AirsoftOrel.ru

Все об орловском страйкболе.
Текущее время: Вс апр 28, 2024 22:20

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 281 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 19  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 16, 2008 19:50 
Не в сети
Редрик Шухарт
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2007 10:05
Сообщений: 65
Откуда: Электросталь
И ещё один животрепещущий вопрос, у нас есть очень удобный вариант с приездом, но тогда мы в орле в 5-30 утра 11 июня, нас смогут в ББ встретить и проводить до полигона? А то я не помню как идти =))

Или как нить маршрут движения объяснить :roll:

_________________
Командир Электростальской команды "S.T.A.L.K.E.R"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 16, 2008 23:35 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 04, 2005 20:25
Сообщений: 6315
Откуда: Орел. Green Dogs.
Несколько предложений (вспоминая прошлый "Пикник"):

:arrow: Игрокам ООН, нарушающим букву и дух сценария (а конкретно, "убивающим" сталкеров в предзоннике, несмотря на то, что последние ничего не нарушали) придумать какую-нибудь страшную кару. Только не суд и т.п., а бан или штраф в очках. А то на прошлом "Пикнике" до этого почти дошло.
:arrow: Повнимательней относиться к хабару. Было неприятно, когда во время игры в Хармонте лежала куча хабара (раскидать не успели, я так понял). Ну, хоть бы к бармену отнесли.
:arrow: Менять расположение ловушек. И чем чаще, тем лучше.

И по данному сценарию:
:arrow: Классная идея с радиацией... и с выбросом тоже... Это полный пи$дец. 8)
:arrow: Распираторы/противогазы тоже супер. Я, например, собирался брать и то и то, еще до того, как прочел сценарий. Но не понравилось то, что они являются игровыми предметами.
Ну, привезу я антуражный распиратор или противогаз, так у меня же его с$$здят! И плакал мой антураж и защита. А купить много антуражных распираторов жаба задавит. А набрать дешевых, типа "лепесток", который только от пыли-то и защищает - смех да и только.
Да и обидно будет, если "убитый" тебе такой "лепесток" даст... Таким распиратором антураж можно только убить.

Короче, может все-таки пусть будет распиратор/противогаз непобираемым предметом, а? :(

:arrow: По поводу отсидки на месте для сталкера - просто убили. :cry: Но, так как это ни кто менять не будет, умолкаю.
:arrow: А нельзя поподробнее про военных сталкеров?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 17, 2008 0:18 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 04, 2008 17:36
Сообщений: 29
Откуда: 2la
Поддерживаю кару ООН за безразборное убийство "мирных жителей из предзоника"
Хорошо бы увидеть описание возможного хабара и его предполагаемой стоимости в Боржче.
Так же правила прошлой игры описывали возможность глобального шмона в Боржче, в этих правилах только я данного пункта не вижу или его действительно нет?
Радиация только в зоне? Предлагаю захватить частично предзоник, что бы братьям сталкерам было проще добираться до их целей(не у всех же ООНовцев будет антирадиационная защита).

Дальше покажу пару миниатюр из жизни Хармонта и окресностей.

Миниатюра 1:
Сталкер(1-4 шт.) сумел пленить ученого(см. общие правила), объеденившись со своими собратиями(или так же в одиночку) до разрешенной группировки, выбралися в Зону(при этом не отпуская заложников). Скил удачи не слишком высокий и он попадает в ловушку.
Вопрос: Является ли нахождение рядом пленика-Ученого лечением?

Миниатюра 2:
Патруль ООН/сталкер убивает "мирного жителя" в предзонике. После проведения положеного времени на месте смерти "мирный житель" возрождается... сменив при этом позицию предЗоника на позицию в Зоне.
Вопрос: В чем он будет виноват?

Миниатюра 3:
"Мирные жители" находятся в предзонике у речки(aka границы предЗоника и Зоны)
Вопрос: ООН будет их растреливать только при пересечении этой границы, или могут растрелять даже в предЗонике?

_________________
Everything is planned.
Страйкбол в Туле


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 17, 2008 0:33 
Не в сети
Йозеф
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 21, 2006 19:52
Сообщений: 2787
Откуда: Орел, Бандерлоги
astal писал(а):
(не у всех же ООНовцев будет антирадиационная защита).

Почему? Изначально может быть у всех.

