AirsoftOrel.ru

Все об орловском страйкболе.
Текущее время: Вс апр 28, 2024 13:59

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 26, 2005 23:52 
Не в сети
Революционер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 26, 2005 23:23
Сообщений: 1288
Откуда: Москва Странники
Я хочу попасть на игру на ББ! И я скорей всего приеду! Если ничего не случиться! 8)

_________________
Изображение
Изображение

Я стоял на стенах Трои
Ты бомбил Багдад
И теперь мы все герои
Сказок и баллад


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: ОТвет Лису!
СообщениеДобавлено: Вт сен 27, 2005 0:05 
Не в сети
Революционер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 26, 2005 23:23
Сообщений: 1288
Откуда: Москва Странники
Лис извени что при всех! Ты ведь меня знаешь!
я по поводу твоего высказывания что на ББ ехать долеко и не нужно можно и тут на Взках
Лис а может вообще в городском парке сыграем!
Лис тебе не кажется что ты засиделся дома!!! :evil:

_________________
Изображение
Изображение

Я стоял на стенах Трои
Ты бомбил Багдад
И теперь мы все герои
Сказок и баллад


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 27, 2005 8:17 
Не в сети
Чернобурая ДУБина
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 05, 2005 7:54
Сообщений: 5609
Откуда: г. Орёл. Корень Д.У.Б.
:) Не Чес, это ты в армии засиделся :wink:

_________________
ася 270761032
Если Вы нравитесь ВСЕМ, значит вас редко отпускают из Дурдома.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Сценарий
СообщениеДобавлено: Вт сен 27, 2005 17:34 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 03, 2005 10:36
Сообщений: 692
Откуда: Орел, "Чужие"
Итак, господа!

«Лехман & Со.» предлагает вашему вниманию игру «Спецоперация «Золотой Идол»».

Легенда
Группа экстремалов из Европы, сплавляясь по рекам небольшой страны в Латинской Америке, случайно обнаружила руины древних сооружений.
Вернувшись на родину, они поделились информацией об этой находке со своими друзьями учеными. Те, в свою очередь, сопоставив новые сведения с уже имеющимися, пришли к выводу, что исследований и раскопок в этом районе ранее не проводилось, хотя косвенные данные говорили о том, что это следы исчезнувшей цивилизации индейцев Майя.
Археологи крупного европейского университета, заручившись финансированием и поддержкой правительства, решились на проведение научной экспедиции. Их не могло остановить даже то обстоятельство, что район поиска расположен в труднодоступной горной местности, на значительном удалении от населенных пунктов. Кроме того, в стране, в которую отправилась экспедиция, сложилась взрывоопасная политическая ситуация. Поэтому ученым пришлось действовать на свой страх и риск. Оперативно завершив подготовительный этап, экспедиция отправилась в далекое и опасное путешествие.
Заброска к месту проведения научных изысканий проводилась водным путем, поэтому базовый лагерь экспедиция установила на берегу озера, в которое впадают три бурных реки. Углубившись в лес, ученые достаточно быстро обнаружили искомые объекты и приступили к раскопкам. Экспедиция периодически выходила на связь с посольством своей страны, докладывая о результатах исследований, которые оказались достаточно успешными. Удалось установить, что в тех местах когда-то происходило противостояние между Майя и конкистадорами, продвигавшимися в глубь континента. Раскопки подтвердили данные летописи о том, что завоеватели получили достойный отпор со стороны индейцев, а сражения между ними были многочисленны и кровопролитны.
Кроме того, неожиданно выяснилась достоверность древней легенды о том, что предводитель испанцев, видя сложность своего положения, заключил мир с Майя, и в знак доброй воли был приглашен вождем на пир. Там он впервые и увидел реликвию индейцев – Золотого Идола. Не сумев удержаться от соблазна завладеть им, испанцы устроили резню. Однако получить идола им так и не удалось. Предводитель конкистадоров пал в бою от руки вождя. История даже сохранила имя этого человека.
Основания утверждать правдивость легенды появилась с находкой того самого золотого идола. Это была настоящая сенсация. Реликвия имела не только огромную историческую ценность, но и магическую силу, согласно верованиям индейцев Майя.
Ученые сообщили о своей сенсационной находке, после чего связь с ними прервалась. К тому моменту в государстве, на территории которого происходили описанные события, произошел переворот. Пришедшие к власти военные потребовали от всех иностранных подданных, в том числе и дипломатов, в короткий срок покинуть пределы страны. В случае неподчинения они пригрозили применить жестокие насильственные меры.
В связи с этим наскоро были организованы поиски пропавшей экспедиции. Спасатели, в состав которых входили и представители прессы, высадились в районе базы археологов.
Поиски оказались недолгими и привели к неутешительным результатам. Лагерь оказался в спешке брошенным. Двигаясь по следам ученых, спасатели наткнулись на жуткую картину. В глубине леса они обнаружили несколько трупов, которые идентифицировали, как пропавших археологов. Эксперты установили, что они подверглись пыткам, а после были расстреляны. Ценной находки ни в лагере, ни на месте трагедии не оказалось. Детальное обследование базы особых результатов не принесло. Брошенное снаряжение, пустые палатки, склад продуктов, отчеты о раскопках, ящики с материалами, бессвязанная надпись на дереве, пепел от сожженных документов…Правда на основании дневника руководителя экспедиции удалось выяснить, что ученые спрятали найденную реликвию, но никаких намеков на ее местонахождение автор не дал. Таким образом, спасателям пришлось покинуть район поисков без результатов, тем более, что срок ультиматума военных уже истекал.
В составе поисковой группы находился молодой, энергичный и очень амбициозный журналист, решивший по возвращении домой провести собственное расследование трагедии. К этой мысли его подтолкнула случайно найденная и скрытая им улика, показавшаяся сначала совершенно незначительной. Это был GPS-навигатор, подобранный журналистом недалеко от трупов археологов.
Уже в самолете, заменив севшие батарейки, он увидел три засеченные точки. Перенеся их на карту, он понял, что поисковые работы в этом районе не проводились. Сопоставив имеющиеся у него данные, он понял, что это единственная зацепка. Кроме того, изучая исторические документы, журналист выяснил, что человек, захвативший власть в стране, на территории которой проводились раскопки, является потомком предводителя конкистадоров, о которых шла речь в летописи.
Быстро слепив сенсационную статью, журналист опубликовал ее в крупной газете. Таким образом ценная информация, неизвестная поисково-спасательной группе, оказалась достоянием широкой общественности.
Узнав об этом в Совете ООН по историческим культурным ценностям, было принято решение о немедленном проведении повторной поисковой операции. Так как в этой стране было объявлено военное положение, поисковая операция была поручена спецподразделению ООН.
Они должны были незаконно пересечь границу и попытаться опередить тех, кто тоже охотился за легендарным идолом.

