая нить "берданка" вполне прокатит.

_________________
- По моему советские учебники были лучше и более доступным языком написаны. Особенно издательства МО СССР. Быстро понимаешь и фиг забудешь!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 18, 2006 23:49 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 13, 2006 2:54
Сообщений: 52
Охотничьи пистолеты и револьверы распространены в штатах. У нас их нет только из-за запрета на короткоствольное оружие для населения.
Как правило все эти котендеры и прочая монстрообразная техника делается под винтовочные и промежуточные патроны или под патроны для охотничьего нарезного оружия.

_________________
Крокодил, крокожу и буду крокодить.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 19, 2006 0:22 
Не в сети
Пироманьяк
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 10:26
Сообщений: 3421
Откуда: Орёл, "K-909"
А сцылку про это почитать? Потому что охотники не то что пистолеты, но вообще нарезное оружие почти не используют (мне такие случаи неизвестны). Потому как на мелкую дич (птица и т.п.) с нарезнухой охотиться все равно как из рогатки по комарам стрелять, а на серьезную с револьвером, да и то если башню не прошибешь будешь потом километров 20 хреначить за подранком... Представляю револьвер под винтовочный патрон :shock: а потом как сним на охоту... Кроме как он размером с "трехлинейку" типа "кулацкий обрез"?

_________________
- По моему советские учебники были лучше и более доступным языком написаны. Особенно издательства МО СССР. Быстро понимаешь и фиг забудешь!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 19, 2006 7:56 
Шадоф жжот!

Револьвер! Винтовочный патрон! :) Пипл, мож оно и есть такое, ну дык хоть фотку покажите... Самое интересное - какой там блоубек будет? Мляписец, наверное...


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 19, 2006 8:02 
Однако, нашел сам:

Цитата:
Особое внимание посетителей привлек охотничий револьвер небывалых размеров. Пятизарядный пистолет системы наган заряжается патронами 600 nitro и весит шесть килограммов. Сей агрегат предназначен для защиты охотника от разъяренного животного в том случае, если он промахнулся и подранил добычу, а времени на перезарядку ружья практически не осталось. Также его используют для добивания трофея - слона, гиппопотама, носорога или буйвола. Прицелиться из пистолета весом шесть килограммов довольно сложно, поэтому стреляют с двух рук, практически не целясь. Да и есть ли возможность прицеливаться, когда на тебя летит разгневанный носорог? Таких револьверов на сегодняшний день только два в мире. И один из них - на выставке. Кстати, это оружие в России не продается, и его использование запрещено.


Изображение

И вот еще сцылочка: http://www.arsenalnoe.ru/m/608/mts_255-20_-_ohotnichiy_rewolywer..html - охотничий револьвер под 20-й калибр.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 19, 2006 8:44 
Не в сети
Коммисар ком."СТАЛКЕР"

Зарегистрирован: Пт фев 11, 2005 12:50
Сообщений: 495
Откуда: Орел, "Сталкер"
Ребят а в какой пустыне вы родились? Или за каким полярным кругом?
Или игря в страйкбол можно совсем не интересоваться матчастью реального оружия?

1.:):):)"Охотничье" оружие уже широчайше используется в страйкболе. Моссберг столь славно служивший (и служащий) и мне и многим другим игрокам страйкбола является "репликой" Mossberg 500 (cal.12) являющимся и оружием самообороны, и охотничьим (в таком качестве продающимся в России) и оружием сил равопорядка (наряду с Remington 470 стоящим на вооружении полиции), и в армии (за "бугром" ессесн) в качестве оружия огневой поддержки (см.х/ф."Взвод").
2.Патрон .50 AE имеет энергию 2000-2500 Дж, что значительно превосходит энергию 5,56х45 Nato. Патрон .454 Kasull еще мощнее (до недавнего времени самый мощный пистолетно/револьверный патрон).
3.Патроном .44 magnum можно без труда(в штатах, охотятся из Red Hawck Ruger и пр.) завалить медведя. А этот патрон куда слабее вышеприведенных боеприпасов.
4.Более распространятся не буду, например http://talks.guns.ru/static/forummessag ... 835-1.html
5.Фактически я хочу реализовать схему - DS + глушитель + удлиненный стволик.
6.Думаю должно приветствоваться любое "антуражное" оружие.

