AirsoftOrel.ru

Все об орловском страйкболе.
Текущее время: Вс апр 28, 2024 22:15

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 281 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 19  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 15, 2008 14:21 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 07, 2005 12:02
Сообщений: 511
Откуда: г. Орел. "Сталкер"
Цитата:
Человек идет ИЗ ЗОНЫ. От ловушки он мог пострадать ТОЛЬКО в ЗОНЕ. Расстрел или суд обеспечены. Смысл стремится спастись? Отсидеть 30 минут проще.


Если ООНовцы видят как человек переходит границу Зоны, то он труп. Но в этом случае он будет трупом, даже если до этого был здоров.
А если он встречает ООНовцев в предзоннике, то он законопослушный гражданин, который искал убежавшую болонку своей тещи. Она (болонка, а не теща, хотя тут кому как повезет) его укусила и он идет в поликлинику.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 15, 2008 14:21 
Уж лучше лечиться от укуса тещи - паллитру в рыло и здоров. А то если от болонки, то это ж уколы в живот...


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 15, 2008 14:38 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 10, 2006 15:39
Сообщений: 349
Откуда: Москва-Орел, «Сталкер»
Лис писал(а):
Человек идет ИЗ ЗОНЫ. От ловушки он мог пострадать ТОЛЬКО в ЗОНЕ.

Только самоубийца будет говорить, что пострадал от ловушки ) Я бы лично утверждал, что у меня такая редкая форма гриппа)))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 15, 2008 15:31 
Не в сети
Чернобурая ДУБина
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 05, 2005 7:54
Сообщений: 5609
Откуда: г. Орёл. Корень Д.У.Б.
Лодочник писал(а):
Лис писал(а):
Человек идет ИЗ ЗОНЫ. От ловушки он мог пострадать ТОЛЬКО в ЗОНЕ.

Только самоубийца будет говорить, что пострадал от ловушки ) Я бы лично утверждал, что у меня такая редкая форма гриппа)))

В следующий раз с ангиной ты пойдешь к проктологу, что б не палится? :wink:
Не, народ, логика нарушена, ломится к блок посту, что б спасли смысла нет.

_________________
ася 270761032
Если Вы нравитесь ВСЕМ, значит вас редко отпускают из Дурдома.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 15, 2008 15:43 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 07, 2005 12:02
Сообщений: 511
Откуда: г. Орел. "Сталкер"
Лис, если ты не заметил, то тема называется "ПИКНИК-0. ЧИСТОЕ НЕБО" (Вопросы и ответы)".
Давай ты будешь флудить и что-либо декларировать/советовать в других ветках.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 15, 2008 16:14 
Не в сети
Пироманьяк
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 10:26
Сообщений: 3421
Откуда: Орёл, "K-909"
Порадовал "леденец-анитодот". Уж лучше водка - так натуральнее. И еще имхо "чистое небо" надо заменить на "атака кровососов".

_________________
- По моему советские учебники были лучше и более доступным языком написаны. Особенно издательства МО СССР. Быстро понимаешь и фиг забудешь!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 15, 2008 16:14 
Не в сети
Чернобурая ДУБина
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 05, 2005 7:54
Сообщений: 5609
Откуда: г. Орёл. Корень Д.У.Б.
Johnson писал(а):
Лис, если ты не заметил, то тема называется "ПИКНИК-0. ЧИСТОЕ НЕБО" (Вопросы и ответы)".
Давай ты будешь флудить и что-либо декларировать/советовать в других ветках.

Жень, я поднял вопрос, на него были не ответы а, на мой взгляд, отмазы. Если самолюбие настолько больное, что любое не согласие с догмами объявляется флудом и оффтопом, я могу заткнутся в темах Черного Опоссума.
Кроме того, и названия тем читаю, и сами темы. Модерю я здесь, если не заметил. Так, что такое флуд и оффтоп я знаю, и лечить меня по этому поводу, как минимум глупо.

