AirsoftOrel.ru

Все об орловском страйкболе.
Текущее время: Вт мар 19, 2024 12:21

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 28 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ВТОРЖЕНИЕ 6. Отзывы.
СообщениеДобавлено: Пн окт 14, 2013 3:10 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн авг 26, 2013 18:28
Сообщений: 11
Откуда: Орел , Bravo-Zug / 4. / FschJgBtl 313
Расскажите лучше как пленных взяли)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВТОРЖЕНИЕ 6. Отзывы.
СообщениеДобавлено: Пн окт 14, 2013 8:02 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 04, 2005 20:25
Сообщений: 6315
Откуда: Орел. Green Dogs.
Цитата:
При делении, насколько я понял, синих было больше, о чем в конце игры подтвердил один из наблюдателей.

o_O
Синих на начало игры было 52. В середине еще 3 подошли. Сколько было зеленых?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВТОРЖЕНИЕ 6. Отзывы.
СообщениеДобавлено: Пн окт 14, 2013 9:32 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 11, 2011 8:02
Сообщений: 20
Откуда: Тула, TAG "STORM"
Орловчане спасибо аз встречу и приют! Организация как всегда на высоте!

О самой игре.
Первый раз играли за блок НАТО. не знаю где было больше синих.... если нас к ним определили, хотя мы и просились к "своим" зеленым, как то привычней и меньше путаницы с камуфляжем. за что и получил выстрел в спину от своих с 7 метров в первой же заварушке возле склада :( .
С командованием было туго. kLOP, ни в коем случае не обвиняю, видел как происходил процесс назначения в "добровольно-принудительном" порядке. Плюс большинство со стороны НАТО первый раз на полигоне (2 или 3 команды, включая нашу, из информации полученной на брифинге). Но гораздо хуже дело обстояло с инициативой, все чего то ждали, но никто ничего не предлагал... Если кого то не услышал, извините, на базе находился только в первой части игры, отбивал первый штурм, потом либо в рейде, либо :D в мертвятнике, спасибо зеленым.
Еще хочу извиниться перед стороной зеленых за "скуку", догадываюсь как вам было "интересно" искать нас по всему полигону)).
Отдельные приветы нескольким героям:
Снайперу зеленой стороны в маске "фехтовальщика" которого видел на подходе к мертвяку зеленых с красной повязкой, а через десять минут бодро спрыгивающего с ЗиЛа для штурма синей базы.
Трем молодым немцам, синей стороны, без красных повязок, но обвешанным аля "шпыцназ" по самое нехочу, мирно наблюдающим картину, как 25-30 зеленых спрыгивают с машины и идут штурмовать нашу базу всего лишь (понимаю дистанция великовата) в 30-40 метрах от них...
Бойцу зеленых, которого мы приняли за своего, подошел сзади, отстрелял в нас механу осыпав шарами все вокруг и не попав в нас. мы и не заподозрили что стрельба велась в нас)). перезарядился, подошел поближе и длинной очередь уже точно в нас и после этого обвинил нас в маклаудизме)).

Игра понравилась. Спасибо всем.
Ждем Вспышки))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВТОРЖЕНИЕ 6. Отзывы.
СообщениеДобавлено: Пн окт 14, 2013 9:38 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 16, 2008 12:17
Сообщений: 852
Откуда: г. Орёл, Орловская Федерация Страйкбола (страйкбольная команда "Взвод "К-909", Слава)
TAG_Dizel писал(а):
Отдельные приветы нескольким героям:
Снайперу зеленой стороны в маске "фехтовальщика" которого видел на подходе к мертвяку зеленых с красной повязкой, а через десять минут бодро спрыгивающего с ЗиЛа для штурма синей базы.

В таких масках было несколько человек. Уверен, что речь идет об одном и том же?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВТОРЖЕНИЕ 6. Отзывы.
СообщениеДобавлено: Пн окт 14, 2013 9:58 
Не в сети
Пироманьяк
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 10:26
Сообщений: 3421
Откуда: Орёл, "K-909"
Вот меня всегда интересовало - спросить ник и команду героя религия не позволяет?

_________________
- По моему советские учебники были лучше и более доступным языком написаны. Особенно издательства МО СССР. Быстро понимаешь и фиг забудешь!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВТОРЖЕНИЕ 6. Отзывы.
СообщениеДобавлено: Пн окт 14, 2013 11:40 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 11, 2011 8:02
Сообщений: 20
Откуда: Тула, TAG "STORM"
Облик был запоминающимся, маска, снайперка, сложенный гармошкой за спиной трапик/лежак/(или как он правильно называется у снайперов). Если бойцов было несколько с подобным внешним видом, приношу свои извинения за напрасные обвинения.