_________________
Делай, что должен и будь, что будет. (с) не моё


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 17, 2008 0:52 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт янв 03, 2008 0:07
Сообщений: 5
Откуда: г. Электросталь
Мясник от других врачей отличался нелюбовью к властям, что гарантировало сталкерам безопасное лечение. Учёные такой мотивации не имеют, значит после лечения, расставшись с монетами, можно попасть прямо в руки ООН. Всё же полезно было бы сделать роль Мясника, пусть несколько откорректировав роль одного из учёных, например с помощью индивидуального задания в конверте.
На месте солдат ООН всех «хромых» в предзоннике стрелял бы, а начальству доложил бы, что остановил сталкеров. И прибыль, и вопросов меньше.
Тоже сначала подумывал привезти антуражный респиратор, но в условиях правил скорее это будет что-то из разряда "подешевле". Может быть действительно респираторы и противогазы сделать неотчуждаемыми? (Хороший противогаз ведь стоит как фирмовый пистолет.)

1- Ограничение количества походов солдат ООН в Зону плохо работает. В Зону регулярно ходят учёные под охраной войск ООН, так что присутствие военных в Зоне получается почти постоянным (это при том, что солдаты ООН боятся ходить в Зону). При таком раскладе будет довольно трудно донести хабар до Хармонта. Особенно если учесть ещё и Адептов. Даже при выполнении научной миссии ООНовцы скорее всего будут преследовать сталкера, если увидят его в Зоне. Тоже патруль ООН получается, разве нет?
2- Не ясно, что делать после 30 минут на месте "смерти". В правилах нашёл только замечание, что возродившийся игрок может сменить позицию перед новым выходом в игру. После истечения 30 минут игрок тут же входит в игру? Там же где был "убит"?
3- Документы может проверить ТОЛЬКО патруль ООН? Патруль ООН должен быть ОБЯЗАТЕЛЬНО в составе одного офицера и двух солдат, и у них всех ОБЯЗАТЕЛЬНО синие повязки?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 17, 2008 11:20 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 10, 2006 15:39
Сообщений: 349
Откуда: Москва-Орел, «Сталкер»
kLOP писал(а):
:arrow: Игрокам ООН, нарушающим букву и дух сценария (а конкретно, "убивающим" сталкеров в предзоннике, несмотря на то, что последние ничего не нарушали) придумать какую-нибудь страшную кару. Только не суд и т.п., а бан или штраф в очках. А то на прошлом "Пикнике" до этого почти дошло.

На прошлом Пикнике в Уставе ООН были отдельно прописаны "взыскания" по отношению к ООНовцам, этот устав нарушающим.
Карать солдат должны были офицеры.
Но... ты сам видел командование ООН на прошлой игре...
Постараемся этого избежать в этот раз ) Ищем внятного командира + команду, которая станет основой ООН.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 17, 2008 11:24 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 10, 2006 15:39
Сообщений: 349
Откуда: Москва-Орел, «Сталкер»
kLOP писал(а):
:arrow: Повнимательней относиться к хабару. Было неприятно, когда во время игры в Хармонте лежала куча хабара (раскидать не успели, я так понял). Ну, хоть бы к бармену отнесли.

Такого больше не будет. Хабаром на этой игре будет все, что выделяется из местного пейзажа ))) То есть все, что привлекло ваше внимание в Зоне - можете тащить Бармену. Правда, не факт, что Бармен то, что вы ему притащите, возьмет ))) Твердых расценок на хабар в игре не будет. Все цены устанавливаются Барменом. Хабар, сопровожденный хорошей "сталкерской историей" будет стоить выше.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 17, 2008 11:30 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 10, 2006 15:39
Сообщений: 349
Откуда: Москва-Орел, «Сталкер»
kLOP писал(а):
:arrow: Распираторы/противогазы тоже супер. Я, например, собирался брать и то и то, еще до того, как прочел сценарий. Но не понравилось то, что они являются игровыми предметами.
Ну, привезу я антуражный распиратор или противогаз, так у меня же его с$$здят! И плакал мой антураж и защита. А купить много антуражных распираторов жаба задавит. А набрать дешевых, типа "лепесток", который только от пыли-то и защищает - смех да и только.
Да и обидно будет, если "убитый" тебе такой "лепесток" даст... Таким распиратором антураж можно только убить.

