AirsoftOrel.ru

Все об орловском страйкболе.
Текущее время: Пт мар 29, 2024 17:13

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы о игре Картель.Колумбийский трафик.
СообщениеДобавлено: Вс июл 01, 2012 21:11 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 14, 2012 22:27
Сообщений: 168
Откуда: Орел, "К-909"
я согласен что должен быть антураж, похожесть, почти все как в жизни (насчет мирняка кстати согласен, не фиг там делать во время игры), НО это игра. Мне игра очень понравилась, несмотря на то что в командах были разные войска, разные страны. Да и что я не так сказал? Как говориться-Отрицаешь-предложи Альтернативу. Если у товарисча хватит фантазии сделать антуражную игру (у меня пока таких знаний нет), где все будет по максимуму похоже и понятно, лично поклонюсь до земли русской. Критиковать всегда легче


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы о игре Картель.Колумбийский трафик.
СообщениеДобавлено: Вс июл 01, 2012 21:24 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт май 20, 2010 15:48
Сообщений: 6
Откуда: рекрут BS
Morpex писал(а):
Как говориться-Отрицаешь-предложи Альтернативу. Если у товарисча хватит фантазии сделать антуражную игру (у меня пока таких знаний нет), где все будет по максимуму похоже и понятно, лично поклонюсь до земли русской. Критиковать всегда легче

А разве таких игр уже нет? Ни кто же не заставляет, скажут организаторы-Быть антуражу, Будет! Нет, значит нет. Я интересовался, почему при названии и привязке к Колумбии, игроки выглядят не так как, собственно, Колумбийцы и будет ли движение на следующих играх, вот и все, достаточно одеть всех в оливу или в другую однотонную форму и сразу все меняется и нет путаницы со сторонами, повязками и тд. А если просто фестиваль, то это фестиваль. :)

_________________
War. War never changes


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы о игре Картель.Колумбийский трафик.
СообщениеДобавлено: Вс июл 01, 2012 21:31 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 24, 2009 22:10
Сообщений: 1302
Откуда: blackWater . Орел
плавно перешли от отзыва к обсуждению сценария будущей игры!.. смотрим так сказать вперед :)
нариков можно одевать во что угодно,хоть в джинсы.. особенно если там есть наемники.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы о игре Картель.Колумбийский трафик.
СообщениеДобавлено: Вс июл 01, 2012 21:58 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн май 23, 2011 8:48
Сообщений: 14
Откуда: Курск "Кордон"
Игра была отличная! по-первой было немного скучновато, но потом экшн полный! Спасибо большое оргам, нашему Мигелю (командование было на высоте вместе с антуражем). Ну и пожелания: возвести мостик на переправе (хлюпать блин ей богу как-то не очень) и что-то придумать с полем...пехоть по нему долго, да и функционал у него никакой, лично мое мнение. а так, все отлично! ждем следующей игры (продолжение Корпорации тоже ждем!)

