AirsoftOrel.ru

Все об орловском страйкболе.
Текущее время: Пн апр 29, 2024 20:37

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 15, 2008 14:33 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 10, 2006 15:39
Сообщений: 349
Откуда: Москва-Орел, «Сталкер»
ПРИМЕЧАНИЕ.
Организаторы готовы рассмотреть предложения по поводу введения дополнительных «не боевых» ролей среди мирных жителей.

Связь с организаторами:

Е-mail: nu-ochen-zlaya@rambler.ru, john@avtozavr.ru
(чтобы Ваше письмо не было случайно удалено как спам, в названии письма просьба указывать: «Новая роль»)

ICQ: 232-584-057, 215-021-941


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 16, 2008 17:13 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 10, 2006 15:39
Сообщений: 349
Откуда: Москва-Орел, «Сталкер»
ПРИЛОЖЕНИЕ 1: ЦЕНЫ И ИГРОВЫЕ ОЧКИ*

Зарплата и премиальные
- премия за экспедицию в Зону (для ученых) – 10 у.е./10 очков.
- премия за сопровождение отряда ООН в Зону (для ученых) – 5 у.е./5 очка.
- премия сопровождение экспедиции в Зону (для солдат ООН) – 3 у.е.
- премия за успешное научное исследование (для ученых) – 10 у.е./10 очков.
- премия за задержанного в результате патрулирования – по 1 у.е. на каждого члена патруля.
- премия за убитого нарушителя (для солдат) – 5 очков (присваиваются за каждые сданные в Комендатуру документы убитых нарушителей).
- премия за пленного нарушителя (для солдат) – 20 очков.
- штраф за смерть (для солдат) – минус 5 очков (вычитаются Комендантом Хармонта в случае утери нарукавной повязки ООН)
премия за убитого «еретика» (для адептов) – 7 у.е.

Снаряжение (купить, продать)
- комплект боеприпасов ~100 шаров (баночка из-под фотопленки) – 20 у.е.
- комплект гаек (3 шт.) – 10 у.е.
- временное удостоверение (только продажа) – 3 у.е.
- поддельные документы – 5 у.е.
- отлично сделанные поддельные документы (свои) – 10 у.е.
- повязка солдата ООН (только продажа) – 5 у.е.
- приборы-индикаторы ученых – 100 у.е.
- респираторы, противогазы – 50 у.е.
- леденец-антидот — 10 у.е.
- артефакт «Зонтик чрепахи Тортиллы» (защищает от выброса) — 30 у.е.

Информация (покупка)

- номер «Хармонтской правды» - 5 у.е.
- полистать подшивку «Хармонтской Правды» в «Боржче» (возможно только через час после выхода последнего номера) - 1 у.е.
__________________________________________________________
*За успешное выполнение игровых вводных и индивидуальных миссий начисляются дополнительные очки/деньги (для каждой миссии индивидуально)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 22, 2008 18:59 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 10, 2006 15:39
Сообщений: 349
Откуда: Москва-Орел, «Сталкер»
ПРИЛОЖЕНИЕ 2. ИГРОВЫЕ ПРЕДМЕТЫ

Все игровые предметы игрок обязан носить с собой (за исключением оговоренных случаев).
В случае гибели игрока, он может стать жертвой мародеров. Скрывать игровые предметы от последних запрещено.
Оружие и боеприпасы, конверты с личными миссиями, а также найденные (или выданные в начале игры) ключи к головоломкам или фрагменты карт игровыми предметами не является.

ДОКУМЕНТЫ.
Прибывший на игру участник отмечается в «Комендатуре г. Хармонта», где ему вручается Удостоверение личности. Это удостоверение является главным документом на всю игру. Удостоверение предъявляется по первому требованию патруля ООН.
Наличие подлинных документов – гарантия от обыска ООНовцами.

Пассивным игрокам, а также игрокам, которые не были заявлены на игру заранее, выдается временное удостоверение личности.
По ходу игры участник может потерять свои документы, пострадав от рук мародеров. В этом случае у него остается два выхода: купить поддельные документы в «Боржче» (документы другого игрока), либо добыть документы разбоем, забрав их у убитого противника.