_________________
Иной раз пишется Smith, а произносится Wesson.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 19, 2006 10:01 
Не в сети
Пироманьяк
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 10:26
Сообщений: 3421
Откуда: Орёл, "K-909"
Не, ну двустволка например, тоже охотничье оружие... Не, ну револьвер весом в 6 кг тогда как АК весит немного более 4-х, вполне может стрелять патроном нев...нной мощи. Тока вот ИМХО этим револьвером лучше сразу в носорога кидать, а не стрелять, с большей вероятностью попадешь. Люди которые его разрабатывали никогда не охотились. Дело в том, что убить животное пулей можно или попав в область сердца или в голову. В остальных случаях подранок или уйдет или размажет твои кишки по соседним деревьям. Как стрелять из револьвера в 6 кг с патроном от "мосинки" ПРИЦЕЛЬНО? Короче, подобные ганы это понт погнуть пальцы ИМХО, а никак не оружие для своего применения, уж не знаю, какая энергия у патрона 12 калибра но в гладкоствольном оружии отдача ОЧЕНЬ неплохая, а в нарезном она еще выше (при той же энергии).

А "Моссберг" у нас получил распространение по совсем другим причинам.

З.Ы. Охотничьи пули имеют слабые аэродинамические характеристики (они в них не нуждаются стрельба не далее чам на 100 м) зато очень ярковыраженное шоковое действие (головка надсечена, или используется картеч), из боевого оружия пули как правило проходят на вылет (даже 5.45) на такой дистанции не причиняя смертельных ранений кроме вышеописанных случаев.

_________________
- По моему советские учебники были лучше и более доступным языком написаны. Особенно издательства МО СССР. Быстро понимаешь и фиг забудешь!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 19, 2006 10:09 
Не в сети
Пироманьяк
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 10:26
Сообщений: 3421
Откуда: Орёл, "K-909"
Да ладно, Граф, я не думаю, что народ будет протестовать против твоего "снайперского" пистолета :shock: (!!!), скорее всего отнесется с интересом, но млин, реальный прототип наверняка юзабилити не обладает.

_________________
- По моему советские учебники были лучше и более доступным языком написаны. Особенно издательства МО СССР. Быстро понимаешь и фиг забудешь!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 19, 2006 10:24 
Не в сети
Коммисар ком."СТАЛКЕР"

Зарегистрирован: Пт фев 11, 2005 12:50
Сообщений: 495
Откуда: Орел, "Сталкер"
Цитата:
Как стрелять из револьвера в 6 кг с патроном от "мосинки" ПРИЦЕЛЬНО?
А где ты видел такой револьвер? Все образцы "слонобоев" вес имеют в пределах 2 кг.
Цитата:
Люди которые его разрабатывали никогда не охотились.
Ошибаетесь милейший, патроны .357, .44, .454 и пр. создавались олимпийскими чемпионами по стрельбе, знаменитыми охотниками, техасскими рэйнджерами, работниками служб правопорядка и т.п. (журналы Soldier of fortune, Адамс "Пистолеты и револьверы", Жук "Оружие")Учите мат часть - книжки ныне во всех магазинах продаются, да и в NET найти много чего можно.
Цитата:
Дело в том, что убить животное пулей можно или попав в область сердца или в голову. В остальных случаях подранок или уйдет или размажет твои кишки по соседним деревьям.
Это и привело к отказу от использования патронов типа 9 мм Para, 7.62x51 NATO и пр. Все "суперпатроны" расчитаны на остнавливающее, а не раневое действие. За это их и используют в правоохранительных органах, в самообороне и на охоте - цель должна быть выведена из строя при попадании в любую часть тела.
Кстати говоря, минимум один охотничий патрон "откочевал" в армию и полицию - .338 Lapua Magnum (семейство винтовок AVP и пр.).

_________________
Иной раз пишется Smith, а произносится Wesson.


Последний раз редактировалось Graf Вт сен 19, 2006 12:38, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 19, 2006 10:41 
Не в сети
Пироманьяк
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 10:26
Сообщений: 3421
Откуда: Орёл, "K-909"
Вообще, надо прекращать оффтопить.
Но:
Цитата:
Ошибаетесь милейший, патроны .357, .44, .454 и пр. создавались олимпийскими чемпионами по стрельбе
Олимпийскими чемпионами по стрельбе... охотничьи патроны... И согласись "снайперский" пистолет - нонсенс. Лана, все, закрыли тему. А про 6 кг - читай пост Мылова.