_________________
You are all going to die out here...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы о игре Картель.Колумбийский трафик.
СообщениеДобавлено: Вс июл 01, 2012 22:52 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн июн 18, 2012 21:34
Сообщений: 25
Откуда: г.Тула Winde Rose
Выскажусь. игра прошла успешно было интересно. Выправлять положение было достаточно сложно, наркоманы работали грамотно , отсечение по квадратам, и своевременное подкрепление плюс четкая работа связи ,вот и успех. От своей стороны скажу парни пытались как только могли оказать достойное сопротивление взять инициативу ,но СВЯЗЬ это был пипец не надо валить все на ком. стороны как он мог не имея реального опыта работать без связи и рулить войсками .Каждый ком взвода делал все что мог ,бойцы старались но ,но повторюсь еще нет связи с ком стороны ,нет связи между взводами Это край .Система посыльных не отработана ,это первое.Система личного осмотра на броне войск .и мест сражений без опыта в реале не подразумевалась. Ком Стороны Старался и переживал за нас и пробывал ставить задачи парням которые выходили из мертвяка, и все старались .Было класно по напрягам ,что есть ,то есть .Но уж так вышло СПАСИБО ВСЕМ за игру за достойное противостояние . Оргам спасибо за организацию ХАНТЕР И ЕГО КОМАНДА ВИВАТ. По полигону полигон большой,но нет возможности его использовать на все сто.Сами видели ,края леса ,вдоль реки, дорога вдоль поля и по большому все. Для приваток с небольшим кол -вом народа милое дело он хорош.Это мое мнение и я не с кем спорить не собираюсь.по транспорту водила с нашей стороны умница , все четко знал что , и когда и куда можно, молодец ( по хладнокровней и ты лучший).Парни из Калуги Штурмигель, Мпехи из Курска, Рава,Тайфун,Злой со своими убийцами и вообще все кто играл на стороне СО , я рад что играл вместе с вами вы молодцы . Спасибо!.
( Кутузов Москву здал , а она стоит...).
Больше фоток , больше оптимизма в глазах...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы о игре Картель.Колумбийский трафик.
СообщениеДобавлено: Вс июл 01, 2012 22:56 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 14, 2012 22:27
Сообщений: 168
Откуда: Орел, "К-909"
судя по отзывам косяки были точечными. френдлифайера не видел, в мертвяке был только в конце игры, но нытья не слышал. По поводу новой игры есть идея по Книге "Смерш-2", но как реализовать абсолютно ХЗ


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы о игре Картель.Колумбийский трафик.
СообщениеДобавлено: Вс июл 01, 2012 23:07 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 25, 2012 18:44
Сообщений: 10
Откуда: Шалашов СК"Бастион"
ВороН писал(а):
Ну и пожелания: возвести мостик на переправе (хлюпать блин ей богу как-то не очень)


Ворон, играй в Контру)))))

Игра понравилась, немного расстраивают только две вещи: Невнятная игра стороны СО во второй половине дня, и непонятки с продлением по времени... Так хотелось финального штурма в 20.30, а ведь все к тому и шло))))

Напротив, я бы предложил максимально использовать реку, раз она такая мелкая, побольше переправочных средств и заданий по обоим берегам. В этом есть свой фан.

Отдельный респект Трофи Рейдерам за помощь в вытаскивании машины и ночные покатушки на квадроциклах))))

_________________
"Не мешайте им, пускай ближе подойдут!" (с) Comandante Miguel


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы о игре Картель.Колумбийский трафик.
СообщениеДобавлено: Вс июл 01, 2012 23:25 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт май 05, 2009 17:50
Сообщений: 10
Откуда: I/3./ JgRgt 1, г. Курск
Большое спасибо организаторам за игру. Всё, как обычно, на высоком уровне. Игра прошла на позитиве, впечатления оставила положительные.
Из пожеланий - исключить питание игроков на полигоне вообще (чай, печенье, ролтон, окрошка, борщ и т.п.) и свести удобства для игроков к минимуму (хотя воду желательно таки оставить). Лучше уж уделить дополнительное внимание укреплениям на полигоне. А то с каждым годом количество игроков в "майке, берете и с калашом" увеличивается, и на этой игре, на мой взгляд, их было в районе 1/3. Так то хотя бы разгрузку надо носить, дабы кинуть туда пару банок тушенки. Сейчас же в ней и смысла особого нет, ибо поесть и отдохнуть можно в мирняке, а в случае дождя, черезчур надоедливых комаров, усталости или ещё чего можно и слиться (ну чего уж там, правда?). Этак страйкбол скоро совсем уж перестанет войнушку напоминать (точнее будет напоминать именно ту самую войнушку из детства, а не боевые действия).
Спасибо Майку за ответственный подход к командованию на игре. Карты и прочая вводная информация были подготовлены со всей тщательностью и продуманы грамотно. Жаль только, что ко второй половине игры взаимодействие команд во взводе, а взводов на стороне под контролем командующего стороной устремилось к нулю. Не знаю как на других фронтах, но возникало ощущение, что оборона базы ведётся силами проходящих из мертвяка мимо добровольцев (плюс 1-2 постоянно пребывающих там команды). Каких то внятных атакующих и оборонительных действий на остальном полигоне так же не ощущалось. Мне показалось, что всё было спонтанно и на порыве.
Хотелось бы обратиться к капитанам некоторых команд стороны НАТО. Бога ради, наведите порядок в своих командах. Утомили люди (да и команды целиком), которые не читают сценарий перед игрой, не знают её правил, стреляют по своим из-за незнания пароля и отзыва, не желают никому подчиняться, пытаются действовать отдельно в надежде "всех убить" либо изменить весь ход игры своими невеликими силами, пропадают в мирняк и торчат в мертвяке время, значительно большее положенного. Если возникает у вас чувство, что не готовы ехать на большую игру - не надо. Не портите её другим. А то в последнее время результат игры можно предсказать сразу после деления по сторонам. Согласен со мнением, что "лучше меньше да лучше". Не хочу никого задеть. Кто сразу понял, что это к нему не относится - тот прав.
Мухомор, курские немцы.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы о игре Картель.Колумбийский трафик.
СообщениеДобавлено: Вс июл 01, 2012 23:38 
Не в сети
Пироманьяк
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 10:26
Сообщений: 3421
Откуда: Орёл, "K-909"
Игра мне в целом понравилась. Ожидал конечно от противника более активных действий. Немного покоробили разрытые могилы на местном кладбище, но это не к игре. Полигон приятный - ни одного комара, круто! С погодой тоже повезло. Оргам респект за плюшки, но на счет форсирования водной преграды можно было бы предупредить, мы-то не против, но на такой случай кое какая допснаряга не помешала бы.