Документы другого игрока считаются поддельными. Вероятность того, что патруль ООН определит подделку – 50% (бросается монетка).
Обнаружение патрулем ООН поддельных документов или их отсутствие являются основанием для обыска и ареста.

Во время заключения в тюрьму у игрока изымаются поддельные документы. В случае отсутствия у игрока подлинных документов в момент освобождения из-под стражи ему вручается временное удостоверение личности.

Временное удостоверение дает право патрулю ООН обыскать игрока в любой ситуации. Временное удостоверение личности является игровым предметом и может быть утеряно в результате контактов с «мародерами». Временное удостоверение можно продать в «Боржч».

ДЕНЬГИ.
Игровой валютой являются российские монеты образца 1992-93 гг.
1 у.е. соответствует 1 рублю.

Все наличные деньги на момент начала игры находятся у организаторов. Каждому игроку в момент регистрации в комендатуре г. Хармонта выдаются «стартовый капитал» и «премия за антуражность». Иметь другие средства на момент начала игры запрещено.

Экономическая модель игры, во избежание путаницы, предельно упрощена и сводится в конечном итоге к купле/продаже игровых предметов, подкупу и накоплению игрового капитала.
На деньги игрок может приобрести в «Боржче» свежий выпуск «Хармонтской правды», патроны, поддельные документы, гайки, недостающие части сборных артефактов и т.п.

Торговля игровыми предметами между игроками разрешена. Цены на усмотрение игроков.

Способы «сделать деньги» на игре:
Для сталкера:
- Поиск и последующий сбыт хабара. Сбыть хабар можно в «Боржче» или перекупщику на взаимовыгодных условиях;
- Мародерство в Зоне;
- Премии за выполнение индивидуальных миссий;
- Случайные заработки (успешное выполнение заданий хозяина «Боржча»).
Для адепта:
- Премии за головы убитых сталкеров/солдат/ученых.
‑ Мародерство в Зоне и последующая продажа в «Боржч» награбленного;
Для солдата:
- Мародерство
- Взятки патрулю

ПРИМЕЧАНИЕ:
солдаты ООН и штатные ученые из активной экономической модели выключены, их рейтинг ведется подсчетом очков за выполнение задач, случайно пришедшие в их руки деньги обмениваются на игровые очки у Коменданта и Директора Института, соответственно, суммами кратными 50.

ХАБАР.
Предметы неизвестного назначения, обладают свойствами, которые невозможно объяснить с точки зрения современной физики. Объект контрабанды. Добыча, хранение, купля/продажа хабара строго запрещена законами Хармонта, нарушители караются лишением свободы на 15 минут (Конституция г. Хармонта, ст. 6). Исключение – ученые, занимающиеся исследованиями неизвестных артефактов.

Хабаром может оказаться любой предмет в Зоне, который вы посчитаете достойным внимания. Определить хабар это или нет, а также озвучить его стоимость может только Бармен в «Боржче».

Чем необычнее будет ваша находка, тем больше денег вы потенциально можете на ней заработать. Величину вознаграждения можно увеличить, если рассказать бармену «байку из Зоны», связанную с добычей хабара. Юмор приветствуется.

Найденный хабар можно сбыть как в «Боржч», так и перекупщикам из числа других игроков по договорной цене.

Найденный хабар, который нет возможности сбыть немедленно, а носить с собой неудобно или тяжело, можно перепрятать на территории Зоны.
ПРИМЕЧАНИЕ. Спрятанный хабар должен находится на виду, т.е. нельзя засыпать хабар листвой, мхом и т.п., а также закапывать.

Поскольку официально хранение а также купля/продажа хабара запрещены законом, его нельзя открыто носить вне Зоны. В Предзоннике или Хармонте хабар должен быть скрыт от посторонних глаз (в рюкзаке, пакете и т.п.). В противном случае это может послужить причиной задержания и ареста патрулем ООН.

