AirsoftOrel.ru

Все об орловском страйкболе.
Текущее время: Пн июн 17, 2024 12:57

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 74 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Поедите ли вы на игру (если будет возможность)?
Поеду. 63%  63%  [ 10 ]
Только, если за диверсантов. 0%  0%  [ 0 ]
Только, если игра будет не более суток. 6%  6%  [ 1 ]
Только, если не "на вылет". 6%  6%  [ 1 ]
Не поеду. Не понравилась идея "реализма". 6%  6%  [ 1 ]
Не поеду. Не понравился сам сценарий. 19%  19%  [ 3 ]
Всего голосов : 16
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 15, 2006 11:11 
Не в сети
Nicky
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 07, 2005 12:30
Сообщений: 830
Откуда: Орел, Тени, CG
Святослав писал(а):
Предполагаю, что операцию по захвату чего-то там надо будет готовить тщательным образом, с разведкой и с продуманным до секунды и сантиметра десантированием. Обязательна радиосвязь, наблюдение за местностью и четкая координация действий. Перемещение в составе малых групп - боевые тройки. Четкое выполнение приказов и никакой самодеятельности.

Вот именно Святослав. Здравые слова. Хочется заинтересовать хотя бы человек 25-ть и попробывать, чем чЁрт не шутит, а вдруг всЁ замечательно получиться? Подготовить как диверсантов, так и охрану можно вполне достойно - благо время есть. Набрать народ и нацелить его на игру - наша первоочередная задача :!:

_________________
Show must go on.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 15, 2006 12:40 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 04, 2005 20:25
Сообщений: 6315
Откуда: Орел. Green Dogs.
Сперва отвечу.
Цитата:
1. Страйкбол (мы оба это знаем!) игра приближенная к военным действиям. Главное слово все -таки приблеженная.
Следовательно- как это охрана не может знать что она охраняет? (негатив)

Простой вариант. Охрана охраняет объект (например, оружейный завод). Охраняет весь завод целиком.
Но они не знают, что может понадобиться диверсантам (чертеж нового автомата, прототип нового автомата, инжинер из КБ, все КБ :)).
Цитата:
1. десантники - ребята самые опытные по перемещению в лесу и выживанию. (ну это понятно)
2.Охрана имеет право просеивать квадрат.
3.Не убийство десантника есть критерий, а огневой контакт с противником (уверенный контакт)

Это нормально.
Цитата:
ВОТ! мы вместе стояли? И вместе+Гаррик+Гоблин+Дым... Вместе прикинули, нашли дырки, с помощью которых диверсанты, НЕ НАРУШАЯ правил НЕ НАПРЯГАЯСЬ сделают все, что им необходимо!

Вообще-то таких дыр не нашли. Если интересно, объясню при встрече.
Цитата:
P.S. Не превращайте в балаган идеи других, пишите свои, только пишите серьЁзно, а не чтобы проявить и показать верх своего остроумия!!!

Цитата:
P.S. А по-поводу иных сценариев и филосовско-нравственных рассуждений, открывайте, плз другие темы по это дело.

В очередной раз скажу, что Змей молодец.

Для всех, кто принимал участие в зафлуживании темы:
Большое "спасибо", надеюсь ваше "остроумие" кто-нибудь оценил.

Теперь по делу.
Игра пройдет в следующем году, если мы соберем достаточное количество человек.
Продолжительность будет сутки или чуть более, выходные одни.
Все остальное примерно как в первом посте.
Если у кого-то есть предложения по игре -> в личку.

О месте следующего заседания будет объявлено особо.
Тему можно закрывать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 15, 2006 13:39 
Не в сети
Чернобурая ДУБина
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 05, 2005 7:54
Сообщений: 5609
Откуда: г. Орёл. Корень Д.У.Б.
kLOP писал(а):
Цитата:
ВОТ! мы вместе стояли? И вместе+Гаррик+Гоблин+Дым... Вместе прикинули, нашли дырки, с помощью которых диверсанты, НЕ НАРУШАЯ правил НЕ НАПРЯГАЯСЬ сделают все, что им необходимо!

Вообще-то таких дыр не нашли. Если интересно, объясню при встрече.