_________________
- По моему советские учебники были лучше и более доступным языком написаны. Особенно издательства МО СССР. Быстро понимаешь и фиг забудешь!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы о игре Картель.Колумбийский трафик.
СообщениеДобавлено: Пн июл 02, 2012 9:31 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 13:18
Сообщений: 22
Откуда: к. Кордон, Курск
Игра понравилась очень. Никак не помешала окрошка и чай в общем мирняке-мертвяке, за окрошку, естественно, отдельный респект. Отличная организация.
Из пожеланий: да, поактивнее использовать реку, постараться исключить пшеничное поле, стороне противника как-то организоваться 8) .

По антуражу: на следующую игру данной серии никого из бойцов наркокартеля трезвым на полигон не допускать, непьющих сразу отсылать в сводный отряд, раз в 3 часа проводить "дозаправку" крепким спиртным колумбийцев. На усмотрение оргов, разрешить легкие наркотики - ну хоть как-то приблизить игру к реалиям существования наркокартелей. Далее, сделать взносы по 4-5 тыс. рубъ, выдавать приехавшим заранее закупленное ОДИНАКОВОЕ камуфло (желательно все-таки 2 вида - по одному для каждой стороны), приводы и снаряжение. Это необходимо для соблюдения антуражности и исключения покемонства. Пригласить на игру 2 команды, реально согласные создать настоящую атмосферу и антураж... ну и готовые заплатить взнос. Внутренности ни в коем случае не разбрасывать в траве - их не будет видно - развешать по деревьям и кустам, согнать местное население, угрожать предметами, похожими на оружие, заставить всех плакать и бояться. Заминировать чем-нибудь настоящим поле с пшеницей. Высадить небольшую пальмовую рощу. Раскидать на территории 3-4 разованных взрывами коровьих туши и запретить игрокам питаться чем-то кроме сырых кусков этих туш, местной фауны и населения. За 2 ящика водки договориться с прапором ближайшей воинской части о барражирующем над полигоном и постреливающем по зазевавшимся вертолете. Длительность игры сделать от 3 суток и более.

З.Ы.: Народ, полигон вполне кошерен, только осторожнее в лесу - хренануться в один из "погребов", коих там немало, можно весьма чувствительно. Благо в траве их фиг заметишь.
З.З.Ы.: Еще раз спасибо оргам за отличную игру, ждем третью "корпорацию". :twisted:

С уважением, Ko6a, команда Кордон, г. Курск.