ГАЙКИ.
Гайки с привязанными к ним кусочками бинта – простейшее устройство обнаружения «ловушек» Зоны. Может использоваться сталкерами, адептами, учеными. Комплект гаек выдается игроку в начале игры (иметь гайки сверх установленного минимума на момент начала игры не разрешается). Далее гайки по необходимости докупаются в «Боржче» либо добываются в качестве трофеев.

ПРИБОРЫ-ИНДИКАТОРЫ.

Приборы-индикаторы – технические устройства, позволяющие определить наличие «ловушек» в Зоне. Приборы-индикаторы – собственность Института, но могут быть захвачены в бою сталкерами или адептами. Могут использоваться всеми игроками, кроме солдат. Солдаты, захватившие приборы-индикаторы в качестве трофеев, сдают их в Пильману (за это им начисляются игровые очки).
Приборы-индикаторы необходимо носить с собой (даже если они не используются). Храниться могут только в Институте или «Боржче» (будучи проданными туда, наравне с другими трофеями).

Классификация приборов-индикаторов:
а). Ультразвуковой индикатор (заплечный электронный прибор) позволяет определить наличие ловушек, защиты от их воздействия не дает (человек с прибором идет впереди группы, при контакте с ловушкой возвращается назад и предупреждает группу об опасности, - принцип в общих чертах сходен со сталкерским «гаечным» методом).
б). Оптический блокиратор (защитные очки с сильно ограниченным сектором обзора) – позволяет видеть «световые ловушки» и защищает владельца от их неблагоприятного воздействия.
в). Гипер-saund-инкапсулятор (электронные наушники) – позволяет слышать «звуковые ловушки» и защищает владельца от их неблагоприятного воздействия.

РЕСПИРАТОР, ПРОТИВОГАЗ
Индивидуальные средства защиты, служащие для передвижения по зараженным участкам Зоны. . Могут использоваться всеми игроками всех игровых групп. Игрок в противогазе/респираторе может находиться на зараженном участке сколько угодно. Респиратор/противогаз должен быть надет на лицо игрока, находясь в рюкзаке (в руке, кармане и т.п.) никакой защиты респиратор/противогаз не дает.

ЛЕДЕНЕЦ-АНТИДОТ
Индивидуальные средства защиты, служащие для передвижения по зараженным участкам Зоны. . Может использоваться всеми игроками всех игровых групп. Игрок «с карамелькой за щекою» может находиться на зараженном участке до тех пор, пока собственно, леденец не растает. Леденец-антидот не совсем безвреден. За один час, без вреда для здоровья, можно принять лишь один леденец. В случае приема 2х за один час, надо в течении следующего часа попасть к врачу на лечение. Если игрок не успевает вылечится, он «умирает». Прием более 2-х леденцов за 1 час приводит к немедленному летальному исходу.

АРТЕФАКТ «ЗОНТИК ЧЕРЕПАХИ ТОРТИЛЛЫ»

Индивидуальное средства защиты, служащие для защиты игрока от Выброса. Может использоваться всеми игроками всех игровых групп. Игрок использующий артефакт полностью защищен от вредного воздействия Выброса. Артефакт защищает только того игрока на котором он находится. Для того чтобы предмет давал этот бонус его надо надеть, т.е. артефакт в рюкзаке (в руке и т.п.) никакой пользы не приносит.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 03, 2008 16:08 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 10, 2006 15:39
Сообщений: 349
Откуда: Москва-Орел, «Сталкер»
ПРИЛОЖЕНИЕ 3: КОНСТИТУЦИЯ ХАРМОНТА

Часть 1. Общие положения.

Ст. 1. Каждый житель Хармонта считается законопослушным, пока он действиями своими не доказал обратного.

Ст. 2. Каждый законопослушный житель Хармонта имеет право свободно перемещаться по территории Хармонта и ограниченно – по территории Предзонника.

Ст. 3. Каждый житель Хармонта имеет право на свободное ношение/хранение огнестрельного оружия.

Ст. 4. Каждый законопослушный житель Хармонта обязан по первому требованию предъявить удостоверение личности патрулю ООН. Противодействие или бегство от патруля ООН – запрещено.