Спросить ник и команду на мой взгляд не представлялось возможным на тот момент: разгрузка ЗиЛа шла от меня метрах в 30 на дороге напротив синей базы (я был мертвый и шел в мертвяк) и десант довольно быстро (замечу - грамотно и красиво :) ) рассредоточился и вошел в лес. Бежать за ним что бы спросить ник и команду я не стал по причине - не мешать и не срывать грамотную атаку стороне зеленых.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВТОРЖЕНИЕ 6. Отзывы.
СообщениеДобавлено: Пн окт 14, 2013 12:50 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн окт 01, 2012 16:34
Сообщений: 20
Откуда: г.Орел. Некоммандный
Орги постарались, молодцы, как всегда. По самой игре, если мы пришли играть в войну, пусть она будет максимально приближенная к реальности и было бы правильно выбрать командиром человека, который имел хоть какие понятия о стратегии и тактике ведения боя в лесу и ведения боевых действий, а не выбирать ''офисных контрстрайкных рембо''. Из-за таких вот незнаний, у людей теряется азарт в игре, так как игра происходила в виде толпа на толпу, а потом топаешь в мертвяк и так несколько раз и ты устал. Из всего количества людей опытных командиров бы набралось, многие имеют боевой опыт, только вот боятся в этом сознаваться, наверное из-за боязни ответсвенности, которая была привита в свое время потом и кровью. И было смешно наблюдать глупое наступление по дороге, в итоге никто к базе противника не дошел, а дошли несколько групп, которые имели понятия о тактике и скрытности подхода, вступив в бой не смогли дожать, так как не хватило сил для прорыва обороны, соотношение не то. Считаю целесообразным поднять вопрос по боеприпасам, ребята, давайте переходить на механы (пулеметы не в счет), это не игра, когда группа около 7-10 человек с механами, в среднем по 5 магазинов с 30 шарами (в сумме 150) не может поднять головы от того, что три автоматчика с бункерами поливают как со шланга шарами, даже не целясь и боеприпасы не заканчиваются. В реальности при боевых действиях, очередями стреляют очень редко, экономя патроны, так как никто не знает, что будет через час, может с 10 патронами придется отступать и один для себя оставить. Поливание шарами это из разряда пейнтбола, давайте максимально соответствовать реальности, ограничивать боезапас, вот тогда будет гараздо интереснее. В принципе выходные удались, побегали, постреляли и душевная компания скрасила время. Всем спасибо.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВТОРЖЕНИЕ 6. Отзывы.
СообщениеДобавлено: Пн окт 14, 2013 15:07 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 02, 2012 11:41
Сообщений: 220
Откуда: Орел. Green Dogs
Вставлю свои пять копеек.
За игру спасибо оргам - организация хорошая, полигон четкий.
По поводу командования стороной НАТО - тут уже много сказано, поддержу сказав, что негоже назначать командиром человека за 3 минуты до построения, тем более при отсутствии его желания. Уж лучше б тогда добавили вводную, что командный состав стороны был вырезан диверсионным отрядом противника за 5 минут до наступления - а приказ наступать никто не отменял, так что организуйтесь как хотите.
Искреннее пожелание организатором на будущее - назначать командиров заранее, что б они успевали придумать какие то тактические ходы с учетом местности и задач сценария. От этого игра только выиграет.
Молодцы парни, которые пошли играть во что им хотелось - в реальных условиях их бы потом почетно расстреляли перед строем. Я пока был в мертвяке - ни разу не услышал, что б на выходе кто то запрашивал командование о задаче после выхода. Ну, не повезло, наверное. Или я глухой. Парни собрались - и сами решили куда идти и что им делать. Дисциплина и субординация в полной красе. Не ту сторону назвали оппозиционерам))).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВТОРЖЕНИЕ 6. Отзывы.
СообщениеДобавлено: Пн окт 14, 2013 19:52 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 24, 2009 22:10
Сообщений: 1302
Откуда: blackWater . Орел
клоп! проясни ситуацию с командованием. а также с исчезновением НАТО. сам играл за НАТО. могу сказать, что не исчезал никуда с поля игры. один раз часов в 18-00 сходил заменил привод.ходил -стрелял-умирал -отсиживал. как и другие люди со мной.. также ходил пешком долго по периметру в мертвяк.
переход на механы поддерживаю 4 конечностями( сам давно ни них перешел )


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВТОРЖЕНИЕ 6. Отзывы.
СообщениеДобавлено: Пн окт 14, 2013 21:02 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 04, 2005 20:25
Сообщений: 6315
Откуда: Орел. Green Dogs.
Не хотел отчет писать, чтоб негатива не набрасывать, но если хотите. Конкретные команды постараюсь по мере сил не называть, чтоб поменьше вышел наброс.