_________________
ася 270761032
Если Вы нравитесь ВСЕМ, значит вас редко отпускают из Дурдома.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 15, 2008 16:15 
Не в сети
сын Михалыча
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 18, 2005 18:10
Сообщений: 756
Откуда: Орёл, "К-909"
Johnson писал(а):
1. Почему бы не внести в правила, что игрок погибший в ловушке не может быть ограблен мародером?

Мы считаем, что это ни к чему


Не в обиду организаторам, но будет как на прошлом Пикнике. Погиб народ в ловушке. Подходит сталкер и всех грабит. Ловушку он типа не видит. Хоть бы написали тогда, что это не этично. А по сути нарушение одного из основных принципов Страйкбола, т.е принципа честности. Я, конечно, понимаю, что Зона непредсказуема, но как вы (орги) сами сказали "ловушки не мигающие".
:wink:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 15, 2008 16:30 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 18:25
Сообщений: 5
Откуда: Тула/Москва
Цитата:
Цитата:
2. Сталкеры, перемещающиеся по Зоне группировками более 4 человек будут штрафоваться организаторами А не слишком ли жестко. У них же никаких шансов против ООН или адептов не будет.

Нет, это не слишком жестко. Ибо сталкер в Зоне не машина смерти, а человек-невидимка. Он не должен идти по Зоне сея смерть и разрушение. Сталкер стреляет ТОЛЬКО когда нет другого выхода. Главная его цель - ОБОГАЩЕНИЕ.


В том и дело... Сталкер не сможет обогатиться, если его четверку при попытке войти (а тем более выйти) в Зону расстреляет 10 ООНовцев (так было), или в Зоне расстреляет 15 Адептов (и так было).
Да, больше чем 4 сталкера вместе в Зоне - это не правильно. По хорошему они вообще одиночки (имхо, конечно), но сталкерам придется сильно изголяться, что хорошо, а возможно и читерить как-то, что плохо.
Мне лично в этой ситуации не нравится баланс в плане: сталкер будет умирать только от пули, а не от ловушки (если он не совсем без головы конечно) и редко будет выносить много хабара. Говорю это на основании прошлой игры. Ловушек очень мало, да и гайку никто не отменял, я лично не навернулся на ловушке ни разу. Если ситуация с количеством ловушек измениться - то другое дело.
Тема "вопросы/ответы", поэтому вопрос: территория, через которую сталкер может войти в Зону, ограничена? Или любое место полигона? То есть, могу ли я отойти от Хармонта на километр в сторону, пройти километр "вперед" (в направлении Зоны), вернуться на километр в сторону - и, вуаля, я в Зоне, обойдя все блок посты, да и вообще, зайдя на территорию, где игровых действий нет. Это разрешено?
Сорри за многословность и возможный оффтопик.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 15, 2008 16:48 
Не в сети
AUGusto Jose Ramon Pinochet Ugarte
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 17, 2007 20:09
Сообщений: 468
Откуда: Орёл, Странники
Цитата:
Действия патруля:
а) Документы в порядке – игрока отпустить.
в) Документы поддельные (удостоверение личности есть, но на другого игрока) – офицер бросает монетку: орел/решка – раскусили подделку/не раскусили.

А как быть, если за подделку примут подлинные документы? Боюсь, после обработки комарами да в страйкбольных очках я буду мало похож на свою фотографию :lol: ...

_________________
Изображение
Война это путь обмана.
(Сунь Цзы, "Искусство войны")


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 15, 2008 17:10 
Не в сети
Пират XXI века
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 23, 2005 21:27
Сообщений: 2492
Откуда: [The Mercenary] Орел
Dimezzz писал(а):
А как быть, если за подделку примут подлинные документы? Боюсь, после обработки комарами да в страйкбольных очках я буду мало похож на свою фотографию :lol: ...

Таки надо присылать правильную фотографию, обработанную комарами и в страйкбольных очках. :lol:

Вопрос: игровая пиротехника, (дымы, гранаты, мины) Каков порядок действия в отношении данного вопроса.