Ст. 5. Патруль ООН имеет право обыскивать только человека, уличенного в правонарушениях (см. Ч.2).

Ст. 6. Принадлежность к любой религиозной конфессии не является основанием для судебного преследования.

Ст. 8. Получив повестку в суд, каждый законопослушный гражданин обязан явиться на судебное разбирательство к указанному времени. Опоздание на 10 минут расценивается как неявка.

Часть 2. Правонарушения и меры их пресечения.

Введение.

Срок заключения за правонарушения определяется Окружным судом Хармонта на основе данной Конституции.
Срок заключения суммируется из сроков заключений за каждое правонарушение задержанного.
По результатам процесса срок заключения может быть увеличен/уменьшен на 5 (15) минут в зависимости от тяжести обвинений, действий адвоката и гос. обвинителя.
Бегство из Хармонтской тюрьмы невозможно.
Перед тем как поместить игрока в тюрьму у него изымается хабар (передается ученым), а также поддельные документы (передаются в «Боржч»). Патроны и деньги остаются собственностью игрока и выдаются ему по окончанни срока заключения.
В случае отсутствия у игрока подлинных документов в момент освобождения из-под стражи ему вручается временное удостоверение личности.

Ниже приводится список подсудных правонарушений (в скобках указан срок заключения).

Ст. 1. «Бродяжничество» - проживание в Хармонте без документов (10 мин.).

Ст. 2. «Проживание по поддельным документам» (15 мин.).

Ст. 3. «Торговля поддельными документами» - наличие на руках больше одного комплекта документов (20 мин.)

Ст. 4. «Нарушение общественного порядка»
п.1. "Неигровое поведение" - оскорбление других граждан, угрозы применения физической силы (30 мин – 2 часа, в зависимости от тяжести обвинений).
п.2. «ПРИМЕНЕНИЕ ФИЗИЧЕСКОЙ СИЛЫ ПО ОТНОШЕНИЮ К ДРУГОМУ ИГРОКУ» - ДИСКВАЛИФИКАЦИЯ ИГРОКА И УДАЛЕНИЕ ЕГО С ИГРОВОЙ ТЕРРИТОРИИ.

Ст. 5. «Попытка дачи взятки должностному лицу» (в случае "неподкупности" солдат +10 минут к сроку заключения).

Ст. 6. «Пребывание в Зоне» (15 минут) – это обвинение действует, если патруль ООН был свидетелем пересечения границы с Зоной обвиняемым.

Ст. 7. «Хранение хабара» (15 минут).

Ст. 8. «Стрельба в Хармонте»
п.1. «Холостая стрельба» (штраф 25 у.е и 1 час тюрьмы)
п.2. «СТРЕЛЬБА ПО ЛЮДЯМ В ХАРМОНТЕ» - ДИСКВАЛИФИКАЦИЯ ИГРОКА И УДАЛЕНИЕ ЕГО С ИГРОВОЙ ТЕРРИТОРИИ.

Ст. 11. «Неуважение к Суду» (+5 минут) – вызывающее, грубое поведение при проведении судебного разбирательства. Может применяться 3 раза в течение одного судебного заседания.

Ст. 12. "Неявка по повестке в суд" (+30 минут к сроку заключения) - неявка на судебное разбирательство или опоздание на него более 10 минут, расценивается как побег из-под следствия. При задержании нарушителя к сроку заключения, назначенному судом, прибавляется 30 минут.
В случае, если в комендатуру была доставлена "голова" преступника (документы) - он считается убитым, и розыскные мероприятия прекращаются.
В случае если патрулем ООН был задержан игрок с документами нарушителя - его судят как разыскиваемого преступника.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 17, 2008 15:49 
Не в сети
Чернобурая ДУБина
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 05, 2005 7:54
Сообщений: 5609
Откуда: г. Орёл. Корень Д.У.Б.
Отлепил

_________________
ася 270761032
Если Вы нравитесь ВСЕМ, значит вас редко отпускают из Дурдома.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 130


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group