До игры.
Деление сторон
Повстанцы 90-109
США 74-103
По моему опыту, приезжает обычно столько, сколько заявилось минимум (на этой игре, на сколько я понимаю, еще меньше). Поделено явно дисбалансно (это вопрос не ко мне, а к оргам), однако, нельзя сказать, что это главная проблема.

Сколько было реально на стороне НАТО - 53 человека на момент старта, 3 подошли в процессе игры (брянские немцы). Если кто-то был за нас еще, то он не удосужился даже представиться.
Сколько было у Повстанцев - пытайте Кэпа или оргов. На постороении все видели, что синих было меньше.

Выбор командира.
На построении ко мне с Химом подошел Хантер и сказал, что у нас 4 минуты, на то, чтобы решить, кто из нас командир. Отказывались оба (у меня были причины не комадовать, но Хим уезжал рано), пришлось в итоге мне.

Начало игры.
Побились на вызводы так:
1. Липецк - 15
2. Белгород - 12
3. Орел - 15
4. Тула - 10

Дневная фаза.

12-27
Белгород на машине едет на базу противника. Приказ: разведка, захват базы при возможности. Позже приказ помочь на продскладе (не дошли, растерялись, собирались обратно долго)
Тула + Липецк. Приказ: захват прод. склада. Взяли, удерживали до ~13-00
Орел - оборона базы.

14-14
Орел + Липецк. Приказ - захват продскалада. Липецк (если верить Химбрату) где-то потерялся и до склада не дошел. Орел также шел в половинном составе.
Тула - оборона базы.
Белгород - оборона базы.

14-32
Тула + БТР - атака базы противника.

15-00 гибель командира стороны.

15-01 потеря базы.

На этом осмысленная игра закончилась. Журнал далее не велся.

15-30 Все кто были в мертвяке + ЗИЛ = атака базы противника
Бесполезность этой атаки для меня была очевидна, хотелось взбодрить людей и дать поколбасится.
Поражение в игре также было очевидно на тот момент. Для максимального количества очков лучше всего было бы попытаться отбить нашу базу, но на большее нас бы не хватило. А проигрывать со счетом 16-34 не сильно лучше, чем со счетом 10-40. ИМХО.


Потом возвращение в мертвяк. Отсидев, силами выходящих - неудачная атака базы. О разбиении на взводы говорить, понятно, не стоит. О радиосвязи тоже. И дело не только в выбранной схеме (от каждого взвода по радисту в штабе, отсутствие штабного канала, связь на взводных каналах) - связь начала разваливаться через 30 минут после начала игры (многим игрокам интереснее общаться друг с другом, чем со штабом).

Далее много народу в мертвятнике. Подготовка к очередной атаке базы.
17-14 Орги сообщают, что база оставлена противником (жаль, атака намечалась хорошая). База занята, получена вводная взять пленного. Вся сторона переводится на один канал. Отдается приказ об атаке базы противника всеми силами (причины те же, что и у атаки 15-30).

В процессе передвижения все сторона расходится кто в лес, кто по дрова. Не препятствую. Атака, естественно, проваливается.

Уходу о общий мертвяк (он ближе), выхожу через 30 минут. Идем (4 ч.) в мертвяк стороны разобраться чо да как. По пути погибаем от большой группы зеленых (в конце этого поста описание ситуации с другой стороны). Далее идем в мертвяк с повязками.

Собираем всех, кто там есть. Узнаем от оргов о сокращении фазы. Предпринимаем последнюю атаку на базу. Неудачно.

Ночная фаза.

22 против 28.

Поделились так:
1. Брянские немцы (3) - уходят ставить засаду на противника разбросав хисы.
2. Липецк (~10 человек, не записвывал) - поиск баклажек.
3. Все остальные - поиск баклажек.
4. Я+1 человек - оборона базы, координация.