Сценарий
В игре участвуют 2-е команды (альянса, группы).

1-я группа (Спецназ ООН) забрасывается в квадрат со стороны 2-го моста, марш-броском от станции Мылинка.

2-я группа забрасывается в квадрат марш-броском от станции 109-й километр, со стороны 1-го моста, с отставанием по времени на 8 часов.

Карта квадрата проведения игры будет предоставлена организаторами.

Задачей обеих групп является:
1. Обследовать три засеченные GPS точки (мост №1, мост №2, одна из опор ЛЭП);
2. На основании обнаруженных и известных данных найти спрятанного в квадрате идола;
3. Вынести идола за пределы квадрата и вывести свою группу в полном составе.

Условия игры

1) Участникам игры необходимо ознакомиться с содержанием легенды и сценария;
2) Группа №1 и Группа №2 выезжает на игру электричкой, отправляющейся от ст.Орел в 19.52 пятницу 7 октября;
3) Находясь в квадрате проведения игры, разрешается пересекать реки только по существующим мостам и переправам (всего четыре места, показанных на карте);
4) На игре вводится ограничение по патронам (не более 500 на человека – 4 баночки из под фотопленки). Распределять их внутри команды (группы) участники могут на собственное усмотрение;
5) Игра считается законченной, когда одна из команд (групп) выполнит все поставленные задачи и должна закончиться не позднее 12.00 воскресенья 9 октября. В противном случае миссия считается проваленной;
6) Каждая команда должна выходить из квадрата строго по узкоколейке, со стороны своей заброски;
7) Правила игры:
- Каждое попадание из оружия или поражение «Осколками» гранат выводит из игры на 15 минут;
- Ограничения на расстояние стрельбы нет;
- Пленных брать нельзя;
- Использование имитации холодного оружия отменяется; (Остальное согласно меморандому);
9) Участники обязаны использовать защитные средства и подписать расписки, которые сдаются организаторам перед выездом;
10) Проведение жеребьевки и подписание расписок возлагается на командиров команд, участвующих в игре.

Кто собирается играть после окончания игры, проводимой по сценарию, может взять с собой любое количество патронов, но не пользоваться ими до окончания игры.


Последний раз редактировалось КУЛЬЧА Ср сен 28, 2005 9:05, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 27, 2005 22:05 
Не в сети
Революционер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 26, 2005 23:23
Сообщений: 1288
Откуда: Москва Странники
Извени Лис да засиделся в армиия но что поделаешь!!!
Еще все наверстаю!!! :P

_________________
Изображение
Изображение

Я стоял на стенах Трои
Ты бомбил Багдад
И теперь мы все герои
Сказок и баллад


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 30, 2005 18:42 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 04, 2005 20:25
Сообщений: 6315
Откуда: Орел. Green Dogs.
Да не, Чес, людей можно понять, что при таких условиях отказываються ехать. 500 патронов (кстати, не 500, а 640 :) ), сомнительная заброска "черте-за-сколько-вне-квадрата-вне-игры", не ясные сроки окончания... Боюсь как бы не получилось, что походили-походили, на "КП" отметились - и можно на электричку :(