Пашь, интересный ты человек, ты позже подошел? Ок и что? Тебе говорят, что нашли. В любом сценарии есть дыры, всего не предусмотришь, да мозги у каждого по разному работают, так что давай не бум.
П.С. Дыры найдены в том, что написанно, а не в том, что подрузамевалось.
П.С.С. Дырки, при встречи объяснять не буду. Очень хочется посмотреть, на работу правила "Нафиг мне мои правила, если они против меня работают" (с).

_________________
ася 270761032
Если Вы нравитесь ВСЕМ, значит вас редко отпускают из Дурдома.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 15, 2006 14:11 
Не в сети
Nicky
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 07, 2005 12:30
Сообщений: 830
Откуда: Орел, Тени, CG
Ладно, Klop тему вроде как закрыл, можно немного и не по теме.
Слышал я все эти дыры:

1-я. Игра три раза по трое суток (слышал от Никсона и Лиса)
- я же сказал ещЁ на стрелке - внимательней надо читать чужие посты, а не выискивать куда бы ткнуть
kLOP писал(а):
:idea: Продолжительнось игры (максимальная) трое суток, но не сразу, а с промежутками. Пример: Первые сутки играются 2-3-го числа, вторые 9-10-г, третьи 16-17го.

По-моему всЁ ясно и понятно и почему на стреле подняли крик, что нужно тогда уж неделями играть и где взять столько выходных, не известно.

2-я. Какой интерес играть "на вылет вообще", приехал и уехал
- это принципиально не дыра - из условия сутки/выходные вообще говорить не о чем, если учесть последнее предложение (1,5 суток/1 выходные) то если не интересно или нет уверенности в своЁм умении или нет навыков наслаждения природой/лесом в мирняке, то можно и не приезжать. Но это уж точно не дыра.

3-я. Не известно что охраняют, а охрана ДОЛЖНА знать, что она охраняет
- да кучу всего они в периметре охраняют, а вот что именно диверсантам нужно они знать НЕ МОГУТ или так:
kLOP писал(а):
Простой вариант. Охрана охраняет объект (например, оружейный завод). Охраняет весь завод целиком.
Но они не знают, что может понадобиться диверсантам (чертеж нового автомата, прототип нового автомата, инжинер из КБ, все КБ ).


Я что то упустил? Петрович, так ты поедешь на эту игру или как?

_________________
Show must go on.


Последний раз редактировалось Змей Ср ноя 15, 2006 14:20, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 15, 2006 14:16 
Не в сети
Чернобурая ДУБина
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 05, 2005 7:54
Сообщений: 5609
Откуда: г. Орёл. Корень Д.У.Б.
Нет, Коль, я не про эти дыры. Ну не нужно уж всех такими двухмерными представлять :wink:
Хотя существенно все может изменить объект. Кстати, с него и нужно начинать.

П.С. Клоп попросил закрыть тему, пока смысла не вижу. Будет народ молчать, прикрою, а плодить новые, для обсуждения смысла не вижу, жаловатся знаете кому.

П.С.С. Коль, а ничего так кидать цитаты из коментариев после сценария? Опять "не то имел в виду"?

_________________
ася 270761032
Если Вы нравитесь ВСЕМ, значит вас редко отпускают из Дурдома.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 15, 2006 14:21 
Не в сети
Nicky
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 07, 2005 12:30
Сообщений: 830
Откуда: Орел, Тени, CG
Лис, так ты поедешь на эту игру или нет?

_________________
Show must go on.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 15, 2006 14:28 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 04, 2005 20:25
Сообщений: 6315
Откуда: Орел. Green Dogs.
Цитата:
Пашь, интересный ты человек, ты позже подошел? Ок и что? Тебе говорят, что нашли.

Хорошо, что-то нашли (я думал речь идет о разговоре, в котором я участвовал), но не скажем, такие вот мы умные (и вредные).
Кстати, лично я собираюсь играть за охрану.
Цитата:
П.С.С. Коль, а ничего так кидать цитаты из коментариев после сценария? Опять "не то имел в виду"?

Именно то. Просто пояснил то, что не понятно. Все сразу пояснить невозможно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 15, 2006 15:49 
Не в сети
Чернобурая ДУБина
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 05, 2005 7:54
Сообщений: 5609
Откуда: г. Орёл. Корень Д.У.Б.
Змей писал(а):
Лис, так ты поедешь на эту игру или нет?


Поеду.