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось Валерий Пн июл 02, 2012 9:52, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы о игре Картель.Колумбийский трафик.
СообщениеДобавлено: Пн июл 02, 2012 9:33 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 09, 2011 20:13
Сообщений: 229
Откуда: РГ 101-"Альтаир" г.Орел
Нормальная игра, чай/кофе/БП/Окрошку я не попробовал как и все ребята из РГ- Альтаир т.к. главное не плюшки а ПОБЕДА :!:
Организация в целом на уровне, желательно все же проработать некоторые моменты а именно:
- "Мирный мостик" т .е. переправа для тех кто не может форсировать реку в связи с ограничениями по здоровью, для гражданских и тд.
- Удивил тот момент что в начале игры картель каким то образом забыл где находится своя электро станция :shock: и нам пришлось ее искать ( видимо перебрали с коксом :mrgreen: ).
- Не помешало бы возвести инженерные сооружения, хотя бы небольшие окопчики.
По поводу противника... ну что тут сказать, все печально и финальный счет говорит об этом :roll: .
to Хек:
"нариков можно одевать во что угодно,хоть в джинсы.. особенно если там есть наемники."
Изображение
Таки было такое желание :D

_________________
Wherewer you go, you're there, where you're.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы о игре Картель.Колумбийский трафик.
СообщениеДобавлено: Пн июл 02, 2012 12:36 
Не в сети
сын Михалыча
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 18, 2005 18:10
Сообщений: 756
Откуда: Орёл, "К-909"
Присоединяюсь к Шадову и многим остальным.
Неплохо походили. Новички К-909 показали себя хорошо. Порадовала прежде всего дисциплина. Командир наш не поехал. Т.к. отмечали у него в пятницу юбилей. А в субботу утром он заболел. Пришлось командовать мне. Командир из меня чуть лучше, чем совсем хреновый. Тем не менее пришлось рулить командой, а затем и сводным отрядом.
Переправа вброд через Рыбницу - жесть (народ подахренел). Антураж - хороший. Но, думаю, что у многих ушедших в мертвяк это отбило охоту возвращаться.
Боёв у меня было мало. Первые часа три игры охраняли электростанцию, на которую, противник почему-то не нападал. Слушал рассказы наших новых бойцов про их армейские времена, а также роптание брянских бойцов и угрозы их и.о. командира Айсбёрна (у Скифа на прошлой игре Стрелка сломала ногу, и он не приехал), что Торнадо может взбунтоваться. И когда нас уже сменили, и мы собрались уходить, увидели что кто-то идет на нас через поле. Долго пытались определить, свои или нет. Высматривали по каскам. Решили что свои. Пошли на базу за новым заданием. И тут, наконец, увидели, что это отряд противника человек 7, а на них сбоку заходит отряд наших - тоже человек 7. Тут уж мы оторвались. Наш отряд человек 15 рванул на перерез через лес. Надо было видеть глаза наших бойцов, после трехчасового сиденья наконец-то увидевших противника А затем долго гоняли противников вдоль речки, пока всех не вынесли. Так сказать победили в неравном бою. Затем нас послали в рейд. Долго шли через поле, лесополосу, лазили по фундаментам давно разрушенных домов, подвалов. Затем пытались штурмовать базу противника, в результате чего все и погибли. По-ходу я даже никого не убил (по крайней мере не видел, чтоб от противника отскакивали мои шары), но полазили весело. Переправ через реку вброд - это прикольно. Несознанки не заметил. Сам вроде сознавался. (1 раз ;) )
Разрытые могилы – жесть.
Оргам – спасибо. Работа – большая. С бродом все же надо было как-то не так категорично. Смысл квадрациклов – не понял. Шума много, а игровой смысл? Лучше бы больше практичности. Окрошка – выше всяких похвал. (Может отчасти от того, что я ел ее в 19.00 после целого дня по жаре без еды). Девушка пожадничала и отпустила мне всего две порции. Чай и печенье тоже хорошие. Плохо только то, что для того, чтоб все это попробовать, нужно было перейти брод и выключить себя на какое-то время из игрового процесса. Т.е. получается как всегда – одни играют, другие едят.
Противник играл как-то вяло на мой взгляд. Серьезных атак не видел ни одной. Хотя базу они обороняли неплохо.
Спасибо все, с кем играли - Торнадо, Альтаир, Нева и остальным. Мигелю и Нагану респект за командование.
Т.к. из-за того, что вся команда К-909 не вмещалась в одну машину, пришлось сделать два рейса. Из-за этого не остался на финальном построении. А потому не знаю, кто победил.
Кто победил-то? И еще, нашли пакет в подвале-то?