Цитата:
7) Правила игры:
- Каждое попадание из оружия или поражение «Осколками» гранат выводит из игры на 15 минут;
- Ограничения на расстояние стрельбы нет;
- Пленных брать нельзя;
- Использование имитации холодного оружия отменяется; (Остальное согласно меморандому);

Вот, и за правила:
Тут написаны не правила, а скорее изменения в правилах, причем в неписанных правилах, меморандум тут совсем не причем. Это, кстати, камень не в огород «Лехман & Со.», а всей славной общины О.С.А. Ну в общем как всегда, я говнюсь. :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Спецоперация
СообщениеДобавлено: Вт окт 04, 2005 8:32 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 03, 2005 10:36
Сообщений: 692
Откуда: Орел, "Чужие"
Народ, напоминаю - сегодня (во вторник, 4 октября) последний сбор команд перед игрой. Будет жеребьевка, сдача (раздача) расписок. Всем командирам команд, желающих принять участие в игре, обязательно быть на стреле (у танка) в 19.30.
Лехман, Шу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 04, 2005 10:57 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 04, 2005 20:25
Сообщений: 6315
Откуда: Орел. Green Dogs.
У меня еще по заброске вопросы... Ну лана, я тогда на стрелке спрошу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 17, 2005 11:27 
Не в сети
Чернобурая ДУБина
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 05, 2005 7:54
Сообщений: 5609
Откуда: г. Орёл. Корень Д.У.Б.
Хде отчет? :evil:

_________________
ася 270761032
Если Вы нравитесь ВСЕМ, значит вас редко отпускают из Дурдома.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Спецоперация
СообщениеДобавлено: Пн окт 17, 2005 11:47 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 03, 2005 10:36
Сообщений: 692
Откуда: Орел, "Чужие"
Лис, а оно надо?
Чужим и ЗД понравилось точно. Косяков не было. Заброска прошла успешно. Не хочу обижать противника словом выиграли, поэтому скажу, что идола спас "Спецназ ООН", то есть "Чужие" и "ЗД".
Наша заброска тоже удалась - "Спецназ ООН", забрасывался с Мылинки, не спали всю ночь (шли с 22.00 до 7.30). Вы.....лись хрен знает как, но остались довольны и отыграли, я считаю, не плохо.
Игра закончилась 19.30.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 17, 2005 11:54 
Не в сети
Чернобурая ДУБина
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 05, 2005 7:54
Сообщений: 5609
Откуда: г. Орёл. Корень Д.У.Б.
Надо, Кульча, надо! Всем интересно, что пропустили :wink:

_________________
ася 270761032
Если Вы нравитесь ВСЕМ, значит вас редко отпускают из Дурдома.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 17, 2005 21:24 
Не в сети
Неповторимая
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 08, 2005 21:43
Сообщений: 323
Откуда: г.Орел некомандная
ЛИЧНО МОЕ МНЕНИЕ!!!
Страйкбольной игры не получилось! Было что-то вроде бродилки с ЭЛЕМЕНТАМИ страйкбола. До сих пор не понимаю смысла всей этой чудесной заброски (к слову мы 1,5 часа ждали начала игры) при длительности игры всего лишь световой день, так же теряется смысл поездки на ББ, все это можно отыграть было даже на Знаменке. К слову, до сих пор не вижу логики в заданиях (одно не следует из другого, это как в анекдоте:
- Мне молока!
-Вам как? Рулоном или кирпичиком?
-А мне по фигу я на велосипеде!)
Так и мы в течении 40-60 минут пытались понять, что же нам надо еще сделать. Не додумались и решили устроить СЕБЕ игру: пошли искать Чужиков (да не обидятся ЧУЖИЕ за ласковое название) и когда нашли, в течении, наверное, 1,5-2 часов штурмовали лагерь (к слову: взяли).

_________________
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны... (с)
________________________
Дороги трудны, но хуже без дорог...(с)
________________________
Только за безнадежные дела нужно
по-настоящему сражаться. (с)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Спецоперация
СообщениеДобавлено: Вт окт 18, 2005 10:12 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 03, 2005 10:36
Сообщений: 692
Откуда: Орел, "Чужие"
Лис, отчет от альянса ЧУЖИЕ-ЗД будет, но позже (как только я его напишу). Скажу сразу, что отчет будет выражать чувства, мнения и действия всех, кто играл на нашей стороне. Там, где я буду описывать свои ощущения - буду делать ссылки.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 18, 2005 15:46 
Не в сети
Чернобурая ДУБина
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 05, 2005 7:54
Сообщений: 5609
Откуда: г. Орёл. Корень Д.У.Б.
Кульч, естественно никто не требует всеобъемлещего отчета :wink: Это возможно, только если всех проинтервьюировать и все равно, всехе устроит :wink:

_________________
ася 270761032
Если Вы нравитесь ВСЕМ, значит вас редко отпускают из Дурдома.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 18, 2005 18:04 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс июн 05, 2005 14:42
Сообщений: 119
Откуда: Орел Некомандный
а у меня это было первое боевое крещение :)
Игра понравилась, спасибо организаторам и участникам.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 101


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group