PS Игровая пиротехника может существенно помочь сталкерам-одиночкам и группам, и хот немного увеличить шансы на выход из зоны.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 15, 2008 18:38 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 10, 2006 15:39
Сообщений: 349
Откуда: Москва-Орел, «Сталкер»
Лис писал(а):
Жень, я поднял вопрос, на него были не ответы а, на мой взгляд, отмазы.

Я тебе вроде ответил. Что тебе непонятно?
Попробую еще раз:
Если ты идешь к гарнизону, СО СТОРОНЫ ХАРМОНТА или ПРЕДЗОННИКА с просьбой пропустить тебя к ученым (медикам) - максимум что могут сделать солдаты - это проверить документы (при условии, что есть 1 офицер и 2 солдата с надетыми повязками ООН).
Если ты лезешь через границу Зоны с криком: "я покалечился на ловушке" - они, в соответсвии с требованиями Устава тебя расстреливают.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 15, 2008 18:41 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 10, 2006 15:39
Сообщений: 349
Откуда: Москва-Орел, «Сталкер»
Михалыч писал(а):
Не в обиду организаторам, но будет как на прошлом Пикнике. Погиб народ в ловушке. Подходит сталкер и всех грабит. Ловушку он типа не видит.
:wink:

По правилам игры человек, погибший на ловушке должен ВЫЙТИ ИЗ ЗОНЫ ЕЕ ДЕЙСТВИЯ. То что некоторые игроки этого правила не соблюдали и привело к тем ситуациям, которые ты описываешь.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 15, 2008 18:47 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 10, 2006 15:39
Сообщений: 349
Откуда: Москва-Орел, «Сталкер»
Kvint писал(а):
В том и дело... Сталкер не сможет обогатиться, если его четверку при попытке войти (а тем более выйти) в Зону расстреляет 10 ООНовцев (так было), или в Зоне расстреляет 15 Адептов (и так было).

Сталкеры по идее это браконьеры, а не бронетанковая дивизия СС. )

На прошлой игре я, находясь в патруле (офицер и 2 солдата ООН), был расстрелян в предзоннике группой из 10 сталкеров. Эта ситуация наблюдалась неоднократно и абсолютно противоречит духу игры.

Поэтому организаторы вынуждены ужесточить правила в отношении людей, которые эти правилам грубо нарушают.

Кстати, тебе сказочно повезло на прошлой игре, если ты столкнулся с ООН на границе, ибо командование военных полностью провалило задачу блокирования проходов в Зону.
Надеюсь, в этом году "голубые каски" существенно усложнят жизнь вашему брату-сталкеру :wink:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 15, 2008 22:53 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 18:25
Сообщений: 5
Откуда: Тула/Москва
Цитата:
На прошлой игре я, находясь в патруле (офицер и 2 солдата ООН), был расстрелян в предзоннике группой из 10 сталкеров. Эта ситуация наблюдалась неоднократно и абсолютно противоречит духу игры.
Поэтому организаторы вынуждены ужесточить правила в отношении людей, которые эти правилам грубо нарушают.

Да, согласен, это не правильно. Придется нам, честным бродягам, бегать быстро, прятаться умело :) Спасибо за ответ, и показательный пример.



Цитата:
Кстати, тебе сказочно повезло на прошлой игре, если ты столкнулся с ООН на границе, ибо командование военных полностью провалило задачу блокирования проходов в Зону.
Надеюсь, в этом году "голубые каски" существенно усложнят жизнь вашему брату-сталкеру

Блин, значит я очень "везучий". Я конечно не очень часто в Зону ходил, тяжкое это дело. Но без проблем (да и то, с преувеличением сказано) наш "клан" начал в Зону проходить, только после договоренности с ООН (уж не знаю, что Дракон с Казаком им там наобещали :) ).

Еще раз спасибо. Суть понял, будем готовиться :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 281 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 19  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 120


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group