_________________
«Потом товарищ из К-909 раздал листки с частотами, расписанием сеансов связи и перехода по времени на частоты.. Ужас меня обуял недецкий…» © Lee


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы о игре Картель.Колумбийский трафик.
СообщениеДобавлено: Пн июл 02, 2012 13:28 
Не в сети
Пироманьяк
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 10:26
Сообщений: 3421
Откуда: Орёл, "K-909"
P.S. Надеюсь гражданская машина, которая подорвалась на нашей мине, пострадала не сильно. :twisted:

_________________
- По моему советские учебники были лучше и более доступным языком написаны. Особенно издательства МО СССР. Быстро понимаешь и фиг забудешь!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы о игре Картель.Колумбийский трафик.
СообщениеДобавлено: Пн июл 02, 2012 13:46 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт апр 29, 2011 7:49
Сообщений: 45
Откуда: г. Орел, "К-909"
Шадов, они отделались лишь легким испугом и недоумением)
Михалыч, зря ты на себя наговариваешь, как на командира. Ты вполне неплохо справлялся.
Отдельное спасибо Хантеру и компании: Ребята, все классно и здорово. Ждем продолжения серии.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы о игре Картель.Колумбийский трафик.
СообщениеДобавлено: Пн июл 02, 2012 14:59 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн мар 12, 2012 20:58
Сообщений: 45
Откуда: Авангард Курск
Ну, попробуем и мы систематизировать все что было...
1. Окрошка, печеньки, организация - все выше похвал, единственное, задумался на тему их необходимости ( задумался после игры, в игре с удовольствием уплетал все предложенное)... Пришли воевать, но в общий мертвяк народ ходил как то с нескрываемым удовольствием. Все таки многие проехали по 200-300 и более км не для того, чтоб сидеть и по часу кушать. Организация - выше всяких похвал, повторюсь, работу орги проделали громаднейшую...
2. Переправа, переправа, берег левый, берег правый. С одной стороны разделяю мнение, что суше - сидеть у компа, с другой, очень много времени ушло на выжимание, легкую сушку и т.п. Времени, которое могли воевать.
3. Кто говорит, что полигон маленький - прошли бы вы от одной базы к другой по дальнему периметру))))) Думаю, Михалыч подтвердит, что путь там не близкий))))
4. Касаемо комментариев - "в следующий раз ни один мешок не пройдет!" В который раз слышны подобные слова... а воз и ныне там. Счет на табло, остальное - лирика...
5. Огромный привет Михалычу, Асьбьерну и всем участникам дальнего перехода. Наверно, единственная игра, где отряд в 17 человек бродил по лесу часа полтора, ни черта не нашел и пошел на базу противника нападать практически в полный рост по открытой местности - потому что все бойцы уже требовали мяса любой ценой)))))))
6. Респектище водителю УАЗа, который сначала изображал БМП при финальном штурме, а потом перевез через реку 17 ( семнадцать) человек за один раз. Если б сам там не сидел - не поверил бы. По-моему, можно подавать заявку в книгу рекордов Гинесса))))))
7. А в целом по игре особо сказать нечего. Мяса жутко не хватало, адреналина, драйва. Как то случалось так, что мы были в тех местах, где решались задачи по охране, по походам и т.п. в нормальных боях участие приняли раза три, не больше. Ожиданий было больше, что ли...

_________________
Но все же к цели шли, слепые как фанаты...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group