По игре:
1. Не знаю чем занимались, не связывался, ибо автономны.
2. На связь выходили четко, но сообщить ничего не могли - "Ищем". На базу не вернулись.
3. Конкретно команда 2 PWRR "Tigers" - принесли 1 баклажку. Уйти с базы не смогли, началась атака. Оборонялись, все погибли. Я погиб последним в 00-30. Оживать не успевал. в 00-50 вернулся на базу, чтобы зафиксировать результат.

По третьей фазе писать нечего, т.к. постреляшка. Я поучаствовал, но не командовал. И без меня были желающие.

Теперь по своим действиям. Основной своей ошибкой вижу тот момент, что когда команды не выполняли мой приказ, не пытался их построить, а просто забивал на них. А так как людей, выполняющих приказы без дополнительного пинка было не более 30%, игра стороны очень быстро стала сумбурной. Почему не стал тратить нервы на разгильдяев - не хочу говорить.
В остальном командовал как мог. Не сливался, не забивал, не бросал людей. Возможно, командир из меня фиговый, ну, какой есть. Раньше командовал - не жаловались. Конкретно на этой игре командовать был не готов от слова "совсем". Но партия сказала "надо".


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВТОРЖЕНИЕ 6. Отзывы.
СообщениеДобавлено: Вт окт 15, 2013 10:36 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 13, 2013 16:15
Сообщений: 1
Откуда: Курск
kLOP до 14:30,сторону НАТО видели. Как за штурмовали базу Нато так после этого вас увидели,вечерам когда тебя расстреляли возле базы, больше НАТО не видели !!ходили цепью по лесу не кого кроме своих искавший противника мы не находили !! потом надоело и стали по себе мочить всех кого видели!!!Оргам сказали что мы теперь сами по себе!!!

_________________
(((Танки сила!)))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВТОРЖЕНИЕ 6. Отзывы.
СообщениеДобавлено: Вт окт 15, 2013 10:39 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 04, 2005 20:25
Сообщений: 6315
Откуда: Орел. Green Dogs.
Слон, я ж написал:
Цитата:
Далее идем в мертвяк с повязками.

Собираем всех, кто там есть. Узнаем от оргов о сокращении фазы. Предпринимаем последнюю атаку на базу. Неудачно.