Короче, может все-таки пусть будет распиратор/противогаз непобираемым предметом, а? :(

Эту тему внутри "опоссумов не поднимали", но я вижу следующее решение данной проблемы: ты привозишь на игру "антуражный" респиратор и простейший "лепесток" (по словам Джонсона - 20 рублей ему цена).
Убили, грабят - отдаешь "лепесток" грабителю, свой прячешь в рюкзак и не используешь до тех пор, пока не смародеришь/купишь себе респиратор.

Только это пока не правила игры, а мое видение. ))) Думаю, обсудим.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 17, 2008 11:33 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 10, 2006 15:39
Сообщений: 349
Откуда: Москва-Орел, «Сталкер»
kLOP писал(а):
:arrow: По поводу отсидки на месте для сталкера - просто убили. :cry:

мертвых сталкеров делать таджикскими гастарбайтерами (как на прошлой игре) нам кажется неудачным решением ))).
Мертвятники я лично считаю крайним упадничеством и всегда буду выступать против них.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 17, 2008 11:35 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 10, 2006 15:39
Сообщений: 349
Откуда: Москва-Орел, «Сталкер»
kLOP писал(а):
:arrow: А нельзя поподробнее про военных сталкеров?

Военными сталкерами станет часть ООНовцев, при соблюдении некоторых условий (не могу их раскрыть, звиняйте)))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 17, 2008 11:36 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 10, 2006 15:39
Сообщений: 349
Откуда: Москва-Орел, «Сталкер»
astal писал(а):
Радиация только в зоне? Предлагаю захватить частично предзоник, что бы братьям сталкерам было проще добираться до их целей(не у всех же ООНовцев будет антирадиационная защита).

Я не против.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 17, 2008 12:22 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 10, 2006 15:39
Сообщений: 349
Откуда: Москва-Орел, «Сталкер»
astal писал(а):
Миниатюра 1:
Сталкер(1-4 шт.) сумел пленить ученого(см. общие правила), объеденившись со своими собратиями(или так же в одиночку) до разрешенной группировки, выбралися в Зону(при этом не отпуская заложников). Скил удачи не слишком высокий и он попадает в ловушку.
Вопрос: Является ли нахождение рядом пленика-Ученого лечением?

Миниатюра 2:
Патруль ООН/сталкер убивает "мирного жителя" в предзонике. После проведения положеного времени на месте смерти "мирный житель" возрождается... сменив при этом позицию предЗоника на позицию в Зоне.
Вопрос: В чем он будет виноват?

Миниатюра 3:
"Мирные жители" находятся в предзонике у речки(aka границы предЗоника и Зоны)
Вопрос: ООН будет их растреливать только при пересечении этой границы, или могут растрелять даже в предЗонике?


Миниатюра 1:
Если пленили ученого - можете вести его в Зону. Но пленение у нас по правилам лимитировано по времени. 2 часа, если не ошибаюсь (поправьте, если ен прав)? Если в течение этого времени сталкер попадает в КАЛЕЧАЩУЮ ловушку, то ученый вполне может его вылечить. Один нюанс: лечить можно только находясь в состоянии покоя, а не во время бега по болоту. То есть если отсидели 15 минут - вылечился, если лечение прервалось - умер от ран )

Миниатюра 2:
Не понял о чем речь :oops:

Миниатюра 3:
Нет, расстрелять, согласно Уставу, не могут. Обязаны проверить документы - а дальше уж - по результатам проверки: арестовать/отпустить.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 17, 2008 12:32 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 10, 2006 15:39
Сообщений: 349
Откуда: Москва-Орел, «Сталкер»
Рестлин писал(а):
1- Ограничение количества походов солдат ООН в Зону плохо работает. В Зону регулярно ходят учёные под охраной войск ООН, так что присутствие военных в Зоне получается почти постоянным (это при том, что солдаты ООН боятся ходить в Зону). При таком раскладе будет довольно трудно донести хабар до Хармонта. Особенно если учесть ещё и Адептов. Даже при выполнении научной миссии ООНовцы скорее всего будут преследовать сталкера, если увидят его в Зоне. Тоже патруль ООН получается, разве нет?