_________________
- По моему советские учебники были лучше и более доступным языком написаны. Особенно издательства МО СССР. Быстро понимаешь и фиг забудешь!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 19, 2006 10:52 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 04, 2005 20:25
Сообщений: 6315
Откуда: Орел. Green Dogs.
Цитата:
Моссберг столь славно служивший (и служащий) и мне и многим другим игрокам страйкбола является "репликой" Mossberg 500 (cal.12) являющимся и оружием самообороны, и охотничьим (в таком качестве продающимся в России) и оружием сил равопорядка

Моссберг является (в том числе) полицейским оружием, и этого достаточно, чтобы использовать его в страйкболе. Тем более, что всем извесно из-за чего он пулучил у нас такую популярность.
Цитата:
2.Патрон .50 AE имеет энергию 2000-2500 Дж, что значительно превосходит энергию 5,56х45 Nato. Патрон .454 Kasull еще мощнее (до недавнего времени самый мощный пистолетно/револьверный патрон).

Вопрос не в энергии и не в мощности, а в прицельной дальности. Или из DE можно поразить человека, скажем, на трехстах метрах, так же уверенно как из М16?

А все разговоры про останавливающее действие - смех да и только. Ведь у нас достаточно одного шарика из любого оружия, чтобы "убить" человека. :wink:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 19, 2006 11:08 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 04, 2005 20:25
Сообщений: 6315
Откуда: Орел. Green Dogs.
По поду Глока:
"Кожух затвора, ствол и ударно-спусковой механизм выполнены из метала..." К. Бишоп "Стрелковое оружие.
Посыпаю голову пеплом :roll:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 19, 2006 20:51 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 13, 2006 2:54
Сообщений: 52
Нарезное оружие распространено среди охотников гораздо меньше гладкоствольного из-за сложностей в получении лицензии.
Кроме того, для большинства "охотников" процес охоты сводится к расстрелу бутылок, водка из которых выпивается еще по дороге в лес. А тут дробовые патроны, конечно, намного сподручнее.
Охотничьи револьверы делают только под револьверные патроны. Например под упоминавшийся здес .454 касулл. А вот в котендерах многообразие боеприпасов намного шире. Тут и .223 ремингтон, он же 5,56х45, тут и наиболее близкий к мосинскому 30-06 спрингфилд. С первым ходят на сурка, а со вторым на косуль. Гладкоствольные же патроны представлены исключительно 28, 32 и .410 калибрами. Пистолет под патрон 12 калибра не приходит в голову даже американцам. При коротком стволе порох в таком патроне просто не успеет сгореть и стрелка ждет ослепительное дульное пламя и неслабый удар по ушам.
Кстати, котендеры конструктивно представляют из себя банальные переломки. Обычно со сменными стволами.

И что такого удивительного в использовании в конструкции глока металла? Ну не дошли еще технологии до того, чтоб делать оружие целиком пластиковым.

_________________
Крокодил, крокожу и буду крокодить.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 19, 2006 23:07 
Не в сети
Пироманьяк
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 10:26
Сообщений: 3421
Откуда: Орёл, "K-909"
krokodil писал(а):
Нарезное оружие распространено среди охотников гораздо меньше гладкоствольного из-за сложностей в получении лицензии.
А также невозможности использовать дробь. Как я уже говорил, охота, скажем, на уток с нарезным оружием просто невозможна. Гладкостволы в этом плане универсальны, можно бить как крупного зверя (картеч, пули) так и мелкую дич. А стрелять более чем на 100 метров все равно не приходится (зверь днем в полях не кормится, даже зайцы на зеленя зимой выходят только ночью, что на волыну еще и ПНВ прикажите прицепить? В лесу 100 м - это край, как правило меньше), до 100 м точности гладкоствола за глаза хватает. Учитывая что, скажем, в Орловской области зверя крупнее лисы давно не видели (не думаю, что в Штатах с этим лучше) считаю что нарезное якобы "охотничье" оружие это дешовый понт и возможность повымахывацца.
Охота на сурков это скорее соревнование по целевой стрельбе а не охота as is, придуманное зажравшимися буржуями. Кстати, знаете, почему именно на сурков? Потому что они любят стоять неподвижно. Это наверное единственные такие тупые твари, по которым можно стрелять прицельно с оптикой.

З.Ы. Я много раз был на спортивной и промысловой охоте. Что вы говорите, какая нарезнуха? Отстрел зверушек из СВД с километра это не охота, а банальное убийство для развлечения и не более того.

_________________
- По моему советские учебники были лучше и более доступным языком написаны. Особенно издательства МО СССР. Быстро понимаешь и фиг забудешь!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group