Все игроки стороны, которых я нашел в мертявке, собрались и атаковали свою базу до конца игры. Остальные, я подозреваю, слились.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВТОРЖЕНИЕ 6. Отзывы.
СообщениеДобавлено: Вт окт 15, 2013 16:38 
Не в сети
сын Михалыча
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 18, 2005 18:10
Сообщений: 756
Откуда: Орёл, "К-909"
Вставлю свои 5 копеек.
Итак, что было по игре:
Приехали на базу, поделились на 5 отрядов. Мы оказались в 4 отряде вместе с Рассветом и Грифонами. Т.к. Слава остался в штабе на связи, командование отрядом перешло ко мне. Первая задача – выйти через овраги на кромку леса (хороший ориентир :D ) между Продскладом и базой противника, не дать противнику подходить с базы к Продскладу, обстреливать базу противника, при возможности – взять. Идем через овраги (глубокие) по примерному направлению. Пытаюсь хоть как-то соориентироваться на неизвестном полигоне. Уперлись в пулеметчика, сидящего на гребне оврага. Минут 20 провозились с обходом. Пулеметчик отошел. Соединились с еще одним нашим отрядом – курскими Фоксами. Идем штурмовать базу противника. Постепенно к нам подходят еще подкрепления. Слышу в эфире голос Славы, судя по которому, базу противника уже штурмуют 4 наших отряда из пяти. Мощно. Постепенно продвигаемся. Вижу из оврага крышу вражеской базы. Слышу шорох, сзади ко мне подходит командир Фоксов. Чуть не выстрелил. Аккуратненько высовываюсь и убиваю противника, пытающегося зайти нашим во фланг. Затем чувствую очередь в себя. Оказывается шуршал не только командир Фоксов. Однако он сразу и выносит убившего меня. Это оказался Кот. Поздоровались.
Иду в мертвяк. Вижу трех амеров, заходящих нашим в тыл.
В мертвяке постепенно собираются наши. Подъезжает БТР. Грузимся на БТР и едем штурмовать базу противника. По дороге с БТРа вижу остатки своей группы с красными повязками. Видимо, амеры все же зашли им в тыл. Спешиваемся, заходим в лес. Постепенно подходят другие наши отряды. Так медленно продвигаемся и, наконец, захватываем базу. На часах примерно 15.00. Обосновываемся, готовимся к обороне. Наших оказывается человек 30. Ждем контратаки противника.
Час проходит, а ее всё нет. Честно говоря, до этого, т.е. примерно до 15.30 у меня было ощущение совершенно равной игры. Но с каждой минутой ожидания противника стало нарастать ощущение, что американцы сдают. Видим грузовик с мертвыми натовцами. Прикидываю по времени, когда оживут. Время проходит, а их все нет.
Через час, так и не дождавшись противника, примерно 2/3 наших снимаются и уходят. Наконец, появляется и противник. Отбиваем атаку, правда не без потерь. Нас остается на базе всего трое. Но сразу после боя приходит подкрепление.
Через 2 часа нашего сидения на базе противника поступает команда от оргов «Оставить базу» т.к. «иначе противник сольётся».
Уходим. По дороге на нашу базу, решаю зайти на Продовольственный склад, т.к. ни разу там еще не был. Заходим. Там смершовцы. Поступает вводная – взять пленного. Сочиняется безумный план. Взять баклажку, пойти к базе противника, покричать, что «мы заблудились, у нас баклажка, идите к нам, нам нужен пленный и т.п.», затем оставить засаду, отойти, поставить баклажку на землю (или не ставить), короче, что-то в этом роде.
Выдвигаемся. Иду в группе прикрытия. Слышу стрельбу. И тут в эфире голос Кузьмы «Взяли пленного!» Офигеть! Дайте два! Никогда б не подумал.
Приходим на базу с баклажкой и пленным. Встречаем там отбившихся от отряда. Поступаем команда «Захватить базу противника». Опять! Круто!
По дороге встречаем группы наших, которые сообщают, что не могут найти противника. Решаем все же идти к вражеской базе. Иду первым. Осторожно приближаюсь к базе. Вижу со стороны мертвяка группу людей. Нутром чую, что база противника пуста, и эти ребята идут ее занимать. Зашкериваюсь, подпускаю поближе, жду пока скучкуются, даю очередь, выношу, кажется, одного, и бегом на базу. Противник тоже залегает. Слышу сзади выстрелы. Наши, идущие следом за мной, сцепляются с группой противника. И те, и те не продвигаются вперед. Заскакиваю на базу. Там, как и ожидал, только орги. Они передают по рации, что «зеленые снова заняли базу». Пытаюсь вызвать по рации своих. Они ведут бой. Наконец, постепенно, наши начинают подходить на базу. Закрепляемся. Ждем противника. Время 18.50. Надо продержаться до окончания дневной фазы. Смеркается. Противник идет на штурм. Отбиваемся. Перед самым окончанием двое противников предпринимают бросок. Кажется, успевают кого-то из наших вынести. Убиваем их перед самым забором.

На ночную фазу из 6 человек К-909 остаёмся только мы с Кузьмой. Остальные уезжают.
Всю ночную фазу провел около нашего дневного мертвяка, встречая тех, кто приносил баклажки. Замерз. Кузьма и ребята из Рассвета занимались поиском.

В утренней фазе нас перекинули на сторону НАТО. Тоже неплохо поколбасились. Сначала при штурме мы взяли базу противника.
Затем была оборона базы. Я занял позицию в лощинке, и выстреливал в фланг противника, пытающегося зайти на базу из оврага. Почему-то прямо на меня никто не вышел. В результате базу отстояли, причем выжили только мы с Кузьмой.
Так закончилась игра.

Ребят, не знаю, кому как, а по мне, наряду с Тулой в мае – это лучшая игра 2013 года. Говорят, что противника было сложно найти, но у меня за 6 часов дневной фазы было два щтурма вражеской базы, два раза я отбивал атаку на вражеской же базе, и одно боестолкновение в лесу, когда взяли пленого. Ночная фаза прошла для меня без боестолкновений, но задача выполнялась. Утром тоже было интересно.
Может те, кто не находил противника, плохо искали, а может надо быть проще, и противник к Вам потянется. :lol:

Огромное спасибо Хантеру и Кº. Это лучшая его игра за последние пару лет.
Так же спасибо всем с кем и против кого играл. Капитан хорошо командовал.
Молодые ребята из Рассвета и команда Грифоны, с кем пришлось действовать в отряде, показали высокое умение, и что особенно хорошо – дисциплину.
Еда была вкусная.

_________________
«Потом товарищ из К-909 раздал листки с частотами, расписанием сеансов связи и перехода по времени на частоты.. Ужас меня обуял недецкий…» © Lee


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 28 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group