Пашь, вот в чем вся загвоздка, я ж писал, про то, кто там был и говорил. Я в списке присутствовал, ты нет. Ведь все банально просто, не правда ли?

Все пояснить не возможно, согласен, вот от сюда и вытекает про "таких умных (и вредных)".
Не перегинай Пашь, смысла нет.

_________________
ася 270761032
Если Вы нравитесь ВСЕМ, значит вас редко отпускают из Дурдома.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 15, 2006 15:59 
Не в сети
Nicky
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 07, 2005 12:30
Сообщений: 830
Откуда: Орел, Тени, CG
Здорово. Я очень рад, что ты поедешь!
Предложи тогда свои изменения для улучшения проведения этой игры по этому сценарию. Внеси так сказать личные коррективы. Помоги сделать сценарий удобоваримым и интересным для максимального числа людей и если можно не теряя основной сюжетной линии. Давай обсуждать конкретику.
Предварительно - уже более десятка народа набирается. А когда будет сезон и доработаны детали, думаю 25-ть человек встретятся и всЁ срастЁтся.

_________________
Show must go on.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 15, 2006 16:06 
Не в сети
Чернобурая ДУБина
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 05, 2005 7:54
Сообщений: 5609
Откуда: г. Орёл. Корень Д.У.Б.
Коль, фраза, про "набирается...", если честно то рано, сам знаешь, планируют ехать и выехали это 2 разные цифры.
Ты хочешь от меня конкретного конструктива? Ок. Только вот прикиньте, сколько народу в охрану идут? ИЛ, остальные в диверсанты мылятся. О как..
А по улучшению... прикинем, почешем репы.

_________________
ася 270761032
Если Вы нравитесь ВСЕМ, значит вас редко отпускают из Дурдома.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 15, 2006 16:16 
Не в сети
Nicky
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 07, 2005 12:30
Сообщений: 830
Откуда: Орел, Тени, CG
ОК.
ЖдЁм конструктива.
Всем заранее спасибо!

_________________
Show must go on.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 15, 2006 16:45 
Нормально. 6 командос ИЛ будут охранять объект. Сутки или чуть больше, я так понимаю, это часов 28. Если диверсантов наберется 21 человек, действовать они будут по 3 человека, получаем 21/3=7 троек, каждая из которых будет устраивать диверсии по 28/7=4 часа. Ниче так, нормально...

Если наберется 27 человек...


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Новая игра
СообщениеДобавлено: Ср ноя 15, 2006 17:20 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 03, 2005 10:36
Сообщений: 692
Откуда: Орел, "Чужие"
Слав, только без обид.
Если К-909 собираются в "диверсанты", то вам и нам ("Чужим") придется кидать жребий. Т.к. "Чужие" на условиях Святослава (а они истинно правильные) не сможет сработаться с К-909. По командованию думаю будет очень много перекосов с обоих сторон. Уж точно могу сказать, что "Чужие" под командовнием Кугота играть не будут. Уж лучше играть на стороне "Охраны" под командованием Клопа (последнее - мое личное мнение).
И вообще считаю, что исходя из цифры 25-30 человек, за "Диверсантов" должна играть (как и писал Паша) одна команда - минимум 5 максимум 10 человек. Поэтому предлагаю всем желающим играть за "Д" перед игрой бросать жребий. Играть за "Д" будет команда вытянувшая короткую (или длинную спичку).
При таких раскладах я буду морально готовиться к игре и за "Д" и за "О".


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 15, 2006 17:51 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 04, 2005 20:25
Сообщений: 6315
Откуда: Орел. Green Dogs.
2Святослав
Ты темой не ошибся?

2КУЛЬЧА
Вообще решать жребием из "всех кто захочет" (а захотят все) неправильно. Так как команда Д - это обязательно сильная команда. Возможно это будет даже сборная.
А если брать конкретно "Чужих", то ваш минус - вооружение, так как пока всего два привода.

Кстати, говоря о форме, очень не плохо бы всех диверсантов в единую форму обрядить.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 15, 2006 18:00 
Не в сети
Пират XXI века
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 23, 2005 21:27
Сообщений: 2492
Откуда: [The Mercenary] Орел
Опять началось :shock: Форма-то причем :?: А сборная,что сборная, как её родимую собирать-то :?:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 74 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group