1. При сопровождении ученых солдаты не могут преследовать противника. Их главная задача - охрана ученых, следовательно - действия больше оборонительного характера. Если ученые перебиты, солдаты обязаны вернуться в Хармонт.
2. Преследовать сталкеров солдаты могут только если бой начался в Предзоннике, но сталкер стал удирать по кочкам в Зону. Если Солдаты видят человека в Зоне - пересекать границу по собственной инициативе они не могут, что не мешает им расстрелять через границу бредущего монстра. )
3. В Патруль ООН на этой игре нельзя самоорганизоваться. То есть, офицер не может взять пару солдат и пойти патрулировать по своему усмотрению. Командир ООН назначает патрульных, определяет им маршрут следования, после чего происходит само патрулирование обозначенного участка. На патрульных должны быть НАДЕТЫ повязки ООН, у офицера - УСТАНОВЛЕННЫЕ знаки отличия. Расписание патрулей, маршруты следования и их периодичность - забота Командира ООН, следить за тем, чтобы эта инфа не попала в нечистоплотные руки - задача Службы безопасности.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 17, 2008 12:45 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 10, 2006 15:39
Сообщений: 349
Откуда: Москва-Орел, «Сталкер»
Рестлин писал(а):
2- Не ясно, что делать после 30 минут на месте "смерти". В правилах нашёл только замечание, что возродившийся игрок может сменить позицию перед новым выходом в игру. После истечения 30 минут игрок тут же входит в игру? Там же где был "убит"?

а) Убили - надел белую повязку, засек время - подошли мародеры, отдал все игровые предметы (не подошли мародеры, порадовался везению) - время вышло - снял белую повязку, играешь дальше (если в момент оживления неподалеку от "трупа" молятся адепты, колдуют ученые и т.п. ...., НЕ СНИМАЯ БЕЛОЙ ПОВЯЗКИ, меняешь позицию и оживаешь в другом месте, неподалеку от места гибели).
б) Умер на ловушке - надел белую повязку - вышел из зоны действия ловушки (туда, откуда ее не видно/не слышно) - ВЫЛОЖИЛ ХАБАР - засек время - подошли мародеры, отдал все игровые предметы (не подошли мародеры, порадовался везению) - время вышло - снял белую повязку, играешь дальше (если в момент оживления неподалеку от "трупа" молятся адепты, колдуют ученые и т.п. ...., НЕ СНИМАЯ БЕЛОЙ ПОВЯЗКИ, меняешь позицию и оживаешь в другом месте, неподалеку от места гибели). ПРИМЕЧАНИЕ: Выложенный хабар забрать можешь только спустя 2 часа ПОСЛЕ ОЖИВЛЕНИЯ.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 17, 2008 13:43 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 04, 2008 17:36
Сообщений: 29
Откуда: 2la
Цитата:
Военными сталкерами станет часть ООНовцев, при соблюдении некоторых условий

А почему только ООН может ими стать? Раскрой тогда хотя бы отличия их он обычных солдат/сталкеров(как визуальные, так и игровые)

Цитата:
Тема Радиации
Я не против.

Мне больше интересно убдет ли такое организовано?(З.Ы.: жду карту с указанием районов Хармонта, Зоны и др. стратегических объектов общего пользования)

Продолжая Миниатюру 1, aka обход ограничения на группу из 4 человек:
Если пленить других сталкеров и вести их через Зону как штрафникоф с заградительным отрядом в качестве пленивших, будет это расчитано как нарушение правил игры? =)

Пояснение к Миниатюре 2:
Тут показан вариант проникновения в Зону. Например убили меня предЗонике, например при той же неудачной попытке пройти в зону. Отсидев 30 минут на месте гибели я не снимая повязки перехожу в Зону и там оживаю. Как тебе такой вариант?

Миниатюра 3:
Хорошо, пускай у каждого ООНовца будет номер на повязке или где то еще, что б знать кто тебя растрелял без причинно.

Цитата:
Если Солдаты видят человека в Зоне - пересекать границу по собственной инициативе они не могут

А по чьей могут, в правилах описано такое понятие как зачистка. Что это и с чем ее едят?

З.Ы.: ну Лодочник и нафлудил ты тут...
З.З.Ы.: заявку на частную адвокатную деятельность можно подавать уже сейчас и в какой форме это делать?

_________________
Everything is planned.
Страйкбол в Туле


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 281 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 19  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 121


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group